Booking.com

Как ему предложить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тэтянка.

Здравствуйте! Извините если подобная тема уже есть, просто не знаю ге искать и решила создать свою.

Я общаюсь с итальянцем уже почти три месяца. Он хочет ко мне приехать в конце мая. Точнее не совсем ко мне. Я сама живу в Донецке, но мы договорились встретиться в Киеве. Мы с ним будем снимать квартиру. Как можно предложить ему оплатить ее пополам? Я понимаю что нужно просто это сказать. Но подскажите как это сделать правильнее. Буду очень благодарна!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как ему предложить?

Ну и чудненько! Давайте уже закроем тему? Всё сказано

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Вообще-то я просто спросила как ему предложить.оплатить напополам. А касательно секса, я сама понимаю что случается всякое, но это уже мои проблемы. А на счет того что он согласится оплачивать напополам... он сказал, что оплатит все сам и чтобы я даже не открывала эту тему. 

Аминь!

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Вообще-то я просто спросила как ему предложить.оплатить напополам. А касательно секса, я сама понимаю что случается всякое, но это уже мои проблемы. А на счет того что он согласится оплачивать напополам... он сказал, что оплатит все сам и чтобы я даже не открывала эту тему. 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Olaf пишет:

Я просто пошутил, ибо относится серьезно к вопросу "Как ему это сказать?"  не могу. Прошу прощения, если обидел!  

Лично меня вы не обидели. Просто я не понимаю, зачем люди делают какие-либо умозаключения о других, не владея полной информацией... В таких ситуациях я просто не могу молчать, уж так я устроена... Тем более вопрос был совсем в другом... пусть даже и несерьезный вопрос (каким он может показаться вам с высоты вашего жизненного опыта)... но стоит ведь принять во внимание, что он был задан 20ти летней девушкой... возможно немного растерянной (все-таки не каждый день ей приходится организовывать подобного рода встречи)....... 

А насчет квартиры.... полностью согласна с вами, НО... девушке виднее... быть может у нее какие-то особые обстоятельства, известные только ей....

П.С.: я думаю, на этом тема может быть закрыта... все высказались, так разойдемся с миром А Татьяне хочу пожелать удачи и большой чистой любви.... взаимной! 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

 А что вы можете сказать об одном номере с двумя кроватями??..

Ничего не могу сказать, не доводилось, я с незнакомыми мужчинами в одном помещении не ночую (и дело даже не в сексе, все взрослые люди и всякое может случиться), мне некомфортно... нужно личное пространство... я не хочу чувствовать чужие запахи изо рта утром (вдруг) и смотреть на заспанные лица....уж извините, но не может человек стать родным после пары вечеров в скайпе. Привыкнуть надо, за ручку погулять....

   

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

Я не могу с полной уверенностью утверждать, что и этой девушке повезет, но я допускаю такую возможность... Мы ведь не знаем всех тонкостей их отношений, поэтому бессмысленно строить догадки... Просто неправильно это было с вашей стороны сразу затрагивать интимные подробности их встречи... Грубовато это как-то... тем более для молоденькой девушки...

Суждения о том, что"правильно и "неправильно" - есть всего лишь личное субъективное отношение (реакция) к тому или иному событию (ситуации)....

На мой взгляд, в корне неправильно селиться в одной квартире с мужчиной, которого знаешь едва-ли... По нескольким причинам, упоминать которые мне далже лень, да и сказано уже было немало всего разного.

Их интимные подробности мне абсолютно неинтересны... Я просто пошутил, ибо относится серьезно к вопросу "Как ему это сказать?"  не могу. Прошу прощения, если обидел!  

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Olaf пишет:

думаешь, что виртуальное общение с иностранцем оправдывет ожидания и этой девушки...

маловато будет, чтобы доверяться простым словам

Я не могу с полной уверенностью утверждать, что и этой девушке повезет, но я допускаю такую возможность... Мы ведь не знаем всех тонкостей их отношений, поэтому бессмысленно строить догадки... Просто неправильно это было с вашей стороны сразу затрагивать интимные подробности их встречи... Грубовато это как-то... тем более для молоденькой девушки...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

Да мне то что удачи желать?.. Мое доверие уже было оправдано Я просто чувствую, кому можно верить, кому нет....

думаешь, что виртуальное общение с иностранцем оправдывет ожидания и этой девушки...

маловато будет, чтобы доверяться простым словам

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

Да это не я снимаю квартиру, это автор темы снимает квартиру...

Да, да, я поняла, просто обращение забыла указать к автору топика

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Brom пишет:

Если по существу, то мне например, было бы стыдно задавать такие дурацкие вопросы порядочным людям......кои в большом количестве присутствуют на этом замечательном сайте на что Вы рассчитывали, когда писали эту тему????? неужели увас нет чувства собственного достоинства.....неужели нынешнея молодежь думает только тем, что находится ниже пояса......

Вы меня, конечно, простите за назойливость, но, если я не ошибаюсь, то по-моему, это именно вы зывели тему про "ниже пояса"...  Причем довольно таки бесцеремонно...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Antonina P. пишет:

Карамелла пишет:

Каждый судит в меру своей испорченности...

Что ж, в таком случает я тоже значит испорченная .... Но либо девушка лукаво кокетничает, либо действительно считает, что мужчина едит к ней неделю-другую подружить в съемной квартире.

Нет, я очень даже не исключаю, что это начало большой и чистой любви. Только, милая девушка, бросьте вы этот ареол благородной непорочности, в ситауции, когда вы снимаете квартиру с инотранцем, которого ни разу не видели даже, это по меньшей мере выглядит нелепо.

Да это не я снимаю квартиру, это автор темы снимает квартиру... И ко мне никто не едет... Ко мне уже приезжали, и я ездила, поэтому я как бы не с потолка беру то, что говорю... Однако никому свое мнение не навязываю, каждый случай индивидуален... да и мы все разные.... Я лишь хотела сказать, что всякое возможно... И из-за чего весь этот кипишь я не понимаю.... По-моему, девушка спрашивала не о том, спать ей с мужчиной или нет... Да и не наше это дело...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Inneste пишет:

Но я не о том.... чтобы себя подать, нужно снять отдельный номер... а там, да хоть через пять минут после встречи сексом занимаются, взрослые люди, но блюдо будет подано иначе, понимаешь о чем я? 

Это, конечно,разумно, я не спорю... А что вы можете сказать об одном номере с двумя кроватями??..

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Olaf пишет:

Карамелла пишет:

Olaf пишет:

Скажите, что если секс с Вами его интересует, то за квартиру надо платить...

Мужчины..... вечно вы все сводите на секс... Если они будут жить в одной квартире.... или даже в одном номере отеля, это еще вовсе ни о чем не говорит... Уж поверьте мне.... Я знаю...

Ну не знаю... не знаю...

Мне с русскими (и не только с русскими) женщинами приходилось изрядно попотеть прежде чем получить вожделенную возможность переночевать где-то рядом... Вижу, что итальянцам это обеспечено в виду того, что им на их "твердое" слово просто верят...

ну-ну... Удачи!

Да мне то что удачи желать?.. Мое доверие уже было оправдано Я просто чувствую, кому можно верить, кому нет.... Пока интуиция еще ни разу не подводила... Хотя конечно никто не застрахован...

П.С.: и итальянцы тут не причем... некоторым русским тоже можно верить

Изображение пользователя Brom.

Re: Как ему предложить?

Если по существу, то мне например, было бы стыдно задавать такие дурацкие вопросы порядочным людям......кои в большом количестве присутствуют на этом замечательном сайте на что Вы рассчитывали, когда писали эту тему????? неужели увас нет чувства собственного достоинства.....неужели нынешнея молодежь думает только тем, что находится ниже пояса......

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

Каждый судит в меру своей испорченности...

Что ж, в таком случает я тоже значит испорченная .... Но либо девушка лукаво кокетничает, либо действительно считает, что мужчина едит к ней неделю-другую подружить в съемной квартире.

Нет, я очень даже не исключаю, что это начало большой и чистой любви. Только, милая девушка, бросьте вы этот ареол благородной непорочности, в ситауции, когда вы снимаете квартиру с инотранцем, которого ни разу не видели даже, это по меньшей мере выглядит нелепо.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Inneste.

Re: Как ему предложить?

Оля71 пишет:

Inneste пишет:

либо если в одну койку, то пускай платит. А то ой как удобно с нашими девочками, они и влюбляются искренне и подарков не требуют, да еще и счета пополам оплачивают... 

Да ты что! Это как-бы оплата интима, получается! Ты оплачиваешь нумера, а я тогда согласная!?

Предложить оплатить счет по-полам, это нормальный, честный, порядочный  подход к делу!

Оля.... написала и все удалила.... муж подошел и спросил, о чем болтаем. На что ответил мне: Eh, meglio di cosi! (на все готовенькое, да еще и мамзель платит за себя) 

И подтвердил, что любой итальянец подумает в такой ситуации то, что скзано выше и про чемодан контрацептивов! И как воспримет эту самую девушку.  

Но я не о том.... чтобы себя подать, нужно снять отдельный номер... а там, да хоть через пять минут после встречи сексом занимаются, взрослые люди, но блюдо будет подано иначе, понимаешь о чем я? 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

Olaf пишет:

Скажите, что если секс с Вами его интересует, то за квартиру надо платить...

Мужчины..... вечно вы все сводите на секс... Если они будут жить в одной квартире.... или даже в одном номере отеля, это еще вовсе ни о чем не говорит... Уж поверьте мне.... Я знаю...

Ну не знаю... не знаю...

Мне с русскими (и не только с русскими) женщинами приходилось изрядно попотеть прежде чем получить вожделенную возможность переночевать где-то рядом... Вижу, что итальянцам это обеспечено в виду того, что им на их "твердое" слово просто верят...

ну-ну... Удачи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Olaf, а почему Вы думаете что если я согласилась снимать с ним квартиру, то я уже согласна на секс? У меня есть еще чувство собственного достоинства! И эту тему мы с ним уже обговаривали. А вместе снимать решили потому что он приезжает не на большое количество времени и хотелось бы подольше пообщаться.

Вы действительно такая наивная?

Жить в одной квартире с мужчиной и в тоже время не допускать идеи на секс.... По моему Вы ему и так дали хороший аванс в виде идеи проживания под одной крышей... Ведь это же не коммуналка будет или я ошибаюсь...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как ему предложить?

Inneste пишет:

либо если в одну койку, то пускай платит. А то ой как удобно с нашими девочками, они и влюбляются искренне и подарков не требуют, да еще и счета пополам оплачивают... 

Да ты что! Это как-бы оплата интима, получается! Ты оплачиваешь нумера, а я тогда согласная!?(Как по негласному закону, ты мне - я тебе).

Предложить оплатить счет по-полам, это нормальный, честный, порядочный  подход к делу!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Как ему предложить?

 Ну смешно, ей Богу, извините... не удержусь... но даже если Вы очень целомудренная девушка, это не лишит итальянца предрассудков.... русская/украинка (к сожалению для многих недалеких итальянцев это уже как клеймо - ДАСТ), а тут еще и соглашается не видя в глаза человека спать с ним в одной постели (даже если девушка не планирует секс).... ха... я готова поспорить на 100 евро, что у него будет полный чемодан презервативов. О какой оплате 50/50 может идти речь? 

Или в гостинице - вы платите за свой номер, он за свой (тогда и без претензий, я бы выбрала этот вариант), либо если в одну койку, то пускай платит. А то ой как удобно с нашими девочками, они и влюбляются искренне и подарков не требуют, да еще и счета пополам оплачивают... 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как ему предложить?

Уважаемый народ, много оффтопим!

Высказываемся по существу вопроса: кто за квартиру, кто против, кто воздержался, а главное, как не дать иностранцу раскошеливаться в одиночку! :))

Изображение пользователя Brom.

Re: Как ему предложить?

Nata Cimino пишет:

Brom пишет:

   А Вы что по расписанию ориентируетесь??? 

А куда же без него?? Мужчины не интересуются дамами без "расписания"

  смотря какое расписание

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: Как ему предложить?

Оля71 пишет:

Тэтянка пишет:

Olaf, а почему Вы думаете что если я согласилась снимать с ним квартиру, то я уже согласна на секс? У меня есть еще чувство собственного достоинства! И эту тему мы с ним уже обговаривали.

Что касается участия в оплате проживания, то не нужно стесняться, просто предложить и все. Пусть он горячо отвергнет ваше предложение, но вы скажите об этом. Как раз, уважать будет больше! И ещё я за гостиницу.

Оля, простите, но если предложить, он точно не откажется! Не настолько близкий человек еще для девушки, тем более "все обговорили, как бы без интимных отношений".

А "на дружеской ноге" это нормально, если пополам. Только сомнения есть, что будет только дружба  между взрослыми людьми в одном помещении, в гостинице или квратире, в Киеве. Лучше уж тогда два номера, и каждый платит сам за себя.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как ему предложить?

Brom пишет:

   А Вы что по расписанию ориентируетесь??? 

А куда же без него?? Мужчины не интересуются дамами без "расписания"

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как ему предложить?

про признаки опасности.....http://ladyfromrussia.com/rus/vstrecha/opasny_chelovek.shtml

Изображение пользователя Brom.

Re: Как ему предложить?

 

 

А Вы что по расписанию ориентируетесь???  а я наивный......думал что должно быть желание или хотя бы влечение!!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как ему предложить?

Анна1 пишет:


  - Мое объявление висело так давно, что я совсем забыла о нем, - рассказывает Елена. - Периодически от мужчин приходили письма, но я даже не отвечала - считала несерьезным. Письмо Дертенбаха меня чем-то привлекло. Он очень красиво пишет. Как и говорит. И я ответила.   Они встретились. Несмотря на высокий рост, спортивное телосложение и ухоженность, внешне Дертенбах Елене не понравился. Но женщина решила, что пообщается с ним, чтобы подтянуть свой английский. Однако Дертенбах принялся ухаживать за Еленой всерьез. Цветы, конфеты, рестораны... Ни разу не позволил Елене заплатить за себя самой. Старался выполнить любой ее каприз. Возил Елену по автосалонам, говорил, что присматривает для нее «Мерседес».

Я сразу оговорюсь, что сильно сочувствую этой Елене, это всё ужасно, что произошло с ней, но....

пока женщины будут врать, даже самим себе, вот такие вот уроды будут ими пользоваться.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

nastushka пишет:

Как это два любящих человека спят вместе и ничем не занимаются? Тут может быть два вариана или мазохизм или импотенция.

Понимайте как хотите, у каждого своя правда... Поэтому пусть каждый останется при своем мнении...

Изображение пользователя nastushka.

Re: Как ему предложить?

Как это два любящих человека спят вместе и ничем не занимаются? Тут может быть два вариана или мазохизм или импотенция.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Brom пишет:

Мужчины; как Вы справедливо заметили; все сводят на секс.Еще бы; он им жизненно необходим. Кстати;женщинам тоже.

Все  мы прекрасно знаем... Только всему есть свое время и место...  

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как ему предложить?

Аллочка пишет:
Я бы никогда не взяла на себя такую безответстенность перед малознакомым иностранцем.

Спасаясь от немецкого жениха, москвичка выпрыгнула с третьего этажа

Йохан Дертенбах нанес Елене 11 ножевых ранений. И попытался уехать из России. function fixTitleWidth () { obj = document.getElementById('photoimg'); width = obj.clientWidth; obj2 = document.getElementById('photo-label'); obj2.style.width = width - 20 + 'px'; return; }     СУДИМЫЙ БУФЕТЧИК НАЗВАЛСЯ БИЗНЕСМЕНОМ   44-летний Йохан Николас Дертенбах приехал в Москву в 2009-м на все лето. Жил в гостинице, но искал квартиру. Видимо, тогда он и решил найти в Москве невесту, чтобы не тратить деньги на съем жилья. Дертенбах стал изучать сайты знакомств.   - Всем новоявленным русским знакомым немец представлялся бизнесменом, у которого в Германии и Белоруссии свой бизнес (продажа леса). Кроме того, Дертенбах утверждал, что его родные владеют заводом «Мерседес», - рассказывает начальник Коптевского следственного отдела Татьяна Нефедова. - А на самом деле, как потом установил Интерпол, на родине «бизнесмен» числился простым буфетчиком и несколько раз привлекался к суду. Первый раз за то, что не платил алименты четверым детям. Второй - за кражу стройматериалов.   Чем реально занимался Дертенбах и на что жил, следствие так и не установило.   «КРАСИВО ГОВОРИЛ И ПИСАЛ»   На сайте знакомств Дертенбах увидел и москвичку Елену Панфилову (по этическим соображениям фамилия изменена). У нее была своя квартира в столице, кроме того, женщина неплохо владела английским. Завязалась переписка.   - Мое объявление висело так давно, что я совсем забыла о нем, - рассказывает Елена. - Периодически от мужчин приходили письма, но я даже не отвечала - считала несерьезным. Письмо Дертенбаха меня чем-то привлекло. Он очень красиво пишет. Как и говорит. И я ответила.   Они встретились. Несмотря на высокий рост, спортивное телосложение и ухоженность, внешне Дертенбах Елене не понравился. Но женщина решила, что пообщается с ним, чтобы подтянуть свой английский. Однако Дертенбах принялся ухаживать за Еленой всерьез. Цветы, конфеты, рестораны... Ни разу не позволил Елене заплатить за себя самой. Старался выполнить любой ее каприз. Возил Елену по автосалонам, говорил, что присматривает для нее «Мерседес».   - Его напор был ошеломляющим, - признается Елена. - Он не отступал от меня ни на шаг. Говорил, что очень любит. Я не могла понять, почему так быстро и почему именно я. Но понимала одно: мне хотелось ему верить. И я поверила.   Немец перебрался из гостиницы в квартиру москвички. Елена повезла его в Киров - знакомить с мамой. Пара строила планы - хотели купить дом в Подмосковье, а летом поехать в Германию.   - Правда, порой раздражала ревность Дертенбаха, - признается женщина. - Он читал мою переписку, требовал отчета: кто звонил и почему. Но я старалась не придавать этому значения, объясняя это разными менталитетами. Друзья несколько раз говорили мне, что я ошиблась и он врет про любовь, но я им не верила.   СПАСЛА ГИМНАСТИКА   По словам Елены, в день трагедии - 15 июля 2009 года - Дертенбах неожиданно отказался от завтрака.   - Мы не ругались, - говорит Елена, - он просто был молчалив. Пошел на кухню. Елена осталась в комнате. Услышав сзади шаги, женщина хотела обернуться, но не успела - почувствовала резкую боль в спине. Немец вытащил нож и ударил снова...   - У него были совершенно спокойные глаза, - вспоминает Елена. - Я закричала сначала на английском, потом на русском. Он не останавливался и резал меня молча, без звука. Шесть ударов в спину, остальные - в грудь и шею. Увидев, что я упала и лежу без движения, спокойно пошел на кухню мыть нож. Несколько раз заглядывал в комнату - убедиться, что я не шевелюсь. Я чувствовала, что, если подам малейший признак жизни, он убьет меня! Потом потянуло сигаретным дымом. Я поняла, что у меня есть пара минут, чтобы спастись, иначе после перекура он вернется и добьет меня.   Добежать до входной двери было невозможно: Дертенбах увидел бы свою жертву. Оставался один выход - в окно. Шесть шагов до подоконника Елена запомнила на всю жизнь.   - Я шла на цыпочках. Больше всего боялась, что не успею...   В детстве Елена занималась гимнастикой. Это ее и спасло. Прыгая с третьего этажа на козырек подъезда, она сумела сгруппироваться так, чтобы ничего себе не сломать.   - Я открыла окно и за долю секунды оценила, как мне прыгнуть, - говорит Елена. - Приземлилась на колени. Хромала два месяца, но по сравнению с другими ранами эта травма была пустяком. На козырьке ее, окровавленную и обессилевшую, заметил сосед. Он вызвал «Скорую» и милицию. Выглянул в окно и Дертенбах. Увидев, что Елена жива, он через пару минут выбежал из дома, прихватив с собой все ее деньги - 55 тысяч рублей. Не зная, что перед ним преступник, сосед стал звать немца на помощь, но тот даже не обернулся. Дертенбах торопился в аэропорт - хотел улететь во Франкфурт. Но сделать это немцу не удалось. Милиционеры, узнав, что возлюбленный Елены - немец, кинулись во все аэропорты, откуда можно было лететь в Германию. Дертенбаха задержали в «Шереметьево-2». Преступник спокойно пил кофе. Немец тут же «забыл» все русские слова. И отказался говорить без консула и переводчика.   Почему он накинулся на Елену с ножом, немец следствию так и не объяснил. Сначала уверял, что просто резал сыр и случайно порезал женщину. Но эта версия выглядела такой фантастикой, что Дертенбах изменил показания. Стал рассказывать, что сам не понимает, почему это произошло. Говорил, что Елена не давала ему воздуха, требуя любви и внимания, и он от этого устал. И в какой-то момент просто сдали нервы...   Пять с половиной часов москвичку оперировали в Боткинской больнице. Несколько дней она была в коме. Потом начала приходить в себя, но ей и сейчас жутко вспоминать события того дня. Как и возвращаться в ту квартиру. Женщина до сих пор в больнице.   - Я боюсь одного - что через год его переведут в немецкую тюрьму, откуда он выйдет через пару лет, - говорит Елена. - И тогда ничто не помешает ему вернуться...   КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА   Александр Диров, психолог брачного агентства Infiniti-land:   - Думаю, этот случай скорее исключение из правил. Гораздо чаще в отношениях россиянок с иностранцами есть шантаж, обман или попытка выжать деньги. А вообще европейские мужчины потому и котируются больше арабов или турок, что умеют вести себя с женщиной галантно, не позволяя рукоприкладства. Иностранцы дают любимым свободу, и многим россиянкам это очень нравится. Но в то же время такая дистанция, учитывая разницу менталитетов и культур, может иногда сыграть и злую шутку - люди недопонимают друг друга. Отсюда раздражение и ревность, которые вполне способны убить отношения или сделать их невыносимыми.   СПРАВКА «КП»   Когда еще иностранцы нападали на русских жен   В декабре 2007 года в Тверской области британец Уильям Томас Кокс нанес своей русской супруге более 40 ножевых ранений. Заодно зарезал и ее 82-летнюю бабушку. На суде англичанин сказал, что покурил на балконе травки и на него нашло затмение.   В сентябре 2008 года в Ростове-на-Дону вынесли приговор египтянину Ахмеду Абдалле Мухаммеду. Он зверски убил свою бывшую жену, гражданку России. По версии следствия, из-за ревности.   В июле 2009 года в Карелии гражданин Финляндии Хассинен зверски убил русскую жену. Супружеская пара летом приехала из Финляндии навестить карельскую родню жены. После вечеринки у родителей жены финн (предположительно на почве ревности) по пути домой задушил жену, а потом утопил в водоеме. После он преспокойно отправился на родину.

 

Изображение пользователя Brom.

Re: Как ему предложить?

Halloween пишет:

Карамелла пишет:

 

Мужчины..... вечно вы все сводите на секс... Если они будут жить в одной квартире.... или даже в одном номере отеля, это еще вовсе ни о чем не говорит... Уж поверьте мне.... Я знаю...

Мужчины; как Вы справедливо заметили; все сводят на секс.Еще бы; он им жизненно необходим. Кстати;женщинам тоже.

Золотые слова......только многие об этом не знают или не хотят знать

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как ему предложить?

Действительно, Аллочка молодец!! Снимать квартиру с иностранцем, это вообще!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Olaf, а почему Вы думаете что если я согласилась снимать с ним квартиру, то я уже согласна на секс? У меня есть еще чувство собственного достоинства! И эту тему мы с ним уже обговаривали.

Татьянка, девчонки! Читаю вас и так и хочется сказать: ну вы блин, даете!!! Снимаете один номер на двоих, спите в одной постели и - ни-ни!! Издеваитисси!!? Вообще, я никого не хочу обсуждать, просто самой думается, ну как же так, приезжает любимый, и не сделать этого с ним? Почему вы считаете это недостойным. Но, меня занесло в другой вопрос и здесь каждый для себя решает самостоятельно. 

Что касается участия в оплате проживания, то не нужно стесняться, просто предложить и все. Пусть он горячо отвергнет ваше предложение, но вы скажите об этом. Как раз, уважать будет больше! И ещё я за гостиницу. Квартира - это бабушки-старушки, ушки на макушке и всякие неожиданные бытовые неприятности. Вдруг свет или воду отключат :)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как ему предложить?

Как можно квартиру предпочесть отелю? Тем более, если вы ещё не встречались? Квартира - это намного интимнее...это уже подразумевает "жить вместе".

Отель:

1.Безопасность гостя!  Никто не знает о соседях, друзьях соседей и дворовой шпаны в съёмной   квартире

Я бы никогда не взяла на себя такую безответстенность перед малознакомым иностранцем.

2.Как уже было сказано Наташей - отель - это чистота профессиональными руками, сервис, в том числе и глажка рубашек

3. Из отеля всегда можно уйти и выглядеть это будет гармонично....что случится между вами непредвиденное вами сейчас?Да не понравится он вам!Как вы его оставите на съемной квартире одного?

4.То, что думают о вас люди, работающие в отеле эти люди такое видят по работе, что о вас точно даже заморачиваться думать не подумают, а вот что о вас подумает потенциальный жених

(я думаю, здесь это приоритетнее) об этом нужно было подумать, предлагая совместно снимать квартиру

5. Прочитав вышеизложенное, вы поймёте, что предложить оплату в складчину - это уже совсем и не проблема

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Спасибо всем большое! 

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Как ему предложить?

Присоединяюсь к Кармелле! Вы молодец! Удачи Вам!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Olaf, а почему Вы думаете что если я согласилась снимать с ним квартиру, то я уже согласна на секс? У меня есть еще чувство собственного достоинства! И эту тему мы с ним уже обговаривали. А вместе снимать решили потому что он приезжает не на большое количество времени и хотелось бы подольше пообщаться.

Таня, не обращайте внимания, кто и что думает... От мужчин другой реакции не стоило и ожидать)) И это хорошо, что вы заранее все обговорили.... дабы не было потом неожиданностей, как для вас, так и для него)) А в первую встречу и в самом деле лучше ограничиться общением, если расчитываете на длительные и серьезные отношения)) Все правильно делаете! Молодец!))

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Olaf, а почему Вы думаете что если я согласилась снимать с ним квартиру, то я уже согласна на секс? У меня есть еще чувство собственного достоинства! И эту тему мы с ним уже обговаривали. А вместе снимать решили потому что он приезжает не на большое количество времени и хотелось бы подольше пообщаться.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как ему предложить?

Карамелла :

 

. "Каждый судит в меру своей испорченности.."

.Извиняюсь за; ;но не могу не ответить - это вы на мою испорченность намекеете? Поосторожней со словами!

Карамелла:"А насчет проживать совместно... я знаю одну пару... они не только живут вместе, но и спят в одной постели, однако сексом заниматься планируют только после свадьбы... И такие чудеса случаются, знаете ли... "

Флаг им в руки! Надеюсь у них после свадьбы не обнаружется сексуальная несовместимость

Карамелла:"Я к чему разговор то завела.... Просто не нам с вами делать заключения, чем девушка собирается или не собирается заниматься с данным мужчиной... И это по меньшей мере неэтично делать такие выводы..."

Я и не сужу; мне в данном случае все равно - это их жизнь. Я всего лишь оветила на ваш комментарий и высказала свой взгляд на него.  И предлагаю на этом закончить; так как разговор  пошел далекий от темы.

 

 

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Как ему предложить?

Татьяна! Я тоже Вам из своего опыта могу сказать, что лучше - гостиница. Наша встреча впервые тоже прошла не в моем городе, а во Львове. Мы остались там на два дня, посмотреть город и познакомиться поближе ( после 3 месяцев общения в Скайпе). Он предложил мне на выбор один номер или два номера заказывать в гостинице, которую он кстати сам нашел по интернету. Оплатил он все сам, при всех моих настаиваниях оплатить пополам. И выбрала я один номер. И ничего в плане секса не было. Все зависит от того как Вы себя поведете. И сейчас, я ни о чем не жалею.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Halloween пишет:

Карамелла; Вам самой-то не смешно?! Все как раз с точностью наоборот. Согласие девушки проживать совместно предполагает ; как минимум; возможность секса с ней.

Мне?.. Не смешно... Каждый судит в меру своей испорченности... Я не берусь отвечать за девушку, т.к. не могу знать, что предполагает ее согласие... Однако сама была в похожей ситуации, поэтому знаю, о чем говорю...

А насчет проживать совместно... я знаю одну пару... они не только живут вместе, но и спят в одной постели, однако сексом заниматься планируют только после свадьбы... И такие чудеса случаются, знаете ли...

Я к чему разговор то завела.... Просто не нам с вами делать заключения, чем девушка собирается или не собирается заниматься с данным мужчиной... И это по меньшей мере неэтично делать такие выводы...

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как ему предложить?

Карамелла пишет:

 

Мужчины..... вечно вы все сводите на секс... Если они будут жить в одной квартире.... или даже в одном номере отеля, это еще вовсе ни о чем не говорит... Уж поверьте мне.... Я знаю...

Карамелла; Вам самой-то не смешно?! Все как раз с точностью наоборот. Согласие девушки проживать совместно предполагает ; как минимум; возможность секса с ней. Мужчины; как Вы справедливо заметили; все сводят на секс.Еще бы; он им жизненно необходим. Кстати;женщинам тоже.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Olaf пишет:

Скажите, что если секс с Вами его интересует, то за квартиру надо платить...

Мужчины..... вечно вы все сводите на секс... Если они будут жить в одной квартире.... или даже в одном номере отеля, это еще вовсе ни о чем не говорит... Уж поверьте мне.... Я знаю...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Спасибо большое! Обязательно напишу!)) А Вы уже знали язык на момент знакомства? Если нет, то как преодолевали языковой барьер? 

На тот момент я итальянский знала на уровне понимания и письма, с разговором дело обстояло сложнее, но общались мы в основном на английском, он у меня в совершенстве))

Изображение пользователя Brom.

Re: Как ему предложить?

И чего Вы заморачиваетесь если он хочет платить, пусть платит.....зачем строить из себя  да и в гостинице действительно будет спокойней  и Вам тоже, это заведение специально для этого предназначено   Желаю Вам удачи!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

 Мы с ним будем снимать квартиру. Как можно предложить ему оплатить ее пополам? Я понимаю что нужно просто это сказать. Но подскажите как это сделать правильнее. Буду очень благодарна!

Скажите, что если секс с Вами его интересует, то за квартиру надо платить...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Спасибо большое! Обязательно напишу!)) А Вы уже знали язык на момент знакомства? Если нет, то как преодолевали языковой барьер? 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Здорово! А вы часто видетесь? Откуда он если не секрет? Меня Клаудио тоже нашел через интернет. Я тогда на сайте знакомств сидела, а он искал в России что-то наподобии фэйсбука и зарегистрировался на мамбе))) нашел меня. Он мне по началу даже не понравился. Но сейчас я понимаю что это родственная душа. Вы к нему в гости уже ездили? 

Видимся, к сожалению, не часто... В гости уже ездила, с семьей знакома... понравились))) Собираемся жениться))

Ну это хорошо, что родственная душа)) На одной страсти далеко не уедешь... Я только недавно осознала смысл высказывания, что любовь - это не только когда друг на друга смотрите, но и в одном направлении... Это очень важно)) Так что узнавайте получше вашего избранника... задавайте вопросы, не стесняйтесь)) И, конечно же, счастья вам!!!

Надеюсь услышать потом рассказ о том, как все прошло))

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Здорово! А вы часто видетесь? Откуда он если не секрет? Меня Клаудио тоже нашел через интернет. Я тогда на сайте знакомств сидела, а он искал в России что-то наподобии фэйсбука и зарегистрировался на мамбе))) нашел меня. Он мне по началу даже не понравился. Но сейчас я понимаю что это родственная душа. Вы к нему в гости уже ездили? 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Я помню он жутко обиделся когда предложил приехать ко мне, а я ответила мол откуда мне знать, что ты не маньяк.)))))

Карамелла, я так поняла у Вас парень - итальянец. А вы сколько вместе и как познакомились? 

Мы вместе (если это можно так назвать)) чуть больше года)) Познакомились совершенно случайно в одной из социальных сетей года полнора-два назад... Сначала просто были друг у друга в друзьях и почти не общались... А потом как-то разговорились... И у меня от него крыша съехала капитально))))) По-моему, до сих пор прибываю в этом состоянии))) А вообще, любовь на расстоянии - это очень тяжело..... при чем сразу многие аспекты жизни страдают.... Но я ни о чем не жалею)))

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Я помню он жутко обиделся когда предложил приехать ко мне, а я ответила мол откуда мне знать, что ты не маньяк.)))))

Карамелла, я так поняла у Вас парень - итальянец. А вы сколько вместе и как познакомились? 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Наверное Вы правы и ничего страшного в этом нет.) А отношения у нас да, доверительные. мы с ним часами в скайпе зависаем каждый день. Правда немного страшно ехать на встречу с незнакомым человеком особенно когда знание языка подхрамывает.))

не бойтесь, мне перед первой встречей тоже было.... ну если не страшно, то довольно-таки волнительно... это вполне естественное чувство))) я бы удивилась, если бы вы были абсолютно спокойны)) и еще.... если у вас действительно доверительные отношения, выкиньте из головы, что он "незнакомый человек" - это ваш барьер... расслабьтесь, но головы не теряйте.... и не забудьте оставить родным или друзьям адрес квартиры и..... как бы это не было неприятно, попросите его паспортные данные, и их тоже оставьте родным.... так.... на всякий случай.... я так и сделала (хотя на 100% доверяла ему), "он" с пониманием отнесся...

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Наверное Вы правы и ничего страшного в этом нет.) А отношения у нас да, доверительные. мы с ним часами в скайпе зависаем каждый день. Правда немного страшно ехать на встречу с незнакомым человеком особенно когда знание языка подхрамывает.))

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Nata Cimino пишет:

Им асолютли без разницы. А в квартире на лестнице будут соседи, и люди на улице, и вообще народ по земле шоркает Просто отель - это возможность ничего не говоря, выйти из положения.

По логике так оно и есть, но существует еще психологический настрой, и иногда он сидит так глубоко в нас, что никакой логикой не вышибешь... по себе знаю))

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

просто на квартире я себе уютней чувствовать буду чем в отеле... Что смущает? Даже не знаю. Воспитание наверное... 

Татьяна, ну я даже не знаю... Если у вас доверительные отношения (а я думаю, что они именно таковые, раз уж вы с вашим воспитанием и застенчивостью собираетесь снимать квартиру с мужчиной, которого наяву видите впервые), то откройтесь ему и прямо скажите, что вас беспокоит тот факт, что он собирается оплатить всю стоимость съема квартиры, и чувствуете себя очень неловко, и что вы бы чувствовали себя гораздо комфортнее, если бы он позволил оплатить вам половину.... я думаю, он поймет.... и против не будет. В этом нет ничего криминального, в том, о чем вы его попросите...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как ему предложить?

Им асолютли без разницы. А в квартире на лестнице будут соседи, и люди на улице, и вообще народ по земле шоркает Просто отель - это возможность ничего не говоря, выйти из положения.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Nata Cimino пишет:

Да бросьте! Это с непривычки, а потом так понравится, что съезжать не захотите У меня при первом знакомстве с гостиничным сервисом были полные штаны страха. Просто это советсоке воспитание, что там шик-блеск-красота и живут там только ну оооочень богатые люди. А теперь для меня как дом родной

Ну а может, причина в том, что девушка будет некомфортно себя чувствовать с итальянцем в отеле, на глазах у посторонних людей... Это тоже можно понять... Хотя, по большому счету, никому из этих самых людей совершенно не интересно, кто, с кем, и что там делает...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

просто на квартире я себе уютней чувствовать буду чем в отеле...

Да бросьте! Это с непривычки, а потом так понравится, что съезжать не захотите У меня при первом знакомстве с гостиничным сервисом были полные штаны страха. Просто это советсоке воспитание, что там шик-блеск-красота и живут там только ну оооочень богатые люди. А теперь для меня как дом родной

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

просто на квартире я себе уютней чувствовать буду чем в отеле... Что смущает? Даже не знаю. Воспитание наверное... 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Тэтянка пишет:

Он вообще сначала хотел номер в гостиннице снимать. Но я предложила квартиру. Нашла в интернете. Отправила ему. Он сказал, что квартира хорошая и цена его устраивает. о вот как-то предложить ему пополам оплатить язык не поварачивается. 

А почему язык не поворачивается?.. Что вас смущает??.. А вообще, Ната права насчет отеля... Зря вы на квартире настояли...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как ему предложить?

Плюсы отелей в том, что там убирают, меняют постель и полотенца, завтрак и возможность также заказать еду в номер, а самое главное сейф. Этого сервиса быть не может в квартире. А при регистрации в отеле попросите выписать два счёта. Вам даже "округлять" не надо будет, а потом уже объяснить ему Вашу позицию (если вопрос задаст).

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как ему предложить?

Он вообще сначала хотел номер в гостиннице снимать. Но я предложила квартиру. Нашла в интернете. Отправила ему. Он сказал, что квартира хорошая и цена его устраивает. о вот как-то предложить ему пополам оплатить язык не поварачивается. 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Как ему предложить?

Ну если вам так будет легче, то пусть это звучит не как предложение, а как факт, сам собой разумеющийся, например: " Я нашла подходящую нам квартиру, и цена хорошая, мне вполне по карману оплатить половину"... ну или как-то так...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии