Booking.com

Отчет о моем путешествии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

Постараюсь кратко рассказать о моей поездке в Италию.Если не считать ночевку в отеле в Чехии, то мое путешествиеначалось с доброй тетушки Вены, где я уже гуляла  в 4-й раз по городскому саду  и улицам.Заезд на ночевку в отель земли Каринтия в Австрии, краткий забег перед завтраком за фотокадрами австрийских Альп под моросящим дождем и мы едем в Верону иМодену,  которые ласково встретили нас хорошей погодой и солнцем.Далее останавливаемся в г.Монтекатини Терме, откуда два дня удобно ездить во Флоренцию,Лукку,Пизу и Сан Джиминьяно, а потом на 4 ночи заселение в пригород Рима: Виа  Кастель ди Лева.30-го апреля я отправилась в Браччано к Наиле, а 1-го мая была приглашена на обед к Олегу. Пользуясь случаем говорю еще раз огромное СПАСИБО нашим милейшим форумчанам, с кем я познакомилась теперь воочию! 1-го мая меня ждали и в отеле.т.к. был запланирован праздничный ужин в ресторанчике отеля, во дворике. И несмотря на то, что группа рано утром выезжала в Неаполь, весь отель познакомился с русскими народными песнями.У меня же была своя программа по освоению пляжа Неттуно,штормило и я думала, что ограничусь лишь видеос'емкой , но два англоговорящих дядечки из прибрежного отеля , плещущиеся в тихой бухточке, раззадорили и меня.Благо заплыв был не первым, первый был в озере Браччано ,у Наили.Погуляв по дождливому Риму после возвращения,вернулась в отель, ибо утром мы выезжали в Сполето и Ассизи.На другой день нас встречал влюбленный в свои места Джакомо. чтобы познакомить с мозаиками Равенны , замком д'Эсте  Феррары и много еще с чем...Далее самый шикарный из всех по туру отелей в пригороде Падуи,оттого незапланированная экскурсия в этот город на закате дня.А впереди ждала прекрасная Венеция, отчего-то дождливая в этот раз...,но мы сбежали на катере на острова и были вознаграждены солнцем и впечатлениями! Итальянские дни пролетели, а впереди прекрасная земля Штирия(Австрия) , с ее яблоневыми садами и холмами.Заехали в Грац,ее столицу,затем в местечко Пух на Апфельланд, в хозяйство Михаэля ,а затем в крестьянский ресторанчик, где вкусно отобедали, а напоследок, ждал нас еще замок Герберштайн, где еще живут двое из династии. Теперь кратко все в фото:

Изображение пользователя shelolga.

Re: Отчет о моем путешествии

И спасибо за отчет, очень интересный. Насчет Вероны -  жаль что так вышло, как же это среди бела дня-то, где же люди были?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Отчет о моем путешествии

Contonese пишет:

 Интересно, а что же за лозунг на транспаранте? И какая связь между Бонди и "писелло"?

там надпись политическая - Бонди хочет после майских праздников пи--у Давиду (статуе) отчекрыжить - Bondi dichiara: dopo il Maggio taglio pure il pisello al David

вот, кусочек из статьи  в La Stampa -  Il Presidente della Repubblica, Giorgio Napolitano, non firma il decreto legge di riforma dei teatri lirici del ministro dei Beni culturali, Sandro Bondi, e glielo rispedisce segnalando «osservazioni di carattere tecnico-giuruidico» e «specifiche rihieste di chiarimento sul testo».

Изображение пользователя Contonese.

Re: Отчет о моем путешествии


Интересно, а что же за лозунг на транспаранте? И какая связь между Бонди и "писелло"?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Олег, совершенно не разбираюсь в форме итальянской полиции, только карабинеров по лампасам и могу отличить Вон  за ним женщина-полицейский в такой же шапочке... А моим сотрудницам понравился этот"правильный итальянец", а девушкам портала видимо нет....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отчет о моем путешествии

Ottobre пишет:

О как наших мужчин ревность заедает, устроили парню выволочку  по полной , он же музыкантов сопровождает, ему положена некоторая небрежность

Люб, абсолютно не ревную. Но вот по шапочке этого полисмена думается, что он занят в рекламе презервативов!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя michtata.

Re: Отчет о моем путешествии

Любаша! Complimenti тебе! Читала, и смотрела, и наслаждалась твоей необыкновенной поездкой! Спасибо за впечатления! Дай бог тебе в будущем еще лучших путешествий!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

О как наших мужчин ревность заедает, устроили парню выволочку  по полной , он же музыкантов сопровождает, ему положена некоторая небрежность

Изображение пользователя Contonese.

Re: Отчет о моем путешествии

Люба, с отличной поездкой и с открытием купального сезона! Хорошо, что хотя бы несколько дней хорошей погоды застала. Повезло! Хоть Италия хороша и в дождливую погоду, всё же фотографии получаются с лёгким налётом грусти.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Отчет о моем путешествии

Golf пишет:
Почему не выбрит на службе?! Безобразие...

И кокарда не по линии носа!...разгильдяйство и разброд-шатание

Изображение пользователя Golf.

Re: Отчет о моем путешествии

Почему не выбрит на службе?! Безобразие...

Golf

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

А этот мальчик оттуда же на усладу глаз девочкам:)

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Ну уж коль и Юра просит... пусть все в одном месте висят : это мальчикам:)

Флоренция .Шествие музыкантов какого-то театра...

Изображение пользователя Golf.

Re: Отчет о моем путешествии

Класс фотки! Добавить бы надо...

Golf

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Вот заметила, что Елене Прекрасной  не ответила про Неаполь... Неаполь,Помпеи и Капри у меня был уже 2 года назад, поэтому я в этот день снимала шторм в Неттуно в регионе Лацио

Аня, я так много уже навыставляла фото, мож не надо....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Laziale пишет:

Люба.......это экстрасенсы и прочие хироманты догадываются,

Володь, а дипломированных инженеров я как раз совсем не причисляла к догадывающимся, само собой - ясно же, что Спец

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Отчет о моем путешествии

Люба, такие фотографии интересные! Я тоже присоединяюсь к хору просящих еще!

Представляю какой насыщенной и увлекательной получилась эта поездка!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Отчет о моем путешествии

Ottobre пишет:
....Ну я ж и говорю, что сразу догадаются...

Люба.......это экстрасенсы и прочие хироманты догадываются, а дипломированные инженеры-технологи еще старой советской школы - ЗНАЮТ! 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Ну я ж и говорю, что сразу догадаются, а я вот шнапсогонный аппарат впервые видела, да и шнапс не оценила никак 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Отчет о моем путешествии

Ottobre пишет:
4) Напоследок, фото интересной машины- назначение которой сразу отгадают мужчины(в хозяйстве Михаэля):

А чё в ней интересного?   Обычный дистиллятор возгонного типа с ректификационной колонной....проще говоря шнапсогонный аппарат

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

4) Напоследок, фото интересной машины- назначение которой сразу отгадают мужчины(в хозяйстве Михаэля):

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

3) Падуя под моросящим дождем 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

2) Это мой заплыв в озере Браччано у городка Ангвиллара, куда мы приехали с Наилей и ее мужем :

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

По просьбе Аллочки и Володи поставлю еще немного фоток в тему: 1.Лукка вечером:

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отчет о моем путешествии

Ottobre пишет:

Всего полдня, Танюш..., я так радовалась, что ,наконец есть тур с  ее посещением, но , скажу тебе, после Вероны у меня тоже было такое лицо, впервые  случилось то, что случается с некоторыми туристами в Италии, а меня до сих  пор это(воровство) обходило стороной. Даже и здесь не хотела затрагивать такой казус со мной. Все равно Верона оставила очень приятное впечатление!

Мда..

Как говорят здесь в Италии, будем надеяться, что эти деньги им понадобятся на лекарства.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Отчет о моем путешествии

Tanchaz пишет:


ну вот Люб, была у нас в Вероне 

АбАлденный город! 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Tanchaz пишет:

ну вот Люб, была у нас в Вероне а я и не знала

Всего полдня, Танюш..., я так радовалась, что ,наконец есть тур с  ее посещением, но , скажу тебе, после Вероны у меня тоже было такое лицо, впервые  случилось то, что случается с некоторыми туристами в Италии, а меня до сих  пор это(воровство) обходило стороной. Даже и здесь не хотела затрагивать такой казус со мной. Все равно Верона оставила очень приятное впечатление!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Отчет о моем путешествии

Ottobre пишет:

Donetsk пишет:

  А в Вероне где были? 

Я тоже люблю Австрию, но приоритеты все же у Италии. В Вероне была впервые, поэтому обзорная экскурсия по главным достопримечательностям , а вечером еще и Модена была. Это я в Вероне на газоне сижу, перед отбытием в Модену.

ну вот Люб, была у нас в Вероне а я и не знала

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Аллочка пишет:

Любочка, вставляй ещё фотографии, очень интересно

Спасибо! Вечерком , дома, попробую

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Donetsk пишет:

  А в Вероне где были? 

Я тоже люблю Австрию, но приоритеты все же у Италии. В Вероне была впервые, поэтому обзорная экскурсия по главным достопримечательностям , а вечером еще и Модена была. Это я в Вероне на газоне сижу, перед отбытием в Модену.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Владиславовна пишет:

Любовь, очень интересный тур, нетрадиционный и видно, что ты не тот массовый турист, на котором поднимаются туроператоры. Еще и встретиться успела! Права Аллочка, хорошо выглядишь!

Таня, это Юлин комплимент был, а Аллочка сказала, что я за столом у Олега выгляжу Да, я сама понимаю, что я выросла из туров"Галопом по Европам", вот приходится выбирать поинтереснее, зато удобно в плане колес для безлошадных, как я, туристов. Водители высококлассные, заботливые, реагирующие на капризы пассажиров и везущие тебя по разнообразным местам, куда я возможно, сама бы и не добралась. Гид говорила, что хотела бы всегда с ними ездить, но это как повезет.

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

ух ты! ничего себе путешествие! это вы сами программу составляли или такие туры готовые бывают?

 quote]

Наташа , это не индивидуальный тур,групповой экскурсионный, но очень грамотно спланированный людьми, которые и сами любят Италию, а поскольку я не первый раз путешествовала по ней, то и планировала свое время под себя и брала экскурсии только в тех городах, где не была.

Изображение пользователя natamish.

Re: Отчет о моем путешествии

ух ты! ничего себе путешествие! это вы сами программу составляли или такие туры готовые бывают?

очень необычно! и вынуждена признаться, к своему позору многие названия итальянских городов я услышала впервые

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Отчет о моем путешествии

Ой, Люба! Разбередили Вы мне душу! Я очень люблю Австрию. По-моему ею никогда не устанешь любоваться.

Италия... Здесь вообще можно говорить бесконечно! А в Вероне где были? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отчет о моем путешествии

А где про Неаполь?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отчет о моем путешествии

Любовь, очень интересный тур, нетрадиционный и видно, что ты не тот массовый турист, на котором поднимаются туроператоры. Еще и встретиться успела! Права Аллочка, хорошо выглядишь!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Отчет о моем путешествии

Любочка, вставляй ещё фотографии, очень интересно

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Отчет о моем путешествии

Отлично выглядите! С путешествием-с Вас!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Володя В.Ш. пишет:

Так Вы в Ферраре были? Я думал до нас туристов не загонишь.  А где фото замка?
 

Володя и фото замка есть и много чего еще, но с прикреплением фото я не дождалась, а другие уменьшила и комментами вставила, итак много уже заняла. Это такие туристы были, которые специально взяли тур с малыми городами, так сказать гурманы

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Отчет о моем путешествии

Так Вы в Ферраре были? Я думал до нас туристов не загонишь.  А где фото замка?
 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Холмы Штирии , вид от замка Герберштайн:

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Грац:

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

 Шторм в Неттуно, далее Феррара:

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отчет о моем путешествии

Прикрепления не дождалась, попробую дальше также:

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии