Booking.com

Спасение утопающего ...зубами..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна1.

В Бурятии пятилетний мальчик спас сестру зубами

Пятилетний улан-удэнец Данал Зайцев спас от смерти старшую сестренку Валю. Фото с сайта tvcom-tv.ru
 
Пятилетний улан-удэнец Данила Зайцев спас от смерти старшую сестренку Валю.
До способа, которым пятилетний улан-удэнец Данила Зайцев спас от смерти старшую сестренку Валю, не каждый взрослый бы додумался. 5-летний малыш, увидев, что 6-летняя девочка тонет в реке, вцепился зубами за капюшон сестры и полчаса держал ее на поверхности.  И это при том, что Валя висит 20 килограммов, а зубки у ребенка молочные.  Сколько еще смог бы продержать сестричку Данилка, неизвестно. На помощь ему вовремя подоспел соседский 15-летний мальчишка Ваня Жамьянов. Он-то и вытащил из воды обессилившую и замерзшую девочку.

- Они гуляли на реке втроем с сестрой Вани, Лизой, - рассказывает директор школы № 31, где учится спасатель, Ольга Обросова. – У них дома стоят прямо на берегу Уды. Дети вышли на лед, прыгали и резвились. Лед внезапно хрустнул под ногами Вали. Данил успел схватить Валю за капюшон. А когда ручки у него сильно замерзли и устали зацепился за нее зубами.

Пока Данилка, что есть мочи, спасал сестричку, Лиза побежала домой за старшим братом. Ваня бегом рванул на берег реки. Скинул с себя курточку и за плечи достал еле живую Валю. Отнес на руках домой, положил под одеяло. Через несколько минут домой пришли родители Вани и Лизы, они оказали девочке первую помощь. Растерли продрогшее тельце, напоили горячим чаем. Маме и папе Данилки и Вали сбегала маленькая Лиза.

- Они, конечно, были в жутком шоке, - продолжает Ольга Обросова. – Но все ведь обошлось хорошо. Так что, теперь гордятся своим младшим сынишкой. Мы, как администрация школы, хотим обратиться в МЧС с просьбой наградить нашего Ваню и Данила Зайцева  за их подвиг.

http://www.5-tv.ru/news/28660/

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Спасение утопающего ...зубами..

Анна1 пишет:

Дети смелее ,лучше и честнее взрослых....

Не все... Побольше бы таких детей... И это в руках взрослых, как мы их воспитаем, такими они и будут..

Изображение пользователя Анна1.

Re: Спасение утопающего ...зубами..

Valeria пишет:
Диана, увидев это, бросилась на помощь к малышу и в течение нескольких секунд затащила коляску обратно на тротуар с проезжей части. Случись это через несколько секунд, ребенка бы уже не удалось спасти.
Дети смелее ,лучше и честнее взрослых....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Спасение утопающего ...зубами..

 

Спасительница из 4 класса

Автор: Владимир Безбородов | 30 Апрель 2010 в 08:30 | 

В Карачаево-Черкесии ученица четвертого класса Диана Тлисова совершила настоящий героический поступок. Девочка спасла грудного ребенка от неминуемой гибели. Дело было так:

Мать ребенка оставила ребенка в коляске, в то время, как сама пошла в магазин. Случайным образом, коляска выкатилась на проезжую часть. Диана, увидев это, бросилась на помощь к малышу и в течение нескольких секунд затащила коляску обратно на тротуар с проезжей части. Случись это через несколько секунд, ребенка бы уже не удалось спасти.

 

Президент республики Борис Эбзеев приехал в школу, где учится Диана и от имени всех жителей торжественно поблагодарил девочку за настоящий поступок человека сочувствующего, смелого и ответственного. После этого, маленькая спасительница получила путевку в детский лагерь «Орленок». 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Спасение утопающего ...зубами..

Вот это братство! Молодцы какие, как же любит братик сестричку

Изображение пользователя vestalka.

Re: Спасение утопающего ...зубами..

днем по радио тоже эту новость слышала. Настоящий мужчина, не смотря на свои пять лет. Я б наверное мало, что сообразила в такой ситуации....   

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Спасение утопающего ...зубами..

Лапочки бедненькие! А родители где были? Почему детки сами на лед пошли? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии