Booking.com

Какие сувениры привести в подарок...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shasha85.

Здравствуйте Всем, скоро лечу в Италию к своему аморе, хочу привести какие-нибудь сувениры из наших краёв   и подарить его родителям и братьям, но не знаю толком что,может кто поделиться информацией,что нравиться итальянцам и чем их можно удивить?

Изображение пользователя Shasha85.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

 

Всё, всё я уже купила,   всё таки купила конфеты в красивых подарочных коробках, матрёшки красивые 7 в 1-ой, папе моего amore    сделанная из сосновых шишек бутылка нa подносе и 2 рюмки, там ещё нaбутылке написано красиво:"Беларусь. Минск",   из   этой бутылки и рюмок вполне можно пить.....      далее майку с символикой, хоть они и не пьют водки, но всё равно повезу красивую бутылку в коробке туда ещё прилагается 4 рюмочки, пусть стоит в коллекции,   маленькие сувениры знакомым и друзьям- всё те же матрёшки-магнитики нaхолодильник и поделки из соломки,   вчера целый день бегала по магазинам, одни только конфеты час выбирала, мне лететь 3 часа, а там рядышком, надеюсь не поплывут..  

Cпасибо всем oгромное за советы!!!!!!!

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Какие сувениры привести в подарок...

про икру подтверждаю  на любителя. В нашей семье любителей нет. Помнится я им тоже привезла поллитровую банку икры, чё возить то по 140 грамм? попробовали.. спасибо сказали. Через полгода я нашла эту банку в самом дальнем углу холодильника, конечно же уже открытую и в таком же количестве. На мрй вопрос почему не съели? мне сказали "да мы как-то не знаем с чем её есть" 

Вот и вози им потом... А вот всю хохлому что привозили, с трудом приходится забирать . Покупали мы часы хохломские "Весна" для сестры и её мужа, они живут не в Италии, а т.к. сразу не переслали, потом пришлось напоминать всем домашним, что часы-то были куплены специально им (т.к. муж у сестры коллекционирует часы) и с боем забирать. Маме дарила две шкатулки хохломских, до сих пор не можем их найти. уже 2 года. Так они её понравились!! Видать, чтобы не уволокли как часы, она их использует в самом потаёном месте. Тока подсвечники всегда на виду. Вот такая вот ревность к хохломе. Так что везите - не ошибётесь. Водку не надо. Потом столько шуток и распросов придётся выслушать и на все отвечать... Ещё могу порекомендовать деревянные срезы с каменной крошкой. Моим тоже больна нравяться они

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Водку не советую дарить- вы едите первый раз к человеку, вдруг не так поймут?! Конфеты растаят это 100%. Икра.... не все ее любят. Согласна , что стандартный подарок- хохлома. Матрешки. При первом знакомстве с родителями моего мужа я подарила им кофейные чашечки с блюдечками "Гжель" им очень понравился подарок. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

вы спорите икра-не икра! наверное, и правда ведь от вкусов зависит, кому что возить ;))

мой любимый икорку очень уважает и семья его вся тоже! каждый раз, когда встречаемся, я ему икру - он мне пармезан

 

а так самый традиционны подарок - матрешка, хохлома... признаться честно, картины из янтаря мне не очень нравятся...  

Изображение пользователя Annna.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Мои знакомые итальянцы удивились, когда я пила зеленый чай! :-) Я положила шарик связанного чая в прозрачный чайничек и залила кипятком. Они посматривали на меня как на ... (что она делает?) Когда же цветок расцвел - их изумленные возгласы долго не прекращались. Более того, они даже согласились попробовать этот напиток!!! и попросили меня купить им по три шарика разных сортов, чтобы удивить своих домашних (прежде всего это отнсится к зрелищности для них, т.к. к вкусу чая они особо не привыкшие). Ну а если серьезно, то я обожаю керамику TUROVART

www.turovart.ru

Я и себе купила жирафчика с петушком, маме подарила утку, ну а итальянцам кошек с мышками. Там есть вазочки класные. Серьезно, мне кажется, что эта керамика очень стильная и впишется в любой интерьер. Кроме того, у них есть прикольные магнитики (как презентики для "просто-знакомых" итальянцев :-) )  При покупке каждое изделие кладется в фирменную сумочку.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Basilio пишет:

Итальянцев очень трудно удивить.

Это точно.И с Володей тоже согласна по поводу конфет и икры. Шоколад не хочется вести потому ,что относятся с предубеждением,т.к. считают ,что итальянский -самый лучший в мире. Икру не знают как и с чем ее едят и вообще не любят экспериментировать в еде. Во всяком случае ,в кругу моих знакомых . Водку принимают хорошо.Т.к. у каждого в доме коллекция спиртных напитков для гостей, если сами не пьют -ставят туда.Конечно,чем элегантнее упаковка и бутылка ,тем лучше.Последний раз попробовала привезти пряники ,понравились. Но опять же было не жарко. Еще понравились футболки (купленные в московском аэропорту, в магазинчике перед посадкой) с советско-российской символикой.

  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Tutta72 пишет:

Мне бы кто икорочки черной подарил!  (120 евро - 100 гр) Я бы не отказалась, да под водочку с золотишком... или даже без оного...Но дарят конфеты Фереро....

Что это за цены там в Питере такие? А я ее терпеть не могу. А водка с золотом думаю не для застолий, а для красоты. Да и золото там помелено как мука. Сестра рассказывала что от ее презента итальянцы были в шоке. Да я и сам такого чуда еще не видел.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Мне бы кто икорочки черной подарил!  (120 евро - 100 гр) Я бы не отказалась, да под водочку с золотишком... или даже без оного...Но дарят конфеты Фереро....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Тань я встречал итальянцев которые элементарные наши блюда не едят. Одно дело когда итальянец твой муж, а другое вести всей его семье авоську с продуктами и с икрой.  Мои знакомые итальянцы и тараньку купленную мной в нашем магазине за милую душу под- пиво наминают.  Но стали ее есть как сдружились со мной, а раньше фэкали. Те вещи что назвал я стоят не дорого.Темболее картины они любят, а из янтаря очень даже красивые. Можно же и небольшие купить если с финансами трудно. И думаю в данном случае продукты будут неуместны, но это моё скромное мнение.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Еще как едят, за милую душу икорку...но конечно, лучше  выявить предпочтения, опять же возраст имеет значение, доходы... Кого-то порадуют фигурки Сваровски, а кому-то и бриллианты будут мелковаты

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Tutta72 пишет:

Икра, черная, красная, хорошие шоколадные конфеты в красивой коробке (типа "Коркунов", у нас фабрика Крупской делает коробки с видами СПб- тоже неплохо)

Ой, вы еще тараньку с селедкой не назвали. Это только у нас мания выработалась дарить икру, ну покажите мне итальянца который ее ест. Сейчас жарко и вести конфеты тоже не безопасно, купите тут Ферреро в красивой упаковке. Я привозил картины из янтаря, безделушки всякие. Как то сестра призезла бутылку  водки на дне которой плавали маленькие кусочки золота, первый раз такую красоту увидел.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Икра, черная, красная, хорошие шоколадные конфеты в красивой коробке (типа "Коркунов", у нас фабрика Крупской делает коробки с видами СПб- тоже неплохо)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Какие сувениры привести в подарок...

Итальянцев очень трудно удивить.Попробуй класический вариант деревянные поделки.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии