Booking.com

Обязанности разведённых итальянских родителей перед своими детьми (до 18 лет и больше)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VeraAmore.

Всем огромный ПИВЕТ! Есть ситуация,может поможете разрулить её. Развелись итальянские муж и жена 8 лет назад. Дети (девочки 19 и 13 лет) живут с матерью. Отец честно и регулярно платит все алименты и по возможности все другие расходы. Вот только запросы никак не заканчиваются и папа их интересует только как "КОШЕЛЁК"  и никак не интересует ни его здоровье, ни его проблемы с работой и т.д.. Хотя, если честно, не такой и толстый этот кошелёк. По закону Италии до какого периода, какого возраста девочек он должен оплачивать все их прихоти??? И как долго ещё???? Старшая имеет идею поступить в университет(?) и отец всё должен ????? ещё платить, ведь ей уже 19! Может знаете где посмотреть? Их законы и какие статьи??? Я понимаю, это его дети, но ведь нет от них никакой помощи даже моральной. К сожалению Закон на это не смотрит.

Изображение пользователя VeraAmore.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Перевод статей у меня к сожалению дома на другом компьютере

 

Скажите, Маша, а как можно получить этот перевод?

Vera

Изображение пользователя VeraAmore.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Друг или подруга?

Друг- это звучит гордо ( и не каждому дано быть им или иметь). Подруга- для меня имеет немного другой смысл, с подкавыркой, например : боевая подруга и т.д. Это просто  ситуация и я ищу решение. Для меня! Вот и всё

Vera

Изображение пользователя VeraAmore.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Знаете, здесь мы не говорим о морали и т.д. Это другая сторона и не имеет к моему вопросу ничего общего сама прошла тяжёлую школу отношений с отцом своим . поэтому интересно знать кое-что чтобы знать и не наступать на грабли в очередной раз. Ведь " все семьи счастливы одинаково, и , каждая из них, несчастлива по-своему"

Vera

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

VeraAmore пишет:

Спасибо большое всем за участие! Да, Аллочка, я не жена, а друг друга. да и кошелёк друга не в моём вкусе, сами с усами!!

 

Друг или подруга?

Изображение пользователя VeraAmore.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Спасибо большое всем за участие! Да, Аллочка, я не жена, а друг друга. да и кошелёк друга не в моём вкусе, сами с усами!! Мне интересна была тема и её решение здесь в Италии, сравнить с нами - это же УХ!  как интересно и полезно. Не всё я , конечно, приветствую в итальянском законодательстве, но родиться Женщиной здесь выгодней материально. ПО-МОЕМУ. В отличие от них нашей славянской душе нужны чувства!!!!  А переводы  этих статей всё же не потеряли для меня свой интерес.............

Vera

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

должен оплачивать алименты до тех пор, пока дети не станут финансово независимыми, т.е. не начнут работать
Изображение пользователя лондей.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Я думаю, что когда дело касается детей, здесь не уместно считать возраст, тк родители всегда помогут своим детям, если те действительно нуждаются и не ждите совершеннолетия с ним вряд ли чего -то изменится, просто во всём нужна мера, а вот знают ли её дети вашего знакомого покажет только время

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

информацию искать у юристов конечно

вот только надо ли?

у моего мужа 2 детей взрослых от первого брака, и то, что он им помогает по мере возможностей и сил я только приветствую (несмотря на то, что тоже наш кощелёк не отличается безлимитностью и даже ниже среднего), так как это его характеризует с лучшей стороны. это значит, что, чтобы не случилось он всегда будет тоже для наших (моих м ним) детей.

что касаеться университета, то это "не любая прихоть" на мой взгляд. Она ж не просит третий мерседес. и в любом случае. на мой взгляд, это вопрос сугубо индивидуальный, и больше "моральный" чем юридический. \

Джае если бывшая жена и дети ведут себя, по вашему мнению, нагло и невоспитанно, то это вопрос "папы" - отношения с ЕГО детьми. и их историю мы не знаем.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mascha.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Разведены родители или нет но они остаются родителями. При вступлении в брак и не только есть такая статья как помогать и содержать своих детей не до определенного возраста, а пока они не станут финансово независимыми.... В какой мере помогать и прихоти это или необходимость дело каждого!! Но если он не будет этого делать то на него могут подать в суд. Перевод статей у меня к сожалению дома на другом компьютере
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Понимаете...как бы вам это сказать по мягче....это проблемы

(даже скорее всего и не то слово..."проблемы", а взаимоотношения...так будет вернее) между папой и детьми.

А Вам не нужно тоже там (в том кошельке) считать деньги, Вы ведь ещё даже не жена, как видно из коммента

Разрулить ситуацию, как вы выразились мы точно не поможем там "рулить" не наше дело.

Изображение пользователя VeraAmore.

Re: Обязанности разведённых итальянских родителей перед ...

Люди добрые! неужели никто не сталкивался с такой проблемой??? Подскажите хоть с чего начинать искать информацию и ГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vera

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии