Booking.com

Стоит ли ехать в Италию.?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kira2010.

Ребята.

Я из Днепропетровска (Украина) Твёрдо решил навсегда покинуть "неньку Украину" и уехать подальше.

Я бывал в странах евросоюза и почему то остановился на Италии. Общался с теми, кто уже живёт в Италии, но пришёл не к однозначному решению.  - одни говорят что "конечно стоит" другие, что "нет, не стоит"

В Италии я планирую 1 - 2 года работать в пиццкрии или ресторанчике - подучить итальянский и немного узнать об Италии побольше. Потом возможно купить дом и открыть свой бизнесс.

Позскажите пожалуйста кто живёт в Италии как там живётся и как относятся к Украинцам. Сложно ли найти работу и куда лучше ехать (на север или юг страны)

И стоит ли вообще туда ехать если есть возможность передумать и уехать в другие страны.!?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Иди на учебу.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Оля71 пишет:

 

Я тоже поддерживаю вариант с учебой! Если законы не изменились, то можно будет работать по 2-3 часа в день. На главной странице сайта есть инфо и о учебе в Италии. Я тоже хочу, поехали вместе :) 

по закону с учебным ПДС можно работать не более 4 часов в день,20 часов в неделю)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Валерия, это наш админ :), живет в Италии два десятка лет

http://www.italia-ru.it/users/valeria

Я тоже поддерживаю вариант с учебой! Если законы не изменились, то можно будет работать по 2-3 часа в день. На главной странице сайта есть инфо и о учебе в Италии. Я тоже хочу, поехали вместе :))

Если все серьезно, конечно, с бухты-барахты осваивать бизнес не стоит. А может, в Италии вас осенит другая идея, например русско-украинская кухня. Хоть это и есть там, ну и что, вы может, какую свою фишку придумаете. Были бы средства и мозги :)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Полностью согласна с Мимминой.

Я, правда совсем даже не верю в вашу фразу, о возможности купить сейчас виллу на папины деньги и попивать 20 лет даже воду на ней из под крана. Объяснять, нет причин почему, но скорее эта фраза от настырности вашего характера и где-то отчаяния...что пока не можете, а хочется

Дай вам Бог всё это иметь. Это желание нормальное ( не все же мечтают устроить революцию в отдельно взятом государстве)

Если у вашей семьи нормальный достаток, то совет Миммины  (ещё раз повторюсь) самый оптимальный и достойный для реализации вами задуманного.

По поводу, приехать и изучить, у кого есть деньги на открытие бизнеса, иногда открывают тот самый бизнес не выходя из своего офиса ... это я про изучение улиц на месте.

Валерия - это создательница  этого портала.

 

Италия хорошая страна, но я бы, если бы у меня был свободный сыбор, улетела бы пробовать силы на Канары (не шучу совершенно)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Самый оптимальный вариант для вас (если вы про остальное не выдумываете) - это учеба... так и язык выучите, и с италией познакомитесь... в пицерие или скорее всего в пиццарито (итальянский фаст-фуд наподобие макдональд) сможете тоже подрабатывать, при желании, со студенческим видом на жительство...

Изображение пользователя golana.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

kira2010 пишет:

Моя цель - реализовать себя и как это и где это лучше сделать - я обращаюсь к Вам за помощью.

Что Вы умеете делать? Чем Вы хотели бы заниматься? У каждого свое представление о том, как реализовать себя...

Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

А почему бы и нет??

Под фразой поработатьь в пицерии  я  имел ввиду не прямой смысл а  что то в роде как живут итальянцы и как относятся к эмигрантам...

И давайте не будем говорить о финансовых активах моей семьи!? Моя цель - реализовать себя и как это и где это лучше сделать - я обращаюсь к Вам за помощью.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

kira2010 пишет:
golana пишет:
А зачем тогда работать в пиццерии?
 ну не приеду же я сразу в Рим или в Неаполь со средним знанием итальянского и совершенно не зная расположения улиц и пригородовИ сразу же меня в аэропорту никто не будет встречать с распростёртыи обьятиями и табличкой с моей фамилией.Надо ж немного пожить в Италии и конкретно понимать что основывать, и где...Я так рассуждаю..
какая ток связь между расположением улиц ,знанием языка и пиццерией...(работа в пиццерии даёт понимание что и где основывать...)У тебя жеж  "есть деньги "на 20 лет жизни...или с драной овцы ,хоть шерсти клок...

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

kira2010 пишет:

Ну почему же?

Что именно Вас смущает? 

 мне тоже с трудом верится. Обьяснить почему? Я тоже с Укрaины(точнее из Одессы)и знaю кaк у нaс живут дети обеспеченныx родителей. Они во первыx,не мечтaют покинуть Родину нaвсегдa,кaк прaвило живут не плоxо и домa,a зaгрaницу ездят или отдыxaть или учиться. Вы же кaк я понимaю,собрaлись "бежaть". A почему именно Итaлия,и уверенность,что Вы будете рaботaть в пиццерии?

Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

golana пишет:

kira2010 пишет:

Примите это не как хвастовство  но я из двольно обеспеченой семьи и возможность купить виллу на лазурном берегу и 20 лет жить там попивая  Jack daniels у меня есть.

А зачем тогда работать в пиццерии?

 

ну не приеду же я сразу в Рим или в Неаполь со средним знанием итальянского и совершенно не зная расположения улиц и пригородов

И сразу же меня в аэропорту никто не будет встречать с распростёртыи обьятиями и табличкой с моей фамилией.

Надо ж немного пожить в Италии и конкретно понимать что основывать, и где...

Я так рассуждаю..

Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Ну почему же?

Что именно Вас смущает? 

Изображение пользователя golana.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

kira2010 пишет:

Примите это не как хвастовство  но я из двольно обеспеченой семьи и возможность купить виллу на лазурном берегу и 20 лет жить там попивая  Jack daniels у меня есть.

А зачем тогда работать в пиццерии?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

kira2010 пишет:

Примите это не как хвастовство  но я из двольно обеспеченой семьи и возможность купить виллу на лазурном берегу и 20 лет жить там попивая  Jack daniels у меня есть.

И моя основная цель - открыть свой бизнес. а не просырать папины деньги.

Где в Италии можно более реально себя реализовать??

 

с трудом верится, почему -то , даже знаю почему 

Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Юлия В.Г. пишет:

По поводу Вашего "плана" могу сказать лишь одно - детский сад, младшая группа. Пиццерия, свой бизнес ... Что ж сразу виллу на Лазурном берегу не построите?

Если у Вас есть средства на бизнес-иммиграцию, то обращайтесь к Валерии.

Если нет, то каким макаром Вы собираетесь сюда попадать? Кому Вы нужны в Италии?

 

А кто это - Валерия???

Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Примите это не как хвастовство  но я из двольно обеспеченой семьи и возможность купить виллу на лазурном берегу и 20 лет жить там попивая  Jack daniels у меня есть.

И моя основная цель - открыть свой бизнес. а не просырать папины деньги.

Где в Италии можно более реально себя реализовать??

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

1) У вас есть предложения по работе?
2) Вам сделают документы?
Купить дом, открыть бизнес, из раздела фантастики...
Да не надо налетать на парня в его года еще простительно попой думать. У него хоть мечта не задницы мыть а в люди выбится что, конечно нереально по нынешним временам. Сам имел его возраст и знаю как на Украине для таких работу найти.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

МОлодой человек, откройте глaзa,снимите розовые очки и ...читaйте форум!!!!!

Изображение пользователя snezok.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

kira2010 пишет:

видел много отзывов за 07 - 08.

хотелось бы услышать свежие мнения 

  Совсем свежие .у моего друга закончился контракт. Сбил ноги искать работу с высшим образованием и родным итальянским. ездит в разные города и неизвестно , когда найдет А в какой стране нелегалом лучше и без языка ??.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

По поводу Вашего "плана" могу сказать лишь одно - детский сад, младшая группа. Пиццерия, свой бизнес ... Что ж сразу виллу на Лазурном берегу не построите?

Если у Вас есть средства на бизнес-иммиграцию, то обращайтесь к Валерии.

Если нет, то каким макаром Вы собираетесь сюда попадать? Кому Вы нужны в Италии?

Изображение пользователя Brom.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

Знаешь Кира.....сейчас в Италии очень сложно с работой, многие итальянцы сидят без работы и очень жесткая конкуренция, понизился уровень зарплат!!!!! В общем если у ты не уникум какой-нибудь, то делать здесь нечего!!!!! Это все реально.....можешь поверить!!!! Скорее всего, что в Украине гораздо хуже, чем здесь, но там ты дома!!!!! Желаю удачи!!!!!
Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

видел много отзывов за 07 - 08.

хотелось бы услышать свежие мнения 

Изображение пользователя snezok.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

 Форум более внимательно не пробовали почитать?? Есть много ответов на ваши вопросы

Изображение пользователя kira2010.

Re: Стоит ли ехать в Италию.?

И ещё...

Возможно этот вопрост поднимался на форуме и прошу ещё раз на него ответить

Буду безумно благлдарен за потраченое на меня время

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии