Booking.com

Про сомалийских пиратов. Слава России!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

«Морские пехотинцы с большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников»Морская пехота. рано утром провели в Аравийском море успешную операцию по освобождению от пиратов танкера «Московский университет», — начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

 «После захвата пиратами танкера «Московский университет» БПК «Маршал Шапошников» оперативно прибыл в зону инцидента, — уточнил Кузнецов. — В ходе операции экипаж и судно были освобождены, пираты задержаны. Морские пехотинцы и экипаж танкера в ходе операции по освобождению «Московского университета» не пострадали».

Российский большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», подошедший около 3 часов ночи к месту дрейфа захваченного пиратами танкера с 23 россиянами на борту, высадил на судно группу морской пехоты, проведшую успешную операцию по освобождению. Между десантом и пиратами имела место перестрелка, в результате которой один из пиратов был убит. "

При захвате «Московского университета» убит пират.

 С нетерпением жду захвата пиратами четвертой яхты абрамовича. А также подозреваю, что лет через  –надцать правительство Сомали потребует с России покаяний за невинно убиенных граждан. А изловленных флибустьеров неплохо бы привлечь к уголовной ответственности на территории России, где-нибудь на Колыме.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Товарищи чайники, буду признателен, если вы перестанете выделять текст курсивом, жирным, и изменять форматирование с нормального на различные заголовки.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 Победителей не судят. Тер.акт на Дубровке можно вспомнить.
Кому-то  просто выгодна  шумиха вокруг этой истории, на весь мир раздули. Это политика. Вы думаете мало захватывают, почитайте Trade Winds . Каждый захват крупного танкера заметно поднимает цену на нефть! А то, что кто убил этих негров, это ещё вопрос, а я не экстрасенс и не Ванга, и Вы тоже, чтобы заявлять, кто же их убил. На войне как на войне, хотя у нас тоже хватает лихих пацанов.   "Кто к нам с мечом приходит, тот и погибнет от меча". 

P.S. "..., которых возмущает абсолютно любое проявление жизни. Это те же самые люди, которых разбивает инфаркт при виде мультика, где заяц взрывается, поев морковку."

P.S.S. А вот, что говорит по этому поводу Михаил Веллер в одной из своих передач, отвечая на вопрос радиослушательницы, где просят осветить эту тему:

 Вопрос: В связи с событиями по пиратству. Говорят, что можно посочуствовать сомалийцам, т.к. корабли, проходящие вблизи их акватории мешают им ловить рыбу, загрязняют акваторию, таким образом и без того бедные, что как говориться, "крокодил не ловиться, не растёт кокос". Не имеют возможности заниматься своим ремеслом.

Ответ Веллера: "Вы знаете политкорректность, в первую очередь по отношению к Африке, она же сплошь и рядом принимала совершенно дикие формы, например у нас десятилетиями было вообще запрещенно писать о ЮАР. И много ещё о чём было запрещенно писать, о гражданской войне, об этнических чистках, о геноциде в Судане и  пр., пр. Точно также не надо было писать, что такого государства Сомали существует. Нет такого государства. А существует такая територия, где есть масса князьков, племён, родов, вооруженных отрядов, полевых командиров, которые живут себе как могут, каждый контролирует свою территорию, грабят друг друга и проходящих. Если туда приходит помощь ООН, то нужно разграбить эту помощь, потом что-то можно съесть, что-то перепродать и пр., пр. Действительно в своё время, не знаю кончилось сейчас это или нет, суда китайские, японские и многие другие там стали вылавливать эту рыбу в промышленных масштабах, потом танкера там стали промываться и вообще там всё загадили. И всё это действительно  мешало людям заниматься рыбной ловлей. Какую это сыграло роль, в том, что они стали пиратствовать, по моему до сих пор точно никто не высчитал и интересно, кто это придумал первый.  Но если можно заработать 2 млн. долл. в течение нескольких дней, столько рыбы эти бедные рыбаки не выловили бы никогда, их хоть в бассейн с рыбой посади, они бы на шестерых "лимон" баксов конечно не заработали. Другое дело, что уничтожить их прямо на месте очень просто, но тогда, что? Или надо проводить береговую акцию, а это что же Совет Безопасности ООН, и что же с ними делать со всеми? Отправлять туда войска? Эти войска местные террористы будут взрывать. Это опять туда сунуться неизвестно зачем. А пацифисты по всему миру начнут вопить, что вместо, того, чтобы их кормить и лечить от СПИДа, им мешают кое-как жить. А если их уничтожать в море, то это какое-то просто зверство, уничтожать живых людей. А если командам раздать оружие, то это противоречит морским законам. А если сажать боевые команды, по несколько человек на каждый корабль, то судовладельцы не хотят, потому, что дешевле заплатить 2 млн. выкупа, чем терять судно с грузом и пр., пр. Вот вам и пожинайте плоды рыночной экономики, либерального демократизма и тд и тд. Таким образом в рамках, существующих сегодня в цивилизованном мире законов, эта программа, т.е. эта проблем, как бы не решается. Вот надо сказать, что наши, с этим отбитым кораблём, её решили. Отбили корабль, а потом по официальной версии посадили всех в лодку. Они на лодке уплыли...  Ну и больше их никто, никогда не видел. Видимо не доплыли. Почему они не доплыли? По каким причинам? B каком виде они в лодку ссаживались? Hе вашего собачьего ума дело, не моего тоже. Как надо, так и сбросили. Но в принципе, когда люди берут в руки оружие и этим оружием угрожают убить мирных людей, если им не дадут денег, разумеется они подлежат уничтожению на месте, коли они этим занимаются. А здесь ни богу свечка, ни чёрту кочерга и вообще никакого решения. Проблема эта, на самом деле мелкая, но очень показательная."

 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:

Это бизнес.Если знают,русские денег не дадут,еще и пристрелить могут будут лезть?

Будут.

Сегодняшняя новость.

" Пираты похитили двух российских моряков накануне у берегов Камеруна. Балтийская территориальная организация российского профсоюза моряков отправила письмо главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой принять все меры для освобождения захваченных граждан.

В воскресенье теплоход Nord-Spirit под флагом Сан-Винсента и Гренадин с российско-украинским экипажем из 16 человек встал на якорь в порту Дуала республики Камерун.
Поздно вечером к судну причалили две лодки с вооруженными людьми. Предположительно, их было около 20 человек. Бандиты приказали вывести экипаж на верхнюю палубу, после чего они уложили их лицом вниз.

Другая группа бандитов вскрыла каюты членов экипажа, собрав судовые и личные вещи моряков. Пираты взяли в заложники капитана Терсинцева Бориса Евгеньевича и старшего механика Шумика Игоря Корнильевича. Оба моряка являются гражданами России. Сейчас рядом с теплоходом находится военный катер Камеруна, на судне выставлена вооруженная охрана."




Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3822083

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Юр. 

Если надо повторю ещё раз - солдаты должны быть солдтами. Воевать, защищать, рисковать своей жизнью. Но быть палачами над безоружными (пиратами, бандитами, ворами и т.п.) - не их обязанность. Уж лучше бы пиратов сгноили в Сибири на рудниках или застрелили в момент захвата. Но когда те подняли руки и сдались - они отдали себя на милость нашим военным.

Бог - судья тому, кто отдал этот приказ.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Олег,вот представь: ты моряк.Ты делаешь трудную работу.Она уже сама по себе опасна,работа эта.И вдруг банда полуграмотных оборванцев с калашами врывается на твое судно.Тебя пинают ногами,тычут в лицо оружием,лишают свободы,кормят объедками и за твою жизнь требуют себе денег. Тебе понравилось бы? Что твоя жена 2-3 месяца на нервах,гадает увидит тебя ли еще? Что у мамы-папы случился инфаркт? О том,что переживаешь ты сам,находясь в руках постоянно обдолбанных ублюдков и говорить не буду...Один из моряков печальноизвестной "Фаины" повесился недавно,а у него дети,жена...за это кто ответит? Как карается похищение человека с целью выкупа в США например? До высшей меры.Люди взяли в руки оружие.Они знали на что шли? Знали.Своих граждан государство должно защищать,если закон несовершенен причем тут моряк? Им нельзя идти на уступки.Не знаю,читал ты мои посты,где я писал про мое море? Я закончил мореходку 14 ю в Одессе,матрос-моторист 1 го класса.Я чуток походил,пока ЧМП не раскрали.Был на востоке: Корея,Гонконг,Сингапур.В то время это самый пиратский регион.Мы днем и ночью несли подвахты,никто не спал на переходах,это был кошмар.Выкупы не брали-экипаж на дно,судно исчезает.Китайцы их истребляют без пощады,и навели порядок.Не заглушил двиг.по комманде-залп! Выбросил за борт что-то -залп,оружие на борту-тюрьма надолго или смерть.Так и надо.Это бизнес.Если знают,русские денег не дадут,еще и пристрелить могут будут лезть?

Golf

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Olaf пишет:

Эти негры никого из наших моряков не убили и не собирались убивать. [ ? откуда тебе известно об этом, ты был с...  там] ....   Взяв в плен, решивших [ ? куда бы они делись] сдаться в плен  людей  [ пиратов]  регулярная армия берёт на себя ответственность за их жизнь и здоровье.  

Здесь нету фактов, а одни эмоции. Далее.

 "Ну что сказать, ну что сказать ..." Наши отпинали, а остальных отпустили или ихние же с mothership, чтоб подставить наших и чтоб либерасты со всего мира подняли вой, об этом история умалчивает. А чьё-то повторюсь, арабско-нигерское мнение выдавать за действительность тоже, знаете ли как-то несправедливо. Да даже если допустить, что это сделали наши морпехи, уничтожив пиратов, поднявших оружие на мирных граждан и стрелявшие по иллюминаторам, когда искали спрятавшийся, безоружный, экипаж и только подоспевшие морпехи выровняли ситуацию. Могу привести слова человека, проплавшего много лет в качестве штурмана, так сказать из первых уст:
"Ситуацию знаю не понаслышке! Я много лет работал штурманом в тех районах на рефрижераторах. После нескольких месяцев работы я был готов сам взять в руки автомат и стрелять...
Стоянка на рейде: несколько "джонок" за ночь - пытаются залезть на низкий борт, срезать канаты, украсть что плохо лежит. Хорошо, что у них только ножи - отбились водой и палками.
В порту: выгрузка рыбы - все всё пытаются украсть, ограбить.Стоим со шлангами в руках -
отбиваетмся от докеров.  Выход в город, как в разведку. У проходной - нож к горлу: money!
Рыбаки и пираты на одинаковых посудинах - не различить! Подставляют свои лодчёнки под штевень, только успевай отворачивать. В конце-концов надоедает всё: ваши проблемы - я не сверну! Рвутся сети, ночью слышал хруст борта лодки!
Мы должны соблюдать МППС, а все эти - нет?
Спасибо военным, что начали наводить порядок! Обыскивают, бьют? Правильно делают! У рыбаков GPS нет! Это верный признак пиратов!
Два раза к нам на борт забирались "зайцы" из Африки. Перевозили их в Аргентину и Бразилию. Всё мирно, дружелюбно, но те всякий раз отвечали чёрной неблагодарностью! К тому же в портах понаезжали всякие комиссии и комитеты защиты "всякого" от порядочных людей!  Власти тет-а-тет говорили: а чего вы их за борт не выбросили? ...
 Александр Юдин"
   Увы, Olaf, таковы реалии.

P.S.:  Из СМИ:  "У российского военном-морского флота появится новая зарубежная база. Африканское государство Джибути предоставит свой порт для боевых кораблей ВМФ РФ, ведущих борьбу с сомалийскими пиратами. Об этом накануне заявил официальный представитель Военно-морских сил республики на приеме в посольстве РФ."

У России появится военно-морская база в Африке. 
 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

России конечно, Слава.

А вот по поводу, как после захвата корабля обошлись с пиратами - вызывает омерзение. И неважно, кто, где и как когда-то поступал.

Вот мнение, к которому мне добавить нечего.

"Не доплыли" 2

  • 11 Май, 2010 at 11:05 PM
 

…Возвращаясь к истории с пропавшими пиратами:

http://shurigin.livejournal.com/209315.html?thread=15728547#t15728547

Я уже сказал, что мне эта история не нравится.

И после прочтения комментов, где большинство радостно считает действия наших мореманов правильными и оправданными, я хочу пояснить почему я не согласен с такой позицией.

Я ни сколько не симпатизирую пиратам и менее всего скорблю о законности, но в данном случае такой поступок наших (если он, конечно, был - бросить десяток людей на лодке посреди моря) - считаю неадекватной жестокостью.

Эти негры никого из наших моряков не убили и не собирались убивать.

То, что корабль русский на нём нигде не написано, тем более, что ходит он под флагом Либерии.

Взяв в плен, решивших сдаться в плен людей, регулярная армия берёт на себя ответственность за их жизнь и здоровье.  

Так что лозунг – «Вот мы их проучили, теперь будут знать, как наших трогать!» – тут совершенно не катит. Поэтому обрекать на мучительную смерть – бессмысленная, глупая жестокость. Куда гуманнее было их просто расстрелять во время штурма.

Как я уже не раз говорил в теме о Буданове – офицер не должен быть палачом. Иначе он уже не офицер.

Если уж так приспичило - везите в Россию и открывайте в Сибири спецзону для сомалийцев. Будет хоть о чём Голливуду лет через десять триллер снять...

PS

Очень хочется узнать, что я ошибаюсь и этот факт просто ошибка агентства.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 Такие же методы, оставление не убранных трупов, применяется для отпугивания шакалов, стайных птиц, крыс и прочей нечисти.

P.S. Как там было, никто сейчас и не разберёт, а чьё-то арабско-нигерское мнение выдавать за действительность тоже неверно. С отправлением пиратов в лодке очень много вопросов возникло. Похоже, что кто-то опростоволосился, но непонятно - кто. Вопросов ни у кого не возникало бы, если бы наши придерживались "американских" правил - поперебивать всех при штурме судна или захватив живыми, усиленно изображать "демократическое государство" и судить захваченных до усрачки. А вообще и так понятно, что в Аденском заливе надо наводить порядок всем миром, а не искать крайних, в силу обстоятельств и сложившегося порядка вещей. Китай, Индия, те вообще не церемоняться не то, что с пиратами, а даже с ихними рыбаками. У всех стран в мире к пиратам отношение жесткое.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

пойду против течения, но скажу, что думаю

неприятное чувство осталось после всей этой истории...

С пленными в принципе не положено так поступать. А эти люди (пираты) были пленными наших военных. Поэтому довезти до того места, где до берега они смогли бы доплыть их нужно было. Поступили и вопреки военным принципам и вопреки христианским, где любой человек достоин прощения...

з.ы. И теперь если вдруг в след. раз опять наш корабль будет захвачен пиратами и не все моряки сумеют быстро спрятаться от пиратов, то рассчитывать на какое-то снисхождение будет трудно...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:

Пираты возмущены действиями России!!

В плане выдавливания страны из региона неплохо придумано.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 Может всё- же кто- то "стоит" ЗА ЭТИМ ПРИБЫЛЬНЫМ БИЗНЕСОМ. Да наверняка стоит. Слабо верится в то , что у нищих сомалийцев и катера и оружие . На всё про всё всем кишлаком или аулом  ( что там у них) сбрасывались? Кто то же их вооружает, да и наводку даёт.

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:
Выстроить в шеренгу и расстрелять,а одного отпустить-пусть всем расскажет...

 

Вообще я пошутил...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Пираты возмущены действиями России!!

Выясняются интересные подробности поведения российских спецназовцев, освобождавших попавших в плен к сомалиским пиратам танкер "Московский университет". Пираты были расстреляны, хотя их следовало бы повешать.Тела аккуратно сложили в надувную лодку и пустили в открытое море.

Такое поведение россиян вызвало протест у представителя пиратов. Этот смуглый человек резко осудил действия россиян, назвав их как проявление расизма и ненависти конкретно к чернокожим людям и Африке. "Это - лицо новой России", - подытожил свой спич гражданин пират и пригрозил, что теперь россиянам лучше не попадаться в плен вообще. Разумеется, становится смешно, когда матерый преступник, житель Африки начинает взывать к правам человека и жалуется, что его не надо трогать - хуже будет. Хочется грязно выругаться и ударить его в нос - и это нормально.  Но это наша, цивилизованная точка зрения. В Сомали же местное население готово воевать с Россией и уже точит дротики.Рыбаки устроили сидячую забастовку, требуя обуздать военный корабль "Маршал Шапошников".

Однако, основной укор в случившемся, все-таки, к нашим военным. Почему не было заявления, что все пираты убиты в ходе спецоперации? Почему бы не захватить эту проклятую Сомали, назвать ее Сомалийская область и поставить губернатором какого-нибудь знакомого негра? Ну хотя бы того, кто пел про шоколадного зайца.

DEZINFO.NET

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Научились наши ...если законы несовершенны, а отпускать обидно

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Значит все-таки не пожадничали наши,дали мину...

Golf

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 Из новостей: "Сомалийские флибустьеры, захватившие "Московский университет" с экипажем в составе 23 российских моряков, не смогли добраться до берега. По всей видимости, они погибли. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Минобороны." подробнее >>>  Недоплыли.
 
                                                                                                     

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:
Игры политиканов. ...  Для морпехов эти клоуны не противник, ...
Да для морпехов это вообще штатная ситуация, к тому же они выполняли свою задачу, патрулирования и защиту судов, по международному соглашению. И думаю, что эти пираты, и вся эта Сомалийская Чечня, в мире кое-кому выгодны, и в плане денег, и в плане политики. И если начать ворошить этот муравейник, ....  Вообщем, очередной "Спрут" получается.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:
..Пароходство должно им в ноги кланяться и денег дать.

 

Да та компания. которая на нефти сидит...должна дать тоже, не трудно представить сколько бы пираты с неё запросили миллионов.

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Игры политиканов.Слава Богу никто не погиб из наших.Молодчаги экипаж танкера! Только благодаря им стала возмона операция.Для морпехов эти клоуны не противник,а вот возьми заложников они...Пароходство должно им в ноги кланяться и денег дать.

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Ришат пишет:

 Отпустили их на резиновой лодке, 500 км до берега, без средств навигации. Возиться с ними не хотели. С ними и с международным правом, законы типа несовершенны. Да и, что с них взять-то было, тут своих хватает, может они СПИДоносы какие-нибудь. Пускай гребут, что с ними делать-то. Доплывут, если акулы не съедят, без одного, кстати, Джека  Воробья.

 

Опять какойто военный грё... начальник побоялся взять на себя ответственность...

Вот так вот, как обычно, всё до ума не довели. Я представляю как обидно ребятам, кто брал на абардаж танкер

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 А вот, как эти проблемы решали в  СССР:

 «Быстрый» и «Смелый» начали преследование пиратов, но смогли догнать их лишь в территориальных водах Мадагаскара. Эсминцы открыли огонь на поражение. Два пиратских судна были уничтожены артиллерийским огнем, а третье судно, получив прямое попадание 100-мм снарядом в машинный отсек и потеряв ход, было взято эсминцами на абордаж. Пираты в ходе этой операции потеряли убитыми более 60 человек. "   подробнее >>>

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:
Я говорю: мину им надо было дать на дорожку,да залп в догонку.А еще лучше уничтожить при штурме.

 Я за -  пусть бы плыли держась за мину как героиня нового фильма Михалкова.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Я говорю: мину им надо было дать на дорожку,да залп в догонку.А еще лучше уничтожить при штурме.

Golf

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Ну, хоть какое- то утешение , что без средств навигации, да на резиновой лодке.P/S.ловлю себя на мысли, что стала кровожадной.Видно по нашей жизни без этого никак. 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 Отпустили их на резиновой лодке, 500 км до берега, без средств навигации. Возиться с ними не хотели. С ними и с международным правом, законы типа несовершенны. Да и, что с них взять-то было, тут своих хватает, может они СПИДоносы какие-нибудь. Пускай гребут, что с ними делать-то. Доплывут, если акулы не съедят, без одного, кстати, Джека  Воробья.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 Малюсенькая поправочка- под либерийским флагом. Хотя не уверена, что для пиратов какая- то разница , по- большому счёту.

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Это какой-то театр абсурда! Люди с оружием атакуют судно под российским флагом (это суверенная территория!!),стреляют по нашему вертолету,боевой корабль расходует ресурс,палит топливо из-за этих ублюдков и их отпускают восвояси!!! Либерасты долбанные!! Вот америкосы отпустили бы? Черта с два!! Американские суда и не трогают они потому.

Golf

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Да , всё точно , пиратов отпустили. Нет ещё у нас таких правовых норм, чтобы нам их судить. А ребята - матросы молодцы. Всё грамотно сделали. Повернули рулевое колесо так , что корабль крутился на одном месте и  задраились где- то в трюме. Сообразили- Русские , одним словом. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

 классная шутка.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

mimmina пишет:

Всё, отпустили наши пиратов... добрые мы!

Те, кто их захватывал, будут хмуриться.

 А может утопили втихую?

- Владимир Владимирович! А где пираты?? 
- Они утонули.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя adriana.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Прям детектив какой то, но молодцы ребята, в очередной раз доказали, что такие вещи безнаказанно не проходят.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Отбили - Молодцы. Про отпустили ещё не слышала. Как - то непонятно, если так. А может кто- нибудь просветить , почему наш корабль, который наполнялся в трюмах под завязку нашей-же нефтью ( показали сей факт по всем каналам), шёл под либерийским флагом?. Что это - очередной уход от налогов? Как у нас принято?Или есть другие варианты? Если серьёзно.Нашим ребятам и не повезло( что попали в передрягу) и повезло одновременно( что за них сразу государство впряглось) . Такое не часто  у нас бывает.Видно нефть серёзным людям принадлежала. Но всё- таки странно , что пиратов отпустили. У них же вроде как смертная казнь за пиратство? 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Всё, отпустили наши пиратов... добрые мы!

Изображение пользователя Brom.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:

 Ты глянь как они живут в Сомали том...Им наша тюрьма курортом покажется! Лыжным.

Точно Юра они наверное спят и видят в красивых снах своих, наши замечательные тюрьмы где хоть что-то дают поесть  может еще чего-нить и домой вышлютзаработавши.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Аллочка пишет:
 нужно их на нашу русскую зону, куда нибудь в снега и репортаж для сомалийского телевидения снять...чтобы наши суда обходили стороной
100% 

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Ну вроде к нам их повезут судить,Главный Медведь сказали-с...Вот и охладятся чуток в Магадане!

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:


Какого телевидения,Аллочка? Ты глянь как они живут в Сомали том...Им наша тюрьма курортом покажется! Лыжным.

Не...это тебе так кажется, ничего им не покажется, у них кожа от холода сразу отпадёт

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Ух какие молодцы!!! Я бы этих пиратов на северный полюс отправила бы, чтобы  их жаркие задницы по-примерзли бы....  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Аллочка пишет:

Не... нужно их на нашу русскую зону, куда нибудь в снега и репортаж для сомалийского телевидения снять...чтобы наши суда обходили стороной

 

Какого телевидения,Аллочка? Ты глянь как они живут в Сомали том...Им наша тюрьма курортом покажется! Лыжным.

Golf

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:
Ура!! Слава флоту! Знай наших.Раньше капитан своей властью решал судьбу пиратов.Выстроить в шеренгу и расстрелять,а одного отпустить-пусть всем расскажет...

+1000000 Так и надо!!!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Golf пишет:
Ура!! Слава флоту! Знай наших.Раньше капитан своей властью решал судьбу пиратов.Выстроить в шеренгу и расстрелять,а одного отпустить-пусть всем расскажет...

Не... нужно их на нашу русскую зону, куда нибудь в снега и репортаж для сомалийского телевидения снять...чтобы наши суда обходили стороной

Изображение пользователя Golf.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Ура!! Слава флоту! Знай наших.Раньше капитан своей властью решал судьбу пиратов.Выстроить в шеренгу и расстрелять,а одного отпустить-пусть всем расскажет...

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Про сомалийских пиратов. Слава России!

Этих захваченых пиратов в Москву везут!Ура!

Вообще, я давно так не была рада за Родину, сейчас всё больше по поводу Дня Победы радуешься.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии