Booking.com

Ошибки, опечатки в документах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kiev_it.

Доброго время суток. Мы получили пермесо, и в нем обнаружили что заместо девочки указали мальчик. Теперь незнаем что делать. Собрались ехать домой. Куда нужно обращятьса и сколько времени займет ?

Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Ошибки, опечатки в документах

A нaм нa прошлой неделе бумaжные выдaли. Ещё четыре чaсa в очереди промурыжили.

Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Ошибки, опечатки в документах

комментировaлa Кaрло,который советовaл"нaстойчиво дaть понять".

Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Ошибки, опечатки в документах

нет,не сойдёт.Моему сыну в фaмилии последхюю букву "зaбыли" нaписaть.И нa это обрaтили внимaние. Мы,прaвдa ,ничего не переделывaли,тaк к тому времени мы рaсписaлись и родилaсь Кьярa и нaс "воссоидинили " нa другом,тaк скaжем ,основaнии.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ошибки, опечатки в документах

По какой теме?

kiarkinamatb пишет:

нaстойчиво,но очень вежливо.Кaк-то мне пришлось нaблюдaть кaк однa нaшa соотечественницa нaстойчивость с xaмством перепутaлa,зaговорив в стиле"мне тут все должны".Тaк не триятно нaблюдaть было,стыдно.Ей "отплaтили" той же монетой.

basilio

Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Ошибки, опечатки в документах

нaстойчиво,но очень вежливо.Кaк-то мне пришлось нaблюдaть кaк однa нaшa соотечественницa нaстойчивость с xaмством перепутaлa,зaговорив в стиле"мне тут все должны".Тaк не триятно нaблюдaть было,стыдно.Ей "отплaтили" той же монетой.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ошибки, опечатки в документах

Я думаю и так сойдет.Удачи.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Ошибки, опечатки в документах

У меня тоже вопрос. Получила пару дней назад нуллу-осту на воссоединение семьи. Когда заполняла модуль в компе, писала место рождения дочки - Hmelynitska oblast (так у меня в моем пермессо записано, дочка моя там же родилась, и так же я и ее место рождения записала, соответственно уже сделанной транслитерации в моем пермессе). Пришла нулла оста, а там пишут место рождения - Chmelnyckyj, в моих и ее данных. 

То есть мало того, что по другому написали, так еще и имеется ввиду теперь город вместо области. Чего делать-то? Идти в префектуру просить, чтоб исправили? Или для посольства Италии и так хорошо?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ошибки, опечатки в документах

Не рескуйте меня не выпустили из Болгарии т.к. не было свидетельства рождения на ребенка он имеет индивидуальный паспорт(болгарский) хоршо что до границы всего 140 км. пришлось ехать домой и брать свидетельство.Когда вернульсь на границу никто не спросил.

basilio

Изображение пользователя kiev_it.

Re: Ошибки, опечатки в документах

Valeria пишет:

kiev_it пишет:
А вот как потом обратно с ребенком в италию ? Вернутьса, переделать а потом забрать ребенка ?
Не поняла вопроса.

Если получитьса выехать с таким детским пермесо (перепутали пол ребенка), как с ним потом обратно с украины в италию выехать. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ошибки, опечатки в документах

kiev_it пишет:
А вот как потом обратно с ребенком в италию ? Вернутьса, переделать а потом забрать ребенка ?
Не поняла вопроса.

Изображение пользователя kiev_it.

Re: Ошибки, опечатки в документах

Да мы так и думаем сделать, мол незаметили. В паспорте доч вписана, фамилия, имя, дата рождения правильно. К 9 месяцному ребенку не будут в штаны лезть )))))

Квестура ди Кремона у нас. Пермесо пластиковое, на лету исправить не получитьса ((((

А вот как потом обратно с ребенком в италию ? Вернутьса, переделать а потом забрать ребенка ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ошибки, опечатки в документах

kiev_it пишет:

Доброго время суток. Мы получили пермесо, и в нем обнаружили что заместо девочки указали мальчик. Теперь незнаем что делать. Собрались ехать домой. Куда нужно обращятьса и сколько времени займет ?

Честно говоря, если бы МНЕ очень надо было ехать домой, я бы сделала вид, что не заметила ошибку. А так, надо обращаться в Квестуру и ждать, пока переделают на новый ВНЖ, с правильными данными. Сколько ждать, зависит от каждой конкретной Квестуры, как уже сказал Сергей (Карло).

Изображение пользователя golana.

Re: Ошибки, опечатки в документах

Когда я получала пермессо, указали неправильно имя мужа (дали бумажный вариант), так сами заметили и мне его не дали, забрали еще 2 фотографии и сказали ждать нового... Ждала столько же, сколько и первое - 2 мес...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ошибки, опечатки в документах

Karlo пишет:

В Киеве могут и не понять что там написано, но на "авось" лучше не ехать. Зависит от квестуры, могут и исправить на месте в тот же день, если им настойчиво дать понять , что это ИХ ошибка, зачеркнут и поставят рядом печать.

внж сейчас пластиковые, не получится так просто. Нужно заново слать запрос через почту, можете в квестуре уточнить. У нас недавно при продлении квестура клиенту codice fiscale другой вписала (наверное сами сгенерировали, вместо URSS поставили Russia), пришлось заново запрос делать. Знаю, что квестура может выдать внж provisorio бумажный на короткий срок. Надо Валерию в эту тему позвать, чтоб ясность внесла.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Ошибки, опечатки в документах

В Киеве могут и не понять что там написано, но на "авось" лучше не ехать. Зависит от квестуры, могут и исправить на месте в тот же день, если им настойчиво дать понять , что это ИХ ошибка, зачеркнут и поставят рядом печать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии