Booking.com

Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anonymous.

Может быть кому-нибудь пригодится данная информация. Америку не открою, просто поделюсь, что сама нашла.

Если вы сами находитесь не в России и есть возможность попросить кого-нибудь из близких родственников вам помочь, то можно получить справку о несудимости по доверенности.

Если вы живете не в Москве, то можно обратится в подобные органы в областном центре (если вы прописаны в областном центре, то в своем городе)

Вот сайт, на котором есть ответы на многие вопросы по оформлению этой справки, а также текс доверенности http://www.guvd.net/?Spravka_o_nesudimosti...

Заверить доверенность можно в консульсве РФ, чтобы ускорить процесс оформления, лучше всего иметь при себе набранный текст доверенности на флэшке. Доверенность оформляют за один визит в консульство. Стоимость где-то 50 евро.

Оригинал доверенности пересылаете в Россию. После подачи заявления, справка будет готова через 30 дней. Апостиль ставят за 4-6 дней.

Я решила попросить своего папу (с его радостного согласия помочь) заняться этим вопросом, чтобы два раза не летать в России (подать заявление и забирать документ). Когда документ будет готов и апостилирован поеду в Россию, чтобы перевести его и заверить в итальянском консульстве в Москве. Там же можно будет сразу перевести и заверить свидетельство о рождении (чтобы два раза не ходить).

У кого есть какие-то дополнения пишите в эту тему пожалуйста.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Дело в том, что я создавала тему именно с целью поделиться информацией о том, что можно съэкономить на перелетах, т.к. документы могут быть подготовлены и без вашего присутствия, т.е. по доверенности. Не всегда есть время ожидать справку, потом пока поставят на нее апостиль, сделать перевод и т.д. и т.п. Я бы все же уточнила нужна ли вам справка о несудимости из Казахстана. Можно ведь сходить в префектуру и уточнить все заранее. Я родилась и жила в Германии, но ведь мои родители находились там как бы в рабочей командировке. В Италии справку нужно делать обязательно через трибунале, т.к. это входит в список предоставляемых документов.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

фуф, я выдохнула!!! спасибо огромное за инфо! (думала отправят за справкой и в казахстан, где я родилась и жила до двух лет) а италия, в моем случае, скорее всего, не причем - они же сами все будут проверять в течении двух лет, когда я подам доки на граждаство).

Меня вот еще вопрос интересует - база МВД - она же единая? так ведь? мне ведь не нужно обращаться за этой справкой во все города, где я была прописана последние 10 лет?
осталось слетать в казахстан  перевести и легализовать св-во о рождении, а также сгонять пару раз в москву за справкой о несудимости.

вот когда начинаешь узнавать, составлять списки необходимого, считать затраты -  порой приходит мысль - а надо ли оно, это самое итал.гражданство?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Как оказалось на практике, интересуют последние 10 лет и те страны, где вы были резидентом. Т.е. мне нужно будет делать справку из России (как из страны моего гражданства), Италии и Таиланда (страны, где я являюсь резидентом)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Уважаемая Наталина! Расскажите, пожалуйста, как у вас всё прошло с документами? Особенно меня интересуют справки о несудимости из остальных "ваших" стран проживания, читала тут про германию и тайланд. Дейстительно ли нужно делать справку с периодом "от рождения до наших дней"? Судя по всему ваш опыт самый свежий на этом сайте. Заранее спасибо!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

У меня вот такой вопрос еще возник. Записываться на прием в социальный отдел (для перевода и заверения справки и свидетельсвта о рождении) не надо, насколько я поняла. А вот сколько времени займет процесс перевода и легализации документов? У кого есть недавний опыт - поделитесь пожалуйста (консульство Италии в Москве), а то я, как обычно в Москве проездом и так хочется все заранее спланировать с билетами.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

попросить можно и не близких родственников и вообще не родственников, просто стоимость доверенности увеличивается

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

arvo пишет:

Хочу еще добавить, что когда звонила в наше областное гувд, то сказали, что без криминального прошлого справка будет готова через 2 недели,

если город небольшой или нет большой загрузки по работе, то могут сделать быстрее, но расчитывать на это не нужно, лучше заранее настраиваться на 30 дней и потом обрадоваться, если сделали быстрее

arvo пишет:

а на проставление апостиля не нужна  доверенность, там заполняется заявление, как и на получение справки.

звонили сегодня и задали специально этот вопрос. Если вы лично будете подавать на постиль, то, естественно, доверенность не нужна. Если вас там не будет, то доверенность нужна. Чтобы не делать несколько доверенностей (т.к. доверенность стоит денег), то можно в доверенности на получение справки добавить строчку, что также доверяете поставить апостиль на полученный документ.

arvo пишет:

Муж здесь узнавал, что перевести справку можно здесь в Италии, а также заверить кажется в префектуре, вообщем тоже здесь, ему даже дали список переводчиков, все это он узнал в офисе, куда подают документы на гражданство.

спасибо, я об этом не знала

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

arvo пишет:

Была в России, там оформила доверенность на получение этой справки на мою маму, оформляли у нотариуса. 

конечно, если вы находились в России, то заверяет доверенность нотариус. Я не нахожусь в России, поэтому буду обращаться в консульство России. Консул имеет полномочия заверять доверенности.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Хочу еще добавить, что когда звонила в наше областное гувд, то сказали, что без криминального прошлого справка будет готова через 2 недели, а на проставление апостиля не нужна  доверенность, там заполняется заявление, как и на получение справки. Муж здесь узнавал, что перевести справку можно здесь в Италии, а также заверить кажется в префектуре, вообщем тоже здесь, ему даже дали список переводчиков, все это он узнал в офисе, куда подают документы на гражданство.

Изображение пользователя golana.

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Спасибо за полезную информацию!

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Справка о несудимости (доверенность на ее получение)

Была в России, там оформила доверенность на получение этой справки на мою маму, оформляли у нотариуса. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии