Booking.com

Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Contonese.

Вот уже месяц прошёл, как Наташа приезжала ко мне в гости, да никак не получалось рассказать о встрече.

Переписывались мы и перезванивались больше года, так что, встретились как старые друзья. Ощущение было такое, что знакомы всю жизнь.

Это мы в монастыре святого Франциска в Кортоне.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

 встретились как старые друзья. Ощущение было такое, что знакомы всю жизнь.

 

молодцы!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

Владиславовна пишет:

....филинг дружеский у нас на сайтеГе уже есть - это вы! бэбий бум, переходящий в массовый бум тоже нонче Есть,....чего не хватает?чтобы еще лав стори у нас была...момент он и она - оба наши сайтовские!.......хочется добавить.....(эт я шучу....скромные мы...хе хе!)....на дворе год Тигра потому что!...

А почему бы и нет? Было бы здорово... У нас же в последнее время сильно увеличилось погол... количество свободных юношей, а девушек, по-моему, всегда было предостаточно! А вдруг?...

 

....а вдруг....! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Anna Fedorova пишет:

С таким удовольствием прочитала рассказ про встречу и все комментарии! Молодцы!  Инересно и насыщенно проведенное время! Салатики, десертики, прогулки и чудесное общение!  Прочитала и порадовалась за вас!  

Спасибо, Аня! Мы тоже радовались за вас, когда вы с Диной встречались!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Владиславовна пишет:

....филинг дружеский у нас на сайтеГе уже есть - это вы! бэбий бум, переходящий в массовый бум тоже нонче Есть,....чего не хватает?чтобы еще лав стори у нас была...момент он и она - оба наши сайтовские!.......хочется добавить.....(эт я шучу....скромные мы...хе хе!)....на дворе год Тигра потому что!...

А почему бы и нет? Было бы здорово... У нас же в последнее время сильно увеличилось погол... количество свободных юношей, а девушек, по-моему, всегда было предостаточно! А вдруг?...

 

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Аллочка пишет:

Девочки, приятные лица у вас, как солнышки, глаза у вас щурятся на солнце одинаково, вот этим и похожи

Я очень люблю наших разглядывать, только вот почему с таки опозданием фоты поставили

Спасибо, Аллочка!

С опозданием поставили потому, что не могли согласовать фото: то у Наташи комп захворал, лечили, то я с приторможенной Водафон-стейшн бьюсь, то ещё что-нибудь незапланированное. Так время и пролетело.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Mela пишет:

девочки молодчинки! видно что встречa для вaс былa рaдостью,a вы действительно немного поxожи,по крaйней мере видно родство душ!

П.С у меня тоже сегодня гости были,прaвдa мы уже не рaз виделись,но встречa былa очень рaдостной,что дaже погодa решилa улучшиться.
Фотки постaвлю нa дняx.

Да уж, Лена, гармония у нас с Наташей была полная.Жаль только, что не потанцевали и песен не попели. Даже не спросила, как у Наташи с пением? Упущение... Ну, да наверстаем!!

Будем ждать фотки со встречи. Я вам даже немного завидую, живёте на перекрёстке дорог, где наших больше.

 

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

молодцы что встречаетесь! Вообще, это так здорово когда наши форумчане встречаются!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Спасибо за помощь вовремя подоспевшую с Дальнего Востока.

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

С таким удовольствием прочитала рассказ про встречу и все комментарии! Молодцы!  Инересно и насыщенно проведенное время! Салатики, десертики, прогулки и чудесное общение!  Прочитала и порадовалась за вас!  

Изображение пользователя Анна1.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

елена пекрасная пишет:
Извините за нескромный вопрос,а из чего это у вас подсолнух на столе сделан?
http://food.passion.ru/l.php/salat-podsolnuh.htm  

Салат "Подсолнух"

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

   
Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

mimmina пишет:

Вы прямо как близняшки ... может вас в роддоме, того...  разлучили...

Вот-вот, и я так уже и сказала в одной теме, что ощущения были такие, что мы выросли в одном городе, но, по не понятной нам причине, в разных семьях.

Мы тоже сходство на этой фотографии обнаружили, когда ночью, накануне Наташиного отъезда скачивали фотографии и обменивались ими. Сначала решили, что показалось, под влиянием усталости от поездки в Рим и выпитого, а потом все стали говорить, что мы и вправду похожи!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Действительно,молодцы! Извините за нескромный вопрос,а из чего это у вас подсолнух на столе сделан?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Ottobre пишет:

Рыженькая пишет:

Вау! Кароший рагаццо! Вы прям  как VIP-персона на личном катерке!  было, 

нас таких VIP-ов было штук эдак 25.

Эх, Люб, что ж ты...ответ неверный, надо было сказать, что остальные 24 не пришли и ты была Vip! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:

Вау! Кароший рагаццо! Вы прям  как VIP-персона на личном катерке!  было, 

нас таких VIP-ов было штук эдак 25.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Ottobre пишет:

Не-е , нас на катерке отвозил организованно вот этот рагаццо:) :

 

Вау! Кароший рагаццо! Вы прям  как VIP-персона на личном катерке!  Здоровско наверное было, морской ветер в лицо, брызги. Я когда в Венецию езжу и на "трамвайчиках езжу, всегда стараюсь  или спереди на палубе или сзади на корме встать, обожаю морской воздух.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:

И думаю Люба - Ottobre тоже (видела её "Записки путешественницы").

Не-е , нас на катерке отвозил организованно вот этот рагаццо:) :

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:

Владиславовна пишет:

Вот так жизнь порой устроена....две женщины живут в Италии и Италия их встретила и подружила! Вы и впрям одного росточка, впечатление, что обе хохотушки -веселушки! Я очень рада вашей дружбе!

Да. жизнь совершенно непредсказуема. Я когда увидела Ленино представление на форуме год назад. то как током шибануло, радости было! Ведь тут из Липецка нас несколько, а вот такого филинга, как с Леной, ни с кем нет.

Тогда не просто радуюсь за вас обеих, а вдвойне радуюсь!.....филинг дружеский у нас на сайтеГе уже есть - это вы! бэбий бум, переходящий в массовый бум тоже нонче Есть,....чего не хватает?чтобы еще лав стори у нас была...момент он и она - оба наши сайтовские!.......хочется добавить.....(эт я шучу....скромные мы...хе хе!)....на дворе год Тигра потому что!...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Девочки, приятные лица у вас, как солнышки, глаза у вас щурятся на солнце одинаково, вот этим и похожи

Я очень люблю наших разглядывать, только вот почему с таки опозданием фоты поставили

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Владиславовна пишет:

Вот так жизнь порой устроена....две женщины живут в Италии и Италия их встретила и подружила! Вы и впрям одного росточка, впечатление, что обе хохотушки -веселушки! Я очень рада вашей дружбе!

Да. жизнь совершенно непредсказуема. Я когда увидела Ленино представление на форуме год назад. то как током шибануло, радости было! Ведь тут из Липецка нас несколько, а вот такого филинга, как с Леной, ни с кем нет.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

mimmina пишет:

Вы прямо как близняшки... может вас в роддоме, того...  разлучили...

Всё можеть быть!?  Моя родная сестрёнка. увидев эти фотки, тоже такую мысль высказала, что похожи и только по цвету волос можно отличить ху из ху!  

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

девочки молодчинки! видно что встречa для вaс былa рaдостью,a вы действительно немного поxожи,по крaйней мере видно родство душ!

П.С у меня тоже сегодня гости были,прaвдa мы уже не рaз виделись,но встречa былa очень рaдостной,что дaже погодa решилa улучшиться.
Фотки постaвлю нa дняx.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

Вот уже месяц прошёл, как Наташа приезжала ко мне в гости, да никак не получалось рассказать о встрече.

Вы прямо как близняшки... может вас в роддоме, того...  разлучили...

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

Эх, Натуська, если бы мы накануне вашего отъезда не увлеклись с дегустированием продукции, приготовленной золотыми ручками моего заботливого мужа, то и по Флоренции смогли бы погулять, как задумали!

Как же, помню-помню, эх, хорошее винцо было! 

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:

Кстати, во Флоренции я тоже видела такие автобусики, только нужно инфу подробную найти.


Эх, Натуська, если бы мы накануне вашего отъезда не увлеклись с дегустированием продукции, приготовленной золотыми ручками моего заботливого мужа, то и по Флоренции смогли бы погулять, как задумали!

А инфу я уже нашла, вышлю.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:

Кательоне дель Лаго. Средневековый форд-пост.

 

А это у них (в Тоскане между Ареццо и Перуджой) есть красивейшее озеро Тразимено. там даже есть несколько обитаемых островов. Было пасмурно и немного грусно, т.к. до отхода моего поезда оставался 1 час.

 

Наташка, я тоже плакаю потому что не в Тоскане, а в Умбрии, и не Кательоне, а Кастильоне!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Кательоне дель Лаго. Средневековый форд-пост.

А это у них (в Тоскане между Ареццо и Перуджой) есть красивейшее озеро Тразимено. там даже есть несколько обитаемых островов. Было пасмурно и немного грусно, т.к. до отхода моего поезда оставался 1 час.

 

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Анна1 пишет:

катайся ,отдыхай....Я умотавшись по Риму ,часа три колом сидела у фонтана  и даже сдвинуться не было сил и желания...

Кстати, во Флоренции я тоже видела такие автобусики, только нужно инфу подробную найти. А в Венеции вместо автобусов морские "Трамвайчики" ходят, тоже билет на 24 сутки покупаешь и всё, где хочешь - выходишь, потом опять заходишь! Я таким образом и на острова съездила. И думаю Люба - Ottobre тоже (видела её "Записки путешественницы").

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Ой! Как здорово у вас всё удалось.МОЛОДЦЫ!!! Я тоже Рим обожаю.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Кстати, это было только начало , потом пошла "крупная артиллерия" в виде мяса на гриле и естесственно десерт. А десерт был ну совсем простой. В 12 ночи предпраздничного дня  (т.к. 24 часа  в сутки -это же ничтожно мало для приготовления к празничку) Ленуська испекла бисквит, так вот мы его порезали на кубики, всерху мороженное , резанная клубника и по вазочкам! Вкуснятина!!!!!!! И торта никакого не нужно было.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:
Мясо на гриле всё равно было, однако мы сварганили столько холодных закусок, что все были сыты уже одними салатами. Наташа не удержалась, и сфотала закуски, пока мы их готовили и собирали в одну кучу, чтобы не мешали.

Вот такая смесь из русско-итальянских традиционных блюд.

А-а-а-а вкуснятина ,сейчас бы за этот столик....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

Владиславовна пишет:

Вот так жизнь порой устроена....две женщины живут в Италии и Италия их встретила и подружила! 

Интересно то, что мы могли бы встретиться в родном городе много лет назад. Через несколько дней после своего отъезда Наташа прислала мне... мой же номер телефона в Липецке с подписью: "узнаёшь номерок?".

Вот так вот!...конечно в своем городе слишком просто было бы....!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Golf пишет:

Прикольно,молодцы! ))) Метр вижу,а кепки где?? 

Вот такие? Нееее, мы и без кепкОВ хороши...

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Ottobre пишет:

Как приятно, когда виртуальные встречи перерастают в реальные

В особенности, когда испытываешь острый дефицит общения! Имею в виду, русскоязычного, итальянского у меня предостаточно.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Владиславовна пишет:

Вот так жизнь порой устроена....две женщины живут в Италии и Италия их встретила и подружила! 

Интересно то, что мы могли бы встретиться в родном городе много лет назад. Через несколько дней после своего отъезда Наташа прислала мне... мой же номер телефона в Липецке с подписью: "узнаёшь номерок?".

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Golf пишет:

Прикольно,молодцы! ))) Метр вижу,а кепки где?? 

В роли кепок в данном случае солнцезащитные очки! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Прикольно,молодцы! ))) Метр вижу,а кепки где?? 

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Вот так жизнь порой устроена....две женщины живут в Италии и Италия их встретила и подружила! Вы и впрям одного росточка, впечатление, что обе хохотушки -веселушки! Я очень рада вашей дружбе! Да еще и поездили вместе! Красавицы и умницы! И стол интересный получился. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Анна1 пишет:

Как погуляли ,что готовили...и фотЫ в студию...

Погуляли не так, как хотелось бы... Приглашённых было мало, только дети моего мужа с семьями и Наташа с Джулькой. Собирались устроить барбекю и стол на свежем воздухе, но матушка-природа послала нам на то воскресенье проливной дождь, пришлось срочно перестраиваться. Мясо на гриле всё равно было, однако мы сварганили столько холодных закусок, что все были сыты уже одними салатами. Наташа не удержалась, и сфотала закуски, пока мы их готовили и собирали в одну кучу, чтобы не мешали.

Вот такая смесь из русско-итальянских традиционных блюд.

За столом не фотографировались, надо было постоянно подскакивать, чтобы то поднести-убрать, то сбегать к детям, посмотреть, всё ли у них в порядке и что они творят на сей раз. А их было четверо, старшей 8 лет, маленькому полтора года: трое внуков моего мужа и Джулия.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Спасибо, Аня! Так и просмеялись все пять дней. Муж не мог понять, что же мы такого смешного друг другу рассказываем.

Анна1 пишет:

А я и не знала ,что можно выходить и погулявши сесть с этим же билетом в другой "басик" и кататься дальше..

Главное - сесть в автобус той же линии. Впрочем, в другой и не пустят, т.к. проверяют билеты на входе.

Вот ссылка: http://www.trambusopen.com/

Мы изучили заранее маршруты и выбрали 110, но хотелось бы проехаться по всем. Цена билета была 15 евро.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Как приятно, когда виртуальные встречи перерастают в реальные

Изображение пользователя Анна1.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

Это мы в монастыре святого Франциска в Кортоне.

А я мультфильм вспомнила "Ограбление по..." Там все приговаривали..."..да поможет нам Святой Франциск..."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:
 Да и не просто так, а по очень важному поводу. Ленуська отметила своё .....тилетие!  Банкет удался на славу! Готовили то в четыре руки. А у меня как сейчас пред глазами стоит панорама из окна кухни на Кортону - красотища!
Как погуляли ,что готовили...и фотЫ в студию...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Рыженькая пишет:
очень удобно, сидишь себе на втором этаже. головой крутишь. только успеваешь фоткать, выходишь , гуляешь, смотришь. потом к остановке и ждёшь очередной автобус этой линии. Билет действителен на сутки (есть и на двое). 
А я и не знала ,что можно выходить и погулявши сесть с этим же билетом в другой "басик" и кататься дальше..Это ж великолепно ,ухайдокался  и не надо мучиться ..,уселся в автобус и катайся ,отдыхай....Я умотавшись по Риму ,часа три колом сидела у фонтана  и даже сдвинуться не было сил и желания...

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Спасибо Анют. В Риме были только один день, да и вообще то мы ездили. Там много туристических автобусных туров по самым знаменитым достопримечательностям. Это очень удобно, сидишь себе на втором этаже. головой крутишь. только успеваешь фоткать, выходишь , гуляешь, смотришь. потом к остановке и ждёшь очередной автобус этой линии. Билет действителен на сутки (есть и на двое).  Я о Риме мечтала с детства, очень уж в школе увлекалась историей древнего Рима и Греции. Так что для меня эта поездка была очень долгожданной, и когда я ехала по улицам Рима на глаза наворачивались слёзы от переполняемых чувств! Почти пол-дня бродили по Римским Форумам, для Джульки было очень тяжело, устала, канючила, а в Колизее чуть ли не ползком пыталась ползти. Бедняга. Мы её в охапку - и в автобус. Конечно один день в Риме - это просто ничего, одни эмоции, настолько он красив, величественен и как я завидую людям, которые там живут, что они могут любоваться этой красотой ежедневно.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Клёвые фотки!!! Красивые девчонки (и видимо весёлые...)Расскажите куда ходили в Риме ? И брали ли с собой своих мужей?И как прошло торжество по случаю которого и собрались(Можно и с фотами )?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Contonese пишет:

А что, нам погода разве помешала в Рим съездить?

Ну это вообще отдельная история!

 

Закутались, как смогли, но поехали!

 

Закутались - закутала. Да если бы не Ленуська, мы бы с Джулькой барабанную дробь бы зубами выбивали бы.Спасибо ей и её невестке, что дала курточку для Джулии. А вообще мы до последнего момента не знали. поедем или нет. Накануне все сайты метео облазили в поисках улучшения погоды, нет, везде предвещали проливные дожди! Так мы рискнули и поехали. и увидели всего 4 капли в полном смысле слова. Вот вам и метео! Иногда хорошо, что они ошибаются!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Спасибо, Натуська!

Рыженькая пишет:

И не важно, что с погодкой не особо повезло, главное - что мы встретились.

А что, нам погода разве помешала в Рим съездить?

Закутались, как смогли, но поехали!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Встреча была супер!!!!!!!!!!!  Как будто встретились две старинные подруги, которые знают друг друга всю жизнь. И не важно, что с погодкой не особо повезло, главное - что мы встретились. Да и не просто так, а по очень важному поводу. Ленуська отметила своё .....тилетие!  Банкет удался на славу! Готовили то в четыре руки. А у меня как сейчас пред глазами стоит панорама из окна кухни на Кортону - красотища! Спасибки огромное Леночке и её мужу за такое тёплое гостеприимство. за терпение к моей маленькой бандитос Джулии. Очень очень ждём вас к нам!

p.s. А у меня почему то фотки не хотят вставляться, уууууууууу. обидно.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Мы всё-таки встретились с Наташей-Рыженькой

Не удалось дописать сразу, продолжаю.

Повезло с погодой только в первые два дня, было тепло и солнечно, и Джулия - Наташина дочурка - даже побегала босиком под аккомпанимент в два возмущённых голоса. Рановато всё-таки в начале апреля!

Погуляли по нашим окрестностям, съездили в Кортону, погуляли по монастырю, добрались до крепости Girifalco периода Медичи над Кортоной.

Спустились к церкви Св. Маргариты.

 

Вот такие мы обе Пуффи - обе маленькие, метр с кепкой, и сине-голубенькие!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии