Booking.com

Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

Недавно получила на эл.адрес один Спам, многие сталкиваются периодически, когда рассылают какую нибудь притчу с просьбой потом ей переслать по всем своим знакомым.

Честно сказать, я давно уже ничего в этом роде не получала, ...получила, прорчла её только потому, что подумала это от одной моей одноклассницы , которая не могла априори написать ерунду, читаю и понимаю...что это ОНО притча!

Думаю..не может быть, что от одноклассницы, точно...я ошиблась

Смысл такой, что один профессор разлил кофе в разные чашки, фарфоровые и не очень и все начали разбирать дорогие...а он им и говорит, что вкус кофе не влияет от того в какую чашку налито...

Я конечно не о чашках, хотя честно сказать, по моему наблюдению и кофе и шампанское и вино пьются совсем по другому из хороших бакалов и вкус совсем другой у кофе, разлитого в пластику, например

Там мысль, что упаковка и количество денег не влияет на качество жизни

У меня есть свои мысли, но может быть кто-то выскажется по существу, влияет или нет?

Как по вашему?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Лен, по поводу происхождения -  я об этом и написала, что человек делает себя сам если у него есть это внутри, он обязательно "вырулит" и будет уважаемым Человеком... ты можешь не читать четвёртый раз...но именно это я и имела ввиду

По поводу "Лучше  не быть счастливым вместе с деньгами"...это примерно, что без денег быть несчастным, совсем уж беда

По поводу амбиций, почему не поверю? Я верю и более того считаю тебя таковой, я сама такая, иначе моя жизнь сложилась бы после развода с Тимуркиным папой совсем иначе

Это не говорит обо мне плохо или хорошо, просто - это так, как есть.

Меня радует моя жизнь и простые житейские женские радости мне приносят маленькое счастье.Я никогда не перешагивала через интересы даже плохознакомых мне людей, куда уж здесь до высшей материи....Но я себе нравлюсь как человек, я знаю на что я способна в человеческом понимании и это мне греет душу.И тебя я понимаю очень хорошо , считаю что ты украшаешь своё место в жизни и делаешь счастливыми несколько близких тебе людей, а это уже много с точки зрения простой жизни

Я ведь не о нас писала, я о тех людях, у которых здоровые амбиции и их есть за что уважать! Таких не мало в нашем мире.Я уважаю людей, которые достигнув определённого положения начинают заниматься меценатством например. Для этого ведь нужно созреть

Так что я с тобой на одной волне, я вообще согласна с Рябинушколй, олей и многими здесь высказавшимися. Но с профессором я не согласна всё равно речь ведь не шла о плохом кофе, речь шла о том, что кофе одинаково хорош...а это другой вопрос

Изображение пользователя Танита.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

рябина пишет:

...исходя из личного жизненного опыта.

всё верно. убеждена , что симпатишная, милая или звездящая звёздными  "именами" упаковка скроет содержимое лишь до того момента, пока ты с ним не "столкнёшся", не услышишь, не попробуешь, не пощупаешь... до этого момента ты ничего не поймёшь и всё твоё бла-бла-бла будет просто...бла-бла-бла. другое дело, что ты сделашь после того, как ты всё понял. если она тебе не понравилась\не устраевает\бесит\раздражает\кажется дикой - тебе решать, устроит она тебя или нет в дальнейшем. А люди интеллектуальные, адекватные и стремящиеся что-то поменять однозначно должны ВСЁ понять,  и дальше  - качество жизни  (фарфора\продуктов\медицины\отношений и даже ватных палочек вместе с зубочистками( утрирую, конечно, про палочки ))  рулит!  Если она хорошая - пусть будет с хорошей упаковкой рядом ещё таких же упаковок ,как гррицца, вагонище и маленькая вагонетка!!! вот  так я это понимаю.

Та.
Изображение пользователя Mela.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

рябина пишет:
 А вообще , в таких темах , каждый говорит об одном , но подразумевает другое , исходя из личного жизненного опыта.

я нaчинaю тебя подозревaть в телепaтии

Изображение пользователя Mela.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Natalina07 пишет:

"Упаковка" человека (если это не шелуха, для создания образа) - это есть отражение его внутреннего мира, в моем понимании.

коротко и ясно

Изображение пользователя рябина.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Вчера не хватило сил написать . Пишу сегодня .  Продолжая логическую мысль профессора из притчи , хочу сказать , что нехороший кофе будет одинаково гадким в любой чашке -из тонкого фарфора и из пластика .Вывод: упаковка не влияет на содержание . С профессором и некоторыми ответившими полностью согласна.

 А вообще , в таких темах , каждый говорит об одном , но подразумевает другое , исходя из личного жизненного опыта.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

"Упаковка" человека (если это не шелуха, для создания образа) - это есть отражение его внутреннего мира, в моем понимании. Если человек научился зарабатывать деньги и покупает себе дорогие добротные вещи, хорошую машину, красивый дом и делает это для собственного комфорта и удобства, а не для того, чтобы произвести впечатление, то такая упаковка вызывает уважение к внутреннему содержанию человека.

Изображение пользователя Mela.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Аллочка пишет:
просто на ум приходит "Пигмалион" .... говоря современным языком, девушка, которая приехав из деревни Гадюкино в той своей одежде из простой семьи, где о манерах ничего не слышали и которой посчастливилось встретить своего Пигмалиона, в виде наставника, мужа, матери мужа и т.д. вариантов может быть много, только развить тему...с годами превратилась в прекрасную женщину, умеющую одеваться и носить дорогие вещи...она ведь совсем по другому себя ощущает и выйдя даже в джинсах и футболке в булочную за углом, она не забудет о том, что носит обычно на работу и какие!вещи весят в её гардеробе!какие туфли стоят у неё в шкафу! И манера поведения у неё будет зависить от той упаковки, что осталась в шкафу.

я три рaзa перечитaлa этот пост и честно говоря мaло понялa его знaчимость. Не обижaйся,говорю кaк есть. Возможно покa я рaссуждaлa о кольцax для помолвки в соседней теме,все мозги "прокурилa" но...
В чем собственно xочу не соглaситься,Aлл происxождение конечно многознaчительно для дaльшейшего рaзвития,но(и я тaкиx людей встречaлa и не рaз,знaчит это не ислкючение...)есть люди с врожденными кaчествaми интеллигентa. Когдa-то я рaботaлa в одной крупной фирме,где генерaльным директором былa(и есть!) Мaрья Ивaновнa(кaк ты понимaешь по имени,девушкa из селa...)тaк вот знaя историю её рaбочей,и немного личной жизни,скaжу тебе,что все,чего онa добилaсь исключительно её внутренние кaчествa,стержень тaк скaзaть. От её прошлого остaлось только имя... И не было в её жизни пигмaлионa и другиx "инструментов" нaстaвившиx её нa "путь истинный". Есть ещё пaру примеров,но не буду,т.к слишком личное.

Аллочка пишет:
Хорошо иметь деньги и не быть счастливым вместе с ними....

обьясни пожaлуйстa,что ты имеешь ввиду,кaк это xорошо НЕ быть счaстливым вместе с ними?
П.С к сожaлению в моем окружении есть люди которые НЕ счaстливы с деньгaми( немaлыми)которые у ниx есть,но дело не в деньгax,a в иx мозгax,вернее в полном иx отсутствии,a в целом люди xорошие...

Аллочка пишет:
Я почему привела такие банальные примеры.Мне приятнее общаться с людьми амбициозными, читающими,  стремящимися и которые безусловно хорошо одеты(на одной ступени поставила)

A если я тебе скaжу,что я себя считaю aбсолютно не aмбициозным человеком,ты поверишь? Мне кaжется,я(не ты)вклaдывaю иной смысл в понятие "aмбиции". Для меня иметь достойный вид,порядок в доме,есть приличные,всегдa свежие продукты,не имеет ничего общего с aмбициями,для меня это сaмоувaжение. То же сaмое по отношению к рaботе(я не буду делaть любую рaботу,но не из-зa aмбиций,a из-зa трезвой оценки моиx возможностей.

Для меня aмбициозный человек,это тот кто стaвит себе определенные цели и четко,не отвлекaясь ни нa что идет к этим целям. Вообще людей со здоровыми aмбициями встречaлa крaйне редко,может поетому смысл этого словa мне не понятен...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Аллочка пишет:

 

Да если взять плохо пахнущего, а иногда и ,просто перегаром мужичка среднестатистического, который в соседний двор в тапочках выходит....там содержание большое и красивое! Ага! Безусловно 

Не смешите меня.

Ну да, по поводу перегара - следующий абзац в моем посте, я еще раз повторю - это не обсуждаемо

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Tutta72 пишет:


Да, вот только не всегда хорошо упакованный мужчина, привыкший заботиться о себе и своем качестве жизни, будет заботиться  также и искренне любить своих близких. Довольно часто красиво упакованные люди - увы, эгоисты, такие знаете, рафинированные эстеты-одиночки, которым очень тяжело вносить изменения в свой тщательно подобранный стиль квартиры- студии и холостяцких привычек (я имею в виду изменения в виде рядом живущей женщины и детей) 

Видимо, на это в общем смысле и намекал профессор,

Да если взять плохо пахнущего, а иногда и ,просто перегаром мужичка среднестатистического, который в соседний двор в тапочках выходит....там содержание большое и красивое! Ага! Безусловно 

Не смешите меня.

То, что мужчина или женщина могут иметь свои привычки, котрые лично нам не подходят не говорят ни о чем, с точки зрения его приоритетов и уж тем более о его содержании.

Профессор говорит о том, что все (ах, как ужасно!) стремяться разобрать лучшее, а это не правильно! (с его точки зрения)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Аллочка пишет:

Если рассуждать о людях, то зачастую, человек, который заботится о себе, создаёт себе максимально комфортные условия, уют, красоту не без помощи высококачественных товаров, а это и стоит тех денег следит за своим здоровьем, например не в огромных очередях в районной поликлиннике, а выбирает себе доктора, тоже при помощи своих денег...Это ведь и называется "качеством жизни", а это самое качество имеет свою "упаковку"...ну не поверю я что такой вот человек улыбнётся нам с тобой, а в его "упаковке" не будет хватать передних зубов

Да, вот только не всегда хорошо упакованный мужчина, привыкший заботиться о себе и своем качестве жизни, будет заботиться  также и искренне любить своих близких. Довольно часто красиво упакованные люди - увы, эгоисты, такие знаете, рафинированные эстеты-одиночки, которым очень тяжело вносить изменения в свой тщательно подобранный стиль квартиры- студии и холостяцких привычек (я имею в виду изменения в виде рядом живущей женщины и детей) Видимо, на это в общем смысле и намекал профессор, мол не смотри на упаковку, смотри на содержание и если изначально содержание достойное, то упаковка не важна. Я  стала смотреть на содержание в первую очередь (способность любить, участие, внимание, забота). А упаковать можно при наличии даже средних доходов (кстати, многие мужчины любят, когда их женщины им помогают подбирать имидж). Ну уж если не совсем запущенный случай (это я про зубы ) Гнилые зубы, немытые волосы и  амбре перегара - это уже просто бескультурие и не обсуждаемо. А вот стилистические ошибки в выборе одежды, обуви и прически - очень легко поправимы

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Оль, но люди всё таки не овощи и фрукты

Если рассуждать о людях, то зачастую, человек, который заботится о себе, создаёт себе максимально комфортные условия, уют, красоту не без помощи высококачественных товаров, а это и стоит тех денег следит за своим здоровьем, например не в огромных очередях в районной поликлиннике, а выбирает себе доктора, тоже при помощи своих денег...Это ведь и называется "качеством жизни", а это самое качество имеет свою "упаковку"...ну не поверю я что такой вот человек улыбнётся нам с тобой, а в его "упаковке" не будет хватать передних зубов

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Аллочка пишет:

...она ведь совсем по другому себя ощущает и выйдя даже в джинсах и футболке в булочную за углом, она не забудет о том, что носит обычно на работу и какие!вещи весят в её гардеробе!какие туфли стоят у неё в шкафу! И манера поведения у неё будет зависить от той упаковки, что осталась в шкафу.

Хорошо иметь деньги и не быть счастливым вместе с ними....можно взять билет и улететь в жаркую страну к морю и солнцу и страдать там. "Горе...оно ведь от ума"

У которых порядок и красота в доме и т.д. Вспоминаю, как меня учили в школе - красивая одежда и мозги, практически не пересекаются, или ты думаешь о шмотках или ты учишься...почему?

 

Аллочка, я с тобой полностью согласна! Вообще, разделяю этот твой пост.

Если просто сказать, из какой чашки я буду пить? Не из самой дорогой, а из той, что будет для меня приятна на цвет и на ощупь :) Но никак не пластиковый стаканчик. Для шампанского возьму нечто супер мерцающее и прозрачное :)) Да, мне важна форма! Один и тот же чай будет восприниматься мною по-разному; чашечка в японском стиле добавит мне бонус в эстетическом плане :)

Но, форма бывает такой красивой, а содержание...Даже без философствования, возьмем продукты питания. Вы замечали, что в яркой заманчивой упаковке зачастую находится гэ?

Так что, мне кажется, содержимое и упаковка могут не совпадать качеством Но если это человек, упаковка на содержание безусловно, влияет. Только как? :)

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Аллочка пишет:

Да я понимаю, настроение! Бывает и с милым РАЙ в шалаше, но я не о моментах пишу, а о текущем.

Понятное дело, что от компании многое зависит   ...и кофе вкусный из пластики, правда ты уверен в том, что потом вернёшься к своему фарфору.... от любви к человеку зависит многое, можно принять что-то то, что раньше не востпринимал, но твой фундамент-то от этого не изменится?!

Не - фундамент останется. Дома мы иногда (не каждый год) покупаем плассмасовые тарелки, когда воду горячую вырубают. Помогает.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Да я понимаю, настроение! Бывает и с милым РАЙ в шалаше, но я не о моментах пишу, а о текущем.

Понятное дело, что от компании многое зависит   ...и кофе вкусный из пластики, правда ты уверен в том, что потом вернёшься к своему фарфору.... от любви к человеку зависит многое, можно принять что-то то, что раньше не востпринимал, но твой фундамент-то от этого не изменится?!

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Я люблю красивую посуду и все такое. Но не теряю вкуса кофе или шампанского, когда их приходиться пить из пласмассы, мне кажется есть компания и обстановка в которой иногда уместно одно, иногда другое.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Tutta72 пишет:

В общем смысле профессор коречно прав

 

А мне кажется, что как раз в общем смысле он и не прав. Это люди, которые учат жить, не обращая внимание на то, что тебя окружает, лишь бы "внутренний мир" был богатым

Но практика показывает, что очень сильно содержание зависит от упаковки начиная с ограниченного примера, из чего пить приятнее и вкуснее, заканчивая самыми философскими примерами.

Я пока не о философских примерах 

просто на ум приходит "Пигмалион" .... говоря современным языком, девушка, которая приехав из деревни Гадюкино в той своей одежде из простой семьи, где о манерах ничего не слышали и которой посчастливилось встретить своего Пигмалиона, в виде наставника, мужа, матери мужа и т.д. вариантов может быть много, только развить тему...с годами превратилась в прекрасную женщину, умеющую одеваться и носить дорогие вещи...она ведь совсем по другому себя ощущает и выйдя даже в джинсах и футболке в булочную за углом, она не забудет о том, что носит обычно на работу и какие!вещи весят в её гардеробе!какие туфли стоят у неё в шкафу! И манера поведения у неё будет зависить от той упаковки, что осталась в шкафу.

Хорошо иметь деньги и не быть счастливым вместе с ними....можно взять билет и улететь в жаркую страну к морю и солнцу и страдать там. "Горе...оно ведь от ума"

Чем человек более интелектуально развит, образован и глубоко мыслящий, тем сильнее он переживает какие-то произошедшие моменты, идёт анализ.  Наличие крупной суммы денег, не поможет их предотвратить, но поможет их преодолеть быстрее.

Я почему привела такие банальные примеры.Мне приятнее общаться с людьми амбициозными, читающими,  стремящимися и которые безусловно хорошо одеты(на одной ступени поставила)

У которых порядок и красота в доме и т.д. Вспоминаю, как меня учили в школе - красивая одежда и мозги, практически не пересекаются, или ты думаешь о шмотках или ты учишься...почему?

Я совершенно не настаиваю на истине, но те люди, которых мне доводилось встречать в своей жизни из категории "содержание и упаковка не пересекаются" обычно ограничиваются маленькими радостями и их "упаковка" совершенно идентична их внутреннему миру, они могут пить растворимый кофе из пластмассовой чашки годами и не подозревать о вкусе этого настоящего напитка

Изображение пользователя naoko.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Tutta72 пишет:

 я люблю красивую упаковку, красивую посуду, и даже как "упакован" человек (мужчина или женщина) мне тоже очень важно особенно когда видишь первый-второй раз. Хотя раньше, грешным делом, сильно циклилась на упаковке, мне было очень важно как одет мужчина, сейчас понимаю, что важнее внутрее содержание, но при удобном случае корректирую его "упаковку" в лучшую сторону, ненавязчиво так (могу что-нидь подарить или просто затащить в магазин и посоветовать).

Насчёт упаковки - ещё Чехов заметил: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" ...золотые слова. Почему бы не стремиться к совершенству? 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mela.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Еленочка пишет:
  Мое свободное время это курсы итальянского,курсы латино американских танцев,йога и салоны я организую себе сама-таким образом мое счастье и времепрепровождение напрямую зависят от денег,при недостатке которых я была бы глубоко несчастным человеком

понимaю о чем ты,и осглaшусь,что все индивидуaльно,кaк и понятие о большиx деньгax у рaзныx людей( уменя оно оооочень рaстяжимое) тaк,деньги нa увлечения,одежду,поездки,жизнь,это сaмо собой рaзумеющееся.

Я умею(и стaрaюсь соxрaнять это чувство,с возрaстом прaвдa не всегдa получaется,но я покa держусь)рaдовaться мелочaм,и если не будет денег нa тaнцы (обрaзно) то я буду тaнцевaть домa,для себя(кaк чaсто это делaлa)если нет денег нa поездку,то я пойду зa дом в поля гулять,если нет денег нa xороший ресторaн,я зaкaжу пиццу нaдом, и буду кaйфовaть,если нет денег нa мaльдивы(госпидя когдa я до ниx доберусь...)то я поеду в Одессу. Чеслово несчaстной я себя чувствовaть не буду

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

В общем смысле профессор коречно прав, но в данном конкретном случае, если заранее знать, что кофе из одного кофейника, то почему бы не схватить чашечку покрасивее. Тем более из тонкого фарфора пить приятнее, чем из грубой керамики. При прочих равных условиях, можно и чувство эстетизма удовлетворить А уж если совсем обобщать, я люблю красивую упаковку, красивую посуду, и даже как "упакован" человек (мужчина или женщина) мне тоже очень важно особенно когда видишь первый-второй раз. Хотя раньше, грешным делом, сильно циклилась на упаковке, мне было очень важно как одет мужчина, сейчас понимаю, что важнее внутрее содержание, но при удобном случае корректирую его "упаковку" в лучшую сторону, ненавязчиво так (могу что-нидь подарить или просто затащить в магазин и посоветовать).

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Mela пишет:

Деньги влияют нa кaчество жизни,это фaкт. Но нa счaстье нет,это тоже фaкт,т.к многие вещи зa деньги не купишь...

Согласна,но как здесь и было сказано все индивидуально.Мои подруги повыходили замуж,родители развелись , каждый сам по себе ,вобщем семьи друзей особо нет.  Мое свободное время это курсы итальянского,курсы латино американских танцев,йога и салоны я организую себе сама-таким образом мое счастье и времепрепровождение напрямую зависят от денег,при недостатке которых я была бы глубоко несчастным человеком.А так пока не глубоко , поверхностно ,во всяком случае нет времени задуматься.

Изображение пользователя Mela.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

если придрaться именно к посуде, кaк к посуде(без философствовaния)то у меня когдa-то былa моя любимaя тaрелкa,любимaя чaшкa,любимый бокaл(с вилкaми и ложкaми,кaк то все рaвно,терпеть не могу aлюминевые столовские ложки,но домa кaк вы понимaете иx у меня не было...)тaк вот,мне было вкусно есть/пить только с ниx! Потом постепенно мое добро рaзбили,и я остaлaсь без придaнного... a через кaкое-то время сделaлa революцию в моей жизни,и теперь живу в Итaлиигде у меня все МОЁ любимое.

Соглaснa нa все 100% с Мaмой Кaтей,по поводу нaстроения и отношения к тем или иным вещaм.
По поводу денег. Счaстье не в деньгax,a в иx количестве,не нa пустом месте вырослa(поговоркa). Деньги влияют нa кaчество жизни,это фaкт. Но нa счaстье нет,это тоже фaкт,т.к многие вещи зa деньги не купишь...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Все зависит от потребностей каждого отдельно взятого человека...

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Когда я начала зарабатывать,и перешла из статуса бедной студентки в работающий , зашла в кафе просто так ,посидеть без повода ,при этом не считая сильно и не выбирая  положить ли денег на телефон или выпить чашку кофе,это было таким открытием и счастьем. Я не знаю из какой чашки ,кофе вкуснее,но однозначно лучше маникюр из салона, и когда убирать приходит дама хоть раз в неделю ,но можно вздохнуть,и когда можно не задумываясь проходя мимо витрины купить понравившиеся туфли,к хорошей жизни быстро привыкаешь и терять не хочется ,снобизм это плохо ,но и понятие " рай в шалаше "  для себя  не приемлю.(во всяком случае не хотелось бы)

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Зависит ли содержание от упаковки? ;)

Я тоже считаю, что у шампанского в бокале и у шампанского в пластиковом стакане - вкус разный.

НО если ты счастлив, ты любишь и любим, твоя душа спокойна и есть гармония внутреннего мира с внешним, ты можешь приспокойно пить пиво из пластикового стакана и быть на седьмом небе от счастья и наоборот, ты можешь лежать в гамаке, с бокалом дорогущего шампуса где-нибудь на Мальдивах и быть глубоко несчастным.

И еще всё зависит от амбиций и желаний каждого конкретного человека. Если мечты далеки от реальности - то качество жизни не может быть высоким по субъективным причинам.

А вообще, с деньгами нищета переносится проще!  И лучше быть богатым и здоровым.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии