Booking.com

Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Громкое дело по факту гибели семилетнего Саши Колокольцева под колесами иномарки прокурора Елены Ивановой закрыли. Следствие вынесло окончательное решение: в действиях водителя «Опель Корса» нет состава преступления.

- Я сегодня получила официальное извещение из прокуратуры, что дело закрыто. Несколько экспертиз, а потом следствие в Ростове не нашли в действиях прокурора состава преступления, ее признали невиновной, - рассказывает мама погибшего мальчика, Татьяна Колокольцева.



Саша Колокольцев погиб под колесами иномарки 21 июня 2009 года, неподалеку от волгоградского цирка в метре от пешеходного перехода.

Семилетний мальчик переходил дорогу в компании взрослых, когда его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова.

По словам очевидцев, увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженым. Купив эскимо, начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Тогда свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженом пыталась отбить запах спиртного. Но проведенная экспертиза этого не доказала.

Через две недели после произошедшего Иванова уволилась из прокуратуры и дело попытались закрыть. Но не позволили родители погибшего мальчика . Они организовали пикет "За справедливость", написали письма в Генпрокуратуру и президенту России. (отсюда)
Родители собираются оспорить решение.

Мама Саши Колокольцева, сбитого волгоградским прокурором Еленой Ивановой, обращается к президенту Медведеву:

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

 не  могу  удержаться  от вопроса....  а  где  же  была  сама  мама  этого  ребенка,  если они  шли  все  вместе????   какой  надо  быть  вороной,  простите   меня,  чтобы ребенок  на  дороге  оторвался  от родителей???  сколько  раз  видишь.. идет  такая  курица,  в санках ребенка  сзади  везет -через  дорогу!!!!

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Такие истории в России сплошь и рядом . Страшно уже жить. меня тоже сбивали пару раз, сейчас боюсь дороги переходить даже на переходах. Да , и вообще увижу рядом наших стражей порядков и тоже появляется страх и не у меня у одной.

Изображение пользователя Golf.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Ворон ворону глаз не выклюет...)))) А про Гробового слышали?? 

Golf

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

С Россией все понятно. А как в Италии в таких случаях - суд беспристрасен и вершит все по закону?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Вообще, Валерии большой респект за название темы! Применимо ко всем закрытым, таким образом, делам. Только меняй "мальчик" на девочку, женщину, дедушку.....

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

да...дело  закрыли. хотя и доказано  было,  что  пьяный   и  с  места  проишествия  скрылся. материальный  ущерб  выплатил небольшой (30 тыс.  в  рассрочку)  и все....  даже  машину  из- под  ареста  вывели  по  настоянию  прокурора.  своей  маме  сказала: "будь предельно  осторожна на дороге.....  вину  водителя  не  всегда  доказать можно." 

а вот жизнь  ему  вынесла  свое  наказание.... нет  у него  счастья.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

я плакала.. ... пока её слушала..
конечно я всегда сопереживала всем в проблемных  ситуациях  сдетьми. с потерей ребёнка, его болезни, несправедливости.... НО  после того как сама стала мамой - это понимаешь во 100крат сильнее...

плакала а как помочь..

 

 

оль,  в этом случае прокурша виновата. ведь там они на пешеходном переходе были... она обязана была остановиться: выскачил там кто или не выскачил... да ещё пьяная...

жутко

 


 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

tata.larina пишет:

  как  вы  думаете, какое наказание  понес  водитель?

Никакого?

И наш знакомый сбил ребенка своим автомобилем. И ничего. Получилось, ребенок сам виноват, что выбежал на проезжую часть так неожиданно. Водитель просто не успел притормозить.

Прокуроршу хоть, видимо, попросили уйти, по собственному желанию.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

не  хочу  вставать на  защиту  этой  дамочки,  что сбила  мальчика.  грех на ней... и его никакими  решениями суда  и т.д. не  смыть.....  но  хочу  сказать,   не  факт, что она  привлекла  какие-то  связи  для  оправдательного приговора.   аналогичный  случай-  дед  переходил  дорогу  в  паре  метров  от пешеходки,  его  сбивает автомобиль...через  10  дней  старик  умирает ,   так и не  приходя  в  сознание.  как  вы  думаете, какое наказание  понес  водитель?

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

 Уволили а завтра её увидите на должности ещё лучше.Да уж ПРАВОВОЕ гос-во.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Да у нас везде так, простому человеку справедливости не добьешься, как только чья-то из чиновников или людей с достатком машина сбивает или другое правонарушение, все, конец, связи и деньги решат все. Среди моих знакомых были подобные случаи и громких дел по стране - тоже много, но что, покажут по тв, расскажут в газете, но на суд это не повлияет..варварство и дикость в так называемом демократическом государстве

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

М-дя... у прокурора (хоть и бывшей) повсюду связи , вот и вылезла сухой из воды... как мерзко все это

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

В это невозможно поверить.... Конечно,  там такая круговая порука, несчастные родители.... Дай Бог им сил бороться до конца

Сашеньке светлая память.

Прокурору и судье

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Кошмар. Уроды



Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Дело закрыто, мальчик сбил себя сам

Вот она наша справедливость!   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии