Booking.com

Трагедия в Кузбассе.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в результате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск


Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

2) Просим все СМИ, которые не продажные:
> рассказать о наших требованиях
> прислать к нам своих представителей 22 мая
> публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
> рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям:
> составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
> делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
> рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
> не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
> собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
> не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
> делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
> создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость!

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
16 мая 2010 года
 

Изображение пользователя Golf.

Re: Трагедия в Кузбассе.

О каких "арестованых братьях" идет речь?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Оксана-cat пишет:

 А тут бац - Розенбаум.Правда его стихи? 

Точно не мои! Клянусь "Век воли не видать"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Трагедия в Кузбассе.

ptitsarisunok пишет:

Директор шахты «Распадская» уволился

Козла отпущения уже нашли... Видать хозяин шахты надавил.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Ой, как мне понравились стихи! Читаю и думаю:ну, Olaf, ну рифмоплёт. А тут бац - Розенбаум.Правда его стихи? 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Директор шахты «Распадская» уволился

Директор аварийной шахты «Распадская» в Кемеровской области Игорь Волков написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила пресс-служба компании.
«Он уволен и уже получил расчет», - сказал официальный представитель компании, не объяснив причину увольнения.
С 18 мая временно исполнять обязанности руководителя шахты «Распадская» будет генеральный директор «Распадская угольная компания» Геннадий Козовой. ИТАР-ТАСС

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Оксана-cat пишет:

Просто отделите для себя понятие Родины и Государства.

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"... (*)
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
 

 

(*) Вариант: Бориску вновь зовут на царство.

 

Стих Александра Розенбаума

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Просто отделите для себя понятие Родины и Государства. Банально звучит , но Родина - это , например , любимый дворик, в котором гуляешь с ребёнком, школа,где учился сам , и куда пойдут твои дети и т. д. А государство сейчас озабочено ,( кроме всего прочего, чем озабочено ), так это как всунуть  в умы подрастающего поколения чувство патриотизма. Все эти " Наши", "Ваши", "Молодая Гвардия", а теперь ещё и "Сталь" появилась. Не помню, кому принадлежит фраза: "Когда государству нечего дать своему народу - оно даёт ему чувство патриотизма." Вся надежда на то, умные и вдумчивые люди смогут разобраться, что к чему.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Остается только тешить себя мыслью, что в Индии или Иране человеческая жизнь и труд еще меньше ценятся. Стыдно за такую политику, и обидно, страна - богатейшая. Почему эти природные ресурсы, на каком основании принадлежат горстке людей. Какое отношение имеют к меторождениям газа акционеры Газпрома? Я бы поняла, если бы они их открыли и технически оснастили, но ведь это было сделано задолго до них,  тоже самое с шахтами, знай теперь- добывай - и нет проблем. Варварство все это

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Трагедия в Кузбассе.

елена пекрасная пишет:

Помнятся в начале 90-х забастовки шахтеров из-за невыплаты зарплат. Люди ложились на рельсы. Тогда эти забастовки закончились тем,что шахтеров обвинили в "нарушении порядка" Прошло 20 лет..и мало что изменилось

Вот я тоже об этом вспомнила. Хорошо помню репортаж, где они сидели и стучали касками, а всем известный режиссер смеялся, узнав, что их забастовку назвали "Утомленные солнцем - 2". Человеческие жизни все обесцениваются и обесцениваются, безнадежно.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Трагедия в Кузбассе.

У наших правителей сейчас более важное на очереди. Как бы не прошел в думе налог на роскошь.Ая-яй. Как жить то наши олигархи будут.Копеечка по копеечка и глядишь еще миллиардик добавится.Как  раньше трогала душу песня Марка Бернеса " С чего начинается Родина". А правда с чего?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Карамелла пишет:

Ну как так можно обращаться со своим народом??!!.. У меня слов нет......

Ну как можно , как можно.У нас всегда на первом месте были интересы государства. Вы пробовали у нас в магазинах приобрести Конвенцию о правах человека? Вряд ли у Вас  получится. Так что не надо ничему удивляться. Не в Швейцарии , чай, живём. Кстати, у меня отец шахтёр, Правда работает В Донбассе, на Украине. Так , что для страны эти люди- расходный материал знаю непонаслышке.

Изображение пользователя vaselisa.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Будет ли услышaн этот крик отчaЯниЯ?

vaselisa
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Правильно написали, народ держат за рабов, за скот..Платят копейки, большинство работают за еду и одежду (самый настоящий рабский труд), люди тратят свое здоровье, рискуют жизнью, на этом действительно наживаются несколько человек, и так годами, десятилетиями. Только миллиардеров в стране прибывает с каждым годом. Единственная разница, в 90-е открыто говорили и критиковали, а сейчас сплошная ложь и лицемерие с экранов, посмотришь ТВ, у нас прямо не страна, а рай на Земле, за исключением отдельных недостатков.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Трагедия в Кузбассе.

Помнятся в начале 90-х забастовки шахтеров из-за невыплаты зарплат. Люди ложились на рельсы. Тогда эти забастовки закончились тем,что шахтеров обвинили в "нарушении порядка" Прошло 20 лет..и мало что изменилось

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Трагедия в Кузбассе.

Ну как так можно обращаться со своим народом??!!.. У меня слов нет......

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Трагедия в Кузбассе.

....шахтеры - работа, где теряешь здоровье и силы гораздо быстрее, чем в других сферах..насколько безнаказанность превзошла все границы, когда народ пишет такие обращения!Ты прав Олег, прав.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Трагедия в Кузбассе.

да, жалко шахтеров...

Обидно, что из-за самолета с польскими чинушами в России сделали ощенац. траур...

Здесь имеем 66 погибших и 24 пропавших без вести (а значит тоже погибших) - 90 жизней, которые для государства не имеют большого веса.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии