Booking.com

Россиянин Евгений Петров выиграл самый длинный этап велогонки "Джиро д'Италия"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Российский велогонщик Евгений Петров из команды "Катюша" одержал победу в самом длинном этапе велогонки "Джиро д'Италия". Он финишировал в четверг в городе Аквила, проехав с лучшим временем дистанцию 262 км.

Тем не менее, ему не удалось завоевать "розовую майку" лидера по итогам общего зачета гонки, стартовавшей 8 мая в Амстердаме. Новым лидером сегодня стал австралиец Рики Порт, который отобрал "розовую майку" у Александра Винокурова, ведущего гонщика казахстанской команды "Астана".

"Нынешняя гонка особенно тяжелая из-за не всегда удачной погоды", - сказал Винокуров. Так, по холмам Тосканы, сложному горному маршруту, спортсмены ехали под дождем и заиленной дороге.

Сегодняшний этап, финишировавший в пострадавшей год назад от разрушительного землетрясения центральной Аквиле, самый длинный. Впереди - возвращение на север Апеннин, где гонка финиширует 30 мая в городе Верона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ежегодная велогонка "Джиро д'Италия" - одно из самых престижных состязаний в мировом велоспорте наряду с "Тур де Франс".

rus.ruvr.ru

Фото: РИА Новости

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россиянин Евгений Петров выиграл самый длинный этап ...

Молодчина! Вторая спортивная положительная новость сегодня за день, первая - хоккей!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Россиянин Евгений Петров выиграл самый длинный этап ...

смотрела последние километры гонки на "Евро спорт", коментатор "обозвал" его итальянцем и жутко радовался, что именно этот этап гонки выиграл итальянец, потом на экране появилась надпись с именем и фамилией и коментатор долго возмущался зачем итальянца назвали русским именем, а я в это время раздумывала зачем у итальянского велогонщика на кепке надпись "Катюша"

очень рада за нашего спортсмена

Изображение пользователя лондей.

Re: Россиянин Евгений Петров выиграл самый длинный этап ...

Молодчина, я за него болела!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии