Booking.com

Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Белладонна.

Девочки, всем привет! Я не так давно на вашем сайте, но думаю, что хороший совет можете мне дать только Вы) Заранее спасибо)

Итак, начнем с того, что я никогда не думала и не хотела покидать Россию и всегда, когда слышала очередную историю о том, что кто-то из знакомых уезжает замуж за рубеж, уверяла всех, что это не хорошо. Ведь здесь семья, друзья и прочее...Потом вышла замуж, потом развелась и мой бывший муж на прочь отбил у меня желание искать новых отношений...занималась собой и дочкой...И вот однажды, просто из любопытства, я зарегестрировалась на сайте знакомств ( чес слово, чтобы вечера коротать). И пошло поехало, пишут, пишут, пишут...приглашают в гости, но я даже и всерьез не задумывалась об этом...И вот однажды увидела Его)))) Он мне сразу понравился, но я не могла первая написать ему, поэтому я поглядела и все. Как вдруг он сам написал мне. Начали переписываться ( где то 2 недели)он попросил пообщаться через скайп и я согласилась. Я жутко волновалась, но как выяснилось зря) Ему я очень понравилась и он мне тоже...очень) И стали мы с ним каждый день, вечер и утро и ночь переписываться...скайп, смс) И вот недавно он говорит мне, приезжай ко мне в гости....а я не знаю что и делать...Денег у меня нет, чтобы ехать на свои...А брать у него очень стыдно, очень...Он приглашает, говорит будешь жить где захочешь, хоть отель хоть у него...Я сказала, что сейчас не могу ехать, что я воспитываю ребенка и не оставлю ее..он говорит приезжайте вместе...Предложил все оплатить, но я отказалась...Он настаивает) И мне даже вроде хочется увидеть его и побыть с ним, но во-первых, я безумно боюсь, что он маньяк или извращенец или т.п., во-вторых, денег своих нет, а брать и даже сказать ему, что у меня их нет, стыдно, в-третьих, боюсь быть обманута и брошена...

И вот я не пойму, может я так зашугана своим бывшим мужем и совсем не верю мужчинам и может стоит рискнуть...или не стоит заморачиваться, просто виртуальный роман...Он каждый день спрашивает начала ли я делать паспорт, а я придумываю отговорки... Общаемся уже больше месяца, каждый день...

Извините, что столько настрочила, но правда очень хочется взгляд со стороны, совет...

Спасибо заранее)

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Подожди пусть приедет он и всё увидишь своими глазами.

basilio

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Какой он молодец. Дай Бог, что бы все у Вас сложилось хорошо. Желаю счастья

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Белладонна пишет:

потом спросил " а ты точно меня дождешься?" я его заверила , что дождусь обязательно и пока вроде тему закрыли...утром я получила огромный букет роз))) Конечно есть еще в моей душе сомнения, но чему быть того не миновать...

 

какой умничка!!! ))))) мне кажется, все будет по настоящему )))) зато потом он вас больше ценить будет, ибо завоевал с трудом )))

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Не стала читать все комментарии, от себя лично добавлю, что лучше дождаться его приезда. Не так уж и долго ждать до лета, а первый шаг пусть он сделает, вы обременена ребёнком, и финансово не можете позволить себе поездку. Плюсы пока не стороне его приезда к вам. Если вы серьёзно понравились этому человеку то:

1) Он сам приедет

2) Даже если будет встречаться и чатиться с другими, всё равно даст шанс вашей с ним встрече и если вы друг другу понравитесь, то сделает правильный выбор в вашу пользу.

Посему, не торопитесь, время всё расставит по местам. До августа всего лишь 3 месяца, а в это время вы можете получше друг друга узнать. Будьте внимательны к деталям

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Белладонна пишет:

.. Почитала я ваши комменты и приняла решение, что лететь не следует. Сказала ему, он долго пытался отговорить меня, но потом спросил " а ты точно меня дождешься?" я его заверила , что дождусь обязательно и пока вроде тему закрыли...утром я получила огромный букет роз))) Конечно есть еще в моей душе сомнения, но чему быть того не миновать...

Спасибо всем огромное)))) Ежели чего, опять к вам за советом

 

 

Дай-то Бог чтобы всё сложилось для вас и вашего ребёнка более чем хорошо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

нужно просто строить свои отношения с МУЖЧИНОЙ, а не с итальянцем и вести себя так, как вы бы вели себя с мужчиной в сложившейся ситуации.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

почему только за советом....? вы и просто, чтобы рассказать... заходите, пишите, не ленитесь. Мы и чужим радостям умеем порадоваться и в неудачах поддержать...

Marishel
Изображение пользователя Белладонна.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Сразу хочу поблагодарить ВСЕХ за комментарии )))

Итак, начну с того, что ребенка брать с собой я бы, конечно, ни за что не стала, и даже в мыслях не было этого. Просто я ему написала, что приехать из за ребенка не могу и он сказал, что это не препятствие...На счет того, что очень хочется секса)))) Я , без скромности, могу сказать, что я очень симпатичная девушка и никогда не страдала от отсутствия внимания, да и сейчас не страдаю, но приходя на очередное свидание и как посмотрю на мужчину, сразу вижу , как могут дальше наши отношения сложиться...и вот все раздражает...думаю, это пройдет...но вот и правда не могу без иронии смотреть на мужчин , которые меня окружают...и на данном этапе жизни занимаюсь собой и Ре...ну да ладно про это... Почитала я ваши комменты и приняла решение, что лететь не следует. Сказала ему, он долго пытался отговорить меня, но потом спросил " а ты точно меня дождешься?" я его заверила , что дождусь обязательно и пока вроде тему закрыли...утром я получила огромный букет роз))) Конечно есть еще в моей душе сомнения, но чему быть того не миновать...

Спасибо всем огромное)))) Ежели чего, опять к вам за советом

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

А я во втором браке часто веду себя так, как вел себя мой первый муж в браке со мной, тогда мне было это смешно, я была хладнокровна и удивлялась, как это люди совершенно не умеют вести дискуссии или спорить и так распаляются, что даже теряют самоконтроль, мое спокойствие и невозмутимость даже выводили его из себя, и я думала, как все просто, какая я сильная женщина

А теперь все поменялось с точностью наоборот во втором браке, а я ничего не могу с этим поделать

 

  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Argenta пишет:

Аллочка, у вас очень поучительные истории всегда и жизненные самое главное. Даже один и тот же человек в одной ситуации с одним человеком поступит одним образом, а в другой в такой же ситуации, но с другим человеком по-другому.

 

Но все-таки в жизни решать легче, с этим пойду, с этим не пойду, а виртуально - можно попросить совета как лучше, ведь даже и в первом описанном Вами счастливом случае, все же на первую встречу друг другу они полетели вместе и встретились все же на ее территории. 

 

 

 

Спасибо.

Территория конечно не была её, для неё что Москва, что Рим... тогда были городами неизвестными, другое дело, что он поднял задницу и прилетел ближе, а не сидел в ожидании "посылки" на дом.

Что мы все с разными людьми себя по разному ведём, это несомненно.

У нас сосед был, ещё в моём детсве слышала историю, когда мама с подругой разговаривали.

Так он при первом разводе даже лавровый лист в баночке поделил с женой (хотя был обеспеченым по советским временам человеком), а второй жене при разводе и квартиру и машину оставил, вот так вот

Изображение пользователя Argenta.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Аллочка, у вас очень поучительные истории всегда и жизненные самое главное. Даже один и тот же человек в одной ситуации с одним человеком поступит одним образом, а в другой в такой же ситуации, но с другим человеком по-другому.

Я иногда вдруг оказываюсь сейчас в ситуации, в которой уже была раньше с точностью наоборот и сознаю это, а часто и сделать с собой ничего не могу. 

Но все-таки в жизни решать легче, с этим пойду, с этим не пойду, а виртуально - можно попросить совета как лучше, ведь даже и в первом описанном Вами счастливом случае, все же на первую встречу друг другу они полетели вместе и встретились все же на ее территории. 

 

 

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Еще один небольшой минус в плане многомесячных ожиданий....общение виртуальное воспринимается как реальное,а что будет в реальном общении...вот вопрос.Хорошо если сложится,а так просто жалко потраченного времени.В любом случае надеюсь,что автор топика примет СВОЕ единственно правильное решениеОй,забыла,вы в целях безопасности на Антидейте почитайте все внимательно и заодно его там поищите...погуглите обязательно имя-фамилию-емейл.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Анна1.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Аллочка пишет:
Sunna пишет:
Аллочка пишет:
Я увидела один "-"...его уже нет
Алла, этот минус я исправила. Были и еще, кто-то наверное помог.
Алин, тот о котором я..я убрала, но не суть....просто действительно странные минусы.Такие ситуации на столько индивидуальные, ну какие минусы.
это я минус залепила...хотела плюс ,а поставила минус ..Исправила уже

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Sunna пишет:

Аллочка пишет:

Я увидела один "-"...его уже нет

Алла, этот минус я исправила. Были и еще, кто-то наверное помог.

Алин, тот о котором я..я убрала, но не суть....просто действительно странные минусы.

Такие ситуации на столько индивидуальные, ну какие минусы.

1.У меня была одна знакомая случайная, познакомилась я с ней в Риме, свёла одна ситуация, не имеющая сейчас к теме отношения.

Так вот, мы с ней разговаривали, она (с моей точки зрения, абсолютно обыкновенная девушка, без изюминки, а муж у неё итальянский - просто красавец парень, высокий, симпатичный, таможенник) так вот.

Она мне рассказала историю своего замужества, пишу его здесь , не серчайте, кто не согласен.

Встретились они в Москве. На нейтральной территории, она на достаточно большом расстоянии обитала. Прилетела она в Москву и он.

Все знают что нельзя с мужчиной (особенно на кого строишь планы) идти в постель сразу, все подруги так ей и советовали, да и сама она девушка достаточно серьёзная. Так вот, пошла она с ним...в ту же ночь! Нагулялись они до утра, потом и пошла.

Говорит мне, чувства захватили, слов нет!

Дальше больше, он ей приглашение по возвращению сделал на 3 месяца. она расчиталась с работы и умотала к нему, а то....такое сокровище потерять, чувства уже перешкаливали

За те 3 месяца, что она у него жила, он позволял себе общение с девушками из интернета, звонили ему домой русские невесты, с кем он раньше общался, что удивительно, он считал себя свободным и даже не скрывался в другой комнате, разговаривая с ними в её присутствии.

По мне, я бы улетела назад домой и всё....до этого постаралась бы не разбить свою голову об стену и не убить его, но в чем мы все разные.

Она не улетела, переживала, ругалась с ним.....а вот потом улетела! Знаете после чего?

После того, что выяснила, что он не хочет больше детей (у него один в предыдущем браке) а она молодая девушка, мечтающая о полноценной семье.

Улетела из-за того, что его интересы не совпадали с её!

Он вернул её! Все знакомства сразу прекратились, они поженились и на тот момент, что я её узнала они жили уже 2 года.

Мы не общались, не могу сказать, что дальше, думаю всё обычно протекает

 

2.Вторая история из моей сегодняшней жизни.

Мой сын учится сейчас в школе с одной русской девочкой.

Мама её замужем за швейцарцем.Он хирург.Она ждала его развод 7 лет.Моталась туда-сюда.

Там у него вилла с бассейном и машины дорогие и самое главное, что он Хирург!

Полтора года назад они поженились, она привезла девочку свою сюда, казалось бы - живите.Столько лет знали друг друга!

Неделю назад они уже ходили в полицию подавали на него заявление о рукоприкладстве.

Всё, брак отменяется, они съезжают от него.

 

Выводы: Сразу и не сразу, много лет ждали и немного и так во всём остальном.

Знал бы где упадёшь, соломинку бы подстелил

Изображение пользователя SHARM.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Мой муж первый раз приехал ко мне только на два дня (с работы не отпускали ),волновался ужас, вдруг не встречу, вдруг увижу издалека и решу не подходить, да и мало ли какой могу оказаться  И это мужчина ,а вы себя представьте на его месте, да и в конце лета сможет приехать уже зная к кому! Ведь фото это еще не все ,моя подруга японка по скайпу разговаривала  полтора месяца с очень красивым мужчиной, на встрече настояла я, пойди посмотри мол чего тянуть .Каково же было наше удивление кода он отложил встречу. Потом согласился ,после встречи моя подруга была в трансе, он оказался инвалидом с врожденным пороком сердца, без руки  в коляске. Об этом Hичего не было сказанно в течении всех их разговоров .Вот и подумайте сами.

SHARM
Изображение пользователя millena.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Не согласна с предыдущим оратором что необходимо в любом случае по долгу ждать. Во первых если уж и ждать, то реального человека с кем ты уже знаком(а ждать извините 3  месяца человека по телефону это как то странно) потом я не совсем поняла ваш намек на воспитание? 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Аллочка пишет:

Я увидела один "-"...его уже нет

Алла, этот минус я исправила. Были и еще, кто-то наверное помог.



Изображение пользователя lordy.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

malinamoya пишет:

для тех, кто не умеет или не хочет ждать, отношения с гражданами других стран вообще противопоказанны! т.к. в любом случае - ждать придется! и иногда не то, что несколько месяцев, а несколько лет..

а поездки за чужой счет вызывают у меня только одну ассоциацию - предоплата за "любовь"..

хотя, понимаю конечно, у всех разное воспитание

почему придется??? странное вообще какое-то обсуждение... девушка попросила совет, а здесь уже "давалки, предоплата за любовь" и прочее. ну нравится ей человек, очется его узнать. он предлагает оплатить поездку... что в этом плохого и постыдного??? ну может она приедет и сразу поймет, что это не ОН, не такой как представляла его. ну, развернется и уедет. а может увидят друг друга и поймут, что нашли люди друг друга. и сколько таких историй??? и с положительным и отрицательным финалом. ну ведь много. у каждого же своя судьба, как бы ни начиналась история знакомства.

а на счет  придется ждать... так вот я думаю, что ждать приходится не от того любит/не любит, а в зависимости от материально-экономической ситуации. сколько девчонок здесь это прекрасно понимают и ждут улучшения этой самой ситуации.

у меня у самой масса примеров, одни подружки выходят замуж за иностранцев в течении года с момента знакомства, а другие годами "ждут" предложений московских прЫнцев...

так что....

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

millena пишет:

Вы знаете а я бы наверное посоветовала поехать. Естественно одной. Не знаю конечно, может это и не правильно, но я бы не стала ждать человека 3 месяца до конца лета, когда есть возможность увидеться. Честно. Это слишком большой срок даже для тех кто знает друг друга

для тех, кто не умеет или не хочет ждать, отношения с гражданами других стран вообще противопоказанны! т.к. в любом случае - ждать придется! и иногда не то, что несколько месяцев, а несколько лет..

а поездки за чужой счет вызывают у меня только одну ассоциацию - предоплата за "любовь"..

хотя, понимаю конечно, у всех разное воспитание

Изображение пользователя millena.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Вы знаете а я бы наверное посоветовала поехать. Естественно одной. Не знаю конечно, может это и не правильно, но я бы не стала ждать человека 3 месяца до конца лета, когда есть возможность увидеться. Честно. Это слишком большой срок даже для тех кто знает друг друга(по телефону и интернету каждый день) Я не вижу ничего плохого в том, что она рискнет( к тому же в принципе чем она рискует, если будет жить отдельно?) Я бы допустим поехала не на длительный срок чтобы и ему не дорого было платить за отель и если нет симпатии сразу назад. И при чем тут давалка не давалка(ведь можно так же называть и женщин которые вещаются на итальянцев по приезду в Москву) И тут же спят с ними.

Изображение пользователя Amata.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Аллочка пишет:

Я увидела один "-"...его уже нет, т.к. там действительно он образовался, комментарий адекватный

это может быть просто личная неприязнь кого-то, я иногда замечаю такое вот по отношению к себе, ну так, всем ведь мил не будешь

какая может быть личная неприязнь,когда человека не знаешь совсем? к сожалению не все могут сохранять обЪективность и не смешивать ее с субЪективностью своих взглядов.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Я увидела один "-"...его уже нет, т.к. там действительно он образовался, комментарий адекватный

это может быть просто личная неприязнь кого-то, я иногда замечаю такое вот по отношению к себе, ну так, всем ведь мил не будешь

Изображение пользователя Amata.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Sunna пишет:

Lalymoscow пишет:

Просто  эти девочки, которые  минусуют  совершенно  не  думают  о  судьбе ребенка девушки

Каждый имеет право на мнение. Пусть высказывают его, да и все. На сайте запрещен переход на личности и пропаганда нелегального пребывания, остальное - дело каждого. Просто зачем минусовать? Сказать нечего? Терпеть не могу эту тихушность. А между прочим, если бы были на форуме повнимательней, знали бы, что здесь высказывались девушки, пережившие недавно ого-го какую историю.

И можете и меня тоже минусовать сколько влезет, ради бога.

Алиночка,умница,все верно говоришь! Только трудно человеку понять что-то,пока сам не пережил кое-что. Опыт печальный он нужен не для того,чтобы нас сломат или заставить разлюбить жизнь и потерять веру в чудеса...нет! Нужен для того,что сделать нашу жизнь еще лучше,научить видеть какие-то вещи иначе,которые мы раньше не замечали. Вот тогда и начинаешь ценить свою жизнь по-настоящему! :) может я не в тему пишу...но захотелось просто)))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Lalymoscow пишет:

Просто  эти девочки, которые  минусуют  совершенно  не  думают  о  судьбе ребенка девушки

Каждый имеет право на мнение. Пусть высказывают его, да и все. На сайте запрещен переход на личности и пропаганда нелегального пребывания, остальное - дело каждого. Просто зачем минусовать? Сказать нечего? Терпеть не могу эту тихушность. А между прочим, если бы были на форуме повнимательней, знали бы, что здесь высказывались девушки, пережившие недавно ого-го какую историю.

И можете и меня тоже минусовать сколько влезет, ради бога.



Изображение пользователя julialirpa.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Sunna пишет:

Читаю и не могу понять - зачем минусовать все сообщения учасника обсуждения? Ладно, где было грубовато. А потом? Ну не согласны если, выскажитесь.

даааа, пусть  минусуют. самое  главное,чтобы автор не  взяла  с собой ребенка,если даже и решит  поехать. и  как это  ужасно не  звучит, но пусть он  высылает вам деньги и на них вы  сами все  покупайте. билеты и гостиница купленная не вами, могут быть отменены!

Изображение пользователя Lalymoscow.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Sunna пишет:

Читаю и не могу понять - зачем минусовать все сообщения учасника обсуждения? Ладно, где было грубовато. А потом? Ну не согласны если, выскажитесь.

Просто  эти девочки, которые  минусуют  совершенно  не  думают  о  судьбе ребенка девушки, которую  приглашают.Хотят  верить в  "чудо".Этих  "чудес" на  сайтах миллионы. Сидят  и вылавливают, тех  кто на все  согласен.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Читаю и не могу понять - зачем минусовать все сообщения учасника обсуждения? Ладно, где было грубовато. А потом? Ну не согласны если, выскажитесь.



Изображение пользователя julialirpa.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

почитайте как  эти "женихи"  быстро меняют  свое  мнение

http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/02/italyanets-predlozhil-vyiti-zamuzh#new

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Здесь не в Давалке дело.

Автор ждёт серьёзных отношений (мы все совершаем те или иные ошибки, но в основном никто из нас не хочет быть давалкой, все мы хотим быть любимыми...и желательно в статусе жены, но тактически иногда ошибаемся, к сожалению)

Если уж обо мне вспомнили, то я бы конечно дождалась августа.

Понимаете в чем дело, лететь с девочкой, не имея денег и быть полностью зависимыми от мужчины, пускай даже он окажется трижды хорошим - это не правильно. Жизнь вносит свои коррективы и там всякое может случиться.

Простите пожалуйста, даже побежал ребёнок, руку сломал...ну неужели ваше сердце выдержит вот такую беспомощность не иметь возможность действовать самостоятельно (простите за пример пожалуйста ...но такое тоже случается)

Лететь одной лучше, первое свидание, но лучше не лететь а подождать его.

Если он настроен именно по отношению к вам серьёзно, дождётесь августа и он прилетит, что за срок такой, сколько разница в месяцах если вы к нему или он к вам, максимум 2 месяца.

Если не долетит, его "перехватят" на пол-пути к вам, ну что тогда....его в таком случае смогли бы перехватить и уже на пол-пути от вас.....

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

malinamoya пишет:

и я тоже однозначно считаю, что нечего лететь неизвестно к кому очертя голову, тем более с ребенком! и уж тем более за счет малознакомого мужчины!!

абсолютно правильно! а  еще  и  с ребенком?  как  в первый раз можно  ехать с ребенком? а  может  он  псих или  еще  какой  извращенец? вы же ребенка не  на  распродаже  купили?думайте головой....

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

MartinaF пишет:

Извините, но "начало  у них доброе" , как и у всех на начальном этапе общения в интернете.Но. интернет- есть интернет. Общение в 1 месяц ни о чем пока не говорит. Правду тоже не узнать на этом этапе. О любви вообще речь не идет. Люди в реале любовь годами проверяют, а тут сайт знакомств. Там они все Жентельмены. Дождитесь его с визитом в Россию. Посмотрите who is who. А если за это время он и найдет кого-то, так туда ему и дорога(значит мог многих  зазывать одновременно). Не торопитесь. Ваше от вас ни куда не денется.

и я тоже однозначно считаю, что нечего лететь неизвестно к кому очертя голову, тем более с ребенком! и уж тем более за счет малознакомого мужчины!!

 если он действительно серьезно настроен, то пусть приедет САМ в конце лета. Ждать всего 2.5 месяца!

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Извините, но "начало  у них доброе" , как и у всех на начальном этапе общения в интернете.Но. интернет- есть интернет. Общение в 1 месяц ни о чем пока не говорит. Правду тоже не узнать на этом этапе. О любви вообще речь не идет. Люди в реале любовь годами проверяют, а тут сайт знакомств. Там они все Жентельмены. Дождитесь его с визитом в Россию. Посмотрите who is who. А если за это время он и найдет кого-то, так туда ему и дорога(значит мог многих  зазывать одновременно). Не торопитесь. Ваше от вас ни куда не денется.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

это  как  же надо так секса хотеть, чтобы быть готовой на  все? имейте  самоуважение!!!!! почитайте, как  вела  себя  аллочка (одна  из наших  форумчанок). учитесь хорошему  у достойных  женщин,  а  не  у давалок!           Ну, Вы , блин и загнули  -ДАВАЛКА  с чего-то узрели? А , что просто симпатия и желание любить-не могут быть? - причем здесь голый секс. Взять и опошлить с ходу. У автора как поняла , даже загр. паспорта нет. Какие тут знания о кредитках. Начало отношений доброе у них. Очень не надо обнадеживаться, но кто-его знает.                                                                                                             

Изображение пользователя lordy.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

julialirpa пишет:

 учитесь хорошему  у достойных  женщин,  а  не  у давалок!!!!

простите, конечно, а причем здесь вообще эта фраза???   кто здесь чему и когда учил автора??? у нее был вопрос, каждый истолковал ситуацию по-своему....и дал свой совет.

Изображение пользователя лондей.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

julialirpa пишет:

ку ку!!!! вы что?  это  как  же надо так секса хотеть, чтобы быть готовой на  все? имейте  самоуважение!!!!! почитайте, как  вела  себя  аллочка (одна  из наших  форумчанок). учитесь хорошему  у достойных  женщин,  а  не  у давалок!!!!...... тот  кто  любит сам  приедет.это  100%

спасибо за "ДАВАЛКУ"

тот  кто любит сам приедет, так в этом случае о любви пока рано говорить

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

ку ку!!!! вы что?  это  как  же надо так секса хотеть, чтобы быть готовой на  все? имейте  самоуважение!!!!! почитайте, как  вела  себя  аллочка (одна  из наших  форумчанок). учитесь хорошему  у достойных  женщин,  а  не  у давалок!!!! а вы знаете, что  если он  вам  забронирует  билеты и отель  своей  карточкой, то в любой  момент  имеет право сдать билеты обратно. и останетесь вы в аэропорту. посмотрите  на  себя  в  зеркало. вы  наверняка  очень  симпатичная женщина. отсутствие  мужчины  в какой- то период вжизни  женщины (да  и еще с ребенком) не  является  крахом  всей ее жизни. тот  кто  хочет встретится и  влюбился  сам  приедет и сам добьется отношении... если  он  так  легко  от вас отстанет (при условии, что  вы сами  к нему не приедите) так  зачем он вам  нужен? тот  кто  любит сам  приедет.это  100%

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

lordy пишет:

Наташенька, история вашей подруги конечно ужасна, но это же не значит, что все такие. Автору если и ехать за счет приглашаещего, то конечно надо себя обезопасить (свои деньги иметь-то уж точно при себе надо). но нельзя же все плохие истории жизни переводить на себя, так ведь и жить не захочется. эти истории надо брать на вооружение что ли, но не думать, что все там такие плохие и никому верить нельзя. надо верить, но быть "начеку"

Естественно, что не все такие ( и слава Богу, и я очень надеюсь, что это не случай автора топика, Светланы), я просто привела пример, который знаю не по наслышке  Ведь и у нас на сайте множество девочек познакомились через Интернет, вышли замуж и счастливы.  Но есть ведь и такие примеры, к сожалению, что встречались долгое время, ездили в гости друг к друга, а в реальности были совсем другие истории. А для автора топика - по-моему, лучше первый раз встретиться на Вашей территории, подождите, Италия никуда не денется, успеете приехать.

Изображение пользователя лондей.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Думаю, что бы вам не говорили вы уже на 80% приняли решение поехать, просто для страховки попросите забронировать для вас номер в гостинице (где все включено +3-разовое питание), что бы на крайний случай было куда вернуться, билеты будут туда и обратно ,а там посмотрите как лучше поступить Если все-таки страшно и стыдно, тогда стоит подождать августа, своя территория всегда более надёжна Удачи

Изображение пользователя lordy.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Наташенька, история вашей подруги конечно ужасна, но это же не значит, что все такие. Автору если и ехать за счет приглашаещего, то конечно надо себя обезопасить (свои деньги иметь-то уж точно при себе надо). но нельзя же все плохие истории жизни переводить на себя, так ведь и жить не захочется. эти истории надо брать на вооружение что ли, но не думать, что все там такие плохие и никому верить нельзя. надо верить, но быть "начеку"

Изображение пользователя Argenta.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Я пока была не замужем, так даже в ресторан не могла пойти с малознакомым мужчиной, не заплатив за себя, появляется чуство долга, или потом приходится пройти через неприятне минуты отказа человеку, что сделать всегда легче, если ему ничем не обязан. Какой он Вам родной человек? А вдруг он вам вообще не понравится, ведь быть порядочным, честным и не маньяком еще не значит, что вам захочется с ним близко общаться, так что потом наступать себе на горло в знак благодарности или сказать, извени, ты оказывается совсем не в моем вкусе, сорри, давай будем просто друзьями. Как вы собираетесь отмахиваться от его поцелуев в течение недели? Не пощечиной же. Если вы на эти вопросы знаете ответ, тогда поезжайте, а если нет, тогда лучше подождать в гости. Да и в последнем случае придется надеятся только на свою интуицию, что сможете распознать честного человека от прикидывающегося таковым? Опять же наличие у него всех самых лучших качеств еще не гарантирует того, что вас к нему потянет в жизни. Хотя не знаю, может я уже устарела со своими взглядами на жизнь и мужчин.   

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Почитав Вашу историю (каких мульон) и комментики к нему (сколько нас столько и мнений) и хочу поделится с Вами и со всеми нами историей, которая происходит в настоящий момент. Выводы делайте сами. У меня есть подруга бразильянка уже с итальянским гражданством. Так вот у неё муж - настоящий скотина (знаю сама, сталкивалась, была с ним большая ругань, по поводу поведения моей дочери. которой  на тот момент было 4 года,которая обижала в садике его "принцессу", чуть до рукоприкладства с его стороны не дошло, но я тоже себя в обиду не дам, а тем более таким хамам, но это уже другая история), и бил её и унижал. оставлял вечно одну с ребёнком, сам гулял где ему нравилось. Она терпела-терпела, но всему есть предел и набравшись смелости. найдя апартаменто, она от него ушла и сейчас пытается развестись. Так вот эта скотина поливает её такой грязью, делает всё, чтобы сделать больно морально вплоть, что не отдал собаку его же дочери, шантажирует, денег не даёт и в тоже время переписывается с другой женщиной с ребёнком из Кишинёва (у которой больна дочка, зовут Татьяна, и если нас читает, откликнитесь, у Вас могут быть большие проблеммы!!!!), объясняется ей в любви, собирается продать мото и отослать ей деньги, чтобы она приехала, жалуется, что его экс ну просто сволочь, бросила его бедненького, наставила ему рога ( да. у неё уже есть другой, но это её проблемы, который появился недавно), что недаёт видеться с дочерью, а то, что сам виоленто, что принимает транквилизаторы - ни слова, что такой он хороший, белый и пушистый. Знаю эту историю не по наслышке, помогла перевести их переписку из Скайпа ( ну как не помочь подруге). Выводы делаёте сами, не зря говорят "Не всё то золото, что блестит".

Изображение пользователя lordy.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Alibertiova пишет:

Позволяйте мужчине быть мужчиной! И он же первый вам за это будет благодарен...

на все 100% согласна!!! он предложил, тем более знает, что  ребенок есть и это его тоже не особо-то пугает! мое мнение такое - если уж очень нравится и хочется поехать, то почему бы и нет? жизнь-то одна...и как говорится "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

а еще у меня мысли такие, автор, у вас и правда какая-то "запуганность" прошлыми отношениями и бывшим мужем. да, это прошлое, оно никуда не уйдет, но это не значит, что не может быть будущего. отпустите "плохое" порошлое и вперед навстречу будущему!!! удачи!!!

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Если вам ну оочень не терпится...( до августа)  поезжайте, но советую чтобы он снял вам номер в гостин. И конечно ехать без ребенка!  С ребенком познакомите только  тогда когда будете уверены , что именно с этим человеком вы готовы связать свою жизнь.....Билеты готов оплатить - так ведь он приглашает,! какие проблемы? 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Sunna пишет:

Я бы за чужой счет не поехала. 

а я бы поехала. для него оплатить такую поездку и для меня - это 2 большие разницы! и гордость тут ни при чем. Мы не о 10 рублях говорим.....

тем более, он предложил. И не думайте, что это вас к чему-то обяжет! так все и знакомятся, потом встреча, которая все расставит по местам, а потом расстование, которое будет проверкой....

если у вас даже пасспорта нет, то .... тем более езжайте!! только обязательно оставьте подробные данные, куда едете.... и дочку оставьте дома....

Изображение пользователя Sunna.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Я бы за чужой счет не поехала. Да не то что "бы", в свое время я за счет итальянца не поехала. И нисколько не жалею об этом. Ему пришлось полгода ждать встречи - ничего, только аппетит разгулял. Да и глупо бояться других женщин, решаясь на отношения на расстоянии



Изображение пользователя natamish.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Alibertiova пишет:

Вы одна воспитываете ребенка, не вздумайте рисковать вкладывая свои деньги в поездку, а вдруг она вас разочарует??? Такой риск должен брать на себя мужчина

мне кажется, именно поэтому было бы лучше, если б он первый приехал...

Изображение пользователя vestalka.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Белладонна, это не чувство стыда, вы просто на подсознательном уровне, не хотите от кого-то зависеть, тем более после неудачного опыта брака.... имхо

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Добрый вечер!

Мне кажется, у этой истории хорошее начало...

Первое- то, что он предложил приехать вместе с ребенком! Не попросил оставить на маму или друзей, а именно вместе! это ему плюс большой, хотя по правде первая встреча лучше если пройдет наедине, когда вас ничто не будет отвлекать. Но то, что предложил- это хорошо!

Второе- его готовность оплатить поездку. Здесь зависит от того,, каких отношений вы оба хотите... Если и для него и для вас это просто романтическое путешествие, отпуск- честнее и правильнее будет если заплатите вы или пополам. Если же вы смотрите серьезно и видите перспективу для ваших отношений=- ни в коем случае не бойтесь и не стесняйтесь, ведь этот человек должен будет стать вашим самым близким, и это не только о деньгах речь, лучше с самого начала говорить откровенно обо всем! Ну представьте, что вы женаты, и вам нужно поехать куда то, неужели вы у мужа денег постесняетесь попросить?? Поверьте, на стеснения и сомнения вы только потратите впустую нервы и энергию, правильный мужчина правильно все поймет, не нужно бояться! Они (итальянцы) далеко не пребывают в уверенности, что русские девушки раскатывают на свои деньги по всему миру и вообще деньгами швыряются, любящий мужчина только рад будет помочь с деньгами, ведь поездка вам обоим нужна! Позволяйте мужчине быть мужчиной! И он же первый вам за это будет благодарен... Вы одна воспитываете ребенка, не вздумайте рисковать вкладывая свои деньги в поездку, а вдруг она вас разочарует??? Такой риск должен брать на себя мужчина, тем более он приглашающая сторона...

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Извините,я не понимаю почему вам стыдно за то,что он может оплатить билеты,ведь он взрослый мужчина и если у него адекватное поведение почему бы не рискнуть.Попросите сделать бронь отеля и копии всех его документов,не съест же он вас....только дочку лучше дома оставить...хотя если ну оччень страшно можно и подождать до конца лета...тут только вам принимать решение.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя natamish.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Белладонна пишет:

думаю найдет себе за это время пошустрее и без Ре, а не тетеньку с паранойей

 

 

тогда оно вам точно не нужно!

я бы на вашем месте подождала, конечно... причем сильно не настраиваясь... я вообще так по жизни стараюсь делать: не загадывать и не мечтать сильно, т.к. мне всегда больно расставаться со своими планами и мечтами! а если вдруг все складывается хорошо, то я искренне радуюсь и наслаждаюсь моментом!

Изображение пользователя Белладонна.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

думаете стоит подождать до конца лета? мне бы было намного удобнее если он ко мне приехал) блин, но он мне так нравится... думаю найдет себе за это время пошустрее и без Ре, а не тетеньку с паранойей

 

 

Изображение пользователя natamish.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

а сам не может приехать к вам?

Изображение пользователя vestalka.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Белладонна пишет:

Говорит, что сделает все, чтобы я приехала...но сам не едет, говорит, что сам может приехать только в конце лета.

 

так пускай едет... тут не так уж много времени до конца лета, как кажется...

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Белладонна.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

Говорит, что сделает все, чтобы я приехала...но сам не едет, говорит, что сам может приехать только в конце лета.

 

Изображение пользователя vestalka.

Re: Первое знакомство с итальянцем...стоит ли?

а приглашение он вам тоже может выслать?

все будет так, как надо, даже если будет не так...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии