Booking.com

Помогите выбраться из Италии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Афродита.

Добрый день всем, кто меня читает!

Я - новенькая!

Желаю всем доброго здравия и благополучия!

 

Дорогие форумчане!

Помогите советом! Кто знает любую информацию - подскажите, будьте добры!

Хочу выехать в Москву!

Живу в Италии, в Бари, чуть более года. Пермессо нет, естественно, я - нелегалка.

С полицией проблем пока не было. Все чисто.

Необходимо выехать домой, в Москву! Не знаю, как это сделать, чтоб не поставили депортацию. Кто знает? Есть самолет Бари-Москва. Каково его расписание и сколько стоит билет? Есть ли прямой самолет?

 

Очень буду признательна всем, кто прольет свет на мой вопрос!

Большое спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lilo_1.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Не все прочитала, может, кто это уже и советовал.

Из Бари на пароме в г. Бар /Черногория - для россиян безвизовый въезд, на пограничном контроле практически никакого контроля, потому что существуют дневные шоп-туры из Бара в Бари без виз/, там самолетом из Подгорицы или из Тивата прямой рейс в Москву. 

Мне кажется самый безопасный вариант.

Изображение пользователя terek2008.

Re: Помогите выбраться из Италии!

я могу посоветовать способ выбраться без департации и без боязни, отвечу в личку.. 

))))))))
Изображение пользователя Афродита.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Nata Cimino пишет:

Афродита, искренне сожалею, что в моих словах Вы увидели оскорбление! Вы ошиблись, я не хотела никого обидеть, я всего лишь хотела сказать о том, что перед тем как что-либо сделать, желательно просчитать возможные варианты, а не слепо надеяться на "авось". Говоря о Вашем положении, я не увидела смысла в той "помощи" о пролитии света, там и так всё ясно. Ни Вас, ни других людей, выезжающих с просроченной визой, никто не расстреляет на границе, никто не причинит ни физического, ни морального насилия, а также никто не подумает преследовать родственников. Исходя из этого это не та проблема, о которой надо так переживать и выплескивать свой страх в гневе на незнакомого человека, то есть меня. Паспорт, билет и Вы прекрасная. Больше Вам ничего не надо для возвращения на Родину.
Ваше же сообщение в мой адрес я считаю в высшей степени оскорбительным, хоть и объяснимым с точки зрения Вашего нервного состояния, по двум причинам: 1 - каждый имеет право на своё мнение; 2 - Вы абсолютно ошиблись, характеризуя меня!
Желаю Вам удачи, обретения духовного равновесия и спокойствия!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Афродита, искренне сожалею, что в моих словах Вы увидели оскорбление! Вы ошиблись, я не хотела никого обидеть, я всего лишь хотела сказать о том, что перед тем как что-либо сделать, желательно просчитать возможные варианты, а не слепо надеяться на "авось". Говоря о Вашем положении, я не увидела смысла в той "помощи" о пролитии света, там и так всё ясно. Ни Вас, ни других людей, выезжающих с просроченной визой, никто не расстреляет на границе, никто не причинит ни физического, ни морального насилия, а также никто не подумает преследовать родственников. Исходя из этого это не та проблема, о которой надо так переживать и выплескивать свой страх в гневе на незнакомого человека, то есть меня. Паспорт, билет и Вы прекрасная. Больше Вам ничего не надо для возвращения на Родину.
Ваше же сообщение в мой адрес я считаю в высшей степени оскорбительным, хоть и объяснимым с точки зрения Вашего нервного состояния, по двум причинам: 1 - каждый имеет право на своё мнение; 2 - Вы абсолютно ошиблись, характеризуя меня!
Желаю Вам удачи, обретения духовного равновесия и спокойствия!

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Помогите выбраться из Италии!

желаю Вам, хорошо добраться домой! Чтобы все прошло земечательно на поспортном контроле

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Помогите выбраться из Италии!

я прошлым летом выехала без проблем. уже два раза была в Италии.  Сейчас мульти виза. А выехала по белому паспорту. В полиции представилась, что иностранка, а в аэропорте даже спросили когда вернусь. Но морально я готовилась долго

Изображение пользователя Афродита.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Ув. Миланомая!

Спасибо Вам!

Конечно. напишу - в личку!

Я уверена, что все будешь хорошо, потому, что я верю в добро и добрых людей!

И сама люблю помогать людям!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оля71 пишет:

Ох, Афродита, к сожалению, в твоих словах "из грязи в князи" звучит истина. Я тоже в Неаполе с этим столкнулась и тоже было противно. Но давай здесь не будем никого поминать, переход на личности не приветствуется. Тебе надо решить проблему отъезда, это главное.

ага.. по моим наблюдениям, такое поведение особенно свойственно для тех, кто "на чужом горбу в рай выехал"

Афродита,

напишите нам пожалуста, когда доберетесь, как все прошло..

УДАЧИ!!!

Изображение пользователя Афродита.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оля71 пишет:

Ох, Афродита, к сожалению, в твоих словах "из грязи в князи" звучит истина. Я тоже в Неаполе с этим столкнулась и тоже было противно. Но давай здесь не будем никого поминать, переход на личности не приветствуется. Тебе надо решить проблему отъезда, это главное.

Так или иначе, пешком домой не дойдешь, все равно билет придется брать, хоть на поезд, хоть на самолет. Только мне кажется, на автобус не бери. Я наслышалась о шмонах и прочее.

Спасибо, Олечка, большое и Вам за поддержку!

Я на личности переходить вообще не люблю, т.к. достаточно толерантна. НО!

Оскорблений в свой адрес тоже не потерплю, тем более, обсуждать зад - как-то неэтично и ...мягко говоря, невоспитательно...

Еще раз напоминаю: НИКТО и НИКОГДА не может знать, что с ним будет завтра!

Если не пронянешь руку помощи, а еще больше утопишь человека, где гарантия, что завтра помогут тебе?

Ну, да Бог с этим задом!

Спасибо большое!

Я уже вопрос решила, благодаря людям, которые меня не осудили, и мой зад не полоскали, а просто помогли, я знаю все ходы и выходы.

И побывав в очередной раз в базилике Святого Николая,поставлю за их здоровье и здоровье их близких свечку!

И все-таки, я убеждаюсь, что хороших людей больше, чем плохих!

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите выбраться из Италии!

Ох, Афродита, к сожалению, в твоих словах "из грязи в князи" звучит истина. Я тоже в Неаполе с этим столкнулась и тоже было противно. Но давай здесь не будем никого поминать, переход на личности не приветствуется. Тебе надо решить проблему отъезда, это главное.

Так или иначе, пешком домой не дойдешь, все равно билет придется брать, хоть на поезд, хоть на самолет. Только мне кажется, на автобус не бери. Я наслышалась о шмонах и прочее.

Изображение пользователя Афродита.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Перед тем как совать куда-либо свой зад, надо подумать как его оттуда вытащить, если что то не так пойдёт! Что за привычка в детский сад играть! Эта не та "проблема"!

 Большое всем спасибо, кто откликнулся на вмой вопрос!

 

Особая благодарность Дине и Елене!

Спасибо, девочки!

А Ната...Вот ощущение такое, что Ната - БОГ! И с ней никогда и ничего не может случится в этом бренном мире, и ни чего не случится с ее близкими, и она НИКОГДА и никуда не поедет никого хоронить или спасать от болезни...

Противно! Узнаю тех наших сограждан, которые из грязи - в князи - уже ПРОЖЖЕННЫЕ синьоры!

Одних Италия (любая другая страна, не Родина) - портит, других еще больше закаляет, третьих- проявляет, как лакмусовая бумага....

 

Еще раз большое спасибо всем участникам обсуждения!

Люди! Никто не знает НИКОГДА, куда он сует свой зад и как его оттуда вытаскивать, если б знал, где упал - соломку подстелил бы....

 Ната ты уже наверное вся из себя синьора, и забыла русскую пословицу: ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оля71 пишет:

Аллочка пишет:

Оля, вот это ты рисковала! Тем более через Вену....

Хорошо то, что хорошо закончилось

Говорю совершенно честно, сама не понимаю, из каких соображений они думали, что так будет безопаснее Но, в том момент я доверяла коренным :) итальянцам, потому что им виднее :)

 

Оль, думала об этом сегодня, может быть они хотели с себя ответственность снять таким вот образом?Сама подумай, случилась бы с тобой беда в Вене на паспортном контроле, разве они (итальянцы) стали бы что-то подтверждать? Они далеко и ничего не знают о тебе

Я не призываю тебя думать о твоих бывших работодателях плохо, просто сама посуди, с чего бы это было делать, где логика?

Изображение пользователя Signora N..

Re: Помогите выбраться из Италии!

Нарушать закон, да ещё и в чужой стране, как то страшновато!!

Очень большой риск, выехать Вы выедете, а вот сможете ли вернуться!? Может не возвращайтесь вообще?


Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помогите выбраться из Италии!

Ната, что бы мы ни говорили, факт остается фактом, в Италии тысячи нелегалов. Были, есть и будут. Кто -то  приезжает из безисходности, нищеты, кто-то по глупости, думая, что тут заработает миллион денег и будет жить припеваючи. Мы не знаем, что привело сюда человека задавшего вопрос. Мой ответ касался только конкретно заданного вопроса, является моим личным мнением, и я его ни в коем случае не навязываю никому, и Боже упаси, никого не призываю ехать нелегалом в Италию, нарушать закон, с надеждой что его "пронесет". Надеюсь, на этом закончим обсуждать мой ответ, и дадим высказаться другим, может кто-то посоветует Афродите что-то лучше.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Елена Я. пишет:

Уважаемая Ната. Где вы увидели в моих словах такой девиз7 Не придумывайте лишнего, я не призываю никого нарушать закон.

Цитирую Вашу фразу "Все выше изложенное базируется на личном опыте и опыте очень большого количества женщин из Украины, России и Молдовы."
Елена Я. пишет:
Совет лететь прямым рейсом , не противоречит никакому закону.
Вы утверждаете, что прямые перелёты - 80% залог улететь без "штампа в паспорте",обосновывая это "итальянцы - добрые".
Елена Я. пишет:
Он уже нарушен, и я думаю человек уже пожалел об этом 10 раз и просто по человечески просит помочь.
Перед тем как совать куда-либо свой зад, надо подумать как его оттуда вытащить, если что то не так пойдёт! Что за привычка в детский сад играть! Эта не та "проблема"! .
Елена Я. пишет:
Кто не ошибался в жизни?
Риторический вопрос...

 

 

 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помогите выбраться из Италии!

Nata Cimino пишет:

Елена Я. пишет:

 Итальянцы -люди добрые и на границе хорошо осведомлены

я бы сказала, около 80 процентов улететь из Италии без злочасного штампа.

Все выше изложенное базируется на личном опыте и опыте очень большого количества женщин из Украины, России и Молдовы.

Уважаемая Елена, Ваш девиз "Летайте без виз спокойно!" я не поддерживаю! Не забывайте, что Вы не на кухне у себя дома с подружками болтаете. Этот форум читают тысячи, и Ваши слова, мягко говоря, противоречат закону! Всякое может в жизни случиться, и здесь никто никому не читает мораль. Но не будем забываться! Закон есть закон!

Уважаемая Ната. Где вы увидели в моих словах такой девиз7 Не придумывайте лишнего, я не призываю никого нарушать закон. Совет лететь прямым рейсом , не противоречит никакому закону. Он уже нарушен, и я думаю человек уже пожалел об этом 10 раз и просто по человечески просит помочь. Кто не ошибался в жизни?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите выбраться из Италии!

Аллочка пишет:

Оля, вот это ты рисковала! Тем более через Вену....

Хорошо то, что хорошо закончилось

Говорю совершенно честно, сама не понимаю, из каких соображений они думали, что так будет безопаснее Но, в том момент я доверяла коренным :) итальянцам, потому что им виднее :)

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Детский лепет какой то, здесь многие люди годами собирают бумажки, мотаются туда сюда, отстаивают жуткие очереди во всяких учераждениях, платят деньги, чтобы все было законно, чтобы обеспечить себе какое никакое будущее, а тут так просто, расскажите, люди добрые как закон обойти и в выигрыше остаться.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Простите за но уж очень понравилось...

"Выходит новоприбывший русский иммигрант в аэропорту города Нью-Йорка из самолёта, весь обвешанный сумками, живого места на нём нет, и видит вдруг - лежит на асфальте $100 купюра. Попытался он извернуться и поднять, но ничего у него не получилось, плюнул тогда он на это дело, пнул ногой и сказал: "Нехай валяется, завтра собирать начну".

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Мне кажется, мягко говоря, неэтично задавать подобные вопросы. Таким образом, показывая "зеленый свет" всем, кто еще собирается нелегально жить и работать в Италии (мол, не бойтесь ничего, все запросто приехал-уехал, живешь бещ документов, работаешь, все прекрасно, все можно пройти без последствий).По поводу билетов - да, эта нужная информация, а вот по поводу ухода от ответственности при нелегалном пребывании в стране - нарушение закона здесь не приветствуется, более того осуждается. Если автор читала подобные темы здесь на форуме, то наверняка поймет, что отношение к этому форумчан будет скорее негативным.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Елена Я. пишет:

 Итальянцы -люди добрые и на границе хорошо осведомлены

я бы сказала, около 80 процентов улететь из Италии без злочасного штампа.

Все выше изложенное базируется на личном опыте и опыте очень большого количества женщин из Украины, России и Молдовы.

Уважаемая Елена, Ваш девиз "Летайте без виз спокойно!" я не поддерживаю! Не забывайте, что Вы не на кухне у себя дома с подружками болтаете. Этот форум читают тысячи, и Ваши слова, мягко говоря, противоречат закону! Всякое может в жизни случиться, и здесь никто никому не читает мораль. Но не будем забываться! Закон есть закон!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оля71 пишет:

Я могу рассказать только о своем личном опыте. Я выехала поездом Рим-Вена, а потом, уже из Вены взяла билет на самолет в Москву.

Рассчет был такой, что в Австрии меня не станут задерживать (якобы, прямого билета в Россию не было) и отправят на родину без страшной печати.

 

Оля, вот это ты рисковала! Тем более через Вену....

Хорошо то, что хорошо закончилось

 

Автору, может быть всё 100х100...потом ведь наверняка обратно засобираетесь?

А вообще конечно я всегда поражаюсь вот таким вот людям, которые обдуманно  поступают так со своими документами,я бы умерла, если бы у меня документы были бы не в порядке, для меня это всё равно что преступление совершить

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помогите выбраться из Италии!

Афродита, я думаю Вы меньше всего нуждаетесь в том, что бы Вам читали мораль, что вы сделали хорошо, а что плохо. Я могу поделиться с Вами опытом бездепортационного улета из Италии женщин-баданте, живущих на севере Италии. Так они ездили в оформлять документы по флюссам 2006 и 2007 года. ВСЕГДА брали билет на ПРЯМОЙ рейс. Итальянцы -люди добрые и на границе хорошо осведомлены, что эти женшины работали в Италии нелегально и едут делать документы. Поэтому претензий с их стороны нет, только в случае если вы попадаете на внеплановую чистку, когда полиция оцепляет аэропорт и специально вылавливает кландестинов, тут уж 100 процентный депорт. Рейс должен быть вашей авиакомпании. То есть если вы русская и летите в Росиию, то вам нужен например, Аэрофлот, если молдаванка, то молдавская авиакомпания, украинка - украинская. Это каким-то образом значительно снижает риск депортации. Если Вы решитесь взять билет не на прямой рейс, а с пересадкой, например в Вене, то там в аэропорту Вы тоже проходите паспортный контроль и тут уж депортация вам обеспечена, так как никаких прав въезжать на территорию австрии у вас нет, больше того, вас на него не пустят сами итальянцы. Выше описанный случай такого транзита, чистая случайность со счастливым концом. А прямым рейсом у вас есть, я бы сказала, около 80 процентов улететь из Италии без злочасного штампа.

Все выше изложенное базируется на личном опыте и опыте очень большого количества женщин из Украины, России и Молдовы. Для мужчин этот вариант не такой успешный, то есть процент депорта увеличивается.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Правильно Ната, что рассказали. А то у нас все по принципу "на авось", а потом удивляются, что в России закон не уважают, нет правового государства и так далее. А вы сам-то закон уважаете, когда едете в другую страну?  Попустительство какое-то чесслово.. Значит , когда едем  без документов  о департации не думаем, а потом -  помогите в незаконном пересечении границы, да так чтобы штамп не поставили не оштрафовали и вааще, чтобы можно было опять вернуться и остаться без документов...вот блин...Да еще с такой настойчивостью, там же нет информации о департации...А где она будет? Эта информация? Это ведь так, на минуточку, незаконно...Почему где-то должны учить этому? Может еще где-то учат как воровать, как провозить контрабандный товар, как делать фальшивые деньги и документы, тоже наверно кому-то пригодиться

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оля71 пишет:

Повезло, не спорю и ни на чем не настаиваю.

А ей, значит, тоже должно повезти, по вашему совету? По-моему, как раз мой способ возвращения муторней, но безопаснее.

Еще раз прошу меня извинить, что я тут спрю, просто рассуждаю, но на границе любой шенгенской страны взымается штраф за нарушение визового режима и заносятся данные в компьютер. Цитирую :

"В. Я просрочила визу на неделю и была оштрафована за это на границе. Что теперь меня ожидает, если я захочу поехать в Германию или другую шенгенскую страну?

О. При нарушении визового режима (просроченная виза, переход границы итд.) ведомство по делам иностранцев заносит данные нарушителя в Шенгенскую информационную систему (SIS) и выносит определение о бессрочном запрешении въезда как в Германию, так и в остальные страны Шенгенского соглащения, которое только по заявлению нарушителя может быть ограничено сроком. Решение о сроке в каждом отдельном случае принимается по усмотрению и зависит от тяжести нарушения, жизненных обстоятельств и кооперации нарушителя после установления нелегальности пребывания. Заявление на ограничение срока запрещения на въезд следует как можно быстрее подать в немецком посольстве."

Так что муторно или не муторно, но всё равно как отнеслись. Если по логике, то нельзя кататься по Европе не имея на это разрешения! Одну мою знакомую департировали на границе в Италии с действующей греческой визой, только по той причине, что у нее не было денег (т.е. она не смогла подтвердить свои финансовые возможности)... так что...

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Прямого рейса Москва-Бари нет. Был 2 года назад Alpieagls, но обанкротился. Если самолетом, то придется только с пересадкой(Рим, Милан, Римини, Турин еще запустили недавно). Удачи вам!!

Изображение пользователя natamish.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оля71 пишет:

 По-моему, как раз мой способ возвращения муторней, но безопаснее.

но все-таки стоит подчеркнуть, что самый безопасный способо - это держать документы в порядке... чтоб не было вот таких вот ситуаций

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите выбраться из Италии!

Nata Cimino пишет:

Оль, ты меня извини, но тебе просто повезло! Как говорится, на хорошего дядечку...

Автор темы, скорее всего прямого рейса нет (но всё же поищите). Возьмите билет на автобус до Рима, а там из Фьюмичино Вы можете вылетель Алиталией или Аэрофлотом.

Повезло, не спорю и ни на чем не настаиваю.

А ей, значит, тоже должно повезти, по вашему совету? По-моему, как раз мой способ возвращения муторней, но безопаснее.

А вообще, действительно, в разгар весны почему понадобилось уезжать?

Изображение пользователя Golf.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Скоро будет тема другая: "Помогите забраться в Италию!!" Оно вам надо? Сидите себе в Бари,лето на подходе...

Golf

Изображение пользователя Yustina.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Афродита пишет:

Но..там ведь не пишут, как сделать так, чтоб избежать депортации...

Ну Вы интересная, Вам Светлана дала ссылку, чтобы вы смогли приобрести АВИАбилеты, неужели Вы думаете, что на таких сайтах будут разъяснять пассажирам: как избежать депортации?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Помогите выбраться из Италии!

Афродита пишет:

Пермессо нет, естественно, я - нелегалка.

естественно...

А вы потом обратно хотите въехать? Естественно?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Оль, ты меня извини, но тебе просто повезло! Как говорится, на хорошего дядечку...

Автор темы, скорее всего прямого рейса нет (но всё же поищите). Возьмите билет на автобус до Рима, а там из Фьюмичино Вы можете вылетель Алиталией или Аэрофлотом.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите выбраться из Италии!

динааа пишет:

Кстати есть самолёты из Рима это едиственные прямые рейсы на Москву.У меня из Фиюмичина так подруга уезжала(нелегалка!) и без проблем.

Все так говорят и мне говорили. Но итальянцы настояли не рисковать.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите выбраться из Италии!

Я могу рассказать только о своем личном опыте. Когда уезжала, с просроченной визой, итальянцы беспокоились, что буду невъездная целых 7 лет. Тогда в "билетном агенстве" :) придумали выход: отправить меня не прямиком в Москву, а через другую страну вообще. Я выехала поездом Рим-Вена, а потом, уже из Вены взяла билет на самолет в Москву.

Рассчет был такой, что в Австрии меня не станут задерживать (якобы, прямого билета в Россию не было) и отправят на родину без страшной печати. Так оно и вышло.

Можно попробовать подобный вариант, но вы имейте ввиду, я ничего не гарантирую, а только рассказываю о своем случае.

Изображение пользователя динааа.

Re: Помогите выбраться из Италии!

 Вы из Бари????ООООО я тоже живу рядышком.

Кстати есть самолёты из Рима это едиственные прямые рейсы на Москву.У меня из Фиюмичина так подруга уезжала(нелегалка!) и без проблем.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Афродита.

Re: Помогите выбраться из Италии!

Большое спасибо!

Но..там ведь не пишут, как сделать так, чтоб избежать депортации...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии