Booking.com

У нас будут птенчики!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Добрый вечер, дорогие и горячолюбимые форумчане!

Хочу поделиться с вами интересной новостью.

У нас будут птенчики....  

Начну рассказывать по порядку. Еще до нашей свадьбы с Антонельчиком, где-то год назад на одном из его балконов поселились птичечки, по-итальянски verdone, по-русски обыкновенная зеленушка. Облюбовав одно из растений, питичики решили обзавестись потомством....Шло время....и в гнезде появились четыре яйца......шло время....и стали вылупляться манюники.....дальше было еще интереснее мой Антонельчик учил их летать, а один самый бестолковый, наверное, однажды спал в комнате, на шкафу! .....пришло время питичики подрасли и разлетелись...прошло время....и одна опять прилетела, да бедненькая, не увидев стекла, стукнулась об него, тут мой Антонельчик пришел на выручку, взял в руки маленькую птичку и стал откачивать, как только она ожила, сразу же взлетела....И....бац! опять в стекло! бедненькая, за один день два сотрясения, хоть ты дверь на балкон не закрывай, тогда Антонельчик стал ее откачивать на балконе и как только она пришла в себя, сразу упархнула.

Но....это все было до моего приезда и без меня.....Прошел год. и Эта, а может эти питичики снова прилетели к теперь уже к нам!....они долго колебались быть или не быть гнезду, то строили, то не строили.....И ...наконец, решились! У нас снова на теперь уже другом балконе гнёздышко....Однажды приходим мы домой и призадумались когда же потомство - то?!.....тихонько заглянули.....Уау!!! сколько вы думаете????(год назад было 4 яйца).......не угадали!!!!! в этом году целых 5 яиц! Теперь мы на этот балкон почти не выходим, хотя питичики нас не боятся, но мы стараемся их меньше тревожить. До вылупления младенцев всего 14 дней, думаю 4 уже прошло....! Так что ждемс!    

А, чтобы не быть голословной, выставлю фото с прошлого года.

 

 

Вылупились...

 

Verdone, она же зеленушка обыкновенная

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Olaf пишет:

Здòрово Тань!

А у меня в гараже 2 гнезда ласточек и они каждый год возращаются сюда и точно также занимаются устройством своей семейной жизни...

Значит у вас тоже хорошая аура, Олег! не сомневаюсь (такие у вас детки прелесть ) ....это здорово, что они (ласточки) каждый год возвращаются к вам, значит им у вас хорошо!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Vesnushka пишет:

ARTEMA пишет:

Владиславовна, с пополнением вас... повторю, то, что говорили выше : у вас аура хорошая, потому что  ВЫ  человеки замечательные,

согласна!!! абсолютно!!!

меня такая нежность переполняет......когда же муж с работы вернется?

 ....спасибки! .....(думаю, уже вернулся муж....)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

ARTEMA пишет:

Владиславовна, с пополнением вас... повторю, то, что говорили выше : у вас аура хорошая, потому что  ВЫ  человеки замечательные,

Cпасибочки, Артем за добрые слова! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: У нас будут птенчики!

Здòрово Тань!

А у меня в гараже 2 гнезда ласточек и они каждый год возращаются сюда и точно также занимаются устройством своей семейной жизни...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: У нас будут птенчики!

ARTEMA пишет:

Владиславовна, с пополнением вас... повторю, то, что говорили выше : у вас аура хорошая, потому что  ВЫ  человеки замечательные,

согласна!!! абсолютно!!!

меня такая нежность переполняет......когда же муж с работы вернется?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: У нас будут птенчики!

Владиславовна, с пополнением вас... повторю, то, что говорили выше : у вас аура хорошая, потому что  ВЫ  человеки замечательные,

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Contonese пишет:

Владиславовна пишет:

соловьи....в ночи......ай яй яй!......наверное не дают спать....или они негромко?

А я их слышу только когда засиживаюсь далеко за полночь... Когда сплю - не то, что соловьиные трели, можно смело из пушки стрелять!

Интересно, у вас одни и те же птички гнездо вьют? Или по генетической памяти? Почему-то хочется думать, что они привыкли к Антонельчику, почти крёстный папа

Мы думаем, что одни и те же...да, скорее всего это его крестнички!....хотя наука об этом умалчивает! Он у меня больше крестная мама, чем папа...

Соловьиные трели - красота...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: У нас будут птенчики!

Владиславовна пишет:

соловьи....в ночи......ай яй яй!......наверное не дают спать....или они негромко?

А я их слышу только когда засиживаюсь далеко за полночь... Когда сплю - не то, что соловьиные трели, можно смело из пушки стрелять!

Интересно, у вас одни и те же птички гнездо вьют? Или по генетической памяти? Почему-то хочется думать, что они привыкли к Антонельчику, почти крёстный папа

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

О ничего себе у вас разнообразие питичкаф разных!  ....про скворца прикольно! ....да, похоже сейчас наглеют не только люди, но и птички в том числе!

соловьи....в ночи......ай яй яй!......наверное не дают спать....или они негромко?

....а насчет воспитательного процесса - я сама очень жду!....я как то боюсь потревожить птичек маленьких, особо не беспокою, а муж - видно что уже не одно потомство вырастил...опытный.......говорит, что птенчики достаточно взрослые и скоро начнут учиться полетам!.....бум ждать...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: У нас будут птенчики!

Ну, теперь уже точно с прибавлением! Теперь будем ждать фотографии воспитательного процесса.

У нас тоже богатая фауна в деревне. Ласточек и голубей великое множество, гнездятся везде, где только можно. Прямо перед домом на сосне гнездо диких голубей, где-то по-соседству прижились совы, фазаны смело шастают в пяти метрах от дома, скоро будут выгуливать выводки. Самые наглые птицы, однако, скворцы. Никакого от них спасения: любят черешни, абрикосы, персики. В этом году пришлось даже укутать деревце черешни в нетканую ткань, чтобы хоть немного полакомиться. Не боятся присутствия людей, однажды мне скворец на плечо уселся, я ошалела от неожиданности, а он, паршивец, как в насмешку, никак не хотел улетать. Когда начинают созревать оливки, этих птичек собирается великое множество, кружат тучами, а провода используют как лавочки, присаживаясь тесно в рядок. Часто вижу дятлов и удодов, сороки устроили столовую в собачьей миске. Весной в дом влетела птичка (муж назвал черноголовкой), посидела на зеркале в ванной, перелетела в кухню, посидела на шкафу, оставила автограф, а потом решила всё-таки воспользоваться любезно распахнутой дверью.

А в прошлом году у нас в винограднике обосновались щеглы. Мы сначала обнаружили гнёздышко, потом появились 4 яичка, вылупились птенчики, а потом пришёл соседский кот, наглая морда. Мужа позвали встревоженные родители, начали над ним летать и чирикать, он пошёл посмотреть и нашёл только одного птенца. Забрал его, посадил в клетку перед домом. Так родители его прилетали кормить, мы тоже, конечно, подкармливали. Когда подрос, выпустили его. 

И ещё у нас частые гости большие гордые птицы из семейства соколиных. Никак их не могу застать с фотоаппаратом, как только замечают приближение, моментально набирают высоту.

Вот такой у нас орнитологический парк. Чуть не забыла: ещё и соловьи поют по ночам.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Basilio пишет:

Какие симпатичные!

ага и прикольные...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: У нас будут птенчики!

Какие симпатичные!

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Вот они наши птенчики:

 

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Аллочка пишет:

Знак хороший

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: У нас будут птенчики!

Знак хороший

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Классно Люб. Да, птички с гнездышками создают с одной стороны некоторое неудобство в жизни, а с другой стороны - радость, можно наблюдать за ними. Мы вот тоже решили, что так как наши зеленушечки расположились в очень густорастущем кусте и их не видно, думаем, что им кажется, что они от нас спрятались. Я  тот балкон подметаю, протираю, но не пылесошу уже с момента их гнездования, дабы не нарушить гармонию природы...

А у вас прямо на пути в дом! да уж трудновато не заходить или не выходить....еще и перепелки у вас бегают.....видно место хорошее...!

а я сегодня такую красивую бабочку видела...жалко не было фотика....во время пробежки!

мы с мужем как-то заехали в одно диковатое место, прикольно там были дома-типо шалашей, прям как у нас бывает, т.е. не дача с домом, а огород и будка, думала, что в Италии такого не бывает! вот в том месте мы видели всяких диковинных птиц, она прям на удота была похожа.....

Люб, не знала раньше кто такие зеленушки, до их гнездования у нас....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: У нас будут птенчики!

Тань, спасибо, что зеленушку показала, а то у нас на даче есть и серые, и желтые трясогузки и еще какие-то оранжевогрудые птички, а таких не знала. Мы тоже ждем прибавления в птичем(ласточкином) семействе, в прошлом году испугались, недостроенное гнездо бросили, а в этом  приезжаем - вот, извольте радоваться, на открытой терассе под крышей- готовое гнездышко, причем на самом нашем пути в дом! Приходится пореже заходить-выходить, но похоже, что эта семейка побойчее: сидят, с нами разговаривают и хитро посматривают когда бы им юркнуть незаметненько. У нас там птичий рай: в жимолости перестала ягоды собирать с одной стороны, обнаружилось чье-то гнездышко с кладкой, а в полях перепелки шмыгают прямо из под ног.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

MartinaF пишет:

 С новорожденными вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мерси боку!... 

....сейчас мама-птичка с детенышами, как только будет момент, сфоткаю и выставлю....курьеза до беобразия.... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя MartinaF.

Re: У нас будут птенчики!

 С новорожденными вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

А птенчики - то вылупились! ......они так запрятались, что чтобы за ними подсмотреть нужно чуть чуть их потревожить, а тревожить боишься, чтобы не помешать....

....с меня фотки....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Mela пишет:

Сколько позитива Таня! сижу улыбаюсь как блаженная молодцы какие,и я уверенна,птички не даром там гнездышко свили

П.С комлименти за цветочки на балконе,я за свои переживаю,как они там,не забывают ли поливать их...

Спасибо Лена, привет городу, который люблю!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: У нас будут птенчики!

Сколько позитива Таня! сижу улыбаюсь как блаженная молодцы какие,и я уверенна,птички не даром там гнездышко свили

П.С комлименти за цветочки на балконе,я за свои переживаю,как они там,не забывают ли поливать их...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Кстати, я, как музыкант, оценила пение этих птичек!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

LL пишет:

Владиславовна пишет:

По правде говоря, мне от одной мысли становится уже смешно! Ведь Антонельчик не хухры мухры....а 1 м 90 см, а та питичечка - маленькая такая...! ....наверное, он представлял себя человеком-птицей и что у него крылья-руки....подпрыгивал и взмахивал крыльями....!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя LL.

Re: У нас будут птенчики!

Владиславовна пишет:

По правде говоря, мне от одной мысли становится уже смешно! Ведь Антонельчик не хухры мухры....а 1 м 90 см, а та питичечка - маленькая такая...! ....наверное, он представлял себя человеком-птицей и что у него крылья-руки....подпрыгивал и взмахивал крыльями....!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

LL пишет:

Владиславовна пишет:

Интересно получается. У Вас скворцы и трясогузка, у Юстины - ласточки и голуби, у Мелы - тож какие -то птичики в саду, у меня зеленушки, позвольте лучше на итальянском, мне больше нравится verdone! ....ах да! у Laziale чайки...но всех нас круче наш Папа Карло, Сергей.....у него был живой контакт ни с кем-нибудь, а с колибри! 

Сайт орнитологов-любителей

Эт точно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Contonese пишет:

Значит, вас скоро можно будет поздравить с прибавлением! А там, глядишь, и ... накар начирикают?

Владиславовна пишет:

дальше было еще интереснее мой Антонельчик учил их летать

Танюша, а как происходил сам процесс обучения? Что-то у меня никак не получается представить такие уроки

По правде говоря, мне от одной мысли становится уже смешно! Ведь Антонельчик не хухры мухры....а 1 м 90 см, а та питичечка - маленькая такая...! ....наверное, он представлял себя человеком-птицей и что у него крылья-руки....подпрыгивал и взмахивал крыльями....!

честно сказать...мне очень интересно на этот процесс посмотреть! В прошлом году....я в период обучения питинцов полетам успешно трудилась на монтажах на благо Родины, а в этом году до вылупления ...примерно дней 8, так что буду вам сообщать новости с полей и когда мы подойдем к урокам обучения, я буду наблюдать из окна кухни за поведением своего мужа...

....а насчет начирикают....недавно мы повздорили с мужем и он мне заявляет,что все-таки птенцов не будет, на что я ему отвечаю: "Если они должны родиться, то они родятся"   



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя LL.

Re: У нас будут птенчики!

Владиславовна пишет:

Интересно получается. У Вас скворцы и трясогузка, у Юстины - ласточки и голуби, у Мелы - тож какие -то птичики в саду, у меня зеленушки, позвольте лучше на итальянском, мне больше нравится verdone! ....ах да! у Laziale чайки...но всех нас круче наш Папа Карло, Сергей.....у него был живой контакт ни с кем-нибудь, а с колибри! 

Сайт орнитологов-любителей

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Yustina пишет:

Какая прелесть))) У нас тоже на одной стороне нашего балкона ласточки гнезда свили, а на другом балконе голубь устроил себе квартирку)))

Юль, к слову ради о ласточках, самое большое скопление ласточек я увидела недавно в аэропорту в Альгеро. Небольшой аэропорт, но при входе в него вся крыша облеплена гнездышками ласточек....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Трясогузка Люся! Здорово.....скворцы....аж целых два семейства ..класс!

Наблюдать эт точно очень занятно! Вы на табуретке наблюдаете...а мы в окошко кухни и в балконную дверь. Дело в том, что на солнце стекло двери отражается и они нас не видят.

По правде говоря, у меня до этого опыт был только с кошками, т.е. присутствовала при родах, кстати и дома, в Подмосковье и здесь в Италии, а с причками еще у меня не было опыта, только у мужа, он уже опытный птичий нянь! Я вообще старалась с появлением в гнездышке яиц инкогнито выходить на балкон....а сегодня поняла, что они нас не боятся, можно нормально выходить, главное не ворушить растение.

Интересно получается. У Вас скворцы и трясогузка, у Юстины - ласточки и голуби, у Мелы - тож какие -то птичики в саду, у меня зеленушки, позвольте лучше на итальянском, мне больше нравится verdone! ....ах да! у Laziale чайки...но всех нас круче наш Папа Карло, Сергей.....у него был живой контакт ни с кем-нибудь, а с колибри! 

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: У нас будут птенчики!

Значит, вас скоро можно будет поздравить с прибавлением! А там, глядишь, и ... накар начирикают?

Владиславовна пишет:

дальше было еще интереснее мой Антонельчик учил их летать

Танюша, а как происходил сам процесс обучения? Что-то у меня никак не получается представить такие уроки

Изображение пользователя LL.

Re: У нас будут птенчики!

Чудесно!!! У меня на даче уже 3 года трудится над строительством собственного дома под крышей нашего плодится и размножается трясогузка Люся, а под крышей гаража и под крышей бани в этом году поселились два семейства скворцов, тоже не без потомства ) Разделяю Ваш восторг, ибо очень занятно наблюдать сначала за трудовыми буднями родителей, занятых строительством, затем занятых добывание еды и кормлением потомства (у нас все видно, если на веранде встать на табуретку , что мы всей семьей и делаем периодически), а затем уже и за самим потомством, которое мало-помалу выбирается из гнезда, а затем учится летать )

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Valeria пишет:

Хозяюшка! Кругом птички, надо же! Действительно, должно быть у вас там царит атмосфера покоя и любви, если они постоянно у вас гнездятся.

Спасибо Лер!

Насчет атмосферы...я как-то ходила на массаж один, женщина -массажистка обладает способностями видения, хоть я к этому немного скептически отношусь. Так она мне сразу сказала про атмосферу....материнства, чем впрочем не открыла для меня что-то запредельное. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

На этом балконе у нас три нормальных растения, остальное бум сажать новое.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

MartinaF пишет:

Вот это да!!! Вот это чудеса!!Так вам же премию от Грин Писа нужно дать за "заботу об окружающей среде "!!!!

Точно или от итальянского Legambiente!

Что главное приятно, что в прошлом году было 4, а в этом должно быть уже 5!

И не глупые эти зеленушечки, облюбовали растенице такое, что никогда в жизни не догадаешься, что они там деток высиживают, густое очень....типо нашей туи, крайнее справа.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: У нас будут птенчики!

Хозяюшка! Кругом птички, надо же! Действительно, должно быть у вас там царит атмосфера покоя и любви, если они постоянно у вас гнездятся.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Yustina пишет:

Какая прелесть))) У нас тоже на одной стороне нашего балкона ласточки гнезда свили, а на другом балконе голубь устроил себе кваритрку)))

Как здорово, у вас аж целых два, две разных птички!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Natali W пишет:

Ой какие хорошенькие, вообще птички если так себя ведут у вас должна быть хорошая арура на балконе. А может это какой и знак тебе?

Может Наташ, все может быть.  Насчет ауры, мой Антонельчик тоже мне это сказал. Главное, что интересно, они ведь, птички, не сразу решили вить гнездо. Сначала начали его вить, потом, эт мы были виноваты, чуть сдвинули растение, они перестали, а потом возобновили процесс!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя MartinaF.

Re: У нас будут птенчики!

Вот это да!!! Вот это чудеса!!Так вам же премию от Грин Писа нужно дать за "заботу об окружающей среде "!!!!

Изображение пользователя Yustina.

Re: У нас будут птенчики!

Какая прелесть))) У нас тоже на одной стороне нашего балкона ласточки гнезда свили, а на другом балконе голубь устроил себе квартирку)))

Изображение пользователя Natali W.

Re: У нас будут птенчики!

Ой какие хорошенькие, вообще птички если так себя ведут у вас должна быть хорошая аура на балконе. А может это какой и знак тебе?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: У нас будут птенчики!

Птичка -мама сидит...процесс идет



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии