Booking.com

Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна1.

Пиццу Неаполя выпекали на гробах


 

В Неаполе, куда туристы со всего мира слетаются попробовать настоящую, самую вкусную пиццу "Маргарита" и "Кальцоне", разгорелся неожиданный скандал. Владельцев магазинов и пиццерий подозревают в том, что они топили печи выкопанными из могил гробами - вместо обычных дров, которые обходятся слишком дорого. 

По рецепту, неаполитанская пицца должна обязательно готовиться на дубовых дровах. Как пишет местное издание Il Giornale, полиция считает, что существует черный рынок по продаже гробов, выкопанных на кладбищах Неаполя, владельцам пиццерий. Отмечается, что на топку печей идут также кладбищенские деревянные вазы для цветов. В прошлом году с могил было украдено 5 тысяч цветочных горшков.

В ближайшие недели по всему Неаполю будут идти массовые проверки пиццерий санитарными комиссиями, а стражи правопорядка должны выдвинуть предложения по улучшению охраны кладбищ. 
 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Ромчик пишет:

интересно это как нибудь отражалось на вкусовых качествах пиццы

    ,,А вы попробуйте,,/ слова из рекламы колбасных изделий/

татьянка

Изображение пользователя Анна1.

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

елена пекрасная пишет:
Анна1 пишет:
Чёт начитаешься про этот Неаполь...Прям садом и гамора а не городок...
Объяснения этому ,во всяком случае согласно итальянским сми, каморра.Так что вы недалеко ушли от правды. Хлеб для мафии-источник миллионных  доходов.Позволяет отмывать деньги,контролировать и назначать цену на муку на всей территории Кампании,цены на хлеб. Каморра дает разрешение на открытие  пекарни она даже обеспечивает адвоката в случае проблем с карабинерами.. И все та же каморра "держит" кладбища и похоронные услуги. Все та же коморра руководит кремацией,эксгумацией,и переработкой гробов. Дело в том ,что за переработку токсичных материалов надо платить. А так быстрый и бесплатный способ переработки.
 

Уничтожение Содома и Гоморры, Джон Мартин,1852 г.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Halloween пишет:

 

 " Ой; Садома- гаморок; неспокойная я; неспокойная я; успокойте меня.."

Изображение пользователя Halloween.

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Анна1 пишет:

Чёт начитаешься про этот Неаполь...Прям садом и гамора а не городок...

" Ой; Садома- гаморок; неспокойная я; неспокойная я; успокойте меня.."

Помнится за всю жизнь один раз отобедала и один раз отужинала в Неаполе. Так-так-так: на обед пиццу никогда не ем- это раз; на ужин точно помню ела запеченные устрицы; не могла же я их есть после пиццы; я ж не ку-ку- это два! Ура; я спасена и можно продолжать петь:" Ой; Садома- гаморок..."

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Анна1 пишет:

Чёт начитаешься про этот Неаполь...Прям садом и гамора а не городок...

Объяснения этому ,во всяком случае согласно итальянским сми, каморра.Так что вы недалеко ушли от правды. Хлеб для мафии-источник миллионных  доходов.Позволяет отмывать деньги,контролировать и назначать цену на муку на всей территории Кампании,цены на хлеб. Каморра дает разрешение на открытие  пекарни она даже обеспечивает адвоката в случае проблем с карабинерами.. И все та же каморра "держит" кладбища и похоронные услуги. Все та же коморра руководит кремацией,эксгумацией,и переработкой гробов. Дело в том ,что за переработку токсичных материалов надо платить. А так быстрый и бесплатный способ переработки.                    

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Вообще то эта проблема здесь не новая.Только до сих пор сышала не  про пиццы,а про хлеб. Были передачи по тв. статьи в сми. Много маленьких подпольных пекарен в которых хлеб печется в ужасных  санитарных условиях  да еще на неизвестно каких дровах( упоминались в том числе и гробы,старые двери ,рамы,скорлупа орехов обработанная хим.препаратами). Дело в том, что при горении таких дров все токсичные вещ-ва,которыми они были обработаны впитываются в выпекаемый продукт. 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

интересно это как нибудь отражалось на вкусовых качествах пиццы

Изображение пользователя Анна1.

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

Tutta72 пишет:

 ужасть! цинизм процветает, подевшле видите ли...совсем офигели гады-капиталисты в погоне за прибылью

Чёт начитаешься про этот Неаполь...Прям садом и гамора а не городок...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Пиццу Неаполя выпекали на гробах

 ужасть! цинизм процветает, подевшле видите ли...совсем офигели гады-капиталисты в погоне за прибылью

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии