Booking.com

Питер-Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sevock.

Собираюсь в июне в Италию на авто. Маршрут: Питер-Хелсинки-(паром)-Росток и далее в Италию. Подскажите кто путешествовал таким образом о каких-либо особенностях и ньюансах. Где лучше в Германии заночевать, какой бензин там соответствует 95-му и т.д.? С уваженим.

Найти отель

Изображение пользователя Yanсha.

Re: Питер-Италия

Доброе время суток!Как прошло Ваше путешествие в Италию?Или вы еще здесь?Мои друзья тоже из Питера хотят приехать ко мне на машине,может поделитесь непредвиденными ситуациями.. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Питер-Италия

Самый простой маршрут через Польшу.

basilio

Изображение пользователя FOM.

Re: Питер-Италия

sevock пишет:

Собираюсь в июне в Италию на авто. Маршрут: Питер-Хелсинки-(паром)-Росток и далее в Италию. Подскажите кто путешествовал таким образом о каких-либо особенностях и ньюансах. Где лучше в Германии заночевать, какой бензин там соответствует 95-му и т.д.? С уваженим.

Мы едем на авто из Питера в Римини в последних числах мая. Если все пройдет по плану, то в Питер должны вернуться после 15 июня. Так-что если Вы к этому моменту еще не отправитесь в путь, то пообщаться о каких-либо особенностях маршрута успеем . Наш маршрут Питер - Хельсинки (паром) - Росток - Инсбрук (ночлег) - Римини (2 недели) - через Швейцарию в Карлсруэ (ночлег) - Травемюнде (паром) - Хельсинки - Питер. Насчет бензина сам еще собираю информацию, а так-как машина еще и газ кушать умеет, то про него тоже информацию в голове откладываю

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Питер-Италия

А вот в Германии есть и тот, который со свинцом.

Изображение пользователя Shopper.

Re: Питер-Италия

пишите, если понадобиться помощь в самой Италии

Personal shopper
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Питер-Италия

Мари Фини пишет:
вобщем тот, который без свинца.
В Италии другого нет.

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Питер-Италия

простите за опечатку в последнем сообщении: Bleifrei - это по-итальянским меркам тот, который экологический, говорится как Блайфрай. Если говорите,  Voll, bitte (Фолль, битте) - обозначает, полный бак, пожалуйста. Очень удобно смотреть маршрут по Google Earth: 1200 км от Ростока до Вероны, если ехать через Берлин, потом до Ляйпцига - Нюрнберг (автобан 9), далее до Мюнхена, потом взять направление на Зальцбург, доехав таким образом до Иннсбурка, а от Иннсбурка уже 52 км от Бреннеро, это уже Италия, а там поехать до Вероны или куда уж хотите.

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Питер-Италия

В Германии самый лучший бензин - это Blufrei (если знания моего немецкого мне не изменяют, это еще так пишется)))) вобщем тот, который без свинца. Ну вот его немцы и предпочитают для своих машинок. У меня муж ездил вашим маршрутом, говорит, что план маршрута зависит до какой части Италии вы едите.

Изображение пользователя sevock.

Re: Питер-Италия

Спасибо! Касательно Италии я в курсе. А как в Германии? Авто жрёт много. Заправляться придётся часто.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Питер-Италия

sevock пишет:
Где лучше в Германии заночевать, какой бензин там соответствует 95-му и т.д.?
В смысле? Может в Италии?

В Италии есть только verde, и "супер" у разных фирм по разному называется. Верде, по-моему и есть 95 (или лучше, без серы), супер, следовательно, выше, типа 98, наверно :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии