Booking.com

как же завоевать итальянца? ;-)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DonnaRicca.

Привет всем ;-) Можно и я расскажу мою историю.

Очень люблю Италию, часто туда летаю отдыхать. И вот этим летом познакомилась с итальянцем. Он из Лацио. Месяца 3 просто общались, шутки-прибаутки, когда я была в Италии вместе гуляли, клубы, рестораны. В декабре он меня пригласил в Египет полететь: он, я и ещё его друг с невестой. У меня не получилось, он без меня не полетел.

Новый год вместе в Италии встречали большой компанией, я была с подругами, он с друзьями приехал. признания в любви пошли итд.

Я вернулась в СПб, переписка, звонки, с мамой его по телефону пару раз разговаривала. Но в нелла вита он нас не представлял друг другу, кстати.

Потом были поездки в феврале и марте в Италию, с его стороны ревность, чтобы я ни с кем не общалась, чтобы удалила некоторых персон из фэйсбука. Ругались/мирились.

Последний раз я была в Италии в конце апреля-начале мая. Вроде всё хорошо, вместе были, Но не понимаю, он говорит, что любит, что я номер 1 (кхе-кхе), но не предлагает жить вместе, никаких планов на будущее.

Или может это я спешу? Интересно ваше мнение

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Я думаю нужен и тебе и особенно ему

всё же нужен толчок? )))

 

 

 

basilio

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Basilio пишет:

 

Некоторым мужчинам нужен хорошый толчек. Подпихни окуратненько может быстрее рассеются все сомнения. 

 

в итоге, поразмышляв обо всём, решила - не буду сама тему эту начинать, про совместное будущее итд, всё же мужчина сам должен к этому придти, предложить, а не девушка )

всё же нужен толчок? )))

 

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

 

Некоторым мужчинам нужен хорошый толчек. Подпихни окуратненько может быстрее рассеются все сомнения. 

 

в итоге, поразмышляв обо всём, решила - не буду сама тему эту начинать, про совместное будущее итд, всё же мужчина сам должен к этому придти, предложить, а не девушка )

 

 

 

basilio

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

"In amore vince chi fugge".

(итальянская поговорка)

bravo ))

Изображение пользователя Анна1.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

adriana пишет:
Живи пока живется, ошибайся, но сама, какое тебе дело до мнения других, потом нас догонишь, а пока сама.
Эт точно....в "дырочку.."

Изображение пользователя adriana.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Живи пока живется, ошибайся, но сама, какое тебе дело до мнения других, потом нас догонишь, а пока сама.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

"In amore vince chi fugge".

(итальянская поговорка)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

Не надо себя терзать вопросами "как его привязать?". Надо просто поставить перед выбором. И со спокойной совестью удалиться. Если неравнодушен, то обязательно даст о себе знать.

точно Вам все Олег раз'яснил, не нужно вообще никого ни к кому"привязывать",это не теленок ....Вообще-то Вы сами должны почувствовать его истинные отношения раз часто встречаетесь

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

Elena Bellissima пишет:

я уверена, что мужчину, независимо от его национальнсти, не надо ЗАВОЕВЫВАТЬ, его надо просто ЛЮБИТЬ

это все так, но я так понял, что девушке просто надоела ситуация, где итальянец её вызывает на "приятное времяпрепровождение", запрещает общаться с другими мужчинами и в тоже время не дает никакой определенности...

Чувства надо уметь "инвестировать". Одно дело потрахаться и разбежаться, другое дело выстроить долгие отношения (особенно живя в разных странах).

спасибо, вы правильно разъяснили мою ситуацию )

надеюсь, вытстроить отношения нам удастся )

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

anna nevskay пишет:

Девушка не торопитесь с замужеством! Не давите на него! Вы встречаетесь меньше года! У вас сейчас самый замечательный период в отношениях. Вы только начинаете узнавать друг друга. Зачем торопить события? Ведь так приятно когда Вам делает предложение и дарит кольцо человек в чувствах которого вы уверены! Я тебе желаю услышать - Ты мне нужна, потому что я тебя люблю.

спасибо ))

в итоге, поразмышляв обо всём, решила - не буду сама тему эту начинать, про совместное будущее итд, всё же мужчина сам должен к этому придти, предложить, а не девушка )

 

 

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

я писала про любовь к Италии, чтобы объяснить, почему я там часто бывала )) раньше просто из-за любви к стране, сейчас, безусловно, ещё и из-за мужчины.

я ни в чём не уверена, т.к., чтобы быть увереной  человеке, надо пожить вместе итд

я скорее влюблена в него, иначе как можно выдержать такие отношения на расстоянии, если нет чувств?

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Кто не рискует тот не пьёт шампанское. Как приедет все решите.Успеха!

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Elena Bellissima пишет:

То-то и оно, что ВЫСТРОИТЬ. При чем же здесь "КАК ЕГО ЗАВОЕВАТЬ" ?

 

а при чем "мужчину надо просто любить"? Инвестировать надо в того, от кого можно ждать взаимного чувста... Да и про замужество девушка не говорила, а просто про отсутсвие планов на будущее... Вполне естественно, что ей захотелось определенности.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Чувства надо уметь "инвестировать". Одно дело потрахаться и разбежаться, другое дело выстроить долгие отношения (особенно живя в разных странах).

 

То-то и оно, что ВЫСТРОИТЬ. При чем же здесь "КАК ЕГО ЗАВОЕВАТЬ" ?

 

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Анна1.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Lady night пишет:
Не знаю сколько денег с собой брать?
http://www.italyvms.ru/ru/content/35.htm  
Lady night пишет:
Если он меня пригласил означает ли это что он будет платить за меня?
как"поработаете" так и заплатит...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:


Чувства надо уметь "инвестировать". Одно дело потрахаться и разбежаться, другое дело выстроить долгие отношения (особенно живя в разных странах).

Изображение пользователя Donetsk.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

Ну если он сказал позавчера, то это он повторил мои слова, ведь я сказал раньше. 

Ок, я ему так и передам. 

Olaf пишет:

кстати Тань, я с друзьями только на ТЫ.

Договорились 

Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Elena Bellissima пишет:

я уверена, что мужчину, независимо от его национальнсти, не надо ЗАВОЕВЫВАТЬ, его надо просто ЛЮБИТЬ

это все так, но я так понял, что девушке просто надоела ситуация, где итальянец её вызывает на "приятное времяпрепровождение", запрещает общаться с другими мужчинами и в тоже время не дает никакой определенности...

Чувства надо уметь "инвестировать". Одно дело потрахаться и разбежаться, другое дело выстроить долгие отношения (особенно живя в разных странах).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Donetsk пишет:

 

Олег, один мой знакомый мне позавчера точно также сказал. Вы даже повторили его слова слово в слово!

Ну если он сказал позавчера, то это он повторил мои слова, ведь я сказал раньше.

кстати Тань, я с друзьями только на ТЫ.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Юлия В.Г. пишет:

Анекдот:

Каждую девушку мучают два вопроса: как выйти замуж за принца и как от этого козла потом избавиться.

Похоже, Вы на первой стадии. Желаю успехов.

Брава Юлия! Анекдот очень в тему!

 

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Милая девушка, почему же Вы так торопитесь замуж? Извините, но в ваших сообщениях я не заметила ОГРОМНОЙ любви к НЕМУ. Вы уверены, что именно с этим человеком Вы готовы прожить всю жизнь? Не надо ни от кого требовать принятия решения, прежде всего разберитесь в СВОИХ чувствах к НЕМУ, а не к ИТАЛИИ

Еще раз прошу прощения, если мои высказывания Вам покажуться резкими, но я уверена, что мужчину, независимо от его национальнсти, не надо ЗАВОЕВЫВАТЬ, его надо просто ЛЮБИТЬ

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

Так что, если чувство есть, все остальное приложится. А вот есть ли это чувство или нет его, наш брат понимает в моменты разлуки или про осознании, что женщина это не та, которая является на любой зов, а та без которой жизнь становится пустой.

Не надо себя терзать вопросами "как его привязать?". Надо просто поставить перед выбором. И со спокойной совестью удалиться. Если неравнодушен, то обязательно даст о себе знать.

имхо, коненчо.

Олег, один мой знакомый мне позавчера точно также сказал. Вы даже повторили его слова слово в слово!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

natamish пишет:

Lady night пишет:

Не знаю сколько денег с собой брать?

столько, чтоб на обратный билет, гостиницу и питание на все дни хватило.

билет стоит 500, если  покупать за  1-2 дня. +  еда  и гостиница 1000.

выходи не дешево. может  он  к вам  вначале ?

Изображение пользователя natamish.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Lady night пишет:

Не знаю сколько денег с собой брать?

столько, чтоб на обратный билет, гостиницу и питание на все дни хватило.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Lady night пишет:

Если он меня пригласил означает ли это что он будет платить за меня?

Девушка, такие вещи вы должны оговаривать непосредственно со своим итальянцем, но в любом случае, имейте при себе СВОИ деньги...

Изображение пользователя Lady night.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Привет всем!

Сколько всего тут пишут интересного :)

Дечонки подскажите кто имел опыт общения с итальянцами!

Не знаю сколько денег с собой брать?

Если он меня пригласил означает ли это что он будет платить за меня?

Мы познакомились с ним в интренете и в данный момент обащемся по скайпу, пригласил меня в гости, в следующем месяце собираюсь к нему ехать в гости.


 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

А вот есть ли это чувство или нет его, наш брат понимает в моменты разлуки или про осознании, что женщина это не та, которая является на любой зов, а та без которой жизнь становится пустой.

Олег, я твои слова запишу сейчас в тетрадке себе на память. Целую в обе щёки за такое мудрое высказывание :)

Изображение пользователя malinamoya.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

Очень люблю Италию, часто туда летаю отдыхать. 

а своего МЧ то Вы любите?? о нем пишите все ясно.. а о своем отношении к нему - ни слова..

что-то мне подсказывает, что Вам точно не стоит спешить выяснять его намерения.. лучше просто предложите пожить месяца 2-3 вместе в Италии (раз так ее любите).. а там уж и видно будет, интересуют ли на самом деле Вас его намерения или не очень..

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Девушка не торопитесь с замужеством! Не давите на него! Вы встречаетесь меньше года! У вас сейчас самый замечательный период в отношениях. Вы только начинаете узнавать друг друга. Зачем торопить события? Ведь так приятно когда Вам делает предложение и дарит кольцо человек в чувствах которого вы уверены! Я тебе желаю услышать - Ты мне нужна, потому что я тебя люблю.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

Так что, если чувство есть, все остальное приложится. А вот есть ли это чувство или нет его, наш брат понимает в моменты разлуки или про осознании, что женщина это не та, которая является на любой зов, а та без которой жизнь становится пустой.

Олег, дай я все прощу и тебя расцелую!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Анекдот:

Каждую девушку мучают два вопроса: как выйти замуж за принца и как от этого козла потом избавиться.

Похоже, Вы на первой стадии. Желаю успехов.

ПС. Почитайте форум. Историй о том, как заканчиваются подобные лавстори, предостаточно. Некоторым так вообще удаётся буквально сбежать ... с риском для здоровья.

ППС. Что-то мне подсказывает, что его чуйства к Вам не сильно уж романтические, да и у Вас такой уж безумной любви, что "движет солнце и светила", я не увидела, уж простите. СтОит ли торопиться? Зачем? Чтобы потом писать: "Ах, какой он подонок, как же я раньше этого не видела?"

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

да, надо надо говорить ;-) хотя, как говорится, инициатива наказуема :D

а сколько вы в отношениях?

 

Да всего то  два месяца,сегодня говорю вот увидимся в мае, а потом до августа придется ждать...в ответ  философское:"Такова жизнь,малыш"....почему то не это хотелось услышатьВообщем низя циклиться на эту тему однозначно,ежели твое то никуда не пропадет(естественно не пуская все на самотек)А если не хочет мужчина,то хоть как ни играй и не придумывай результат нулевой будет

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Alisa2310 пишет:

DonnaRicca пишет:

 только он знает, что я могу часто ездить. наверное, стоит открыто поговорить, что хочу быть с ним постоянно итд, но мне сложно начать первой этот разговор. но, надеюсь, чувства к нему придадут мне мужества ;-)

через 2 недели он в Спб прилетает, вот и поговорим

А вы не переживайте,самое лучшее это искренность в отношениях и доверие,ведь вас тревожит эта ситуация,значит милый должен быть в курсе,возможно он считает,что вас и так все устраивает,вот и не спешит менять что то....Тем более если цель будет конкретной и достижимой,плюс определенной во времени станет проще.Эх....... хотя я бы хоть завтра своего начала пытать вопросами о будущемНо рано млин,и пока не могу проявлять инициативу,а жаль

да, надо надо говорить ;-) хотя, как говорится, инициатива наказуема :D

а сколько вы в отношениях?

 

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

sarina пишет:

из моего опыта: мы жили даже вместе около 8 мес. потом я вернулась в москву, потому что это выгоднее было для меня. и мы подумали, поездили друг к другу. ездить накладно если не совпадает по командировке, а так хорошо,  легко, приятно... и ему и мне всё нравилось, кроме того, что мы не всегда вместе, так и продержаись месяца четыре, а потом он сделал предложение в момент когда я меньше всего об этом думала. мысли про статус и отношения и серьезность мне всегда кто-нибудь подкидывал, особенно у старших сестер, подруг хорошо это получалось)))

рада за вас ;-)

мои сёстры / подруги говорят, что пока я живу в России, ничего путного у нас не получится

мол, езжай туда, тогда и понятно всё будет

Изображение пользователя sarina.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

из моего опыта: мы жили даже вместе около 8 мес. потом я вернулась в москву, потому что это выгоднее было для меня. и мы подумали, поездили друг к другу. ездить накладно если не совпадает по командировке, а так хорошо,  легко, приятно... и ему и мне всё нравилось, кроме того, что мы не всегда вместе, так и продержаись месяца четыре, а потом он сделал предложение в момент когда я меньше всего об этом думала. мысли про статус и отношения и серьезность мне всегда кто-нибудь подкидывал, особенно у старших сестер, подруг хорошо это получалось)))

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Карамелла пишет:

DonnaRicca пишет:

сомнений, как я знаю,  у него достаточно ;-)

сомнения бывают у всех, это вполне естественно... совместное проживание (даже если без женитьбы... а тем более с ней) - это серьезный шаг... и некоторым людям нужно ВРЕМЯ, чтобы все обдумать... главное, чтобы это время не растянулось до бесконечности)))

это точно!

спасибо за ваш комментарий офф ;-) рада за вас ;-)

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

 только он знает, что я могу часто ездить. наверное, стоит открыто поговорить, что хочу быть с ним постоянно итд, но мне сложно начать первой этот разговор. но, надеюсь, чувства к нему придадут мне мужества ;-)

через 2 недели он в Спб прилетает, вот и поговорим

А вы не переживайте,самое лучшее это искренность в отношениях и доверие,ведь вас тревожит эта ситуация,значит милый должен быть в курсе,возможно он считает,что вас и так все устраивает,вот и не спешит менять что то....Тем более если цель будет конкретной и достижимой,плюс определенной во времени станет проще.Эх....... хотя я бы хоть завтра своего начала пытать вопросами о будущемНо рано млин,и пока не могу проявлять инициативу,а жаль

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

Так что, если чувство есть, все остальное приложится. А вот есть ли это чувство или нет его, наш брат понимает в моменты разлуки или про осознании, что женщина это не та, которая является на любой зов, а та без которой жизнь становится пустой.

Не надо себя терзать вопросами "как его привязать?". Надо просто поставить перед выбором. И со спокойной совестью удалиться. Если неравнодушен, то обязательно даст о себе знать.

имхо, коненчо.

спасибо за мнение ;-) прекрансо понимаю, что человека красят не слова,  а поступки. и если человек чего-то хочет он это делает без всяких "но" и "если"

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

поздравляю! ;-)

Спасибо))

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

sarina пишет:

если вы переедите в италию, и у вас там будет работа - думаю он будет рад перейти на постоянные серьезные отношения... а там как получится... а так Олаф ответил как есть

а так, как-то не понятно, такое впечатление что вы хотите какого-то предложения, так действовать надо, чтобы его получить.  

Вы правы, безусловно, вот так на расстоянии сложно, очень сложно  строить отношения

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

сомнений, как я знаю,  у него достаточно ;-)

сомнения бывают у всех, это вполне естественно... совместное проживание (даже если без женитьбы... а тем более с ней) - это серьезный шаг... и некоторым людям нужно ВРЕМЯ, чтобы все обдумать... главное, чтобы это время не растянулось до бесконечности)))

Изображение пользователя sarina.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

ну вы же по делам ездите, вот и занимайтесь делами, своими. а на встречи пусть он ездит. а главное поменьше об этом думайте, там о всяких чувствах и предложениях, наслаждайтесь и улыбайтесь, радуйте себя и дорогих людей)

на счет того чтобы говорить обо всем и ставить перед выбором, не уверена, а вдруг испугается, он также может и от вас потребовать конкретных действий, а вы к ним не готовы ни морально, ни материально. и поругаетес и расстроетесь... а так хоть не будете печалиться)

 

 

Изображение пользователя vestalka.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

Так что, если чувство есть, все остальное приложится. А вот есть ли это чувство или нет его, наш брат понимает в моменты разлуки или про осознании, что женщина это не та, которая является на любой зов, а та без которой жизнь становится пустой.

Не надо себя терзать вопросами "как его привязать?". Надо просто поставить перед выбором. И со спокойной совестью удалиться. Если неравнодушен, то обязательно даст о себе знать.

имхо, коненчо.

Олег, правильно всё говоришь, мне б такого папу, как ты

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

спасибо ;-)

только он знает, что я могу часто ездить. наверное, стоит открыто поговорить, что хочу быть с ним постоянно итд, но мне сложно начать первой этот разговор. но, надеюсь, чувства к нему придадут мне мужества ;-)

через 2 недели он в Спб прилетает, вот и поговорим

Обязательно поговорите)) А мы будем за вас кулачки держать)) И вам тут правильно сказали: если поставить мужчину перед выбором, то сразу станет ясно, что он к вам чувствует.. Дерзайте))

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Карамелла пишет:

angelka пишет:

А когда свадьба?

Через месяц

 

поздравляю! ;-)

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Alisa2310 пишет:

Даже не знаю что и сказать,итальянцы такие же как и все мужчины...если любит и боится потерять то делает все очень быстроА если есть какие то сомнения у него в голове,может и затянуть...Тут вам решать...можете еще  повстречаться если времени не жалкоС моей точки зрения года знакомства вполне достаточно что бы начать ставить  точки отсчета

спасибо ;-) сомнений, как я знаю,  у него достаточно ;-)

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Карамелла пишет:

Я так поняла, вы часто встречаетесь... и его устраивают такие отношения, которые не напрягают.... Мой тоже долго не мог ни на что решиться, все у него какие-то припятствия и неразрешимые проблемы были... И вот в один прекрасный день я сказала (совершенно искренне), что у меня нет больше никакой возможности мотаться к нему по 10 раз в году, во-первых, на работе никто не будет давать мне отпуск так часто, а если уволюсь, то мне не то что прилететь к нему будет не на что (я поездки оплачивала сама), но даже на хлеб с маслом не будет хватать.... И, знаете, он как-то очень быстро заговорил о женитьбе... Вот... Возьмите на заметку, может, окажется полезным.... Если будет риск вас больше не увидеть, и если в самом деле любит, то это будет для него толчком... Заодно проверите искренность его чувств...

 

спасибо ;-)

только он знает, что я могу часто ездить. наверное, стоит открыто поговорить, что хочу быть с ним постоянно итд, но мне сложно начать первой этот разговор. но, надеюсь, чувства к нему придадут мне мужества ;-)

через 2 недели он в Спб прилетает, вот и поговорим

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

кто ж спорит ;-)

вот и хочется изменить это, чтобы всё-таки задумался связать ;-)

Вы серьезно? Если мужчина, да и любой другой сам не захочет измениться или поменять мир вокруг себя - только шишек набьете и приятное общение превратиться в определенной степени кошмар.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя natamish.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Карамелла пишет:

П.С. Обещаем больше не оффтопить))

я тоже обещаю, что последнее оффтопное сообщение

надеюсь, что все у вас замечательно сложится!!!  и ждем фотки и рассказы

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

natamish пишет:

мои искренние поздравления! вы долго до свадьбы встречались?   пробовали жить до свадьбы?

PS простите за оффтоп

я тоже извиняюсь за оффтоп, но не могу оставить человека без ответа))

Ну, во-первых, спасибо вам за поздравления... приятно Долго/недолго - это понятие относительное, но "вместе" мы год и два месяца... Пробовали жить... не очень долго - чуть больше месяца в доме его родителей... Вроде, все друг друга устроили Посмотрим, что будет дальше

П.С. Обещаем больше не оффтопить))

Изображение пользователя natamish.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

если бы могла +100 бы поставила...

я совершенно согласна, что если вы ему нужна, то он все сделает, чтобы вы были вместе, несмотря ни на что

попробуйте дать ему почувствовать, что он может потерять вас и все сразу станет понятно...

Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

По большому счету, только любовь к женщине делает из мальчика мужчину. (И готовность жертвовать чем-то как следствие).

Так что, если чувство есть, все остальное приложится. А вот есть ли это чувство или нет его, наш брат понимает в моменты разлуки или про осознании, что женщина это не та, которая является на любой зов, а та без которой жизнь становится пустой.

Не надо себя терзать вопросами "как его привязать?". Надо просто поставить перед выбором. И со спокойной совестью удалиться. Если неравнодушен, то обязательно даст о себе знать.

имхо, коненчо.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natamish.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Карамелла пишет:

Через месяц

мои искренние поздравления! вы долго до свадьбы встречались?   пробовали жить до свадьбы?

PS простите за оффтоп

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Olaf пишет:

DonnaRicca пишет:

а возраст мальчика когда начинается? ;-)

у всех по разному. бывает, что и до пенсии растягивается.

Это точно)) И не только в Италии...

Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

а возраст мальчика когда начинается? ;-)

у всех по разному. бывает, что и до пенсии растягивается.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

кто ж спорит ;-)

вот и хочется изменить это, чтобы всё-таки задумался связать ;-)

надо чтобы двоим хотелось.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

angelka пишет:

А когда свадьба?

Через месяц

Изображение пользователя angelka.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Карамелла пишет:

. И, знаете, он как-то очень быстро заговорил о женитьбе... 

А когда свадьба?

Изображение пользователя Карамелла.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Я так поняла, вы часто встречаетесь... и его устраивают такие отношения, которые не напрягают.... Мой тоже долго не мог ни на что решиться, все у него какие-то припятствия и неразрешимые проблемы были... И вот в один прекрасный день я сказала (совершенно искренне), что у меня нет больше никакой возможности мотаться к нему по 10 раз в году, во-первых, на работе никто не будет давать мне отпуск так часто, а если уволюсь, то мне не то что прилететь к нему будет не на что (я поездки оплачивала сама), но даже на хлеб с маслом не будет хватать.... И, знаете, он как-то очень быстро заговорил о женитьбе... Вот... Возьмите на заметку, может, окажется полезным.... Если будет риск вас больше не увидеть, и если в самом деле любит, то это будет для него толчком... Заодно проверите искренность его чувств...

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

Даже не знаю что и сказать,итальянцы такие же как и все мужчины...если любит и боится потерять то делает все очень быстроА если есть какие то сомнения у него в голове,может и затянуть...Тут вам решать...можете еще  повстречаться если времени не жалкоС моей точки зрения года знакомства вполне достаточно что бы начать ставить  точки отсчета

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя sarina.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

если вы переедите в италию, и у вас там будет работа - думаю он будет рад перейти на постоянные серьезные отношения... а там как получится... а так Олаф ответил как есть

а так, как-то не понятно, такое впечатление что вы хотите какого-то предложения, так действовать надо, чтобы его получить.  

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

а возраст мальчика когда начинается? ;-)

Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

кто ж спорит ;-)

вот и хочется изменить это, чтобы всё-таки задумался связать ;-)

Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

32 года в Италии это даже ещё не мальчик, а младенец.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

DonnaRicca пишет:

Но не понимаю, он говорит, что любит, что я номер 1 (кхе-кхе), но не предлагает жить вместе, никаких планов на будущее.

в переводе это может означать "хочу трахаться, но не связывать себя ни чем".
Не думаю, что итaльянцы в этом чем-то отличаются от остальных...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя DonnaRicca.

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

32 года мальчику

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как же завоевать итальянца? ;-)

А лет сколько мальчику?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии