Booking.com

ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stein.

Несколько  раз   на  этом   сайте   поднималась  тема  ,  что  Италия  - это   разлагающееся  общество . Но    99%   тем   посвящены     всего  одному  радостному  событию  " Как  удачно  я раздвинула  ноги  и  теперь  я  в  Италии  .  Ура!  значит  я  в  раю ..." В  целом  это   не  просто  неприлично  ,  а  и  не  очень   соотносится   с   реальностью .   И     как-то  нечётко   звучало  ,   что   были   и  другие  мнения ,  другой  взгляд  на  жизнь .
Сегодняшний  скандал  на  ТВ  подтверждает  это  и  позволяет  поразмышлять  о  причинах .

http://news.rambler.ru/Russia/head/6417209/


Одно из самых известных лиц итальянского государственного телевидения RAI — журналистка Мария Луиза Бузи (Maria Luisa Busi) — отказалась вести основной вечерний выпуск новостей на итальянском Первом канале в знак протеста против редакционной политики, которая, по ее мнению, искажает реальную действительность современной Италии.

В письме на имя директора службы новостей Первого канала Аугусто Минцолини (Augusto Minzolini), текст которого попал в местные СМИ, телеведущая называет информацию своей редакции «пристрастной и неполной». «Редакционная линия означает такое изменение курса, в результате которого служба новостей главного канала рискует разбиться об окончательную потерю доверия (зрителей)», — подчеркивает Бузи.

«Где та Италия, рассказывать о которой — наш долг? Где та Италия, в которой есть мужчины и женщины, потерявшие работу, работающие только временно и живущие на одно пособие? Эта Италия существует, но из новостей ее убрали», — говорится в письме известной журналистки.

«Италия, переживающая сейчас драматический социальный кризис, оказалась на забытом полустанке нашего безразличия», — констатирует телеведущая.

На  Ваш  взгляд  ,  что  ,  какие  причины  привели   итальянское  общество   к  подобному  финалу ?

 

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Поддерживаю синьору журналиста от всей души! И надеюсь что в моей родной Беларуси найдется хотя бы одна или один такой журналист- это к слову о свободе! Я надеюсь что вы в курсе политической ситуации нетолько дальнего но и ближнего зарубежья.И если вы хотите сравнивать -давайте попробуем.

А по темам на телевидении- вчера по 1 каналу была тема о полигамии в России.Красной строкой шло * Мужиковс нетс*.И совсем тут не до смеха.

И про сайт- Темы здесь различные и мнения различные и люди мы все разные и жизнь и судьбы разные и проблем выше крыши, так что как у всех. По вашему ,если мы начнем здесь грязью друг друга обливать - станет лучше? Думаю что в вас говорит юношеский максимализм, только вот оскаблять никого не нужно- это не поможет вам самоутвердиться.

 

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Olaf пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Одна из подруг бывшей жены моего мужа видит меня, демонстративно поворачивается спиной и начинает вещать окружающим: "Эти молодые иностранки только на то и способны, чтобы раздвигать ноги".

Давай эту подругу со Штайном познакомим. У них много чего общего. Глядишь счастливыми станут!

О боже! Я даже не знаю, кому больше сочувствовать. Кстати, она замужем ... давно ... двое детей, взрослых уже ... Прям не знаю

Изображение пользователя Olaf.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Юлия В.Г. пишет:

Одна из подруг бывшей жены моего мужа видит меня, демонстративно поворачивается спиной и начинает вещать окружающим: "Эти молодые иностранки только на то и способны, чтобы раздвигать ноги".

Давай эту подругу со Штайном познакомим. У них много чего общего. Глядишь счастливыми станут!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Sunna пишет:

Что ж Вам, Штейн-Энштейн, эта тема все не дает покоя? Не переживайте, придет и Ваш час, когда-нибудь и перед Вами раздвинут ноги

Ты хороший психолог и быстро поняла проблему. Но не надо обнадёживать пациента быстрым исцелением.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Юлия В.Г. пишет:
"Ну так мы же не виноваты, что вы, старые итальянки, неспособны на такую простую вещь, как раздвинуть ноги". Мадам позеленела и незаметно исчезла.
Спасите...умираю от смеха...Надо взять на заметку...

Изображение пользователя angelka.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

А что держит на сайте о "загнивающей" стране, с основными участницами - дамами легкого поведения (судя по Вашим высказываниям)? Может, обратить свои взоры на карту мира 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Италия, которую МЫ потеряли? Это Вы, дорогой друг, потеряли, а мы как раз-таки приобрели.

По поводу раздвинутых ног вспомнилось: была я как-то раз на празднике здесь в Италии. Шум, гам, музыка. Одна из подруг бывшей жены моего мужа видит меня, демонстративно поворачивается спиной и начинает вещать окружающим: "Эти молодые иностранки только на то и способны, чтобы раздвигать ноги". Я за словом в карман не полезла и сказала: "Ну так мы же не виноваты, что вы, старые итальянки, неспособны на такую простую вещь, как раздвинуть ноги". Мадам позеленела и незаметно исчезла.

ПС. Какое отношение всё это имеет к протесту итальянской журналистки? А? Она шо, тоже ноги не умеет раздвигать? Так пусть приходит - мы научим! И всё у неё будет хо-кей.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Sunna пишет:

 придет и Ваш час, когда-нибудь и перед Вами раздвинут ноги

А если перестанет нудить и высказывать на всех углах свои шовинистические идеи ,то этот час приблизиться быстрей.

Изображение пользователя Sunna.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

stein пишет:

раздвинутых   женских  ног  большинства  участниц  этого  форума .


Что ж Вам, Штейн-Энштейн, эта тема все не дает покоя? Не переживайте, придет и Ваш час, когда-нибудь и перед Вами раздвинут ноги



Изображение пользователя Анна1.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Olaf пишет:
stein пишет:
Олаф,  начну  с  конца  , 
Нет, не надо! Уж лучше про ноги!
да уж ,с "конца" не надо....

Изображение пользователя Olaf.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Штейн ... Штейн, не про ноги думай, а про то, как избавиться от своих предрасудков...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

stein пишет:

Олаф,  начну  с  конца  , 

Нет, не надо! Уж лучше про ноги!

stein пишет:
если  не  возражаете  ,  т. е.  с  раздвинутых   женских  ног  большинства  участниц  этого  форума . Извините,   но  это  общее  впечатление  ,  которое  остается   у   каждого   посетителя   этого  форума .  Можете  устроить  опрос  ,  если   не  довераяте  моему   впечатлению .
Не буду говорить за каждого посетителя форума. Скажу лишь за себя...
 А в чём проблема? Я, например, люблю женские ноги. (и не только ноги)

В любом виде.  Лучше конечно чтобы они были не волосатыми и не кривыми...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina72.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

stein пишет:

 


Олаф,  начну  с  конца  ,  если  не  возражаете  ,  т. е.  с  раздвинутых   женских  ног  большинства  участниц  этого  форума . Извините,   но  это  общее  впечатление  ,  которое  остается   у   каждого   посетителя   этого  форума .  Можете  устроить  опрос  ,  если   не  довераяте  моему   впечатлению .

 

 

 

 

Если это вaше личное мнение- флaг вaм в руки, по сaмое древко! Не нaдо от лицa всеx говорить! A вaши словa про рaздвинутые ноги-это просто оскорбление!

Изображение пользователя stein.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

 

Стейн, ты не в курсе. Как всегда, впрочем.

Во - первых  тот  набор  букв  ,  который  я  использовал  для  своего  ника  переводится   и  с  немецкого  и  с  английского  как  штейн  или  штайн . Но  есть  правда  и  Ваш  вариант  ,  он  используется  намного   реже  ,  например  ,  в  названии  фирмы  Леви  Страус .
Во - вторых  попробую  показать  Вам  ,  что  я  в  курсе ,  а  вы  нет .
Олаф,  начну  с  конца  ,  если  не  возражаете  ,  т. е.  с  раздвинутых   женских  ног  большинства  участниц  этого  форума . Извините,   но  это  общее  впечатление  ,  которое  остается   у   каждого   посетителя   этого  форума .  Можете  устроить  опрос  ,  если   не  довераяте  моему   впечатлению .
Как  Вы  думаете  почему  это  плохо  и  почему  я  связал  это  с  честным   выступлением  итальянской   журналистки,  ведь  тема  этой  ветки  -  Италия  ,  а  не  судьба   малочисленной   русскоязычной  эмиграции  в  Италии  ? 

 

 

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Стейн, ты не в курсе. Как всегда, впрочем. Журналистка отказалась вести передачу, протестуя против политики Берлускони, который пытается (не безуспешно) монополизировать итальянские СМИ, таким образом, ведя Италию к мягкой диктатуре.

Тебя, как человека из России, где все СМИ уже давно "построены" и "причесаны", это не должно шокировать. Здесь ещё есть немного демократии и люди могут протестовать против политики Берлускони, не рискуя при этом своей карьерой или даже жизнью....

Попытка притянуть эти проблемы к проблемам "раздвинутых ног" выглядит неуместной. Расслабься и не думай о российских (украинских) женщинах, покинувших свою Родину. Они тебе ничего не должны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

Эта "новость" -уже не новость. Несколькими часами раньше ее выставила Оля 71 . И ее уже обсуждали на форуме ,но видно вас больше интересуют темы про "раздвинутые ноги", от вы ее и не заметили . И вообще от вашей темы,таким родным и неповторимым хамством повеяло. Подальше от него и действительно как в раю.

Изображение пользователя Анна1.

Re: ИТАЛИЯ , которую мы потеряли ...

stein пишет:
 Но    99%   тем   посвящены     всего  одному  радостному  событию  " Как  удачно  я раздвинула  ноги  и  теперь  я  в  Италии  
...а ещё мы писаем и какаем ,и ни что естественное ,и человеческое нам не чуждо...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии