Booking.com

Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Ответ на великое множество тем Хочу в Италию....

Сегодня ходила в фирму, по своим делам, которая отправила меня в Италию. Слово за слово, я спросила: "Ну как, много сейчас уезжают на заработки"? И вот что услышала.

Не отправляют никого! Партнеры в Италии сказали, до сентября никого не присылать. Похоже, страна начинает входить в кризис серьезно. На Юге итальянки сами берутся убирать чужие дома, хватаются за любую грязную работу от которой раньше носы воротили, потому что надо на что-то жить. Моя бывшая агентша переехала временно в Милан. Там хоть что-то можно найти для заработка. Оплата труда для гасторбайтеров упала, платят по 300, 350 евро, потому что опять же, денег нет.

Учиться на курсах? С этим тоже проблема. Если делать все надежно, надо оплачивать дорогую учебу, по 500евро в месяц, плюс проживание и покушать на что-то надо. А если брать экономичные курсы, то визы не ставят.

Так что, занимаются мои дорогие, исключительно туристическим бизнесом.

Я считаю своим долгом предупредить всех, кому фирмачи будут гарантировать работу сразу по приезду на место! И тех, кто собирается ехать самостоятельно.

Жители Италии! Что скажете?

Изображение пользователя fragolina-spb.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Была в гостях у подружке в Турине (она замужем за итальянцем), так ее муж неделю назад мне сказал, что Италию уже накрывает второй волной кризиса. 

Неужели снова все будет сложно с работой?

Изображение пользователя olecka777.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Могу сказать, что в компьютерной сфере работа есть. И спрос есть, и предложение. жаловаться не могу. Работаю по 20 евро в час, и использую знания, которые получила сама. То есть имею постоянный практически заработок. После окончания универа надеюсь иметь стабильную работу, даже на 1200 евро, а до 2000 я уж всегда доподрабатываю.

Первый год тут я убирала в доме у знакомых, по 7 евро/час, по 6 часов в неделю. Рада, что плучла такой опыт, что меня и подтолкнуло к учебе.

Считала, и сейчас убеждаюсь, что нечего ныть, что работы нет по специальности, ищите, обязательно найдете, очень стремитесь и совершенствуйтесь!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Если в России работаешь на двух работах это нормально так почему бы не подрабатывать в Италии.

Оля71 пишет:

Мне тоже так думается. Знавала итальянку, которая работает в парикмахерской, подрабатывает приходящим цирюльником :), а заодно и уборщицей. Есть возможность и физические силы - есть заработок и уважение.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Мне тоже так думается. Знавала итальянку, которая работает в парикмахерской, подрабатывает приходящим цирюльником :), а заодно и уборщицей. Есть возможность и физические силы - есть заработок и уважение.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Я живу в Италии почитай 9 лет, и не в самом бедном регионе- венето все-таки, индустриальный север. Здесь многие  итальянские тетеньки  работали и продолжают работать уборщицами, кто по черному, кто через кооператив, я бы даже сказала что это здесь такая национальная и совсем не зазорная женская специальность.

Изображение пользователя michtata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

А Москва?-без комментариев....

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

 А  я около Бергамо. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Basilio пишет:

Если не секрет где ты живешь Ломбардии?

думaю вопрос был ко мне. Нет,не секрет. Я живу в 10 км от aеропортa Мaлпенсa или в 40 км от Милaнa.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Если не секрет где ты живешь Ломбардии?

 

 Зона где я живу в Италии,считается одна из самых неблагоприятных(индустриальная)на севере Италии,так вот,наша "не благоприятная зона" это рай, по сравнению с воздухом и грязью,что здесь"

basilio

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

 

"На рынки не ходила,и не по силам мне,да и говорят,что сейчас цены везде одинаковые,а в магазинах(супермаркетах)очереди на кассах,чего не было например,1,5 года назад. От моря осталось одно название. Зона где я живу в Италии,считается одна из самых неблагоприятных(индустриальная)на севере Италии,так вот,наша "не благоприятная зона" это рай, по сравнению с воздухом и грязью,что здесь"

. Это потому что по итогам 2006 или 2007 года,уже не помню,самым загрязненным является славный город Одесса.Почетное второе место занимает мой родной город -ГОРЛОВКА!!!! Так  что не удивляемся грязному воздуху и морю.А насчет цен-это да! Я в феврале ездила,цены хорошие(в смысле высокие) были,так я ж не в областном городе живу.У нас супермаркеты были полупустые.И торговля не всегда хорошая и на рынках.зависит от региона.А цены все равно высоки.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Народ, спасибо за подсказки о коммерческих агенствах! Все это у нас есть, да я понятия не имела, что это Оно Конечно, не по теме, но, может быть такие разговоры ещё раз подтверждают: пока лучше сидеть дома.

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

adriana пишет:

Golf пишет:
Простой пример: в 2001 г. куплен Ford Fiesta 5 лет в отл.состоянии за 4 миллиона,то бишь,2 тыс евро.Сейчас Fiesta 5 лет стоит 4-5 тысяч евро.

Полная попка, простите. Откуда такие данные? Ладно, не буду спорить, не поездишь, не найдешь.

при чем здесь ни поедешь ,ни нaйдешь?Олег прaв,моя мaшинa,когдa покупaли стоилa 16млн,сейчaс онa 16000 евро,и тaк же многое другое,то,что стоило в лирaх,подрaвняли к евро,об этом рaзговор.
По поводу кризисa,говорю о севере,Веронa,крупные предприятия сaми этот "кризис" и создaют,т.к.выгоден этот кризис промысшленному предпринимaтелю,рaньше одну и ту же рaботу выполняли,нaпример,200 человек,a сейчaс,100,обьем выпускa продукции тот же,до кризисa,от сюдa и последствия.Если кто-то сможет мне обьяснить кaк "это"нaзыaется,я посмотрю нa кризис с другой точки зрения.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оля71 пишет:

Tutta72 пишет:

Почитала комментарии ныне живущих в Италии, вывод сделала, что все очень грустно , ну неужели именно так? Получается, что в России ( во всяком случае в Москве и СПб - лучше обстоят дела с работой и оплатой труда) Даже не знаю....

Ого, да тут горячо!

В столицах конечно, лучше. Но в других даже благополучных городах, разве что только стены помогают. Вот отчитались у нас, мол, безработных стало прям ну так мало, жуть как сократилось количество. Я без постоянной работы. На биржу ходила не один раз, но подходящих вакансий для меня нет. Они вообще практически не помогают. Я больше туда не хожу и получается, официально безработной не числюсь. Вот вам и отчетность. Ну что же мне и дома уборщицей идти? Не хочется, а что посолиднее найти - рисую большой индейский фигвам.

Мне, когда ещё переезжала из Неаполя, хозяин дома уже тогда печально сказал, страна в кризисе. С этими евро получается, одна-две страны тянут за собой остальные, как вперед, так и в глубокую ж...

    Оля, не хочу никого обижать, но как прочитала здесь , да и видела в Италии итальянки берутся за грязную работу  и тоже живя в своей стране. Работа всякая важна, работа всякая нужна. Если есть какой-то тыл -тогда можно выбирать работу посолиднее. А так, не до жиру как говорится, быть бы живу.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

А я вот всегда резюме посылала напрямую работодателю, и тоже отлично срабатывало. Странно, но через кадровые агенства ни разу не довелось устроиться, хотя туда тоже ходила. Но Ань, не забывай Питер и Москва - это более или менее развитый рынок труда, а вот кадровые агенства в маленьких городках, думаю, это нонсенс. Зато, там хорошо срабатывает система "маминой подруги деверь сказал, что его бывшей жены муж ищет бухгалтера" А биржи труда - это фикция, какое-то отмывание денег, чесслово, я тоже туда ради интереса заходила, в хорошие времена, там были вакансиии 15 000 руб - и это в Питере, а ради пособия на безработицу, которое в лучшем случае составляет 4000 руб, да еще ходить отмечаться надо ...короче, оно того не стоит. Мне кажется, эти биржи существуют, потому что "так надо", ну и статистику какую-то ведут, а вот реальной пользы населению от них никакой

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

klime-anna пишет:


но есть такие специальности на которые набирают массово. Например, когда всякие форды, тойоты открывались под Питером и им требовалось в одночастье набрать сотни людей, то они тоже действовали через такие агенства. В конце концов не убудет если отправишь своё резюме им, а только опыт работы с ними преобретешь 

я не заинтересована поиском работы в данный момент, говорю в общем) я думаю, что с моим дипломом нашла бы работу в Питере по любому,если бы оставалась здесь.
 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Amata пишет:
Не стоит забывать, что разные професси по-разному восстребованы на рынке труда, для одинх достаточно легко найти хоть какую-либо работу,другой вопрос уровень з\п. А есть такие специальности, по котрым достаточно проблематично найти вакансию...только при условии,что в спец с большым опытом работы в своей сфере!

но есть такие специальности на которые набирают массово. Например, когда всякие форды, тойоты открывались под Питером и им требовалось в одночастье набрать сотни людей, то они тоже действовали через такие агенства. В конце концов не убудет если отправишь своё резюме им, а только опыт работы с ними преобретешь 

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Володя В.Ш. пишет:
Не , Лен, я на ближайшие пару лет туда не хочу. Последний раз столько потратил что на билет позычал. Ты в вещевой магазин или на базар ходила? Там вообще офигеть можно, барахло хватают, сумками выносят. Кризис на еде чувствуется, в супермаркете кассы полупустые, благо в Одессе с отдыхом проблемы нет, море рядом, а так море люди годами не видят.

правильно,если нет надобности ехать(у тебя ведь мама и родные в Италии)не едь,нервы и деньги сбережешь. На рынки не ходила,и не по силам мне,да и говорят,что сейчас цены везде одинаковые,а в магазинах(супермаркетах)очереди на кассах,чего не было например,1,5 года назад. От моря осталось одно название. Зона где я живу в Италии,считается одна из самых неблагоприятных(индустриальная)на севере Италии,так вот,наша "не благоприятная зона" это рай, по сравнению с воздухом и грязью,что здесь. Вобщем ладно,тема не об Украине,просто на живое "наступили". 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Mela пишет:

приезжай Володя в Украину,я уже 8-й день прихожу в себя от

Не , Лен, я на ближайшие пару лет туда не хочу. Последний раз столько потратил что на билет позычал. Ты в вещевой магазин или на базар ходила? Там вообще офигеть можно, барахло хватают, сумками выносят. Кризис на еде чувствуется, в супермаркете кассы полупустые, благо в Одессе с отдыхом проблемы нет, море рядом, а так море люди годами не видят.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

klime-anna пишет:

Оль, я не знаю в каком городе вы живёте большом или маленьком и есть ли у Вас там коммерческие агенства по трудоустройству, такие как наиболее всем известные Kelly Services, Adecco и т.д. В Питере я работала только с ними. Я составляла своё резюме, брала жёлтые страницы, один за другим обзванивала их и большие и маленькие, и известные и нет. Узнавла кто там ответственным за персонал моего напраления и с помощью программки на компьютере рассылала им своё резюме факсом с пометкой для такого-то человека. На всё про всё уходила два дня и потом только ждать. Но для меня это был самый легкий способ устроиться на работу, через госструктуры никогда я не могла этого сделать и более того, никого не знаю, кто бы это сделал

Удачи!

да Kelly Services цветет и пахнет не смотря ни на какой кризис)))Там помощник/консультант по персоналу получает только порядка 25-35 т.р....

Не стоит забывать, что разные професси по-разному восстребованы на рынке труда, для одинх достаточно легко найти хоть какую-либо работу,другой вопрос уровень з\п. А есть такие специальности, по котрым достаточно проблематично найти вакансию...только при условии,что в спец с большым опытом работы в своей сфере!

 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оль, я не знаю в каком городе вы живёте большом или маленьком и есть ли у Вас там коммерческие агенства по трудоустройству, такие как наиболее всем известные Kelly Services, Adecco и т.д. В Питере я работала только с ними. Я составляла своё резюме, брала жёлтые страницы, один за другим обзванивала их и большие и маленькие, и известные и нет. Узнавла кто там ответственным за персонал моего напраления и с помощью программки на компьютере рассылала им своё резюме факсом с пометкой для такого-то человека. На всё про всё уходила два дня и потом только ждать. Но для меня это был самый легкий способ устроиться на работу, через госструктуры никогда я не могла этого сделать и более того, никого не знаю, кто бы это сделал

Удачи!

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Володя В.Ш. пишет:
что текать из Италии надо. И что я тут делаю.

приезжай Володя в Украину,я уже 8-й день прихожу в себя от, здесь то что надо,цены на продукты итальянские(а то и выше)качество дерьмо(помнишь разговор в какой то теме о качестве продуктов,так вот,я надеюсь не заработать себе болячек до возвращения...) а зарплаты и пенсии как на плантациях где-то далеко в Африке. Все кричат о кризисе здесь,только в чем он проявляется я так и не поняла(везде на все очереди). Для сравнения,в Италии те же парикмахерские и салоны полупустые,здесь,мне пришлось записываться на утро(когда якобы людей нет...) на след. день,а цена за маникюр и педикюр АЖ на 5 евро меньше чем в Италии 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оля!Я оптимист все будет хорошо самое главное не терять надежды. Я сидел 1,5 года без работы,перебеваясь на многих временных заработках и сейчас вернулся на мою старую работу контракт пока на 1,5 месяца но не теряю надежду на продление. Не теряй надежды наити работу и пока исчешь работай где придется. Хоть и не нравится но это гораздо лучьше чем ничего. Удачи!

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Tutta72 пишет:

Почитала комментарии ныне живущих в Италии, вывод сделала, что все очень грустно , ну неужели именно так? Получается, что в России ( во всяком случае в Москве и СПб - лучше обстоят дела с работой и оплатой труда) Даже не знаю....

Ого, да тут горячо!

В столицах конечно, лучше. Но в других даже благополучных городах, разве что только стены помогают. Вот отчитались у нас, мол, безработных стало прям ну так мало, жуть как сократилось количество. Я без постоянной работы. На биржу ходила не один раз, но подходящих вакансий для меня нет. Они вообще практически не помогают. Я больше туда не хожу и получается, официально безработной не числюсь. Вот вам и отчетность. Ну что же мне и дома уборщицей идти? Не хочется, а что посолиднее найти - рисую большой индейский фигвам.

Мне, когда ещё переезжала из Неаполя, хозяин дома уже тогда печально сказал, страна в кризисе. С этими евро получается, одна-две страны тянут за собой остальные, как вперед, так и в глубокую ж...

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

да кто ж его знает было бы лучше или хуже. Всё это не более, чем гадание на кофейной гуще. Но думаю, что экономика Италии была бы менее зависимой от других стран

Basilio пишет:

Поживем увидим может в ближайшем будушем ситуация улучшится.

Взгляд оптимиста ? Стакан наполовину полный? Хотелось бы в это верить. А то уже сил нету больше терпеть. Предел близок 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Поживем увидим может в ближайшем будушем ситуация улучшится.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Basilio пишет:

Италия помогает другим участникам ЕС но и Италии помогают. Думаю без ЕС сейчас в Италии было-бы гораздо хуже.

сейчас-то да! :) 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Италия помогает другим участникам ЕС но и Италии помогают. Думаю без ЕС сейчас в Италии было-бы гораздо хуже.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

klime-anna пишет:

 

Лично меня обижают "повинности" Италии в ЕС. По сути своей, Италия страна самодостаточная. Все вещи первой необходимости, они в состоянии производить для себя сами: овощи, фрукты, мясо, молоко - всё есть. Не знаю, правда, как насчет зерна и круп. Но! Они обязаны покупать молоко у немцев, а свои хозяйства загубить, апельсины у испанцев, а сицилийские давить тракторами, скоро у французов вино будем покупать. Мне иногда кажется, что при грамотном подходе и этектричество не надо было бы покупать, своего солнца, ветра и животных навалом. Но они ничего не могут сделать, потому как ОБЯЗАНЫ поддерживать экономику других стран ЕС и покупать у них в ущерб себе

не хочу влезать во все эти экономические дебри,не мое это... но мне кажется,что весь этот Евросоюз, в которые так все рвуться, возможно помогает экономике более слабых стран, тем в которых нет практически собственных ресурсов. Но для экономически развитых он служит ну если не тормозом, то мешает полноценно развиваться. Так как все страны участницы ЕС имеют определенные обязательства перед остальными, несоблюдение которых может лишить их места в ЕС...Кто знает, может вне ЕС Италия бы существовала лучше...жили же как-то и без него. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

К сожелению это так.

klime-anna пишет:

 ОБЯЗАНЫ поддерживать экономику других стран ЕС и покупать у них в ущерб себе

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Володя В.Ш. пишет:

Прочитав комменты подумал что текать из Италии надо. И что я тут делаю.

Из России- тикать, из Италии- тоже, а не надоело-ли бегать? Я лично буду обороняться до победного макаронами буду отстреливаться при необходимости.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

klime-anna пишет:

 Мне иногда кажется, что при грамотном подходе и этектричество не надо было бы покупать, своего солнца, ветра и животных навалом

Вон израелитяне придумали электричество от проезда машин по трассе получать... надо и Италии этот опыт перенять, сколько дорог-то , а о колличестве машин вообще молчу!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Встретил знакомую итальянку учительницу. Спрашиваю как дела, летом куда отдыхать поедет. Она  говорит пойду на работу, сначала клубнику пособираю, а потом груши да яблоки. Но за репетиторство берут больше, во всяком случае я платил больше. Моя знакомая украинка, студентка 10 евро в час берет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

LL пишет:
если принять во внимание обесценивание платежной способности Евро и инфляцию + экономический кризис в целом + экономический кризис в Италии (это сказалось на падении цен), то: "чистая стоимость" (вне кризиса, в нормальном рынке) земли и недвижимости потенциально высокая, а рынок "просел" и, видимо, будет проседать какое-то время дальше, а "рыночная стоимость сегодняшнего дня" по сравнению в "чистой стоимостью" неадекватно низкая. 

Так то оно так, но, мне кажется, что "гуляние" евро, по сравнению с другими причинами, внесло не слишком большую лепту. 10%? сколько? И снижение цен на недвижимость произошло везде. По-моему здесь простой баланс спроса-предложения. Ведь в Росии нет евро, но тем не менее в какой-то момент цены упала в 2 раза в регионах, да и Москва с Питером не далеко ушли. Так что, по мне, так тут спорный вопрос, виноват ли евро?

Лично меня обижают "повинности" Италии в ЕС. По сути своей, Италия страна самодостаточная. Все вещи первой необходимости, они в состоянии производить для себя сами: овощи, фрукты, мясо, молоко - всё есть. Не знаю, правда, как насчет зерна и круп. Но! Они обязаны покупать молоко у немцев, а свои хозяйства загубить, апельсины у испанцев, а сицилийские давить тракторами, скоро у французов вино будем покупать. Мне иногда кажется, что при грамотном подходе и этектричество не надо было бы покупать, своего солнца, ветра и животных навалом. Но они ничего не могут сделать, потому как ОБЯЗАНЫ поддерживать экономику других стран ЕС и покупать у них в ущерб себе

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Володя я думаю не имеет смыла убегать от трудностей ведь и вРоссии не сладко везде кризис.

Володя В.Ш. пишет:

Прочитав комменты подумал что текать из Италии надо. И что я тут делаю.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Прочитав комменты подумал что текать из Италии надо. И что я тут делаю.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Почитала комментарии ныне живущих в Италии, вывод сделала, что все очень грустно , ну неужели именно так? Получается, что в России ( во всяком случае в Москве и СПб - лучше обстоят дела с работой и оплатой труда) Даже не знаю....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

adriana пишет:

Совсем не хорошо, я пишу из центра Италии, зоны, где обеспечивали кожей для обуви и верхней одежды всю страну. Все не только плохо, а очень плохо, много заводов закрыты, работы нет.

На севере тоже не ахти, на моем предприятии уже 3 месяца никому не платят зарплату, благо с июня идем в кассу ди интеграционе, хоть 70 % от зарплаты государство оплатит, а так ситуация- каюк, предприятия не платят ни поставщикам ни сотрудникам- замкнутый круг. .я лично подумываю как урезать расходы иначе не потянем.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Цитата:

а фиг их знает...наверное, им на Родине слишком тесно!

Ну что вы на китайцев навалились пусть жывут они никому не мешают.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Amata пишет:

Владиславовна пишет:

 

угу, Италия узкоглазой...Франция арабской....

так что вам рады в Италии,если вы китаец  интересно, они экономику италии что ли поднимают, что им так рады 

а фиг их знает...наверное, им на Родине слишком тесно!

Наверное, они как-то кучкуются и совместно вскладчину платят аренду. Зарабатывают ли они здесь? Скажем итальянцы у них отовариваются, не так чтобы все скупали, но и не сказать, чтобы совсем не покупали, маленькими шажочками они им всучивают свою продукцию.....

Опять таки, владелец помещений, которые только что были сданы китайцам в нашем доме, долго не мог найти новых съемщиков, я думаю цену зашкалил слегка, а китайцы денюжку нашли....вот и думайте кто в каком направлении развивается...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Класно за покупками не далеко ходить!

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

LL пишет:

 

Смотрите: цены на недвижимость за последние 10-15 лет возросли в целом в мире (количество населения шарика увеличивается, а, как говорил Г. Форд : "Земля - это единственный товар, который больше не производят"), и здесь Вы правы. Однако, если принять во внимание обесценивание платежной способности Евро и инфляцию + экономический кризис в целом + экономический кризис в Италии (это сказалось на падении цен), то: "чистая стоимость" (вне кризиса, в нормальном рынке) земли и недвижимости потенциально высокая, а рынок "просел" и, видимо, будет проседать какое-то время дальше, а "рыночная стоимость сегодняшнего дня" по сравнению в "чистой стоимостью" неадекватно низкая. Поэтому владельцам земли и недвижимости в данный период времени продавать подобные активы не выгодно. Ответила?

экономический язык для меня всегда был недосягаем....5 лет в экономическом университете не научили ничему так, как не любить экономику  хотя вы все грамотно пишете,все по полочкам! 

Изображение пользователя LL.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

klime-anna пишет:

судя по соседней теме, когда итальянцы готовы заниматься репититорством за 5 евро, наверное вы правы. Но вот насчёт недвижимости я бы поспорила. Ведь квартиры в лирах стоили намнооого меньше чем сейчас. Думаю, что и с землёй такая же ситуация

Смотрите: цены на недвижимость за последние 10-15 лет возросли в целом в мире (количество населения шарика увеличивается, а, как говорил Г. Форд : "Земля - это единственный товар, который больше не производят"), и здесь Вы правы. Однако, если принять во внимание обесценивание платежной способности Евро и инфляцию + экономический кризис в целом + экономический кризис в Италии (это сказалось на падении цен), то: "чистая стоимость" (вне кризиса, в нормальном рынке) земли и недвижимости потенциально высокая, а рынок "просел" и, видимо, будет проседать какое-то время дальше, а "рыночная стоимость сегодняшнего дня" по сравнению в "чистой стоимостью" неадекватно низкая. Поэтому владельцам земли и недвижимости в данный период времени продавать подобные активы не выгодно. Ответила?

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Amata пишет:
так что вам рады в Италии,если вы китаец  интересно, они экономику италии что ли поднимают, что им так рады 

не могут уже обычные итальянцы покупать себе нормальную одежду, технику, сувениры и пр. Вот и зовут китайцев с их барахлом, чтобы смягчить социальную напряженность

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

LL пишет:

Дело в том, что привычные, легко реализуемые при возникновении необходимости, материальные активы итальянских семей сейчас продавать не выгодно, люди не хотят отдавать землю, недвижимость, золото и др. за неадекватно низкую стоимость (хотя, несомненно, это делают). И разумным выходом из этой ситуации видят как раз трудоустройство, о котором мы говорили в этой теме. В том числе и в те сферы, для которых раньше привлекалась иностранные рабочие.

судя по соседней теме, когда итальянцы готовы заниматься репититорством за 5 евро, наверное вы правы. Но вот насчёт недвижимости я бы поспорила. Ведь квартиры в лирах стоили намнооого меньше чем сейчас. Думаю, что и с землёй такая же ситуация

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Владиславовна пишет:

 

угу, Италия узкоглазой...Франция арабской....

так что вам рады в Италии,если вы китаец  интересно, они экономику италии что ли поднимают, что им так рады 

Изображение пользователя LL.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Дело в том, что привычные, легко реализуемые при возникновении необходимости, материальные активы итальянских семей сейчас продавать не выгодно, люди не хотят отдавать землю, недвижимость, золото и др. за неадекватно низкую стоимость (хотя, несомненно, это делают). И разумным выходом из этой ситуации видят как раз трудоустройство, о котором мы говорили в этой теме. В том числе и в те сферы, для которых раньше привлекалась иностранные рабочие.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Amata пишет:

Владиславовна пишет:

Кстати, о китайцах в Италии! Шутка шуткой.....а у нас в доме на первом этаже (мы живем в маленьком городке в новом спальном районе)...кто бы вы думали поселился, т.е. чей магазин? хо-хо...мне грустно...у нас в доме теперь магазин китайцев, это с учетом того, что китайских уже магазинов 4-5 в городке примерно 18 тыс.населения.

Китайцы в Италии на особом положении...в университетах для них отдельное количество мест выделяют и принимают вообще практически без знания языка, и пару слов они по итальянски связать еле могут,люди знающие рассказывали,как они сдают вступительный экзамен в уни. В общем они везде...еще немного и будет италия узкоглазой...

угу, Италия узкоглазой...Франция арабской....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

LL пишет:
Соответственно: единственным выходом из ситуации для граждан Италии является вытеснение с рынка труда иностранной рабочей силы. И этот процесс сейчас в самом начале… О перспективах судите сами.

ну точно спать уже пора мне! несколько раз перечитала Ваше сообщение, никак не могу уловить логику: как недвижимость, антиквариат и прочее выливается в вытеснение иностранной рабочей силы. можно дополнительных пояснений для особо одаренных ?

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

adriana пишет:

 предпочитаю все видеть лично.

 

К чему этот разговор не пойму? Я водитель,механик,живу в Италии и всю жизнь гоняю машины.

Golf

Изображение пользователя adriana.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Amata пишет:

Владиславовна пишет:

Кстати, о китайцах в Италии! Шутка шуткой.....а у нас в доме на первом этаже (мы живем в маленьком городке в новом спальном районе)...кто бы вы думали поселился, т.е. чей магазин? хо-хо...мне грустно...у нас в доме теперь магазин китайцев, это с учетом того, что китайских уже магазинов 4-5 в городке примерно 18 тыс.населения.

Китайцы в Италии на особом положении...в университетах для них отдельное количество мест выделяют и принимают вообще практически без знания языка, и пару слов они по итальянски связать еле могут,люди знающие рассказывали,как они сдают вступительный экзамен в уни. В общем они везде...еще немного и будет италия узкоглазой...

Правда, сколько денег получают от них политики.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Владиславовна пишет:

Кстати, о китайцах в Италии! Шутка шуткой.....а у нас в доме на первом этаже (мы живем в маленьком городке в новом спальном районе)...кто бы вы думали поселился, т.е. чей магазин? хо-хо...мне грустно...у нас в доме теперь магазин китайцев, это с учетом того, что китайских уже магазинов 4-5 в городке примерно 18 тыс.населения.

Китайцы в Италии на особом положении...в университетах для них отдельное количество мест выделяют и принимают вообще практически без знания языка, и пару слов они по итальянски связать еле могут,люди знающие рассказывали,как они сдают вступительный экзамен в уни. В общем они везде...еще немного и будет италия узкоглазой...

Изображение пользователя adriana.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Golf пишет:
Не понял,простите? Откройте secondomano и гляньте по чем сейчас.В 2001 я лично тут искал и купил для мамы "фиесту".До сих пор ездит "фиеста" эта...

Прошу прощения, мне не надо ничего открывать, предпочитаю все видеть лично.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

И у нас.И бары,рестораны до хрена.(всегда пустые!)

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Кстати, о китайцах в Италии! Шутка шуткой.....а у нас в доме на первом этаже (мы живем в маленьком городке в новом спальном районе)...кто бы вы думали поселился, т.е. чей магазин? хо-хо...мне грустно...у нас в доме теперь магазин китайцев, это с учетом того, что китайских уже магазинов 4-5 в городке примерно 18 тыс.населения.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Не понял,простите? Откройте secondomano и гляньте по чем сейчас.В 2001 я лично тут искал и купил для мамы "фиесту".До сих пор ездит "фиеста" эта...

Golf

Изображение пользователя adriana.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Golf пишет:
Простой пример: в 2001 г. куплен Ford Fiesta 5 лет в отл.состоянии за 4 миллиона,то бишь,2 тыс евро.Сейчас Fiesta 5 лет стоит 4-5 тысяч евро.

Полная попка, простите. Откуда такие данные? Ладно, не буду спорить, не поездишь, не найдешь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Простой пример: в 2001 г. куплен Ford Fiesta 5 лет в отл.состоянии за 4 миллиона,то бишь,2 тыс евро.Сейчас Fiesta 5 лет стоит 4-5 тысяч евро.

Golf

Изображение пользователя LL.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

klime-anna пишет:

 к тому что придётся писать второй раз 

Normal 0

Второй присест за написание комментария ознаменовался целым трактатом на тему . 

В экономическом плане (это необходимо подчеркнуть) на жизни итальянских граждан различных сословий и достатка вступление страны в зону Евро и потеря национальной валюты оказало негативное влияние. Сегодня это также является одной из основных причин возрастания социальной напряженности среди населения. В качестве примера рассмотрим лишь одну узкую область материальной жизни, исторически имеющую в жизни итальянских граждан значительно более значение, нежели для российских, и, на мой взгляд, очень ярко доказывающую точку зрения, которой я придерживаюсь в данном вопросе и которую разделяю с Golf. А именно, сохранение семейных накоплений, материальных ценностей. Первое: многие итальянцы до сих пор не обменяли лиры на Евро по причине неоправданно низкого курса как на момент вступления. Эти деньги сохраняются наличными как в домах, так и в банковских ячейках, т.к. сегодня покупательная способность лиры (после обмена на Евро) крайне низкая по сравнению с периодом до Евро. Соответственно, это – причина возрастающего недовольства и тенденции населения призывать к возвращению лиры. Второе: исторически для Италии характерно поколениями накапливать семейные ценности в виде антикварной мебели, произведений искусства, ювелирных изделиях, имеющих художественно-историческую ценность, соответственно являвшихся гарантированно доходными инвестициями. Как вы понимаете, во время кризиса перечисленные предметы продать за их реальную стоимость невозможно. Что остается? Земля и золото. Ок! Земельный рынок, как и рынок недвижимости, находится в стагнации, т.е. мизерный спрос, мизерное предложение. В период «всплесков» - масса предложений по демпинговым ценам. Может ли это порадовать землевладельцев? Золото. Золото – особенная тема в Италии. «Золотые запасы» у населения, в целом по Италии, очень значительны. Цены на него растут. Но, сегодня золото покупается исключительно на вес (по-русски «лом»), цена соответствующая. Думаю, что ничего не забыла, т.к. с недвижимостью все понятно, а больше значительных объектов для рассмотрения в этой теме я не вижу. Возможно кто-то дополнит. Итак: экономический кризис нарастает, желание продавать семейные ценности и сбывать накопления по ценам ниже демпинговых никто не хочет, во всех слоях общества нарастает социальная напряженность и недоверие принимаемым правительством мерам (+ известная проблема коррупции. Кстати, первыми в бюджетное банкротство отправились самые коррумпированные страны). Соответственно: единственным выходом из ситуации для граждан Италии является вытеснение с рынка труда иностранной рабочей силы. И этот процесс сейчас в самом начале… О перспективах судите сами.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

LL пишет:
К чему бы это...

 к тому что придётся писать второй раз 

Изображение пользователя LL.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Golf, писала развернутый аргументированный комментарий в поддержку твоего высказывания относительно ухудшения экономической жизни Италии, связанной со вступлением в ЕС и примерами из жизни населения, и все стерлось... К чему бы это...

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Трещит по швам Евросоюз этот долбанный,спокойно и в 100 раз лучше жила Италия на свою лиру...Англия и Швейцария не вступили почему-то!

Golf

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Golf пишет:
Кто сказал,что это закончится? Все только хуже будет!

в последнее время я склонна думать также 

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Кто сказал,что это закончится? Все только хуже будет!

Golf

Изображение пользователя лондей.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Все фабрики и заводы закрывают и переводят в те страны, где рабочая сила дешевле, сколько итальянцев без работы не мудрено, что бы выжить теперь берутся за любую работу  Скорее бы это уже закончилось

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Владиславовна пишет:

Репетиторствуют за 10 и даже за 5 евро за занятие.

 это кто так репетитурствует??? разве что студенты или те, кто помогает дом. задания выполнять.... в Венето другие расценки, к счастью...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

mechtatelniza пишет:

Владиславовна пишет:

mimmina пишет:

Оля, всё верно... кризис почувствовали уже многие, итальянцы, как ты выше заметила, теперь не ворочают нос от грязной работы и согласны работать и баданте и кем угодно, лишь бы хоть что-то заработать, особенно те кому за 40...

учителя занимаются репетиторством, причем многие за копейки по местным меркам.

  Хотелось бы расширить свой кругозор и узнать сколько стоит час репетиторства в Италии  ну и соответственно сравнить

Репетиторствуют за 10 и даже за 5 евро за занятие.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оля71 пишет:

(В Греции цены удешевились так, что отдых на о. Родос стал стоить для россиян, как отдых в Египте).

Ну допустим билеты и отель стали подешевле, но все равно выйди из отеля - цены европейские, да и в Европе не развита система "все включено", как правило только в 5 *, опять же визы, визовые сборы в визовых центрах, если на одного - так вроде ничего, а семья из 3 чел, так уже на 200 евро дороже.Так что все равно дороже будет, правда меня это не останавливает, предпочитаю Европу по-любому

Изображение пользователя adriana.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Совсем не хорошо, я пишу из центра Италии, зоны, где обеспечивали кожей для обуви и верхней одежды всю страну. Все не только плохо, а очень плохо, много заводов закрыты, работы нет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Владиславовна пишет:

mimmina пишет:

Оля, всё верно... кризис почувствовали уже многие, итальянцы, как ты выше заметила, теперь не ворочают нос от грязной работы и согласны работать и баданте и кем угодно, лишь бы хоть что-то заработать, особенно те кому за 40...

учителя занимаются репетиторством, причем многие за копейки по местным меркам.

  Хотелось бы расширить свой кругозор и узнать сколько стоит час репетиторства в Италии  ну и соответственно сравнить

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Я все-таки верю и очень хочу, чтобы Италия выбралась из кризиса. Как же там хорошо! Смотришь фоторепортажи и душа поет (Я как в анекдоте путаю туризм с эмиграцией ). Народ, двинем дружно туристами, оставим многА евро, подтянем экономику!!!

(В Греции цены удешевились так, что отдых на о. Родос стал стоить для россиян, как отдых в Египте).

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Basilio пишет:

Владиславовна что значит репетиторствуют за копейки? И если нет работы постоянной можно работать где и кем угодно. Любая работа почетна.

значит, что даже место простого учителя постоянное - это большое счастье! Зарплата 1200 - 1300 в месяц. А что значит репетируют за копейки? что должно быть много учеников и постоянная занятость, тогда выйдет эта фиксированная зарплата.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Смотрю время от времени  сайт нашей комунны, где обьявления размешают. Так вот в разделе нянь и сиделок, сполошные обьявления от итальянок.  Все с ВО психологи, педагоги. Предлагают и глажкой и уборкой заниматься и за стариками смотреть. Причем демпингуют сильно. Указывают стоимость 1 часа - 6 евро. Наши меньше чем за 8, не работали. Конкуреция!!! Вот и делайте выводы об економической ситуации в стране, кто не верит, что не все так здорово в западной европе.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Владиславовна что значит репетиторствуют за копейки? И если нет работы постоянной можно работать где и кем угодно. Любая работа почетна.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

mimmina пишет:

Оля, всё верно... кризис почувствовали уже многие, итальянцы, как ты выше заметила, теперь не ворочают нос от грязной работы и согласны работать и баданте и кем угодно, лишь бы хоть что-то заработать, особенно те кому за 40...

учителя занимаются репетиторством, причем многие за копейки по местным меркам.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оль, ты знаешь, 11 лет я ездила в Италию, сейчас живу. И могу сказать касательно Беларуси, что сейчас хорошая часть жителей Беларуси живет получше, чем некоторая часть населения в Италии. Взять хотя бы постоянно умножающееся появление китайцев в Италии, даже в малюсеньких городках! А Москву с югом....ну вы сравнили конечно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Anna Fedorova пишет:

Amata пишет:

А я вот поступаю в университет в Италии...уже почти поступила...Так что ж мне теперь не ехать никуда?  Или что тоже скажете, типа еще одна туда же....  

Ксюш, ты не путай университет и нелегальную работу! 

Да! И даже с трехмесячными курсами!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Вот и я об этом уже давно веду речь: пришло время осмотреться на родине, - разница небольшая в качестве жизни, зато чувствуешь себя своим. Всё-таки дома всё воспринимается по другому...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оля, всё верно... кризис почувствовали уже многие, итальянцы, как ты выше заметила, теперь не ворочают нос от грязной работы и согласны работать и баданте и кем угодно, лишь бы хоть что-то заработать, особенно те кому за 40...

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Amata пишет:

А я вот поступаю в университет в Италии...уже почти поступила...Так что ж мне теперь не ехать никуда?  Или что тоже скажете, типа еще одна туда же....  

Ксюш, ты не путай университет и нелегальную работу! 

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

А я вот поступаю в университет в Италии...уже почти поступила...Так что ж мне теперь не ехать никуда?  Или что тоже скажете, типа еще одна туда же....  

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оль, умница! А вдруг это действительно поможет кому-то определиться с выбором. Хотя я лично надеялась, что из кризиса начинают выползать, но похоже - совсем все не так...жаль (это не потому что я туда рвусь жить, а так в порядке изучения макроэкономики, вроде Берлускони хочет Греции помогать)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Я так и думала, обязательно напишу! Каждый день кто-нибудь спрашивает, есть ли работа. Агент уехала в Милан, но она уже давно имеет вид на жительство, она живет легально!

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Кто хочет в Италию прямо сейчас, почитайте.

Оль, молодец, что создала еще одну тему-предупреждение! Имеющий уши ( и мозги) да услышит! Однако, не сомневаюсь, что найдутся любители искать на пятую точку приключений.

У нас на юге, действительно, с работой сейчас трудно. Много предприятий сидят в кассе интеграционе. Найти что-то очень непросто. Только связи и связи. (Смотрю как работают знакомые).

Мне кажется, что в Москве сейчас ситуация с работой намного лучше, чем на юге Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии