Booking.com

Нужна информационная помощь туристу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dedal.
Уважаемые господа, помогите туристу обрести душевный покой. Забронировал , для семейного отдыха, апартаменты в Лидо-ди-Езоло, через агентство в Киеве. Оплатил 100%. Попросил дать подтверждение о поступлении средств и бронировании за мной трипла, на указанный срок. Агентство начало вилять, что не имеет прямого выхода на апартамент, а работает через итальянскую тур-фирму (TezTur) , что вполне вероятно, но и запросить у них такую бумагу оказалось проблемно… Тянут , отбояриваются. Хочу просто позвонить в рецепцию и спросить есть ли оплаченная броня на мою фамилию. Но телефон в и-нете найти не смог. Как воспользоваться итальянской справкой не знаю. Помогите, сами мы не местные… :) Координаты : Lido Di Jesolo residence SOLEADO Via Levantina 271 http://www.moving.it/sch/JESOLO-residence-... Заранее признателен, за любую помощь.

Найти отель

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Mascha пишет:

не переживайте, тур оператор вроде нормальный, все должно быть хорошо! иногда просто нельзя получить ту или иную бумажку, потому что не принято. Иногда посредники не хотят показывать клиенту своих доходов (в подтверждении брони часто есть стоимость). А иногда, как в вашем случае, просто разделения продовца услуги и собственно услуги.

 

вы говорите о внутренних документах, клиенту дают совершенно другой документ с пометкой "подтверждено" и "оплачено" с указанием всего, что заказано.

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Вы может быть и правы Маша и я бы легко с Вами согласился и спал спокойно. Но я имел неприятные прецеденты. Я предпочитаю перебдеть , чем недобдеть. Желательно предохраняться по максимуму.. Я хочу минимизировать риски. Чем больше гарантий- тем лучше. Это же очевидно. Верно?
Изображение пользователя Mascha.

Re: Нужна информационная помощь туристу

не переживайте, тур оператор вроде нормальный, все должно быть хорошо! иногда просто нельзя получить ту или иную бумажку, потому что не принято. Иногда посредники не хотят показывать клиенту своих доходов (в подтверждении брони часто есть стоимость). А иногда, как в вашем случае, просто разделения продовца услуги и собственно услуги.

п.с. дхл уже не надо, достаточно выписки о проплате с карты , полученной из родного банка! визовые центры работают по записи и без очередей, но конечно, намного проще оформлять через агенство! приятной поездки!

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Laziale пишет:

Dedal пишет:
 .....Хочу просто позвонить в рецепцию и спросить есть ли оплаченная броня на мою фамилию....

На рецепш аппартмента могут ничего не знать, номера распределены по тур-операторам и они  могут быть просто не в курсе...может и не быть рецепшена в обычном понимании вообще...часто встречается вариант, что ключи выдает не непосредственный сотрудник аппартмента, а командированный дежурный представитель тур-оператора у которого эксклюзив на эти аппартаменты или большая квота....

Это очень похоже на правду. Поскольку сегодня звонил в Moving.it они продают этот аппарт, они и сказали, что аппарт есть и всё ОК, но рецепции там нет, приходит представитель и всё даёт. Даже фирма торгующая недвижимостью , которая находится в соседнем доме №273 сказала, что Солеадо рядом с ними есть, но телефона рецепции они не знают......
Изображение пользователя Laziale.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Dedal пишет:
 .....Хочу просто позвонить в рецепцию и спросить есть ли оплаченная броня на мою фамилию....

На рецепш аппартмента могут ничего не знать, номера распределены по тур-операторам и они  могут быть просто не в курсе...может и не быть рецепшена в обычном понимании вообще...часто встречается вариант, что ключи выдает не непосредственный сотрудник аппартмента, а командированный дежурный представитель тур-оператора у которого эксклюзив на эти аппартаменты или большая квота....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Нужна информационная помощь туристу

я второй год подряд заказываю для родителей и родственников аппартаменты через агенство недвижимости в Лидо ди Езоло, они для визы высылают бронь, очень все грамотно у них организованно, и когда помню я тоже решила переночевать с родителями, но не было подушки, позвонила в агентство и мне уже вечером после закрытия агентства ее привезли)

если кому надо, могу скинуть контакты в личку

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Julijach пишет:


И Вам желаю, чтобы все получилось, может вот такие сотрудники, а вообще турфирмы мне не нравятся, раньше с ними ездили, разного нагляделсиь тоже!

Спасибо. Я бы и сам не пользовался... Но мы то не Евросоюз... Мы не Латвия, мы слишком большие, нас не возьмут. Поэтому, через посольство, самому, очень хлопотно оформляться...Можно но хлопотно. Подтверждение оплаты надо оригинальное через DHL просить, записываться, в очередях стоять... С турфирмой деньги почти те же, а возни меньше... Я через турфирму только визы и отель заказываю и всё... А всё прочее-  только сам.  

Изображение пользователя Julijach.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Вообще итальянцы народ интересный))))))))))))))))) Сегодня говорят одно, завтра другое. Я по работе с ними общаюсь, этакие свободные художники. А я нашла аппартаменты через сайт, там нет никаких посредников, сразу хозяин. Мне сразу дали координаты как доехать до них, да вроде никаких претензий. Едем мы сами, машину заказываем сами, да вообщем может проще, я сама из Латвии, вроде тоже как Европа)))))))))))

Ну вот напишу потом как и что, еду в конце июля, нервов мне поматали как раз "знакомые" итальянцы. То ко мне в гости, то найду вам предложение лучше, то одни даты то другие. Надоело, купили и заказали что получилось. Надеюсь, что все будет ОК!

И Вам желаю, чтобы все получилось, может вот такие сотрудники, а вообще турфирмы мне не нравятся, раньше с ними ездили, разного нагляделсиь тоже!

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Julijach пишет:

 

вот про координаты аппартаментов действительно странно. Может быть они такие "плохие" посредники??? Тем более, если Вы так уже делали.

Я задумалась уже, у меня вообще ничего нет. Я оплатила аванс за проживание непосредственно хозяину, приеду....а меня там не ждали

У меня был неприятный прецедент. Я приехал, (как раз в Италию, лет 14 назад) а в рецепции никого нет. Суббота, вечереет, на улице пусто ... Я с двумя детьми 7 и 8 лет. Звоню в итальянскую фирму, там сонный дежурный, ничего не знает, по английски говорит ещё хуже меня. Звоню в Киев, говорю почему собственно. Отвечают : "странно". Ждите сейчас решим. Проходит час. Тишина. Звоню ещё раз. Хренею от ответа: "Вы понимаете , вышла нестыковка, кто-то куда-то не ,что-то не донёс, не доделал , итальянские партнёры нахомутали и тд. Мы стараемся решить вашу проблему"

Пошли в ресторан, поели, попили, пожрали их джелатто ... тянем время пару часов. Тишина. Звоню ещё. Требую хозяйку, результат тот же: "извините мы делаем всё возможное чтобы решить вашу проблему" . Жду час звоню хозяйке ещё раз- всё так же. Уже дело к восьми вечера. Пробую втолковать, что сейчас проблема не только у меня, но и у неё она появится. Когда она появилась ,   через пол часа, то и мои проблемы решились. Но нервов я себе попортил ... Вернули мне как моральный ущерб (а меня ещё и трансфер не встретил) 500 баксов... но нервы на них не поправить... Вот я теперь и "предохраняюсь". :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Dedal пишет:

Natalina07 пишет:

вам что вообще никаких документов не дали, подтверждающих ваш тур?

Пока нет. Мне ехать только в 10 июля. Но мне не нравится, что моя просьба дать координаты аппартаментов, бать подтверждение бронирования из самого аппарта ,а не от итальянского посредника, была воспринята как нечто невероятное и необыкновенное. Хотя я это делаю всегда, не первый год и проблем не было.  

вы правы и неправы одновременно.

Если апарт-отель заключил договор на эксклюзивное распространений размещения через тур оператора, то функция выписывать подтверждения ложится на туроператора, а апарт-отель принимает только их документ для предоставления размещения туристам. Все фининсовые расчеты между ними туристов не касаются.

Если ваше агенство тольго посредник, то своих ваучеров тоже может не выписывать. Ваши отношения с агенством регулируются договором, в котром должно быть прописано в какие сроки вы должны получить все документы.

Они должны предоставить вам подтверждение вашего размещения от ТУРОПЕРАТОРА, в вашем случае вы должны получить ваучер от Тезтур.

Я не знаю всех деталей, отвечаю исходя из ваших сообщений

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Ainur пишет:

Dedal пишет:
а работает через итальянскую тур-фирму (TezTur)
Э... Они разве не русские? http://www.teztour.com/

Тезтур - это очень крупный оператор, и, насколько мне известно, они регистрируют свою фирму по местным законам в странах, куда отправляют большой поток туристов, чтобы являться также и принимающей стороной, а не только отправляющей.

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Ainur пишет:

Dedal пишет:
Облазил всю сеть. Аппартамент существует.
я искренне не понимаю людей, которые сначала платят, а потом созваниваться начинают. Вы, наверное, моск своему украинскому оператору уже съели?

Я проверял их наличие до, их характеристики  и описания по различным сайтам.  Теперь , когда дело приближается к дате поездки, начал копать глубже. Тур фирма обещала дать все координаты, но сейчас у них что-то тромозит. 

Мозг я им пока не слопал ,  :)но постепенно дырку в голове сверлю. Ничего личного. Мне нужен результат. Обещали, брались, приняли мои условия о которых я заявлял изначально - пусть выполняют. Это не каприз, а проверенная практикой схема поведения. Всё нужно проверять. 

Изображение пользователя Julijach.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Dedal пишет:

Natalina07 пишет:

вам что вообще никаких документов не дали, подтверждающих ваш тур?

Пока нет. Мне ехать только в 10 июля. Но мне не нравится, что моя просьба дать координаты аппартаментов, бать подтверждение бронирования из самого аппарта ,а не от итальянского посредника, была воспринята как нечто невероятное и необыкновенное. Хотя я это делаю всегда, не первый год и проблем не было.  

вот про координаты аппартаментов действительно странно. Может быть они такие "плохие" посредники??? Тем более, если Вы так уже делали.

Я задумалась уже, у меня вообще ничего нет. Я оплатила аванс за проживание непосредственно хозяину, приеду....а меня там не ждали

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужна информационная помощь туристу

Dedal пишет:
Облазил всю сеть. Аппартамент существует.
я искренне не понимаю людей, которые сначала платят, а потом созваниваться начинают. Вы, наверное, моск своему украинскому оператору уже съели?

Изображение пользователя kitty97.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Ainur пишет:

Dedal пишет:
а работает через итальянскую тур-фирму (TezTur)
Э... Они разве не русские? http://www.teztour.com/

так и я говорю, что русские!  но, вроде, с Украиной работают. С первого взгляда на сайт не заметила направления Италия.

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

kitty97 пишет:

Julijach пишет:

Да вообще не стесняйтесь своего английского, берите в нете переводчик и вперед. www.translate.ru, пишите письмо с просьбой проверить бронирование и все.

Турфирма не будет отвечать на запросы клиентов других турфирм. Попыталась тоже найти ваш резиденс (http://www.esatour.it/esatour-details.aspx?id=127&path=/,32,4,23,47 и http://www.destinationtravel.it/Residence-Soleado/descrizione-1222.html). Я так поняла, что они только через турфирмы и работают.

Можете попробовать связаться с Тезтур, узнать у них http://www.teztour.com/

Облазил всю сеть. Аппартамент существует. Его продают всякие агентства. Координат в виде телефона, e-mail найти не удалось . В этом и состоит моя проблема. Поэтому  я и спрашиваю всех вас. 

Спасибо всем за участие. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужна информационная помощь туристу

Dedal пишет:
а работает через итальянскую тур-фирму (TezTur)
Э... Они разве не русские? http://www.teztour.com/

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Natalina07 пишет:

вам что вообще никаких документов не дали, подтверждающих ваш тур?

Пока нет. Мне ехать только в 10 июля. Но мне не нравится, что моя просьба дать координаты аппартаментов, бать подтверждение бронирования из самого аппарта ,а не от итальянского посредника, была воспринята как нечто невероятное и необыкновенное. Хотя я это делаю всегда, не первый год и проблем не было.  

Изображение пользователя kitty97.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Dedal пишет:

Нет проблем. Вопрос куда писать. Я как и ищу адреса и телефоны

В Тезтур пишите-звоните. Там на русском говорят

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Julijach пишет:

А каким образом Ваша турфирма Вас туда отправляет, какие документы дает???



Стандартный набор. Ваучеры, страховки и тп... Суть не в этом.

 

Цитата:
Да вообще не стесняйтесь своего английского, берите в нете переводчик и вперед. www.translate.ru, пишите письмо с просьбой проверить бронирование и все.

Нет проблем. Вопрос куда писать. Я как и ищу адреса и телефоны

Цитата:
Вы договор заключали с посредником, что там написано??? Я так понимаю это индивидуальный тур???

Тур индивидуальный. Договор обычный. Там написано название аппарта, место, то, что это трипл. 

 

Изображение пользователя kitty97.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Julijach пишет:

Да вообще не стесняйтесь своего английского, берите в нете переводчик и вперед. www.translate.ru, пишите письмо с просьбой проверить бронирование и все.

Турфирма не будет отвечать на запросы клиентов других турфирм. Попыталась тоже найти ваш резиденс (http://www.esatour.it/esatour-details.aspx?id=127&path=/,32,4,23,47 и http://www.destinationtravel.it/Residence-Soleado/descrizione-1222.html). Я так поняла, что они только через турфирмы и работают.

Можете попробовать связаться с Тезтур, узнать у них http://www.teztour.com/

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нужна информационная помощь туристу

вам что вообще никаких документов не дали, подтверждающих ваш тур?

Изображение пользователя Julijach.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Во-первых этот Тезтур вроде не итальянская фирма. А каким образом Ваша турфирма Вас туда отправляет, какие документы дает???

Да вообще не стесняйтесь своего английского, берите в нете переводчик и вперед. www.translate.ru, пишите письмо с просьбой проверить бронирование и все.

Вы договор заключали с посредником, что там написано??? Я так понимаю это индивидуальный тур???

Изображение пользователя Dedal.

Re: Нужна информационная помощь туристу

Спасибо, за ответ Елена. Ссылка есть, но Moving мне ничего не продавал и ничего мне не должен. Очень сомнительно что станет общаться, отвечать на пустые вопросы, да ещё с моим плохим английским... Боюсь -это не вариант.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужна информационная помощь туристу

попробовала набрать ваш адрес в справочной службе paginegialle.it выдает нет результата. В вашей ссылке есть номер телефона ит. оператора и e mail может вам с ними связаться?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии