Booking.com

В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

В берлинском аэропорту Тегель продолжают допрашивать двух российских летчиков. Их подозревают в попытке угона самолета. Тревогу подняла накануне одна из пассажирок, которая подслушала разговор россиян в зале ожидания. Ей показалось, что они обсуждают план захвата лайнера компании Air Berlin, который готовился к вылету в Москву.

Рейс авиакомпании Air Berlin №8352 вылетел из аэропорта Тегель с пятичасовым опозданием. Из 135 человек, зарегистрированных на него, в Москву отправились 132. Уже в Домодедово пассажиры вспоминают, как их стало меньше.

В Берлине остались двое мужчин, теперь они подозреваемые в уголовном деле по статье "угон самолета", и женщина - свидетель, которая слышала, как эти двое обcуждали в очереди на посадку план захвата , и сообщила об этом в полицию.

"У них при себе были удостоверения пилотов", - рассказал заместитель главы пресс-службы полиции Томас Ноендорф.

Одному - 26 лет, другому - 49, оба летчики авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Известно, что одно удостоверение выписано на имя пилота Максима Рябова. Тому, что случилось, можно было бы найти какое-то простейшее объяснение: все-таки многие наши соотечественники, пройдя таможенный досмотр и паспортный контроль, "ломались" на магазине беспошлинной торговли, но полиция утверждает, что эти двое были трезвые.

Оружия или чего-то, что могло послужить оружием, при них не нашли. Да и вряд ли серьезные угонщики даже шепотом стали бы обсуждать детали операции непосредственно перед вылетом в толпе пассажиров. Однако в немецком уголовном кодексе есть статья и про угоны, и про шутки на эту тему.

В общем, в очереди на посадку нужно думать, что говоришь, особенно если в кармане у тебя лежит удостоверение пилота.

Из полицейского участка в Тегеле подозреваемых увезли в федеральное криминальное ведомство. И дела у двух пилотов, которые собирались на деле или на словах порулить чужим самолетом, действительно плохи - просто так их оттуда не выпустят, только через суд.

vesri.ru

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Аллочка пишет:

Наташа, ты из Оренбурга? У нашей семьи ВСЯ жизнь с Оренбургом связана.Там и сейчас мой любимый дядя с тётей и двоюродным братом живут. Мы их навещали с Тимуром 3 года назад, а муж мой теперь вот тоже всё рвётся туда

это конечно полный и

я жила в Оренбурге 1980 по 1996, а мои родители и сейчас там живут, так что каждый год я обязательно там бываю

Изображение пользователя Аллочка.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Natalina07 пишет:


вот это тетка подслушала , почему же не говорят, что именно она там услышала подозрительного. Летчиков жалко - земляки мои

 

Наташа, ты из Оренбурга? У нашей семьи ВСЯ жизнь с Оренбургом связана.Там и сейчас мой любимый дядя с тётей и двоюродным братом живут. Мы их навещали с Тимуром 3 года назад, а муж мой теперь вот тоже всё рвётся туда

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

mimmina пишет:

Ага, они оказывается между собой о работе говорили ... теперь в аэропорту всем молчать надо от греха подальше...



Задержанные летчики Максим Рябов и Михаил Преснов находились в Берлине на курсах тренажерной подготовки. После завершения командировки, отправляясь домой и уже находясь в международной зоне аэропорта Тегель, они обсуждали различные вопросы тренажерного курса.

вот это тетка подслушала , почему же не говорят, что именно она там услышала подозрительного. Летчиков жалко - земляки мои

Изображение пользователя mimmina.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Ага, они оказывается между собой о работе говорили ... теперь в аэропорту всем молчать надо от греха подальше...

Немецкая полиция с извинениями отпустила летчиков авиакомпании «Оренбургские авиалинии», задержанных в Берлине по подозрению в намерении угнать самолет.

Накануне в берлинском аэропорту «Тегель» были арестованы два россиянина 26 и 49 лет. Свидетельница сообщила в полицию о том, что слышала подозрительный разговор русских и посчитала, что речь идет о подготовке угона самолета Boeing 737-800, который должен был вылететь в Москву. После этого подозрительные россияне были задержаны. Более 130 пассажиров лайнера пришлось отправить в Москву другим рейсом.

«Инцидент закончился после того, как сотрудники авиакомпании, находящиеся в Берлине, подтвердили статус летчиков, задержанных в аэропорту. После этого полиция извинилась и отпустила задержанных в Москву. В настоящее время они находятся в России», - сообщил РИА Новости заместитель генерального директора авиакомпании Сергей Лазарев.

Задержанные летчики Максим Рябов и Михаил Преснов находились в Берлине на курсах тренажерной подготовки. После завершения командировки, отправляясь домой и уже находясь в международной зоне аэропорта Тегель, они обсуждали различные вопросы тренажерного курса.

Экспертиза установила, что 26-летний и 49-летний россияне, у которых были удостоверения пилотов Оренбургских авиалиний, были трезвы. При задержании выяснилось, что у них не было никакого оружия, информирует ИТАР-ТАСС.

По немецким законам преследуется даже шутка в отношении возможности угона самолета. Если россиян признают виновными, им грозит до трех лет тюрьмы.

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

У моего соседа в Москве, жена вылетая из Милана подняла панику, что самолёт заминирован.

Нужно сказать, что женщина очень респектабельная, рейс отложили, все пассажиры в шоке...оказалось, у неё (простите девочки и мальчики) начался климакс и произошёл гармональный сбой.

По прилёту (были трудности) домой её увезли на лечение.

 

Светик, когда начала читать, у меня сразу возник вопрос, а женщину эту проверяли на тему расстройств головы? Это кто же такое в очереди будет рассказывать?

Может быть её таким образом "в долю"  хотели взять 

 

Пилоты теперь на всю жизнь заиками останутся

 

Сейчас показывали интервью с одним из пилотов, молодец!

Жаль, ту рускоговорящую немку, что запаниковала не показали

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

natamish пишет:

Natalina07 пишет:

 А вдруг они не шутят?

мне кажется, о таких вещах вряд ли будут разговаривать в толпе людей... это, если по-серьезному, втихую делается...

ну а шутить о таких вещах только от большого ума можно, когда то тут, то там что-то взрывается и угоняется на самом деле.

Изображение пользователя natamish.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Natalina07 пишет:

 А вдруг они не шутят?

мне кажется, о таких вещах вряд ли будут разговаривать в толпе людей... это, если по-серьезному, втихую делается...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Я вот совсем недавно была в аэропорту Манилы, там везде висят предупреждения, что "шутки" о бомбах и террактах уголовно наказуемы. В наше время неудивительно, что стали прислушиваться к разговорам и услышав что-то подобное сообщать полиции. А вдруг они не шутят?

Изображение пользователя mimmina.

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

Точно... прямо комедия! Со слов арестовали ... интересно, а этой бдительной мадам будет что-то за хулиганство?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота

mimmina пишет:

Тревогу подняла накануне одна из пассажирок, которая подслушала разговор россиян в зале ожидания. Ей показалось, что они обсуждают план захвата лайнера компании Air Berlin, который готовился к вылету в Москву.

 

Я думала такое только в комедиях бывает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии