Booking.com

Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nosfiraty.

 Здравствуйте, спасибо большое за разъяснение по пермессо и его правам!

У меня есть ещё один вопрос, подскажите, пожалуйста!

Как уже писалось, я студент в Италии, пермессо на год. После окончания учебы в декабре предлагают стажировку на 6 месяцев, т.е. (спасибо за помощь, теперь знаю) продлять нужно только пермессо, т.к. оно закончится в декабре.

Но срок действия загранпаспорта истекает 01.02.2011. Как правильно поступить? Оформить сначала второе пермессо, а потом поменять паспорт? Оформят ли мне его с таким маленьким сроком на паспорт? И перенесут ли потом в новый паспорт мою въездную визу?

Или Поменять паспорт, а потом продлять пермессо? Опять-таки перенесут ли въездную визу?

Заранее спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Inessa-Barnadessa.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

Вот у меня сейчас такая же проблема, у меня учёба правда закончилась 16 мая, а пермессо 17 мая, я уже в Москве, хочу делать новую визу на новый учебный год, хотела ехать на учёбу итальянского с 7.06.2010 по 7.06.2011, но  т к паспорт заканчивается 13.06.2011, то учёбу не смогу начать как хотела в июне, теперь только или в июле или августе, как будет готов новый паспорт, потому что со старым паспортом визу на год не дадут, там должно быть около 3-х месяцев после окончания поездки.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

Nosfiraty пишет:

 Выдают как попало))) Мне дали электронный, а девочке с моей группе бумажный)))

Il permesso di soggiorno ed il permesso di soggiorno CE slp sono rilasciati in formato elettronico
(PSE). Sono rilasciati in formato cartaceo i seguenti permessi di soggiorno: - motivi familiari del
familiare entro il secondo grado di cittadino italiano - motivi familiari del minore che non può essere
inserito nel titolo di soggiorno di chi esercita la potestà genitoriale - motivi di giustizia, - richiesta
asilo, - richiesta riconoscimento dello status di apolidia, - cure mediche, - minore età. - carta di
soggiorno di familiare di cittadino dell'Unione; - carta di soggiorno permanente.
La Questura rilascia un permesso di soggiorno temporaneo in formato cartaceo se vi è urgenza di
utilizzo del permesso di soggiorno (perchè ad esempio ci si deve recare all'estero per motivi di
lavoro). Anche nell'attesa dell'aggiornamento del titolo di soggiorno per inserimento del figlio, qualora
vi sia la necessità di recarsi all'estero la Questura rilascia un permesso di soggiorno temporaneo in
formato cartaceo a nome del genitore nel quale sono inseriti i figli. Il permesso di soggiorno deve
essere richiesto entro 8 giorni lavorativi dall'ingresso in Italia ma: - se si è familiare non comunitario
di cittadino comunitario il titolo di soggiorno può essere richiesto entro 3 mesi dall'ingresso - se si è
cittadino non comunitario in possesso di permesso di soggiorno CE slp il titolo di soggiorno può
essere richiesto entro 3 mesi dall'ingresso

http://www.google.it/url?sa=t&source=web&c...

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nosfiraty.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

 Выдают как попало))) Мне дали электронный, а девочке с моей группе бумажный)))

Она мне в тихую завидует, правда видела бы она фото на том пермессо, сразу бы перестала))) Ибо фотолось в переходе метро в страшной горячке и с температурой))))

Еще раз спасибо!!! 

жесть, как она есть)
Изображение пользователя Mela.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

не-зa-что!

aгa,ел.пермессо это кaрточкa тaкaя с чипом,желтого цветa. A бумaжное,лист бумaги формaтом A4 с фоткой и со всеми печaтями. Я просто не знaю кaкой тип пермессо выдaют по учебе,поэтому нaписaлa о двуx вaриaнтax.

Изображение пользователя Nosfiraty.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

 Вааааа!!!! Спасибо большое!!!! Ыыы! Счастье есть))))

електронное пермессо- это такая пластиковая карточка, как я понимаю?!

Спасибо! А то просроченный паспорт меня впечатлил очень негативно! Здорово, постараюсь всё распределить по времени!

жесть, как она есть)
Изображение пользователя Mela.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

зaбудьте про свою визу! Вы же сaми себя и путaете тaким обрaзом. Вaм Голaнa прaвильно скaзaлa,нужно поменять пaспорт зaблaговременно. Тогдa когдa пойдете подaвaть нa продление(ринново)пермессо в дaнныx будут дaнные нового пaспортa.

Когдa случaется,что человек получил пермессо,живет себе припевaючи,a зa пaспорт зaбыл и срок истек,тоже ничего стрaшного(но мороки больше)т.к потом придется идти в квестуру и зaявлять о зaмене пaспортныx дaнныx. Если пермессо електронное,то ждaть придется долго(фaктически его будут переделывaть)a если бумaжное,то пaру месяцев(моей подругe недaвно изменяли пермессо из-зa зaмены пaспортa). Поетому рaсчитaйте себе сроки. Нa продление пермессо подaвaть лучше зaблaговременно,xотябы месяц до истекaния срокa(знaчит ноябрь) тогдa нa зaмену пaспортa подaйте кaк минимум в сентябре(если через консульство)если лично поедете нa Родину,то думaю сроки быстрее будут(я поменялa зa 1 неделю). Постaрaйтесь,чтобы ещё годный стaрый пaспорт остaлся у Вaс нa рукax до получения нового.

Удaчи

Изображение пользователя Nosfiraty.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

 Спасибо за ответ!

Виза, как подтверждение, что я въезд легальный ( или я путаю?)

На такой же вопрос в консульстве Италии в Москве ответили, что  "если вам продлят пермессо, то можете пребывать в Италии по нему. Или менять паспорт и открывать новую визу"

Это они мне советуют Если дадут)) то просроченный паспорт не беда. С трудом верится, все-таки просроченный паспорт не есть хорошо, как и не радует перспектива открывать заново новую визу.

Должно же быть как-то по-человечески!

Очень надеюсь, что вы правы, счастью моему не было бы предела!

жесть, как она есть)
Изображение пользователя golana.

Re: Заканчивается паспорт, как оформить пермессо?

Продляйте сначала паспорт. Старый Вам вернут, в нем и будет виза, никуда переносить ее не надо (правда, не понимаю, зачем виза, если есть пермессо?). Потом нужно сообщить в Квестуре, что поменяли паспорт, должны поставить отметку в пермессо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии