Booking.com

Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии первый раз.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MCortese.

Путем долгих поисков, проб и ошибок я нашла того, кого искала. Была замужем 3 раза, 2 раза из 3-х брала фамилию мужа(самое смешное что они не очень отличались и все мужья были с фамилией начинающейся на М). И вот не ждано-не гадано встретила ЕГО! Свадьбу планируем не раньше чем на следующее лето, но все подготовить нужно заранее. Подскажите люди добрые, мне нужно предоставлять все свидетельства о браках и разводах или достаточно последнего? И еще, я тут прочла, что зарегистрируют брак на фамилию моего отца. Ну не нравиться она мне, я поэтому и меняла. Если я останусь на фамилии последнего мужа - это будет большой проблемой? Фамилию итальянского мужа, как я понимаю, я взять не могу?!. Или все же есть варианты? Всем заранее спасибо!

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

MCortese пишет:

а буду жить в чудесном маленьком городке под названием Monterotondo

мужчины из скромного Монтеротондо в предвкушении... что их город скоро поменяет название на Монтекуадрато

Изображение пользователя mimmina.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Я помню реакцию моего итальянского коллеги, с которым мы ехали в машине и у нас зашел разговор о семейном положении. Так вот, когда я сказал, что я замужем в третий раз, то у нас был реальный риск попасть в аварию, потому что он очень резко нажал на тормоза, посмотрел на меня квадратными глазами и несколько раз переспросил :"Третий раз? Действительно, третий раз?".  После этого он тут же стал звонить нашему общему знакомому, тоже итальянцу, и кричать в трубку:"Ты представляешь, она замужем в третий раз!"

Сразу видно что он не поклонник сериала "Бъютифул"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

 

рябина пишет:

Olaf пишет:

 Вы в самом деле меня заинтересовали (восхитили), что если после 4 браков Вы ещё способны вскружить голову нам, мужчинам...

 

 Да , не все кровушку "высосали" предыдущие супруги . Еще способна и на пятого

 Я бы сказала ,  есть еще желание вскружить голову еще одному .

П.С.Игра слов.

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

 Вы в самом деле меня заинтересовали (восхитили), что если после 4 браков Вы ещё способны вскружить голову нам, мужчинам...

 

 Да , не все кровушку "высосали" предыдущие супруги . Еще способна и на пятого

 Я бы сказала ,  есть еще желание вскружить голову еще одному .

П.С.Игра слов.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

На гражданство ни как не зависит сколько раз женились или выходили замуж.

OlinaL пишет:

Насколько я знаю, многократное замужество может быть причиной отказа в гражданстве, но можно жить и без него. Лучше знать все заранее, кто проинформирован - тот вооружен!



 

basilio

Изображение пользователя OlinaL.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Насколько я знаю, многократное замужество может быть причиной отказа в гражданстве, но можно жить и без него. Лучше знать все заранее, кто проинформирован - тот вооружен!

С собой нужно иметь в любом случае все документы, все свидетельства, справки о смене фамилии нужны точно. В каких-то провинциях требуют свидетельство о рождении, естественно с апостилем, переводом и легализованным в итальянском консульстве. Тоже кроме форумов, имеет смысл собирать информацию в учреждениях, в которые будете обращаться.
Искренне желаю обрести счастье! 
 

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

MCortese пишет:

Но меня вот тут интересует вопрос почему если женщина много раз выходила замуж, то она "пожирательница мужчин". Я всех своих мужчин сделал только счастливее и не один из них не скажет, что я сломала ему жизнь, или использовала его...

Оправдываются виноватые. Вам же не в чем оправдываться. Тем более, в отношении шуток.


Я в общем-то, спросила совершенно искренне без всяких обид и желания оправдаться.

Я помню реакцию моего итальянского коллеги, с которым мы ехали в машине и у нас зашел разговор о семейном положении. Так вот, когда я сказал, что я замужем в третий раз, то у нас был реальный риск попасть в аварию, потому что он очень резко нажал на тормоза, посмотрел на меня квадратными глазами и несколько раз переспросил :"Третий раз? Действительно, третий раз?".  После этого он тут же стал звонить нашему общему знакомому, тоже итальянцу, и кричать в трубку:"Ты представляешь, она замужем в третий раз!"Я смеялась так, что потом у меня болел живот

А мой любимый, к счастью, совсем не типичный представитель итальянских мужчин. Хотя бы потому, что жить самостоятельно он начал в 18 лет, женат был 2 раза, и при этом, верит в любовь! Так что мы: два сапога-пара

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Marina 13 пишет:

У меня таже история - несколько браков  и разводов в России. Мой будущий итальянский  муж сказал , что в комуне ,  для регистрации нашего брака,  требуются мои свидетельства о разводе с  ЛЕГАЛИЗОВАННЫМ  переводом. Поэтому теперь заморочка, нужно будет ехать в Москву легализовать перевод свидетельсва о рождении и еще и свидетельства о разводе.  Звонила переводчице при консульстве, думала что она может сделать перевод и  сразу легализовать  мои документы, но она ответила, что только делает перевод, а идти в консульство нужно самой.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

 

Так, что простите меня великодушно за мое безудержное желание пошутить с Вами и сдругой женщиной в этой, (симпатичной мне) теме... Вы в самом деле меня заинтересовали (восхитили), что если после 4 браков Вы ещё способны вскружить голову нам, мужчинам...

 

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Но меня вот тут интересует вопрос почему если женщина много раз выходила замуж, то она "пожирательница мужчин". Я всех своих мужчин сделал только счастливее и не один из них не скажет, что я сломала ему жизнь, или использовала его...

Оправдываются виноватые. Вам же не в чем оправдываться. Тем более, в отношении шуток.

Рад также за всех Ваших прошлых, настоящего (и будущих, если будут) мужей...

Быть счастливым с женщиной - этого дорого стоит...  (Пусть даже и недолго)

 

MCortese пишет:
Кто сказал, что выходить замуж один раэ это ПРАВИЛЬНО?  
Действительно? Кто сказал?

 

MCortese пишет:
Я понимаю, когда для женщины было жизненно необходимо, чтобы муж ее содержал всю жизнь, потому что это был единственный способ выжить....Но сейчас то ЗАЧЕМ? Зачеи мучить друг друга, если уже нет желания быть вместе?

Вы говорите очевидные вещи, которые и говорить наверное не стоит... Я же, видимо просто, после многих лет проржитых в Италии, где 2-ой брак - это уже раритет, а 3-й просто из передачи "Очевидное -невероятние" и где половина пар уже не идут регистрировать свой союз, а просто начинают жить вместе в так называемом гражданском браке, невольно поддался соблазну поиграть словами....

Так, что простите меня великодушно за мое безудержное желание пошутить с Вами и сдругой женщиной в этой, (симпатичной мне) теме... Вы в самом деле меня заинтересовали (восхитили), что если после 4 браков Вы ещё способны вскружить голову нам, мужчинам...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Marina 13 пишет:

 для регистрации нашего брака,  требуются мои свидетельства о разводе с  ЛЕГАЛИЗОВАННЫМ  переводом. Поэтому теперь заморочка, нужно будет ехать в Москву легализовать перевод свидетельсва о рождении и еще и свидетельства о разводе. 

Мaриночкa,дорогaя..a зaчем в Москву ехaть?я постaвилa aпостиль нa свидетельство о рaзводе в своем городе и перевод сделaлa тоже в своем городе..поищи в поисковике в интернете бюро переводов

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

У меня таже история - несколько браков  и разводов в России. Мой будущий итальянский  муж сказал , что в комуне ,  для регистрации нашего брака,  требуются мои свидетельства о разводе с  ЛЕГАЛИЗОВАННЫМ  переводом. Поэтому теперь заморочка, нужно будет ехать в Москву легализовать перевод свидетельсва о рождении и еще и свидетельства о разводе.  Звонила переводчице при консульстве, думала что она может сделать перевод и  сразу легализовать  мои документы, но она ответила, что только делает перевод, а идти в консульство нужно самой.

В мире так много интересного

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

julialirpa Спасибо тебе большое!  Мой любимый тоже так думает и мои бывшие мужья с ним согласны.

Но меня вот тут интересует вопрос почему если женщина много раз выходила замуж, то она "пожирательница мужчин". Я всех своих мужчин сделал только счастливее и не один из них не скажет, что я сломала ему жизнь, или использовала его...

Кто сказал, что выходить замуж один раэ это ПРАВИЛЬНО?  Я понимаю, когда для женщины было жизненно необходимо, чтобы муж ее содержал всю жизнь, потому что это был единственный способ выжить....Но сейчас то ЗАЧЕМ? Зачеи мучить друг друга, если уже нет желания быть вместе?

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

мариночка, ты  замечательная... рыженькая  и очаровательная и  заслуживаешь  самого  большого- пребольшого счастья!!!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

  а я заздрю (по доброму!) лучше так, чем сидеть и страдать в подушку ))) жизнь-то у нас одна, так почему мы должны что-то делать только потому, что так принято? я ЗА вас!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Tesoro71 пишет:

Логин выбрaлa тaкой потому,4то мой первый итaльянский друг меня нaзывaл только "сокровище"..

и итальянец у Вас уже не первый... Да Вы просто акула! Пожирательница мужчин!!! Я боюсь Вас!

Анекдот вспомнил../ от Джиджи Пройетти про итальянские "tesoro" e "l'amore"

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

Tesoro71 пишет:

Я тоже много рaз выходилa зaмуж в России..и когдa делaлa Нуллa Осту для брaкa в Итaлии,предостaвлялa все спрaвки о том,что брaки рaсторгнуты,a их было у меня 4..

и вы себе как ник "сокровище" выбрали?  смелая Вы женщина...

 С ником я особо не зaморaчивaлaсь..Мой ник - это логин моей почты..A почте уже годa 3 нaверно..Логин выбрaлa тaкой потому,4то мой первый итaльянский друг меня нaзывaл только "сокровище"..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Tesoro71 пишет:

Я тоже много рaз выходилa зaмуж в России..и когдa делaлa Нуллa Осту для брaкa в Итaлии,предостaвлялa все спрaвки о том,что брaки рaсторгнуты,a их было у меня 4..

и вы себе как ник "сокровище" выбрали?  смелая Вы женщина...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Я тоже много рaз выходилa зaмуж в России..и когдa делaлa Нуллa Осту для брaкa в Итaлии,предостaвлялa все спрaвки о том,что брaки рaсторгнуты,a их было у меня 4..и всегдa кaк и Вы менялa нa фaмилию мужa..В консульстве нужно проследить вaши смены фaмилий от девичей до последней..по-этому нужны все спрaвки о рaсторжении брaков..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Не надо таить потом всё всплывет.

Да и мужьям (потенциальным) здесь не обязательно знать сколько у Вас было разводов.их много информации наводит на ненужные размышления.потому что их ход мыслей не может преугадать никто.Они ДРУГИЕ!!!Счастья Вам и удачи.

 

basilio

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

СПИЦА, спасибо Вам большое!

Изображение пользователя СПИЦА.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Марина.я бы Вам посоветовала.если Вы собираетесь подавать в Италии на гражданство.то уже сейчас сменить фамилию на девичью.Меньше будет мороки потом.А я была 2 раза замужем .но свидетельство о браке и разводе предоставила только одно.Кому какое дело сколько раз я была там замужем.Но мне никто не сказал что лучше иметь в Италии свою девичью фамилию.теперь жду граждаства(с девичьей фамилией).а потом придётся ехать домой и менять фамилию бывшего мужа на девичью.что бы иметь все паспорта на одну фамилию.Да и мужьям (потенциальным) здесь не обязательно знать сколько у Вас было разводов.их много информации наводит на ненужные размышления.потому что их ход мыслей не может преугадать никто.Они ДРУГИЕ!!!Счастья Вам и удачи.

Поживём-увидим. Доживём -узнаем. Выживу-учту!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

а буду жить в чудесном маленьком городке под названием Monterotondo

мужчины из скромного Монтеротондо в предвкушении... что их город скоро поменяет название на Монтекуадрато

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя qweasd.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Ну тогда,все понятно,и правильно  поступаете.Удачи во всех начинаниях.

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

qweasd пишет:

Молодец,Марина,что Вы всетаки ,несмотря на все невзгоды ,путем проб о ошибок,не потеряли вкус к жизни,продолжаете любить жизнь со всеми ее последствиями.,да еще и не боитесь ,а вот взяли и написали ,что и так бывает.,да,бывает.Может быть немного рановато ,вы собираете информацию,свадьбу планируете как я Вас поняла на следующий год.А Вы откуда? И где собираетесь жить в Италии? Есле конечно ,это не секрет.Ну,а в целом ,очень рада за Вас.Пусть удача сопутствует Вам всегда.

Спасибо за добрые слова. Собираю информацию заранее (но не рановато), потому что родилась я на Алтае и первый раз выходила замуж там же. Соответственно, документы из ЗАГСА нужно брать там. Вот уже 10 лет я живу в Москве, а буду жить в чудесном маленьком городке под названием Monterotondo

Выйти замуж, действительно не вопрос, вопрос найти человека с которым хочется прожить всю оставшуюся жизнь и сказать: "это имело смысл". 

Изображение пользователя qweasd.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Молодец,Марина,что Вы всетаки ,несмотря на все невзгоды ,путем проб о ошибок,не потеряли вкус к жизни,продолжаете любить жизнь со всеми ее последствиями.,да еще и не боитесь ,а вот взяли и написали ,что и так бывает.,да,бывает.Может быть немного рановато ,вы собираете информацию,свадьбу планируете как я Вас поняла на следующий год.А Вы откуда? И где собираетесь жить в Италии? Есле конечно ,это не секрет.Ну,а в целом ,очень рада за Вас.Пусть удача сопутствует Вам всегда.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Golf пишет:

 

Basilio пишет:

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

Жизнь надо жить,а не проводить

...пришлось к слову....Жить хорошо!.....А хорошо жить еще лучше!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Это и значит провести жить

Golf пишет:

 

Basilio пишет:

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

Жизнь надо жить,а не проводить

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

 

Basilio пишет:

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

Жизнь надо жить,а не проводить

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

jaco пишет:

Владиславовна пишет:

Basilio пишет:

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

и провести жизнь счастливо и достойно, чтобы потом в конце жизни сказать:"Если у меня будет еще одна жизнь....я хочу разделить ее только с тобой"

Замуж и правда ,выйти,проблем нет. Жизнь провести тоже можно с кем угодно, выстроить отношения и жить в гармонии,для тех кто этого хочет-тоже не проблема.  А вот,если у меня будет еще одна жизнь, я попробую что нибудь еще!!!!   Кто на новенького....Я бы встречалась со своим бывшим в прошлой жизни мужем, за бокалом чая и делилась бы впечатлениями...Заводит блин!

Так тоже можно но мне больше нравится идея Владиславны в этом случае можно избежать много ошибок и улучьшить жизнь.

basilio

Изображение пользователя jaco.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Владиславовна пишет:

Basilio пишет:

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

и провести жизнь счастливо и достойно, чтобы потом в конце жизни сказать:"Если у меня будет еще одна жизнь....я хочу разделить ее только с тобой"

Замуж и правда ,выйти,проблем нет. Жизнь провести тоже можно с кем угодно, выстроить отношения и жить в гармонии,для тех кто этого хочет-тоже не проблема.  А вот,если у меня будет еще одна жизнь, я попробую что нибудь еще!!!!   Кто на новенького....Я бы встречалась со своим бывшим в прошлой жизни мужем, за бокалом чая и делилась бы впечатлениями...Заводит блин!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Basilio пишет:

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

и провести жизнь счастливо и достойно, чтобы потом в конце жизни сказать:"Если у меня будет еще одна жизнь....я хочу разделить ее только с тобой"



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Оля не трудно выйти замуж а очень трудно наити с кем провести жизнь.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Я, честно говоря, не знала, что выйти замуж это проблема.

Везет же людям!!

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

 

вид нa жительство Вaм выдaдут нa бесконечный срок.
Blinkova каждые пять лет нужно менять фотографию а это значит головная боль и очереди в Квестуру. 

basilio

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Спасибо всем большое, но меня больше волнует не вопрос с какой фамилией я буду, а вопрос оформления документов. Нужно ли мне при регистрации брака предоставлять ВСЕ свитедельства о браках и разводах или достаточно последнего?

Elena Belissima, спасибо Вам большое! Любви  и счастья!

нужно предостaвить в Ген.консульство все свидетельствa о рaсторжении брaкa,без aпостиля,все спрaвки о смене фaмилии,дaдут их в ЗAГСЕ,тоже без aпостиля,выдaдут нулллa aостa нa Вaшу фaмилию,зaмуж выходите по фaмилии,нa которую будет выдaнa нуллa aостa,a девичью,то бишь отцa, Вaм все-тaки придется носить,когдa получите грaждaнство,либо не дaвaйте зaпрос нa грaждaнство,зaчем оно?вид нa жительство Вaм выдaдут нa бесконечный срок.
П.С.в нуллa aостa не укaзывaют сколько рaз Вы выходили зaмуж,это личное дело кaждого.Удaчи Вaм

Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Распугать не получается, я пробовала. Честно рассказала сколько раз была замужем, думала, что испугается, но нет... Смелый попался.

Надеется, что он у Вас будет последним? Хе-хе-хе...  Наивные и самоуверенные эти итальянцы

уверен, что его риск оправдан. "Гюльчитай открой личико!"

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

Если же не хотите распугать новых потенциальных женихов, то лучше предоставьте только последний.

Распугать не получается, я пробовала. Честно рассказала сколько раз была замужем, думала, что испугается, но нет... Смелый попался.

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Юльетта пишет:

Cлушайте, девушка, Вы не о том волнуетесь: Вам надо-бы книгу написать, о том как заставить мужчину сделать тебе предложение. Пойдёт нарасхват. Тут со скрипом один-единственный раз замуж выходишь, а у Вас прям система-нипель какая-то...Работает с максимальной отдачей и без осечек. Может научите? Ну, так, на будущее, на всякий случай, для передачи из поколения в поколение, так сказать....

Книжку напишу обязательно...чуть позже. Я, честно говоря, не знала, что выйти замуж это пробелема. Вот мне только интересно, почему, если мужчина жениться много раз, то это как-то нормально и никого не раздражает, а вот если женщина, то это... скажем мягко :привлекает всеобщее внимание?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Cлушайте, девушка, Вы не о том волнуетесь: Вам надо-бы книгу написать, о том как заставить мужчину сделать тебе предложение. Пойдёт нарасхват. Тут со скрипом один-единственный раз замуж выходишь, а у Вас прям система-нипель какая-то...Работает с максимальной отдачей и без осечек. Может научите? Ну, так, на будущее, на всякий случай, для передачи из поколения в поколение, так сказать....

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Если же не хотите распугать новых потенциальных женихов, то лучше предоставьте только последний.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Спасибо всем большое, но меня больше волнует не вопрос с какой фамилией я буду, а вопрос оформления документов. Нужно ли мне при регистрации брака предоставлять ВСЕ свитедельства о браках и разводах или достаточно последнего?

Если хотите попасть на страницы главных итальянских журналов, то НУЖНО "предоставлять ВСЕ свитедельства о браках и разводах" .
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя SHARM.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Я взяла фамилию мужа хотя итальянцы мою фамилию произносят лучше чем его

SHARM
Изображение пользователя vaselisa.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Вaм нужны будут: свидетельство о рождении; свидетельствa о рaзводax, спрaвки из ЗAГСов о смене фaмилии. (перевод документов и aпостиль) С этим вы получите "нуллa остa" длЯ зaключениЯ брaкa.
Но еще проконсультируйтесь в посольстве.

vaselisa
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Спасибо всем большое, но меня больше волнует не вопрос с какой фамилией я буду, а вопрос оформления документов. Нужно ли мне при регистрации брака предоставлять ВСЕ свитедельства о браках и разводах или достаточно последнего?

 

Лучше всего позвонить или написать в Российское Консульство в Италии. Сама веду с ними переписку. Могу дать телефон и эл. почту Консульства в Палермо. Сейчас поищу адрес сайта

Вот сайт www.russia-turismo.com Здесь адреса и телефоны всех Российских консульств на территории Италии

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Последнее свидетельсво о разводе если регистрация будет в Италии то нужна нулла оста из консульства.

basilio

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Basilio пишет:

Привет Марина! Дурное дело не хитрое удачи. Если будете регистрировать брак в Италии можешь к своей фамилии добавить фамилию мужа через черточку.

Привет, Basilio! Хотела ответить на  "дурное дело не хитрое", но посмотрела что мы родились в один день и решила промолчать может еще и отметим вместе, кто знает

Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Спасибо всем большое, но меня больше волнует не вопрос с какой фамилией я буду, а вопрос оформления документов. Нужно ли мне при регистрации брака предоставлять ВСЕ свитедельства о браках и разводах или достаточно последнего?

Elena Belissima, спасибо Вам большое! Любви  и счастья!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Elena Bellissima Поздравляю! Любви и Счастья!

basilio

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Поздравляю, Марина. Сама выхожу замуж в следующем апреле. То, что верну себе девичью фамилию меня порадовало, хотя с другой стороны, фамилия - не самое главное, главное, что с любимым вместе жить будем.

А бить действительно по морде будут, и фамилию не спросят!

Любви Вам и Счастья

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя angelka.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Прикольное хобби - выходить замуж 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Привет Марина! Дурное дело не хитрое удачи. Если будете регистрировать брак в Италии можешь к своей фамилии добавить фамилию мужа через черточку.

basilio

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

[quote=Юльетта

"бить будут по морде, а не по паспорту..

ЖЕЛЕЗНО!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

рябина пишет:

Да какая разница , какая фамилия . Не имя делает человека , а человек имя.

 Если мне не изменяет память , то гражданство будут делать по свидетельству о рождении .,а там фамилия отца . Будет вам потом бюрократический миненгит .

Отличный совет! Представьте на минуточку поездку на на родину и остановку на границе с выяснениями, почему вот так, а не вот эдак. И потом, фамилию действительно делает человек. По-моему опыту знаю, что никто в Италии не смотрит на фамилию, а уж есди кто-нибудь захочет оскорбить, поверьте: итальянская фамилия плохой щит, - "бить будут по морде, а не по паспорту..."

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Так вы разузнайте на родине у себя какие свидетельства о разводе вам нужны. Мой вам совет, возмите сразу фамилию отца (девичью) так избежите огромных растрат. Вы можете выйти замуж с любой фамилией, если поженитесь в России, то сможете даже взять фамилию итальянца, НО. Как только вы сделаете запрос на ит. гражданство, должны готовить к худшему, а именно вам его дадут на вашу ДЕВИЧЬЮ фамилию. Значит вам придется опять побегать и поменять все документы (итальянские), с фамилии мужа на вашу девичью. А это и время , а самое главное что стоит не дешево.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

MCortese пишет:

Может быть в это трудно поверить, но скальпы мужей я не собираю и никогда замуж не рвалась.

я во все верю. и в любовь тоже.

просто шутить люблю!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Да какая разница , какая фамилия . Не имя делает человека , а человек имя.

 Если мне не изменяет память , то гражданство будут делать по свидетельству о рождении .,а там фамилия отца . Будет вам потом бюрократический миненгит .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя MCortese.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Olaf пишет:

Берите фамилию итальянского мужа.... как очередной скальп!

Может быть в это трудно поверить, но скальпы мужей я не собираю и никогда замуж не рвалась. Алименты с мужей не получаю, даже на ребенка, совместно нажитое имущество не делю, даже если это квартира в Москве, которую мы купили в браке. Кроме того, всю свою жизнь воспитываю чужих детей. У последнего мужа 2 сына и оба жили с нами. И еще, чтобы предотвратить возможные вопросы, я всегда ухожу сама, потому что такая дурочка, что верю в любовь и верность. И еще, фамилию отца сменила, потому что не хотела ее носить, а фамилию первого мужа поменяла по настоянию последнего.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Много раз выходила замуж в России, но вот в Италии ...

Берите фамилию итальянского мужа.... как очередной скальп!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии