Booking.com

Всем привет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя BUM.

Всем привет! Я из России , живу в Канаде. Через год-другой хочу переехать жить в Италию. Скорее в южную часть.  Привлекает климат (сухой, как в Крыму) , чистое море, относительно низкий порядок цен по сравнению с севером. Может чего не знаю и еще не понимаю. В Италии не был. Приехать не проблема, но, в принципе, выбор сделан. Куда посоветуете?

Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Привет, Sunna!

Карло, не все так печально. Зимней резины у нас нет. В основном ездим на т.н. всесезонке. Климат в Торонто( именно в Торонто), а не в Онтарио вообще, где-то сродни краснодарскому. Или, если точнее, между московским и краснодарским.  Зимы тоже разные. В прошлом году - снежная, в этом, практически снега не видели вообще. Весна ранняя. Осень поздняя. Лето длинное, часто влажное. Короче, для человека из России, привыкшего к своему родному климату - лучше нет. Мой случай другой. Мед.показания, и море сильно люблю. О Канаде инаписано все правильно. Такой случай. Недавно государство отчиталось перед народом за проведение Олимпийских Игр. Дескать, вложили $540 миллионов, получили $ 600 млн, чистая прибыль, дорогие сограждане, столько-то, деньги эти пойдут на то-то, все олимпийские объекты будут использоваться по прямому назначению и т.д. Не беспокойтесь, все под контролем. Представил какой порядок цен и какая пропорция будет на Олимпиаде в Сочи

BUM
Изображение пользователя Karlo.

Re: Всем привет

Наверное я слишком категорично выразился. Конечно Канада одна из самых заботящихся о гражданине стран, где не только ты не умрешь с голода, но если ты из себя что то представляешь можешь жить очень хорошо. Но такая "забота" расслабляет, плюс не люблю холод и темноту зимой.Отпуск 2 недели весной и 2 недели осенью меня просто удручает, как давно не работающего человека. "Переодевать " машину с 30 окт по 30 марта - ужас, я круглый год езжу на летней резине.

Конечно это все глубокое ИМХО, ведь люди и в Сибири как то выживают.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Всем привет



Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

И. вообще, хороший у Вас форум! Информативный и очень дружелюбный.

BUM
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Насчет языка понял. Права, конечно, больше 10 лет. (значительно) Насчет Канады не согласен, но спорить и дисскутировать на эту тему не буду. Если бы не издержки с климатом - можно было бы смело писать в Пирсоне ( аэропорт в Торонто)  -  добро пожаловать в рай. Я не мало поездил. Так получилось , что в Италии не был, а тянет туда. Так, всю Европу объехал, даже пожил там, да и не только там бывал.

Везде хорошо быть гостем... А для реальной жизни таких стран не много. В Торонто 20 лет назад не был. Но (мои знакомые) кто сумел здесь оказаться в те золотые годы, живут, ну очень круто...

BUM
Изображение пользователя Karlo.

Re: Всем привет

с английским в Калабрии НИКАК!, там и по итальянски мало кто говорит. Только сейчас молодежь на севере начинает сносно знать язык и то, только те, кто учатся в универах. Со страховкой проблемы, за мало не найти, чуть падает цена если права в наличии от 10 лет, телефонные страховки дешевле, но в первый раз с 1,6 могут запросить и 1500 ев в год.

Я так рад, что не поехал в Торонто жить 20 лет назад, ненавижу холод.

Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Подскажите, плз, насчет вариантов общения. Как у местного с английским? Понятно, что без определенного минимума итальянского и делать нечего. Но насколько минимален этот минимум? В быту, на дороге и т.д. имеет хождение английский?

BUM
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Привет, Karlo! Спасибо за ответ. Дело потихоньку проясняется. Прав межд. у нас нет. Они как.бы по факту и международные, и национальные. ну и вообще всякие. Значит по ним можно ездить год.Т.е. пожил пол-года, поездил, через пол-года приехал, отсчет пойдет по новой. Зер гут. Я из Торонто. В Эдмонтоне похолоднее будет. Да и нас по-разному бывает. А вот насчет страховки не зер гут. Все-таки на сколько евро в месяц ( или целиком за пол-года) расчитывать. Марка авто никакого значения не имеет, ну, где-то гольф класса, дв.1.6 хватит.

BUM
Изображение пользователя Karlo.

Re: Всем привет

по чужим правам можно ездить год, после получения резиденции. страховка не зависит от старости машины (минимальная), а от объема и мощности движка 2000с может стоить и 3000 ев в 14 классе за год. могут дать и на пару месяцев, но стоит огромных денег, обычно страхуют на год и можно разделить платеж по пол года. Можешь взять кан международные права, итальянские действительны 3 года. Калабрия - самая не гостеприимная область Италии, но жить можно везде после холодной Канады, особенно после Эдмонтона.

Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Да, вот еще вопрос, правда не в правильной ветке. Если по пол-года жить в Италии, можно ездить с канадским драйвер лайсенсом или надо пересдавать на местные права? Сколько месяцев можно ездить с иностранными правами? И еще, сколько стоит страховка на машину в месяц ( простой седан, не новый) лет 5.

BUM
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Привет, Brom!  Что-то во мне перевернулось после позитива насчет Калабрии. Тем более, и планирую на юг , я писал в первом посте. Вроде как дышать полегче стало

BUM
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Привет, Kiarkinamatb! Красивое имя, никогда не запнешься  Удивиться я УЖЕ успел, разочароваться  ЕЩЕ НЕТ. Приеду, посмотрю. А так удивительная страна! Сдирать двойную цену за коммуналку помимо контракта?! Нет, ну говорю же , удивительная страна. Боже, благослови Америку!

BUM
Изображение пользователя Brom.

Re: Всем привет

Привет Бум!!!! Добро пожаловать в Италию, вас так сразу ценами напугали, но к сожалению это правда!!! У моря и на севере все дорого!!!! Гораздо дешевле на юге, у меня друг прошлым летом, снимал дом в 8 комнат в Калабрии от моря примерно 6-7 км за 400 евро вместе с машиной, на троих это практически даром!!!! В горах в деревне можно найти дом за 200, вполне реально!!!!))))
Изображение пользователя kiarkinamatb.

Re: Всем привет

 здрaвствуйте,Бум!  Итaля удивительнaя стрaнa!  НО ! иногдa от удивления до рaзочеровaния один шaг. Дерзaйте! (:дополнительные плaты: свет,гaз, водa,муссор,бельё и т.д..Есле эти оплaты включены в контрaкт ,то его ценa вырaстaет в двa-три рaзa.

Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Да снег по пол года да и летом холоднова-то однако, но это мое ИМХО. Лично я бы выбрала или Тоскану или около Римини, а также можно и в околицы Рима податься. Цены на жилье зависят от ваших запросов. Например 1-комнатная, в на адриатическом побережье 400-450 евро в месяц плюс оплаты. Контракт надо минимун на 3 месяца подписать и заплатить те же 400-450 евро агенству недвижимости за услуги.

 Так, понятно. Спасибо. На месяц никакого резона ехать нет. За эти деньги отсюда на Кубу  можно два раза по недельке слетать. На три месяца это реально. Да и по деньгам как-то более приемлемо. Это где-то 2200 CAD. Поясните, пожалуйста, какие еще дополнительные оплаты? Просто. у нас, когда рентуешь жилье в билдинге - все включено, т.е. плата за свет , воду, отопление. Паркинг подземный или надземный ( по желанию) - прибл. $50 в месяц. Если в частном доме то обычно и: интернет, TV, паркинг уже включены в рент, часто разрешено пользование дом.телефоном. Ну это, не принципиально, у всех селлы. Да и агентства недвижимости какие-то странные. На российские похожи. Наверное совсем отвык от наглости. Здесь немыслимо заплатить агентству сумму месячного рента за услуги. Оунеру за первый и последний месяц -да, а за, что агентству такую сумму? Вопрос, конечно не к Вам. Скорее риторика.

 

BUM
Изображение пользователя Natali W.

Re: Всем привет

BUM пишет:


Да, наверное, это один из немногих факторов который кому-то может не подойти в Канаде. В моем случае это так. Вид снега по несколько месяцев, лично у меня, энтузиазма не вызывает.  Вопрос: если поехать в Италию на пару месяцев ( оглядеться), сколько стоит рент бачлора или 1-будрум? Район, скорее между центральной частью и югом, на побережье. Лучше в небольшом городке, который находится не очень далеко от большого.

 

Да снег по пол года да и летом холоднова-то однако, но это мое ИМХО. Лично я бы выбрала или Тоскану или около Римини, а также можно и в околицы Рима податься. Цены на жилье зависят от ваших запросов. Например 1-комнатная, в на адриатическом побережье 400-450 евро в месяц плюс оплаты. Контракт надо минимун на 3 месяца подписать и заплатить те же 400-450 евро агенству недвижимости за услуги.

 

Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет


Привет! тоже была в Канаде и климат мне там не понрвился!
Думаю что в Италии можно быстро адаптироваться.

Да, наверное, это один из немногих факторов который кому-то может не подойти в Канаде. В моем случае это так. Вид снега по несколько месяцев, лично у меня, энтузиазма не вызывает.  Вопрос: если поехать в Италию на пару месяцев ( оглядеться), сколько стоит рент бачлора или 1-будрум? Район, скорее между центральной частью и югом, на побережье. Лучше в небольшом городке, который находится не очень далеко от большого.

 

BUM
Изображение пользователя Natali W.

Re: Всем привет

Привет! тоже была в Канаде и климат мне там не понрвился!
Думаю что в Италии можно быстро адаптироваться.

Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

В Калифорнии - дорого.

BUM
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Спасибо. Насчет возможности для канадцев работать в Италии не знал. Это интересно. Узнаю. Да, вообще, и поволонтерить можно пару месяцев, что бы страну немного узнать и определиться.

BUM
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Всем привет

BUM пишет:

В смысле Флорида и Карибы отдельно.

А в Калифорнии как?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

В смысле Флорида и Карибы отдельно.

BUM
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Всем привет

Привет, Бум-бум, извини, чего-то просто "Бум" не звучит

Не могу сказать, что я была в Канаде (всего-то 2 дня) но мне она очень понравилась .(думаю, что мне понравилоь бы и  жить в ней) .прежде, чем перехать в Италию, тем более, на юг, все-таки взвесь все хорошо..  знаю, что между Италией и Канадой есть какая-то договоренность на счет трудового обмена, т.е. даешь запрос и есть возможность приехать поработать в Италии на 6 месяцев, попробуй, вот и вникнешь во все подробности итальянской жизни... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя BUM.

Re: Всем привет

Валерия, привет!

Olaf пишет:
привет Бум! "Бум" знакомы?

 

Советую прежде, чем переезжать, для начала просто ознакомиться со страной, ну хотя бы повехностно. Тем более, что не всё, по сравнению с Канадой, может понравится.

Olaf, привет!

Да, приехать надо, т.к. не определился с регионом. Да и дело это не завтрашнего дня. Помимо уже указанных критериев, еще один немаловажный - местонахождение. В Россию удобно ездить. Ну, а , понравится- не понравится, всякое , как говорится, повидали. Канада - замечательная страна. Климат не совсем подходит. Во Флориду не хочу. На Карибах,  ну уж, слишком влажный климат.

BUM
Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем привет

привет Бум! "Бум" знакомы?

Советую прежде, чем переезжать, для начала просто ознакомиться со страной, ну хотя бы повехностно. Тем более, что не всё, по сравнению с Канадой, может понравится.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии