Booking.com

А ты руки мыл???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя malinamoya.

Люди,

у меня кажется едет крыша на тему гигиены  мало того, что сама я мою руки раз 15 в день с мылом.. так еще теперь стала за собой замечать какую-то не совсем адекватную придирчивость к коллегам на работе по этому поводу.. каждый раз как с кем-то сталкиваюсь в туалетной комнате, ловлю себя на навязчивой мысли: "Таааак.. она вот только что вышла из кабинки.. интересно, вымоет руки или нет??" - однажды заметила одну за страшным преступлением - руки она не мыла и так и пошла дальше по делам!!!! так вот..с тех пор я начала ее тихо ненавидеть..

а сегодня утро, когда я ехала как всегда на работу в электричке, не предвещало ничего плохого.. но тем не менее случилось уЖЖЖасное.. напротив меня сел мужик..опрятно и небедно одетый..с дорогой мобилой и следами свежего загара на лице.. и вот КОШМАР!!!! - страшнюЩим грибком на ногтях  всю дорогу он чесал и перечесывал эти мерзкие ногти у меня на глазах..я изо всех сил пыталась отвлечься, но так и не смогла.. меня тошнило

я старалась, как могла внушить себе, что это не мое дело и все такое.. НО в конце концов не выдержала, достала из сумочки ручку и бумагу и написала записку:

Молодой человек,

извините меня за наглость, НО грибок на ногтях надо срочно лечить!!! иначе сгниют сначала все ногти, а потом начнут гнить и кости!!! Кожный диспансер находится в пяти минутах ходьбы от платформы Кучино.

Удачи

аккуратно сложив записку, я отдала ее перед тем как выйти на своей остановке.. а сейчас вот думаю, что будет если в следующий раз опять с ним столкнусь в электричке (до этого я его уже видела раза два)..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А ты руки мыл???

В обещественных местах неизбежно приходится трогать дверные ручки, поручни, тележки в магазине и т.п. и если все это делать салфетками или руки постоянно мыть, то может крыша съехать. Главное не то, что вы трогаете руками, а чтобы не тянуть эти грязные руки к лицу. У меня всегда в сумке гель для обработки рук - я привыкла переодически пользоваться этим гелем, если нет возможности помыть руки, т.к. когда руки грязные просто непрятное ощущение.

Делать другим замечание буду только в том случае, если эти другие моя семья -все остальные пусть сами за собой следят.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А ты руки мыл???

julialirpa пишет:

ваш муж  хам

а тема была про моего мужа???

Изображение пользователя adriana.

Re: А ты руки мыл???

malinamoya пишет:

Вы правы  воспитанный человек именно так и поступил бы.. но я вовсе не претендую на благообразность.. и утром в электричке в час пик не то что пересесть, а даже просто выйти в проход невозможно..

я вообще не любитель давать советы и уж тем более не считаю их какой-то там понацеей.. просто этот чудесный молодой человек меня достал.. особенно потому что я с ним уже не в первый раз столкнулась.. не оправдание конечно, но нервы сдали!

Вот теперь я думаю, что Вы, действительно, воспитанный человек, у которого немного сдали нервы.

А сколько они еще у нас будут сдавать, ну дай то Бог

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: А ты руки мыл???

adriana пишет:

Я не думаю, что это единственная проблема которая раздражает и вызывает отвращение.

По моему мнению, воспитанный человек просто встанет и поменяет место вместо того, чтобы давать подобные советы, считая себя понацеей от всех бед.

Может просто задуматься, а имеете ли Вы право на данный поступок, быть может в Вас кто то тоже видит что то, что ему не нравится.

Вы правы  воспитанный человек именно так и поступил бы.. но я вовсе не претендую на благообразность.. и утром в электричке в час пик не то что пересесть, а даже просто выйти в проход невозможно..

я вообще не любитель давать советы и уж тем более не считаю их какой-то там понацеей.. просто этот чудесный молодой человек меня достал.. особенно потому что я с ним уже не в первый раз столкнулась.. не оправдание конечно, но нервы сдали!

Изображение пользователя adriana.

Re: А ты руки мыл???

Я не думаю, что это единственная проблема которая раздражает и вызывает отвращение.

По моему мнению, воспитанный человек просто встанет и поменяет место вместо того, чтобы давать подобные советы, считая себя понацеей от всех бед.

Может просто задуматься, а имеете ли Вы право на данный поступок, быть может в Вас кто то тоже видит что то, что ему не нравится.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Sunna.

Re: А ты руки мыл???

Я за чистоту, но в меру. Потому что перебарщивание в чистоплотности раздражает (мой бывший итальянец таким был - биолог, во всех этих медицинских делах разбирается, пакет на пол не поставь, в туалет в поезде не ходил - до остановки танцевал, я думала прибью его ). На окружающих мне наплевать, только если это не затрагивает меня, у меня была такая ситуация, парень с ужасными руками, какая-то фигня на коже, кошмар, но в жизни я бы не написала записку, он же обниматься не лез! Просто после этого не держалась за поручни.

А вообще я понимаю, что бывают вещи, которые не переносишь, а другим пофигу на это. В таких случаях просто ухожу подальше и не смотрю. Это уже мазохизм - смотреть и смотреть, и раздражаться все больше.



Изображение пользователя malinamoya.

Re: А ты руки мыл???

angelka пишет:

я указала кусок, который цитировала. это не Ваши слова, а malinamoya. Насчет "неплохой" темы...не знаю.. может, и неплохая тема, но обсуждается она в ключе: "какие вокруг все засранцы, а вот Я не такая!!!!"

А Вы такая???!!

Изображение пользователя angelka.

Re: А ты руки мыл???

Оксана-cat пишет:

 angelka, будь , пожалуйста по- внимтельнее при цитировании. У меня ни слова ни про метро, ни про коллег о работе. А malina вобщем- то неплохую тему " подняла". Судя по ответам.

я указала кусок, который цитировала. это не Ваши слова, а malinamoya. Насчет "неплохой" темы...не знаю.. может, и неплохая тема, но обсуждается она в ключе: "какие вокруг все засранцы, а вот Я не такая!!!!"

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: А ты руки мыл???

 angelka, будь , пожалуйста по- внимтельнее при цитировании. У меня ни слова ни про метро, ни про коллег о работе. А malina вобщем- то неплохую тему " подняла". Судя по ответам.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: А ты руки мыл???

angelka пишет:

Господи, да отцепитесь вы от окружающих.. Ну какое вам дело до того, как эта мамочка своего ребенка воспитывает. То вам коллеги на работе не угодили, то мужик в метро, то мамочка. Может, не в чистоте дело? Мы ж тоже не знаем, может, от вас пахнет плохо, просто вам никто на это не тычет. И вы не знаете - может этот мужчина и лечит свой грибок только вылечить не может или не грибок, вы же тоже не доктор, чтобы диагноз ставить. Может и так человек комплексует и переживает по этому поводу, а тут ему еще кто-то  записки сует.   

мне не было бы ровно никакого дела до этого мужика.. если бы не одно НО - эта дрянь на ногтях жутко заразная, а я была вынуждена сидеть достаточно близко.. а если бы он лечился или комплексовал по этому поводу - это было бы не сложно заметить!! только ему было по х.., он сидел всю дорогу и очесывался как-будто так и надо!!!!

а детей просто жалко.. люблю детей

Изображение пользователя adriana.

Re: А ты руки мыл???

У меня после родов возникло безумное желание всегда мыть руки, пока они кростой не покрылись, врач умная была, быстро я завела себе массу баночек с кремами, но двери в туалетах я открываю с помощью салфеток, в автобусах ездила аналогичным способом, а сейчас моя машина в идеальной чистоте, дома сто моющих средств, причем я не занудничаю по поводу уборки, но вот туалет после любого посещения дезенфицирую.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: А ты руки мыл???

Сцена в супермаркете (Италия): 2 арабские женщины с двумя, соответственно, дитями (мальчик лет 4-5 и девочка лет 2-х) выбирают фрукты. Клубника расфасована в пластиковые коробочки, затянутые целофаном. Одна упаковка порвалась, и ягоды рассыпаны по ящику. Мамаша берёт одну ягодку и даёт дочке. Не мытую, разумеется. Та берёт (немытыми руками, само собой) и начинает есть. Ягода в ручках раздавливается, кусочки падают на пол, девочка поднимает их и отправляет в рот. Мамаша  - ни ухом, ни рылом, что называется.

Мой сын настолько впечатлился увиденной сценой, что вспоминает её периодически до сих пор (уже больше месяца прошло).

Изображение пользователя angelka.

Re: А ты руки мыл???

malinamoya пишет:

Оксана-cat пишет:

дааа.. за детьми вообще глаз-да-глаз! особенно в общественных местах.. когда вижу в метро на экскалаторе едет мамаша с дитем.. тот поручень чуть ли не облизывает, а мамочке хоть бы хрен по деревне  вот как представлю себе последствия такой халявности..

Господи, да отцепитесь вы от окружающих.. Ну какое вам дело до того, как эта мамочка своего ребенка воспитывает. То вам коллеги на работе не угодили, то мужик в метро, то мамочка. Может, не в чистоте дело? Мы ж тоже не знаем, может, от вас пахнет плохо, просто вам никто на это не тычет. И вы не знаете - может этот мужчина и лечит свой грибок только вылечить не может или не грибок, вы же тоже не доктор, чтобы диагноз ставить. Может и так человек комплексует и переживает по этому поводу, а тут ему еще кто-то  записки сует.   

Изображение пользователя Antonina P..

Re: А ты руки мыл???

Все болезни от нервов. На чем зациклитесь, там и будет ваше слабое место.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: А ты руки мыл???

По- моему эти прыщики называются контагиозным моллюском. Из названия понятно, что подхватить его можно когда угодно и где угодно. Передаются контактом через кожу. Но чаще всё- таки мы сами себя заражаем через рот и грязными руками. Не раз наблюдала как на рынках продавцы отрезали кусочек груши или яблока и давали пробывать покупателям, а те в свою очередь протягивали эти грязные куски своим деткам со словами: ну как , сладенько, берём? Ну или что-то в этом роде. Ну не могу я после этого не представить страшную картину того , что роится у таких людей в кишечниках.Глистогонные , короче им пить надо. Хотя бы изредка. Ну или анализы сдавать, проверяться.Вот и думаю теперь : фобия это у меня или просто элементарное уважение к своему телу.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: А ты руки мыл???

Оксана-cat пишет:

 .И детей строго вэтом плане держу.

дааа.. за детьми вообще глаз-да-глаз! особенно в общественных местах.. когда вижу в метро на экскалаторе едет мамаша с дитем.. тот поручень чуть ли не облизывает, а мамочке хоть бы хрен по деревне  вот как представлю себе последствия такой халявности..

до сих пор вспоминаю, как в детстве..до сих пор неясно где и как я умудрилась (моя мама настоящий фанат чистоты! чуть ли не по рукам меня била каждый раз когда я на улице пыталась их к лицу поднести) заразиться какими-то мерзкими прыщами.. сначала они выглядили как обыкновенные подростковые.. но потом стали расползаться по лицу и к тому же расти в размере.. слава богу, моя мама вовремя всполошилась и отвела меня к кожнику.. в результате оказалось, что это жутчайшая зараза и ее нужно срочно лечить! почти год мотались по два раза в неделю на процедуры.. каждый такой прыщ пришлось сначало выдирать щипцами..потом прижигать зеленкой, марганцовкой.. потом выдирать опять и снова.. потом выжигать жидким азотом..

может быть именно по этому меня теперь так и тянет гладить даже шнурки на кроссовках

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: А ты руки мыл???

 Смело Вы с ним поступили. Не каждый  решится! По идее должен спасибо сказать, раз сам не допёр. А что касается гигиены не одна Вы такая. Я сама сама пока 150 раз ( условно говоря) руки не помою за стол не сяду. Может это у меня фобия какая- то , но ничего с собой поделать не могу.И детей строго вэтом плане держу.Человек ведь не только чист снаружи должен быть , но и внутри.Причём в прямом смысле.(Душа  в данном случае не обсуждается) . Так что я За гигиену двумя руками.

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

malinamoya пишет:

заразились все - кроме мамы!! и она сказала - только потому, что все двери она открывала только ногой и руки мыла постоянно..  так что очень правильная эта фобия..

Спасибо за поддержку, тем более, что в правом деле!

А еще думаю, что обидеть невозможно фразой "Ты ЧО, сумасшедшая, так часто руки моешь?"

Изображение пользователя malinamoya.

Re: А ты руки мыл???

LaraCambo пишет:

 в Италии мне нравится, что в большинстве ресторанов двери в туалет можно отрыть ногой..

согласна..   если есть возможность - лучше ногой открыть.. вот у меня когда мама была студенткой и жила в общаге.. началась там эпидемия чесотки по-моему (точно не помню).. заразились все - кроме мамы!! и она сказала - только потому, что все двери она открывала только ногой и руки мыла постоянно..  так что очень правильная эта фобия..

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

ptitsarisunok пишет:

 Прошу прощения, если обидела, но я Вам диагноз не ставила. Просто вспомнился Маяковский с его мытьем рук. И несколько удивили салфетки для открывания дверей. Я сама выше писала, что мою руки частенько: в том числе и после бумаг на работе. Иронизировать никак не могу -  в метро, если не мыть после него руки, можно подхватить любую заразу - от грибка до проказы. Так что я мою руки, потом мажу кремом, потом опять мою ...

Вы меня совсем не обидели, а я как раз и писала почти из слова в слово, что и Вы, просто кто-то до Вас не очень понял и интерпретировал все по своему и сумасшествие мне приписал.

Именно после транспорта, именно после бумаг, которых у меня на работе достаточно. и так же крем использую. А по поводу салфеток хочу пояснить еще раз, у нас на работе туалетные комнаты раздельные с мужчинами, а руки все моют в общем помещении и я вижу как многие выходят из туалета и не моют руки, ну неприятно мне после них открывать и закрывать двери, иначе зачем же я тогда уже вымыла руки, что бы еще и чужие микробы собирать? Вот и приходится использовать салфетки. И конечно любые микробы можно подхватить в любом месте, но иногда не задумываешься об этом, например будучи на улице, естественно, после обязательно надо вымыть. А все-таки, если есть возможность хоть чуть-чуть обезопасить себя, почему бы и не салфетки? Также я говорила, что наблюдала немытье рук в италии, например, в ресторане, но от моих влажных салфеток, которые в сумке, никто никогда не отказывался. Значит, стоит только надпомнить и все понимают необходимость хотя бы от от небольшого количества пыли избавиться перед едой. И в Италии мне нравится, что в большинстве ресторанов двери в туалет можно отрыть ногой..

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: А ты руки мыл???

Это правда, даже "свежие" документы оставляют следы на пальцах(картридж и прочее), от бумажных клещей к тому же развивается аллергия.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Priya.

Re: А ты руки мыл???

Володя В.Ш. пишет:

..Вы не здоровая- это очевидно от бумаги туберкулезом боитесь заразится... 

Люди, работающие с документами, знают, какие после них руки черные, бумага-то пыльная. Особенно если в архивах пришлось порыться... так потом только так, мыть руки, а то и на "свежих" документах будут следы грязных пальцев.

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: А ты руки мыл???

LaraCambo пишет:

ptitsarisunok пишет:

Прям как Маяковский - у него было две фобии: отравление и грязь.

О! уже и паранойю приписывают! Спасибо, что задумались о моих фобиях, но наверное сначала все надо было прочитать внимательно ? А еще диплом высшего медицинского учебного заведения получить, что бы диагнозы ставить! Может быть моя боязнь отравления описана, когда я про мытье котика говорила? Я, точно писала о соблюдении личной гигиены (элементарной). А девушке вообще не пристало иронизировать по поводу мытья рук.

А Маяковского я люблю, так что на сравнение не обижаюсь, только он был мужчина. И в послереволюционный период в России были эпидемии различных болезней, таких как дизентерия, тиф, испанка и др. Значит его боязнь грязи имела почву под собой, а то, что боялся, что отравят, так не отравили, но по одной из версий убит актрисой Полонской (все еще все под вопросом). По вашему это была болезнь? И на эту свою фобию он имел основания .

 

Прошу прощения, если обидела, но я Вам диагноз не ставила. Просто вспомнился Маяковский с его мытьем рук. И несколько удивили салфетки для открывания дверей. Я сама выше писала, что мою руки частенько: в том числе и после бумаг на работе. Иронизировать никак не могу -  в метро, если не мыть после него руки, можно подхватить любую заразу - от грибка до проказы. Так что я мою руки, потом мажу кремом, потом опять мою ...

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

ptitsarisunok пишет:

Прям как Маяковский - у него было две фобии: отравление и грязь.

О! уже и паранойю приписывают! Спасибо, что задумались о моих фобиях, но наверное сначала все надо было прочитать внимательно ? А еще диплом высшего медицинского учебного заведения получить, что бы диагнозы ставить! Может быть моя боязнь отравления описана, когда я про мытье котика говорила? Я, точно писала о соблюдении личной гигиены (элементарной). А девушке вообще не пристало иронизировать по поводу мытья рук.

А Маяковского я люблю, так что на сравнение не обижаюсь, только он был мужчина. И в послереволюционный период в России были эпидемии различных болезней, таких как дизентерия, тиф, испанка и др. Значит его боязнь грязи имела почву под собой, а то, что боялся, что отравят, так не отравили, но по одной из версий убит актрисой Полонской (все еще все под вопросом). По вашему это была болезнь? И на эту свою фобию он имел основания .

 

 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: А ты руки мыл???

Володя В.Ш. пишет:

LaraCambo пишет:

. На работе я тоже мою руки очень часто, и после бумаг, и перед тем, как зайти в туалет, и после, и краны и двери после открываю салфеткой, так как у нас работает много сотрудников, и часто замечаю, что некоторые особи выскакивают, так и не помыв руки. 

 

Девушка, сейчас есть хорошие специалисты, да и анонимно можно лечение проводить. Обратитесь к специалисту. И не мучайте животное.
Рипофобия (также мезофобия) — фобия грязи

Прям как Маяковский - у него было две фобии: отравление и грязь.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

Mela пишет:

Тaк что товaрищи,спорить можно до бесконечности у кого кaкие болячки в стрaне более рaспрострaненные,но руки перед едой и после улицы мыть нaдо! не смотря нa aнтителa

на все 100%

Изображение пользователя Priya.

Re: А ты руки мыл???

влюбленная пишет:

Покaжите им эту реклaму после нее возникает лишь одно желание - бегом руки мыть...или

Жуть, у меня аж руки зачесались, прям шевеление почувствовала на коже, бррр. ..Хотя небольшое количество микробов вреда не принесет, наоборот, будет поддерживать иммунитет в рабочем состоянии. В детстве мама мне создала почти стерильные условия, и поила только кипяченой водой. Когда узнала, что бабушка в ее отсутствие поит меня сырой водой, была в шоке. Каков результат - у меня предрасположенность к аллергии, мне кажется это оттуда взялось, из раннего стерильного детства. Где-то читала, что у бегемота оттого, что его содержат в очень чистых условиях, начинаются проблемы с кожей. Поэтому, давайте мыть руки, товарищи, но без фанатизма!  

Изображение пользователя Mela.

Re: А ты руки мыл???

темa стaновится веселой! ну очень веселой!
про "aнтикорпи" которыx у нaс видимо нет,что скaзaть... Семечки в детстве,дa и не в детстве ели? Помните выскaзывaние,сьесть стaкaн семечек рaвно вылизaть квaдрaтный метр aсфaльтa? A в Итaлии,семечки не едят(итaльянцы имею ввиду)тaк что про aнтикорпи ещё большой вопрос.
Кстaти недaвно выяснилось,что у меня нет aнтител нa токсоплaзмоз(передaётся через животныx,в основном от кошек)меня честно говоря этот фaкт удивил,т.к я родилaсь и вырослa вместе с кошкaми и собaкaми в квaртире... В Интернете,множество стaтьей меня "успокaивaли" рaсскaзывaя мне,что если у вaс в доме всегдa были животные,вы 100% перенесли эту болезнь(которaя в принципе не имеет явныx признaков). Когдa мне повторили aнaлиз и ответ был без изменений: aнтител к токсоплaзмозу нет! A у многиx итaльянцев есть aнтителa нa эту бяку,и всерaвно трясутся нaд этимТaк что товaрищи,спорить можно до бесконечности у кого кaкие болячки в стрaне более рaспрострaненные,но руки перед едой и после улицы мыть нaдо! не смотря нa aнтителa

Изображение пользователя julialirpa.

Re: А ты руки мыл???

shelolga пишет:

Мой сказал:  Si vede che voi avete un grosso problema lì in Russia, siete troppo fissati, noi abbiamo anticorpi diversi и т.д. и т.п.

ваш муж  хам, который  вас  ни во  что  не  ставит... потому  такое  и говорит  вам  в лицо. поздравляю! вы выбрали достойного спутника жизни....

Изображение пользователя влюбленная.

Re: А ты руки мыл???

shelolga пишет:
 После таких картинок знаете что о России подумать могут?

Прaвильно подметилa LaraCambo-это реклaмa и притом не россиискaя,"Just" - liquid hand wash."

shelolga пишет:

Мой сказал:  Si vede che voi avete un grosso problema lì in Russia, siete troppo fissati, noi abbiamo anticorpi diversi и т.д. и т.п. 

 A вот тaкие словa меня б зaстaвили зaдумaться..Чувствуется кaкое-то пренебрежениемои нaпример, когдa увидел ету реклaму,скaзaл "Дa,уж!Кaкaя бурнaя фaнтaзия у реклaмщиков!" потом вместе посмеялись..
A ведь,увaжение/любовь проявляется в мелочaх..
 

 

 

 

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

Цитата:

С тараканами даже и стыдно показывать, вы что, серьезно считаете что руки содержат столько грязи? После таких картинок знаете что о России подумать могут?

Ольга, а при чем здесь Россия? Явно просматриваются надписи на английском, и вообще это реклама , помимо названия торговой марки, несет еще и социальный характер. Значит проблема, все-таки мирового масштаба

Точно так же мы могли бы говорить об изображениях прокуренных легких, пораженных раковыми клетками, на сигаретных пачках во многих европейских странах, типа как у них там все запущено, хотя умом-то знаем, что это проблема все стран.

 

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: А ты руки мыл???

влюбленная пишет:

Покaжите им эту реклaму после нее возникает лишь одно желание - бегом руки мыть...или

 Моите руки перед едои! По-моиму,убедительно!

 

Мой сказал:  Si vede che voi avete un grosso problema lì in Russia, siete troppo fissati, noi abbiamo anticorpi diversi и т.д. и т.п. долго писать, сказал что может у вас там больше заболеваний, вот вы и боитесь.  Кстати, я и не показывала, просто зашла в тему и сразу ваша реклама открылась, а он увидел. С тараканами даже и стыдно показывать, вы что, серьезно считаете что руки содержат столько грязи? После таких картинок знаете что о России подумать могут?

ПС если целостность кожных покровов не нарушена, нет порезов и ссадин, куда бы могла проникнуть инфекция, то через кожу она не проникнет. А во рту есть бактерицидная слюна, а в желудке  сок, тоже защита.

Изображение пользователя влюбленная.

Re: А ты руки мыл???

Карамелла пишет:

shelolga пишет:
Говорю своему , кивая на карту -  видишь, почему надо часто мыть руки! На что он ответил - вы в зоне риска,  вы и мойте!

Хаа!! Мой когда впервые приехал ко мне, я просто в шоке была от того, что он руки не мыл перед едой...

Покaжите им эту реклaму после нее возникает лишь одно желание - бегом руки мыть...или

 Моите руки перед едои! По-моиму,убедительно!

 

 

Изображение пользователя adriana.

Re: А ты руки мыл???

erna пишет:

Какие то странные у вас итальянцы...Мой пока руки тщательно с мылом не помоет, ни за что за стол не сядет. К тому же он у меня медик, и об инфекциях знает не по наслышке. Да и все остальные итальянцы, с которыми я знакома, мужья и женихи моих подруг и приятельниц, все очень чистоплотные,руки моют по десять раз на дню. Вобщем,с итальянцами грязнулями мне не приходилось иметь знакомство..

Однозначно согласна, муж очень любит готовить, самое первое дело мытье рук, а после работы обрабатывает руки варикиной.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: А ты руки мыл???

LaraCambo пишет:

А медики Вам только о фобиях рассказывали? Вообще-то Вы правы, обычно соблюдать правила гигиены учат в детстве мамы. Вас видимо не учили, если Вы так настаиваете на своем мнении о мытье рук.

 

Кто вы такая чтоб судить обо мне так. Вы не знаете мою маму а глупости говорите, представляю как вас мама воспитала, если пороги при гостях мыла после них, представляю что они чувствовали! Если гости не после дождя, снега грязи то я же не кретин с тряпкой бегать. До меня не бомжы приходят в гости. Ко мне каждый день кто то приходит так что предлагаете ну нафиг работу, учебу буду полы каждый день мыть. Если вам нефиг чем занятся как сиси- писи- руки и полы мыть то мойте. Вы не здоровая- это очевидно от бумаги туберкулезом боитесь заразится. И медики меня больных на голову расспознавать научили - на всякий случай. Кстати у меня моющий пылесос и если пол грязный пользуюсь им.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Карамелла.

Re: А ты руки мыл???

Golf пишет:

-Доктор у меня ноги чернеют!!

-Посмотрим...Вы их мыть пробовали?

-Нет.А,что помогает?

Изображение пользователя Golf.

Re: А ты руки мыл???

-Доктор у меня ноги чернеют!!

-Посмотрим...Вы их мыть пробовали?

-Нет.А,что помогает?

Golf

Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

 

Цитата:

Не цитируйте меня полностью, а вырезайте немного. У меня проблем нет, наш зять медик так что я прекрасно знаю про болезни и фобии такие как у вас. И пока не поздно идите к врачу а то скоро на улицу не выйдете- там туберкулез. А пол после гостей если чистый не мою так у меня плитка везде а в зале ковер и я в тапках хожу. А водой микробы не отмываются- туалетным утенком либо хлоркой мыть надо. А еще лучше серной кислотой.

Цитирую полностью, т.к. шедевры, да еще "научно" обоснованные. Конечно, после гостей плитка чистая! а потом всю принесенную грязь на ковер тапками, совсем замечательно. Спасибо, что научили пользоваться чистящими средствами, хоть названия посказали! А медики Вам только о фобиях рассказывали? Вообще-то Вы правы, обычно соблюдать правила гигиены учат в детстве мамы. Вас видимо не учили, если Вы так настаиваете на своем мнении о мытье рук.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А ты руки мыл???

Володя В.Ш. пишет:

 В Италии в обуви по квартире ходят судя по комментам руки не моют и живут по 100 лет, 

Точно подмечено!  И как им это удается? Еще я в магазине часто вижу, что они виноград пробуют, и если невкусный, не купят. Кстати, тем, у кого эта фобия, полезно вспомнить себя в раннем детстве, когда всю грязь тащили в рот, некоторые дети умудряются и собственных какашек наесться, или чего похуже, и ничего, вон какие вырастают!

Изображение пользователя erna.

Re: А ты руки мыл???

shelolga пишет:

erna пишет:

Какие то странные у вас итальянцы...Мой пока руки тщательно с мылом не помоет, ни за что за стол не сядет. К тому же он у меня медик, и об инфекциях знает не по наслышке. Да и все остальные итальянцы, с которыми я знакома, мужья и женихи моих подруг и приятельниц, все очень чистоплотные,руки моют по десять раз на дню. Вобщем,с итальянцами грязнулями мне не приходилось иметь знакомство..

Ха-ха, вот мы и узнали на какие две группы можно поделить итальянцев! Медики и Грязнули! Сразу ерна всем повесила ярлычок.

Что ж, я уверена, что ваш медик - единственный пойдет руки в ресторане мыть перед едой, а может и вообще в ресторан не пойдет, побоится с общих тарелок-то кушать, их же там не дезинфицируют.

Ой,а что вы как зло реагируете? Я ярлыки никому не навешивала, а просто выразила своё удивление, потому что среди моих итальянских знакомых ВСЕ моют руки.По поводу вашей уверенности в моём итальянце...А что,это по вашему плохо,если он в ресторане ходит мыть руки перед едой???Да, и не угадали вы, в ресторан ходим, очень часто и сбольшим удовольствием! Навязчивой идеи по поводу мытья рук у него нет, всё в пределах нормы. Честно говоря не пойму, чем вас лично мой коммент задел,что вы так отреагировали..

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: А ты руки мыл???

LaraCambo пишет:

А если Вы фрукты не моете, так это Ваша проблема и я никому не указываю! Но, думаю, хвастать нечем.

Не цитируйте меня полностью, а вырезайте немного. У меня проблем нет, наш зять медик так что я прекрасно знаю про болезни и фобии такие как у вас. И пока не поздно идите к врачу а то скоро на улицу не выйдете- там туберкулез. А пол после гостей если чистый не мою так у меня плитка везде а в зале ковер и я в тапках хожу. А водой микробы не отмываются- туалетным утенком либо хлоркой мыть надо. А еще лучше серной кислотой.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

Володя В.Ш. пишет:

LaraCambo пишет:

Я Вас не поняла, а кого лечить-то будем? Котика? а от чего?

Ну знаете краны да двери открывать салфеткой не нормально. Да и от бумаг чем вы боитесь заразится? Спидом? Вы в кафе ходите? А там не все повара после туалета руки моют, уж поверьте мне. Да и на тарелках микртобы остаются. Да и ваша мама сразу на пороге мыла, не понял правда после кого, после кота или гострей. Мне смешно читать: Какие итальянцы грязнули. В Италии в обуви по квартире ходят судя по комментам руки не моют и живут по 100 лет,  а мы такие чистюли до пенсии не дотягиваем. Вы за меня не переживайте я руки мою в разумных пределах, но на фруктах и правда кожуру срезаю. Но девушка у вас проблема- фобия.

Ну например боюсь на СПИДа, а Вы слышали, что туберкулез - болезнь среднего класса?

Согласна, что в ресторанах все возможно, но значит, я все-таки не имею уж такую страшную фобию, которую лечить надо, если все еще хожу в рестораны.

А мама, конечно же после приходу и ухода гостей мыла. А про итальянцев, я не сказала, что грязнули, но некоторые факты приводили и до меня в этой теме. Можно обобщить и сделать вывод.

А если Вы фрукты не моете, так это Ваша проблема и я никому не указываю! Но, думаю, хвастать нечем. К стати, и мои старшие родственники жили и по 109 и по 103 года (это я про прабабушку и бабушку). И вообще-то мы здесь о чистоте говорим, а не про то кому удалось выжить ее не соблюдая.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: А ты руки мыл???

LaraCambo пишет:

Я Вас не поняла, а кого лечить-то будем? Котика? а от чего?

Ну знаете краны да двери открывать салфеткой не нормально. Да и от бумаг чем вы боитесь заразится? Спидом? Вы в кафе ходите? А там не все повара после туалета руки моют, уж поверьте мне. Да и на тарелках микртобы остаются. Да и ваша мама сразу на пороге мыла, не понял правда после кого, после кота или гострей. Мне смешно читать: Какие итальянцы грязнули. В Италии в обуви по квартире ходят судя по комментам руки не моют и живут по 100 лет,  а мы такие чистюли до пенсии не дотягиваем. Вы за меня не переживайте я руки мою в разумных пределах, но на фруктах и правда кожуру срезаю. Но девушка у вас проблема- фобия.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

Володя В.Ш. пишет:

LaraCambo пишет:

. На работе я тоже мою руки очень часто, и после бумаг, и перед тем, как зайти в туалет, и после, и краны и двери после открываю салфеткой, так как у нас работает много сотрудников, и часто замечаю, что некоторые особи выскакивают, так и не помыв руки. 

 

Девушка, сейчас есть хорошие специалисты, да и анонимно можно лечение проводить. Обратитесь к специалисту. И не мучайте животное.
Рипофобия (также мезофобия) — фобия грязи

Я Вас не поняла, а кого лечить-то будем? Котика? а от чего? Я говорила, что ПРОЖИЛ с нами 18 лет, т.е. он нас оставил в прошлом году. (Возможно и прожил с нами столько, т.к. слишком чистоплотный был).

Маму или меня? от мезофобии? так я считаю, что это нормально - мыть руки! Ни на что не жалуюсь И Вам советую!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: А ты руки мыл???

Мизофобия

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(Перенаправлено с Рипофобия) Текущая версия (не проверялась) Перейти к: навигация, поиск

Мизофобия (от греч. mysos — грязь, загрязнение, осквернение + фобия — страх; , англ. mysophobia, misophobia) — навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.

Человека, который испытывает подобный страх, называют мизофобом.

Термин был впервые введён Вильямом А. Хаммондом (William A. Hammond) в 1879[1][2] году когда он описывал синдром навязчивых состояний, проявлявшийся в постоянном мытье рук наблюдаемого.

Известна также, как гермофобия (от англ. germ — микроб) — боязнь микробов, так как часто причиной боязни соприкасаться с предметами является боязнь попадания микробов, находящимися на их поверхности, на руки. (Не путать с германофобией). Другие названия: бациллофобия и бактериофобия.

Мизофобией долгое время считался синдром навязчивых состояний постоянного мытья рук. Однако, Гарри Стэк Салливан, американский психолог и психоаналитик отмечал, что хотя и страх перед грязью лежит в основе проявления этого синдрома, в этот момент человек думает не о микробах, а лишь о том, что «его руки должны быть вымыты».[3]

Некоторые известные личности страдали или страдают подобным расстройством. Среди них Никола Тесла, Говард Хьюз, Джоан Кроуфорд, Дональд Трамп, Камерон Диас, Майкл Джексон, Хоуи Мэндел.

Проявление мизофобии было показано в американском фильме «Лучше не бывает», в котором главный герой Джека Николсона постоянно мыл руки, используя каждый кусок мыла не более одного раза.

Психологи говорят, что люди, помешанные на чистоте и идеальном порядке, скорее всего, страдают самой настоящей фобией Чистота и порядок в доме - это, безусловно, признак хорошей хозяйки, но только когда это не становится идеей-фикс.

Когда все баночки с приправами на кухне стоят строго в ряд и по размеру, этикеткой наружу, все пылинки с холодильника сдуты, у каждой вещи своей место, - наверное, это и есть настоящий порядок. Кроме того, люди, которые доводят свой дом до такого состояния, к примеру, никогда не тратят время на поиск ключей, ведь у каждой вещи есть своей место. Хотя психологи говорят, что люди, помешанные на чистоте и идеальном порядке, скорее всего, страдают самой настоящей фобией.

Возможно, идеальный порядок в доме выглядит красиво, но часто его создают не для собственного уюта, а только для декоративной красоты. Конечно, щепетильность в вопросах чистоты - это необходимое условие для уюта в доме, но иногда идеальный порядок может лишить ваш дом атмосферы творчества. Необходимо оставлять пространство для фантазии, чтобы дом не походил на музей.

О чем могут говорить разбросанные по дому носки и можно ли навскидку сказать, кто в нем живет - сантехник или IT-директор? Чаще всего, отношение к порядку не зависит от статуса или уровня доходов, а всего лишь от характера человека и того, насколько он сам привык жить в чистоте.

Наше отношение к порядку формируется еще в детстве: как и многие другие навыки, мы перенимаем это у собственных родителей. Если с детства нас приучили складывать подушки домиком, то так, скорее всего, мы и будем делать всю нашу жизнь. Аккуратность и чистота в одежде характеризует человека с положительной стороны - таких людей хорошо воспринимают в обществе, ведь это означает, что они это самое общество уважают и не позволяют себе выйти в свет неопрятными. Но, конечно же, у всего должна быть мера.

Знаете ли вы, что страх перед загрязненностью называется "рипофобией". Так вот, ученые утверждают, что он не всегда возникает в результате какого-то полученного негативного опыта, но также из-за наследственности - генов. Чаще всего это имеет глубокие корни, уходящие в древность: некоторые люди могут быть запрограммированы на маниакальную страсть к чистоте и постоянное уничтожение микробов. Проблемой это становится тогда, когда у человека, из-за мнимой чистоты, о которой он заботится, возникает тревога на этом фоне, и чаще всего ненужная.

Если подумать, то надолго ли мы можем очистить от микробов даже собственные руки, просто помыв их с мылом? Микробы окружают нас везде, и с этим, к сожалению, приходится смириться, но, конечно же, разумно заботиться о чистоте пространства, в котором мы живем, а также о гигиене собственного тела.
Иногда, для того, чтобы навести порядок в собственной жизни, неплохо начать со своей собственной квартиры.

В некоторых восточных странах (например, в Китае), где практикуют модный сегодня на западе фэн-шуй, уборка считается чем-то, что может приобщить вас к божественному. Китайцы считают, что уборка - не что иное, как расчищение пути для позитивной энергии, которая может изменить жизнь к лучшему, главное, не превращать страсть к чистоте в цель своей жизни.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: А ты руки мыл???

LaraCambo пишет:

. На работе я тоже мою руки очень часто, и после бумаг, и перед тем, как зайти в туалет, и после, и краны и двери после открываю салфеткой, так как у нас работает много сотрудников, и часто замечаю, что некоторые особи выскакивают, так и не помыв руки. 

 

Девушка, сейчас есть хорошие специалисты, да и анонимно можно лечение проводить. Обратитесь к специалисту. И не мучайте животное.
Рипофобия (также мезофобия) — фобия грязи

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя LaraCambo.

Re: А ты руки мыл???

Хочется рассказать про моего котика, который прожил с нами 18 лет, так вот, первое время мама ловила его, после туалета что бы вымыть "ручки"-"ножки". Квартира была еще "совдеповской" планировки с раздельным санузлом .

Так, вот, если ему удавалось выбраться из туалета без нашей помощи (а открывать двери, различные шпингалеты он умел!), он все равно останавливался у раковины в ванной комнате и в ожидании смотрел на нас, он знал, что гигиена должна быть соблюдена! И если приходили гости, нашему Марсику запрещалось ступать на порог или мама сразу там мыла (думаю, не очень вежливо по отношению к гостям, но так было всегда). Возможно, как раз, моя мамма страдает фобией чистоты, но я с детства занала, что когда заходишь в квартиру, надо мыть руки и не только, если летом, то и душ обязательно сразу, перед едой надо мыть руки. На работе я тоже мою руки очень часто, и после бумаг, и перед тем, как зайти в туалет, и после, и краны и двери после открываю салфеткой, так как у нас работает много сотрудников, и часто замечаю, что некоторые особи выскакивают, так и не помыв руки.

А в Италии, тоже немного раздражают немытые руки и иногда фрукты, оправдание: Зачем мыть, если есть нож и можно кожуру почистить! А нас всегда учили мыть фрукты, а некоторые еще и кипятком обдавать.

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: А ты руки мыл???

Аллочка пишет:

 У меня мои вообще не только руки моют, но и переодеваются сразу по возвращению домой! Спросишь почему пишу о такой глупости...да потому что мы-то с сыном так и делали всю нашу жизнь, а вот мои итальянцы не были приучены...

Алла, и все  кто  через это прошел... Плизззз! Как  можно переучить  итальянуев  менять одежду дома??? не  понимают. я  им  говорю , а  им  как  с  гуся  вода....

Изображение пользователя Tutta72.

Re: А ты руки мыл???

комсомолец пишет:

Ещё один анекдот на тему мытья рук:
Мне лет десять назад объяснили, чем в заводском туалете отличается поведение рабочего от поведения ИТР-щика.
... Инженер моет руки после туалета, а рабочий - перед туалетом...

Не сразу сообразила, но дошло  (в рабочих никогда не была)Продолжая тему, ученье- свет, а неученье - чуть свет и на работу . ... Сорри за оффтопик

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: А ты руки мыл???

Ещё один анекдот на тему мытья рук:
Мне лет десять назад объяснили, чем в заводском туалете отличается поведение рабочего от поведения ИТР-щика.
... Инженер моет руки после туалета, а рабочий - перед туалетом...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя shelolga.

Re: А ты руки мыл???

erna пишет:

Какие то странные у вас итальянцы...Мой пока руки тщательно с мылом не помоет, ни за что за стол не сядет. К тому же он у меня медик, и об инфекциях знает не по наслышке. Да и все остальные итальянцы, с которыми я знакома, мужья и женихи моих подруг и приятельниц, все очень чистоплотные,руки моют по десять раз на дню. Вобщем,с итальянцами грязнулями мне не приходилось иметь знакомство..

Ха-ха, вот мы и узнали на какие две группы можно поделить итальянцев! Медики и Грязнули! Сразу ерна всем повесила ярлычок.

Что ж, я уверена, что ваш медик - единственный пойдет руки в ресторане мыть перед едой, а может и вообще в ресторан не пойдет, побоится с общих тарелок-то кушать, их же там не дезинфицируют.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: А ты руки мыл???

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Карамелла.

Re: А ты руки мыл???

erna пишет:

Может быть и погорячилась, но , перефразируя "театр начинается с вешалки", чистоплотность начинается с соблюдения элементарных правил личной гигиены,а именно с мытья рук..По крайней мере для меня это так

Ну вешалку можно и починить Во всех остальных отношениях театр в полном порядке А ручки "мы" уже учимся мыть

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А ты руки мыл???

У Вас преувеличенная реакция на мытьё рук. осторожней с этим делом: имеется среди нервных расстройств и такое. Сходите  и посоветуйтесь пока не зашдо слишком далеко. А насчёт человечка из поезда не переживайте! Со всеми бывает: я тоже один раз комплимент приблизительно из той-же серии и тоже в поезде отвесила. Только сделала это вслух и в лицо человеку. Ну, и ничего... Он просто встал и вышел в другой вагон. Слушателей и свидетелей при этом не было, так что взрыва эмоций тоже не последовало. Только речь шла не об ногтях.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя erna.

Re: А ты руки мыл???

Карамелла пишет:

erna пишет:

Какие то странные у вас итальянцы...Мой пока руки тщательно с мылом не помоет, ни за что за стол не сядет. К тому же он у меня медик, и об инфекциях знает не по наслышке. Да и все остальные итальянцы, с которыми я знакома, мужья и женихи моих подруг и приятельниц, все очень чистоплотные,руки моют по десять раз на дню. Вобщем,с итальянцами грязнулями мне не приходилось иметь знакомство..

ну уж с "грязнулями" вы погорячились... и очень даже хотя признаю, руки мыть нужно обязательно..

Может быть и погорячилась, но , перефразируя "театр начинается с вешалки", чистоплотность начинается с соблюдения элементарных правил личной гигиены,а именно с мытья рук..По крайней мере для меня это так

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: А ты руки мыл???

Ну мыть руки после каждого прикосновение к чему то это не чистоплотность, а болезнь. Ну помешательство у некоторых людей, один мне так и говорит тебе руку не пожму т.к. потом помыть негде, а там могут быть микробы. Ребятки руки мыть нужно после улицы, общественного транспорта, больницы но не 10 раз на день.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Карамелла.

Re: А ты руки мыл???

erna пишет:

Какие то странные у вас итальянцы...Мой пока руки тщательно с мылом не помоет, ни за что за стол не сядет. К тому же он у меня медик, и об инфекциях знает не по наслышке. Да и все остальные итальянцы, с которыми я знакома, мужья и женихи моих подруг и приятельниц, все очень чистоплотные,руки моют по десять раз на дню. Вобщем,с итальянцами грязнулями мне не приходилось иметь знакомство..

ну уж с "грязнулями" вы погорячились... и очень даже хотя признаю, руки мыть нужно обязательно..

Изображение пользователя erna.

Re: А ты руки мыл???

Какие то странные у вас итальянцы...Мой пока руки тщательно с мылом не помоет, ни за что за стол не сядет. К тому же он у меня медик, и об инфекциях знает не по наслышке. Да и все остальные итальянцы, с которыми я знакома, мужья и женихи моих подруг и приятельниц, все очень чистоплотные,руки моют по десять раз на дню. Вобщем,с итальянцами грязнулями мне не приходилось иметь знакомство..

Изображение пользователя Карамелла.

Re: А ты руки мыл???

shelolga пишет:

Итальянцы больше полагаются не на частое мытье рук, а на свой иммунитет, думают он у них особенный. В ресторан приходят поесть, либо в гости, и никто не моет руки перед едой, сразу за стол. Мой говорит, я мыл на работе! А еще, мы когда пошли с моим итальянцем делать прививку нашему ребенку,  там в зале ожидания висели кое-какие плакатики на тему здравоохранения в Италии, и среди них карта мира с обозначенными зонами риска по гепатиту. Россия там закрашена вся, в зоне риска, а Италия чистенькая. Ну,  я с детства приучена мыть руки часто, помню еще нам в школе внушали, что гепатит - это болезнь грязных рук.  Еще дежурных в дверях ставили, руки проверять. Говорю своему , кивая на карту -  видишь, почему надо часто мыть руки! На что он ответил - вы в зоне риска,  вы и мойте!

Хаа!! Мой когда впервые приехал ко мне, я просто в шоке была от того, что он руки не мыл перед едой... Выходим из метро, идем куда-нить поесть... ему пиццу приносят, я смотрю, он уже собирается за нее руками ухватиться... Я:"Стоооойй!! Ты что делаешь???!!!!! У тебя же руки грязные!!! Да ты знаешь, сколько заразы в метро можно подцепить???!!!" Вот и совала ему вечно влажные солфетки, как ненормальная и с боем заставляла хотя бы так очистить руки. Хотя сам вроде такой опрятный, свеженький всегда, и пахнет приятно, вот у меня в голове и не укладывалось, почему он руки не моет... Как-то я спросила, он ответил, что нельзя очень часто мыть руки, т.к. можно смыть какой-то там защитный слой или что-то вроде того... Ну что за глупость??!!  

Изображение пользователя shelolga.

Re: А ты руки мыл???

Итальянцы больше полагаются не на частое мытье рук, а на свой иммунитет, думают он у них особенный. В ресторан приходят поесть, либо в гости, и никто не моет руки перед едой, сразу за стол. Мой говорит, я мыл на работе! А еще, мы когда пошли с моим итальянцем делать прививку нашему ребенку,  там в зале ожидания висели кое-какие плакатики на тему здравоохранения в Италии, и среди них карта мира с обозначенными зонами риска по гепатиту. Россия там закрашена вся, в зоне риска, а Италия чистенькая. Ну,  я с детства приучена мыть руки часто, помню еще нам в школе внушали, что гепатит - это болезнь грязных рук.  Еще дежурных в дверях ставили, руки проверять. Говорю своему , кивая на карту -  видишь, почему надо часто мыть руки! На что он ответил - вы в зоне риска,  вы и мойте!

Изображение пользователя Mela.

Re: А ты руки мыл???

Halloween пишет:
С этим грибком она борется долгое время; лечена-перелечена .К сожалению; грибок не сдается!

xотите "ужaсы нaшего городкa" рaсскaжу?

Когдa мне было 22 годa,при мaникюре мне сделaли небольшой порез нa среднем пaльце прaвой руки. С мaникюрa(с корaбля нa бaл)мне нaдо было бежaть нa рaботу,a в это время приеxaл инкaссaтор зa деньгaми. Стaршaя былa зaнятa,девочки с зaлa переглядывaются,ну a мне ничего не остaвaлось делaть,кaк зaкaтaть рукaвa и идти считaть деньги. Все это прошло,и вспомнилось только тогдa,когдa при след.мaникюре(я делaлa постоянно у одного и того же мaстерa)мне онa и говорит: Лен,не нрaвится мне твой ногтик в этом месте,дaвaй его трогaть не будем... Ну не будем тaк не будем. Делaем все остaльные,крaсим моим любимым бордовым лaком и вуaля!

Приxожу нa след.мaникюр(время с первого порезa прошло 3 недели). Мне снимaют лaк и офигевaют,ноготь весь желтый,a у ногтевого ложa мягкий(если нaжмешь скaльпелем,прогибaется). Нaпрaвили меня к врaчу,дa я и сaмa уже не просто нaпрaвилaсь,a бегом побежaлa. Врaч посмотрел и спокойненько тaк говорит: у вaс грибок,нaдо удaлять ноготь,т.к нaчинaется он с ногтевого ложa.

Я в удaре,т.к удaление ногтей у меня aссоциируются с пыткaми Гестaпо. Нaзнaчил мне день оперaции,кaкaя я вышлa от него,я вaм рaсскaзывaть не буду(кто бы мог подумaть,мaленький порез при мaникюре!) Иду домой,меня встречaет мaмa,рaсскaзывaю,a онa увиделa нaшего соседa нa стоянке и говорит: ну что это тaк срaзу ноготь отрезaть,дaвaй ещё у этого докторa проконсультируемся. Доктор подтвердил первый диaгноз и "утешил",что грибок,тaкaя зaрaзa,что дaже удaление ногтя и своевременное лечение не гaрaнтирует его появления сновa...
Девочки,оперaцию мне сделaли(ближе к делу...) ноготь вырос xороший,без грибкa(ещё бы кaкие мне сaдисткие процеруды делaли нa перевязкax,тaм не то что грибок не зaдержaлся,удивляюсь кaк пaлец остaлся)но это все длилось(лечение одного ногтя) 2,5 месяцa. У меня прaвдa были осложнения после лидокaинa,и был момент когдa рисковaлa остaться без пaльцa. Теперь нa пaмять у меня есть мой шрaмик,кучa воспоминaний и боязни "грибкa" кaк чумы

Изображение пользователя Halloween.

Re: А ты руки мыл???

malinamoya пишет:

 мужик..опрятно и небедно одетый..с дорогой мобилой и следами свежего загара на лице.. и

 

 

= одним ловом; явно не бомж какой-либо?!  Я все таки очень сомневаюсь чтобы приличный во всем остальном мужчина мог бы быть не в курсе плачевного состояния своих ногтей. Не знаю какова разница между ногтевым грибком на руках и ногах; но лично знаю девушку; которую очень уважаю; с ужасающими ногтями на ногах. С этим грибком она борется долгое время; лечена-перелечена .К сожалению; грибок не сдается!

Я; конечно; прекрасно понимаю; что Вам не приятно было лицезреть его ногти.Но все же я  вообще  не позволила бы себе указывать взрослому человеку что и где ему лечить!

Изображение пользователя Inneste.

Re: А ты руки мыл???

Аллочка,

именно грибок на ногах у меня был 1 раз, мне лет 13 было. К нам приходила тетечка домой и все время норовила обуть мои тапочки... я и зацепила. Сколько лечила не помню уже. С тех пор за свои тапки прибить готова :)  А еще я как-то в метро чесотку зацепила на 1 курсе. Ужаааас просто. 

А еще у меня на нервной почве или после простуды бывает питириазис версиколор (лишай разноцветный) его итальянские дерматологи тоже грибком почему-то зовут. Еле вывела. И таблетками и кремами. 

Хотя, отношусь к коже очень внимательно... просто такая предрасположенность. (((( 

Ну, про герпес вообще молчу))) на губах, в носу, на подбородке, и даже 1 раз на коленке! 

 

 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: А ты руки мыл???

Я тоже мою руки постоянно. А вот мои коллеги - нет. Особенно мужики. А я пришла на работу, даже прическу не могу поправить, пока руки не помою после метро. С бумагами повожусь и руки мыть - мало ли?

А вот в общественных туалетах руки мою, смотря по туалету. Бывает лучше салфеточкой влажной протереть.

И дома переодеваюсь тоже.

И даже лицо протираю на работе, если мне кажется что оно запылилось

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: А ты руки мыл???

Inneste пишет:

 

 Стоит какому-нибудь грибку мимо пройти - он уже мой.

Так много раз грибок приставал? Сколько уходило на лечение, если не секрет, он же долго лечится?

Изображение пользователя Inneste.

Re: А ты руки мыл???

 Помните анекдот: "Нас вообще-то учили руки мыть после туалета!" - "А нас учили на них не писать!!!" Шучу))

я тоже помешанная. У меня кожа слабое место. Стоит какому-нибудь грибку мимо пройти - он уже мой. Руки мою постоянно.... да я вообще из душа не вылазию. После бассейна кремами специальными мажусь. 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: А ты руки мыл???

Я считаю тебя совершенно адекватной и всё ты правильно делаешь! Правильно!Руки нужно мыть и если есть возможность, по-чаще У меня мои вообще не только руки моют, но и переодеваются сразу по возвращению домой! Спросишь почему пишу о такой глупости...да потому что мы-то с сыном так и делали всю нашу жизнь, а вот мои итальянцы не были приучены...

По поводу грибка! Правильно!Такая шокотерапия на него произвела наверняка неизгладимое впечатление и обычно это идёт на пользу "пациенту" Не переживай, молодец....я вот всегда поражаюсь...а есть ли у таких вот мужчин жены?подруги?им совсем всё равно?

Конкретно по поводу записки, пришёл на память фильм, но не помню, как он называется, там Майкол Дуглас играет шпиона-папу и никак не может открыться родителям невесты своего сына, а папа у невесты-Педиатр помните сцену, как этот педиатр до мозга кости рассказывает перспективу своему больному остаться без ноги  

Изображение пользователя Mela.

Re: А ты руки мыл???

.... понимaю тебя в вопросе гигиены,но руки,нaпример,сaмa не во всеx туaлетax мою(зaвисит от его чистоты...)т.к руки помыл,a кто-то нет,a ручку дверную все рaвно берешь в руки,чтобы дверь открыть. В тaкиx случaяx я выxожу и протирaю руки специaльными,влaжными, дизенфицирующими сaлфеткaми. A "Aмукинa" у вaс продaется? это тaкой гел' специaльный,который не нaдо смывaть и он убивaет микробы.

П.С тебя удивил грибок нa рукax этого молодого человекa... a предстaвь мое состояние,когдa у нaс нa учaстке поменялся педиaтр и мне с сыном нужно было пройти комиссию для школы,которую естественно нaчинaешь со своего педиaтрa. Я когдa увиделa её ногти,у меня случился шок! a кaк онa тpогaет новорожденныx млaденцев???
Вылетели мы пулей от неё,и больше моей ноги тaм не было

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: А ты руки мыл???

хотела бы посмотреть на его реакцию :) он мог ожидать чего угодно, может даже лелеял мечту о любовной записке. мол скромная девшука не может вот так словами лицо в лицо...  но я вно не приглашение в диспансер :) хахахаха

молодец... правильно...  а то так и дбудет ходить и грибок разносить.. вот елси он не знал и пойдёт -  то хорошо, а 50% что наплюёт и пошлёт в сердцах... хотя ксли на вид интеллегентный и хорошо одет может и постараетсия ещё и ногти привести в порядок :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя malinamoya.

Re: А ты руки мыл???

Priya пишет:

 А может человек вообще не подозревал, что это грибок, бывает ведь и так.

дааа.. такая мысль меня тоже посещала..именно поэтому я и решилась подсказать бедняге 

а вообще я от таких людей просто в шоке.. ну как можно спокойно жить вообще, когда у тебя на глазах собствееные ногти гниют!!  а вот совсем не удивило - так это отсутствие у него кольца на безымянном пальце.. елы-палы..вот как представлю, что кто-то с такими руками до меня дотронется, даже случайно и вскользь - аж холодный пот прошибает!!

Изображение пользователя Priya.

Re: А ты руки мыл???

malinamoya пишет:

.. а сейчас вот думаю, что будет если в следующий раз опять с ним столкнусь в электричке (до этого я его уже видела раза два)..

В конечном итоге, Вы ведь ему ничего плохого не сделали и не сказали, а благожелательно посоветовали, и еще удачи пожелали. Если его это задело, то будет обходить Вас стороной, а Вам и лучше, с его-то грибком.  А может человек вообще не подозревал, что это грибок, бывает ведь и так.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии