Booking.com

Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.

Дорогие итальянские жены и невесты!!! Вопрос к вам: что значит помолвка? Не в смысле что значит слово, а как сам процесс?

Мне всегда казалось, что помолвка предполагает дарение кольца с предложением руки и сердца и это ну в каком-то смысле "официальное" мероприятие. Т.е. в присутствии родителей, членов семьи? Или же это просто дарение кольца как "в подарок", которое само собой предполагает последущую свадьбу.

При дарении этого самого кольца, вообще задается ли вопрос родителям девушки, не против ли они отдать ее замуж за меня-такого-растакого??? Или же это делается при родителях жениха. Или вообще это событие, которое не особо официальное или родителям (обеих сторон) преподносится пост фактум?

Очень прошу поделится, рассказать как это происходит .... Или же нет определенного "церимониала" и помолвка - это пережиток прошлого???

Изображение пользователя Dakota.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

так,я что-то не поняла....итальянцы вообще дарят кольца своим девушкам просто так??? без помолвки,без свадьбы,просто как сделать приятно????

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Fayruza пишет:

Мне тоже сделали предложение без кольца, теперь все почти готово к свадьбе и я уже не надеюсь получить помолвочное (?) кольцо . Но я намекнула, что я заказала ему подарок на нашу свадьбу (ювелирное украшение, но не кольцо,он не знает пока, что это). И мимолетом сказала, вот в Италии же дарят кольцо на помолвку, а у нас подарки дарят друг другу на свадьбе ( при том, что наша свадьба с его днем рождения совпадает). Теперь буду ждать его реакцию, даже если не будет никакого кольца подарено мне, мы все равно будем счастливы. Мы так долго идем к нашей свадьбе, уже не знаем, что еще нам приготовила бюрократия Италии (тьфу-тьфу, надеюсь закончились препоны)

Таак.. докладываю, кольцо было подарено за 3 месяца до свадьбы. Краааасивое, но с размером ошибся. Уже после свадьбы сходили, уменьшили. В мастерской боялись, если уменьшить на столько сколько мне нужно, камни выпадут. Но ничего, все нормально. Так, что у нас все правила были соблюдены, хоть и с опозданием

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Один мой знaкомый итaльянец подaрил своей девушке дорогущее кольцо с огромным бриллиaнтом. Я у него спросилa, когдa свaдьбa, нa что он ответил, что никогдa, что он не собирaется женится нa своей девушке. A этa девушкa, кстaти, только и мечтaет выйти зa него зaмуж. Тaк что кольцо дaлеко не всегдa ознaчaет помолвку.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

мои подaрил мне кольцо через месяц нaшего знaкомствa,скaзaв,что xочет нa мне женится,у нaс былa еще конфетно-букетнaя стaдия,через пaру месяцев я тоже подaрилa ему кольцо,былa предстaвленa родственникaм,потом еще через кaкое-то время былa помолвкa-ПОДAЧA документов в комуне и нaступил день брaкосочетaния. мои итaльянец -южaнин и поэтому для него было вaжно соблюсти все условности. ПОСЛЕ годa нaшей совместнои жизни он мне признaлся,кaкую войну он выдержaл со своим семейным клaном,они не xотели для него жену инострaнку,дa еще ,,е стaтa спозaтa,,

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Signora N. пишет:

За мир во всём мире! Прям тост созрел!)))

А вообще мне иногда кажеться, что никто в мире не способен любить так сильно и самоотвержено, как русские (беларуские, украинские) женщины.Может поэтому и приходиться искать достойных за пределами родины?)))

Мне кажется, любить все женщины умеют, просто наши делают это более открыто, не боясь излить все свои чувства на объект своей любви))) А что касается достойных, то и у нас полно довольно-таки хороших парней.... Как и за рубежом встречаются моральные уроды... Здесь не угадаешь, поэтому не нужно делать ставку на место жительства...))

Изображение пользователя Signora N..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

За мир во всём мире! Прям тост созрел!)))

А вообще мне иногда кажеться, что никто в мире не способен любить так сильно и самоотвержено, как русские (беларуские, украинские) женщины.Может поэтому и приходиться искать достойных за пределами родины?)))


Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Signora N. пишет:

 Карамелла, Вы так плохо сразу не думайте, были случаи, когда мы гордо уходили и всё оставляли. Просто там история немного другая была, у них там свои счёты были,  они поспорили "кто кого сделает"))

Самое большое счастье - это найти человека на всю жизнь и либить, любить, любить....)))

И это счастье не измерить никакими побрякушками, главное чувства.

Да я ничего плохого и не подумала, просто высказала свое мнение Хорошо, что вы осознаете, в чем есть счастье... Зная это, вы уже наполовину счастливы! И я искренне этому рада, ведь чем больше счастливых людей вокруг, тем добрее и прекраснее будет мир

 

Изображение пользователя Signora N..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

 

Карамелла, Вы так плохо сразу не думайте, были случаи, когда мы гордо уходили и всё оставляли. Просто там история немного другая была, у них там свои счёты были,  они поспорили "кто кого сделает"))

Самое большое счастье - это найти человека на всю жизнь и либить, любить, любить....)))

И это счастье не измерить никакими побрякушками, главное чувства.


Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Nata Cimino пишет:

 Как бы не сделали предложение, но вы выходите замуж за дорогого человека! Главное сохранить это чувство и пронести его до конца дней! И брюлики в этом не помогут - душа нужна, чтобы любить!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Ой, девочки... Была я ещё малАя и услышала фразу "Захочет и в ночной рубашке под венец пойдёт!"

Всё это суета сует! Сколько людей несчастных, одиноких, покинутых, нежеланных... А вы любите и любимы! Неужели этого мало? Как бы не сделали предложение, но вы выходите замуж за дорогого человека! Главное сохранить это чувство и пронести его до конца дней! И брюлики в этом не помогут - душа нужна, чтобы любить!

Милые мои, будьте счастливы, и не серчайте, если слова мои вызовут непонимание (я не со зла)

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Signora N. пишет:

Да, я согласна, с Вами, Карамелла. И знаю тоже подобные истории, посто не хочется говорить о плохом, хочется больше позитива в жизни.

Например, второй муж моей мамы, был богат, иногда дарил неплохие подарки, а потом, когда достал её своими выходками и она подала на развод, делил это всё добро в суде!! Хорошо, что адвокат был хороший)))

На востоке женщина при разводе забрает всё, что одето на ней, может поэтому их женщины и носят столько золота на себе))

Я бы в таком случае, наверное, сама б вернула ему все подарки... Нам чужого не нужно... Мы гордыЯ А про позитив я с вами согласна... Чего ждешь от жизни, то она тебе и преподнесет, поэтому давайте думать только о хорошем!

Изображение пользователя Signora N..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Да, я согласна, с Вами, Карамелла. И знаю тоже подобные истории, посто не хочется говорить о плохом, хочется больше позитива в жизни.

Например, второй муж моей мамы, был богат, иногда дарил неплохие подарки, а потом, когда достал её своими выходками и она подала на развод, делил это всё добро в суде!! Хорошо, что адвокат был хороший)))

На востоке женщина при разводе забрает всё, что одето на ней, может поэтому их женщины и носят столько золота на себе))


Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Signora N. пишет:

Как мне нравятся всё эти традиции, ведь брюликов мало не бывает, если что, можно и по очереди носить!)) Большую любовь нужно всегда поддерживать, чтобы положительных эмоций было больше! 

Ну не всегда есть связь между любовью и брюликами... У одной моей знакомой муж совсем ее застращал, она порой даже домой идти боится, зато брюликами ее всю обвешивает, украшения дарит самые дорогие, причем как правило при свидетелях и цену не скрывает... Думаете, от большой любви к ней все это делает??.. Неа... на публику работает.... перед друзьями красуется...

Так что дай бог каждой девушке, чтобы мужчина делал такие вот подарки исключительно, чтобы выразить свою безграничную любовь к ней! Хотя есть и множество других способов показать свою любовь... Я, например, как нормальная девушка, тоже люблю украшения, и не бижутерию там всякую... Однако, мой мне пока ничего такого не дарил, а я все равно чувствую себя самой любимой и ненаглядной (заметьте, без каких-то там камешков)...

Изображение пользователя Signora N..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Как мне нравятся всё эти традиции, ведь брюликов мало не бывает, если что, можно и по очереди носить!)) Большую любовь нужно всегда поддерживать, чтобы положительных эмоций было больше! 


Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Antonina P. пишет:

Блин, приятно)))) Спасибо!

 пожалуйста

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

lordy пишет:

и еще, к слову,  у вас такие прекрасные свадебные фото

,вы просто красавица!!! счастья вам и любви!! а свадебный букет.....это просто что-то!!! возьму себе на заметку

Блин, приятно)))) Спасибо!

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Antonina P. пишет:

Нет никакой обязательной прямой заисимости. Мой муж сделал мне предложение лежа на диване во время рекамной паузы Большого брата. Я пригорюнилась сначала - а как же ресторан, романтическая музыка,кольцо? "Ой, - говорит, - ну давай завтра сделаем все официально". Да поздно уж, как сделал так сдалал. Тогда он открыл шампанское, а на пробке написал дату этого дня, когда он сделал предложение и мы её сохранили. Так что можно любую вещь сделать символичной - будь это кольцо или пробка от бутылки.

 

да, конечно все это так... и у всех, наверняка, можно найти какие-то символические вещи , которые очень дороги.

и еще, к слову,  у вас такие прекрасные свадебные фото ,вы просто красавица!!! счастья вам и любви!! а свадебный букет.....это просто что-то!!! возьму себе на заметку

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Inneste пишет:

 А я Зваровски как-то не понимаю. Хотя, даже в магазин никогда не заходила... там вечно всякие лебеди на витрине, статуэточки какие-то.


Думаю Инна, что тебе стоит зайти. Там не только лебеди. Есть достаточно интересные веСЧи. Хотя... Опять-таки это дело вкуса. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:

Если xочешь купить сaмa,то нaчни с Звaровоски(я тоже угорaю с этого "З")

Ой, сама ругаю себя. Видела такие прикольные сережечки, но зажала , теперь жалеююююююю! 

Что касается "З", то это отдельный разговор. У меня город в Донецкой области, называется Славянск. Думаю, что ты догадаешься, как они его произносят....  А свинина (когда они пытаются по-русски произнести! А женское имя Светлана....

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:


П.С у меня прийдет скоро второй момент дaрения кольцa,и тоже по почти отжившему себя обряду(рождение ребенкa) Он сaм прaвдa об этом говорит,я дaже удивилaсь,что помнит мои рaссуждения по этому поводу пaру лет нaзaд. Одно его озaдaчивaет(по его словaм) новое кольцо должно быть "мощнее" уже подaренного!? Нет,мне конечно приятно,но все-тaки речь идет о нaшем бюджете,и я ему срaзу зaявилa,что лучше свози меня кудa нибудь подaльше от цивилизaции,чем нa моей руке будет очереднaя цяцкa(я если честно,не люблю много изделий,вот одно приличное кольцо есть и xвaтит(все мои предыдущие из желтого золотa пойдут в подaрок моим невесткaм)

Неееет Леночка, воспоминания от поездки останутся только в твоей памяти, на крайний случай на фотобумаге, и ВСЁ! Отдыхать можно со всей семьей и в любое время. А невесткам нужно уже подарки готовить. У нас принято, на рождение сына , жене дарить золотые часы! Так , что полет фантазии. И ВООБЩЕ, ты же в своем состоянии можешь и покапризничать, когда еще доведется!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Нет никакой обязательной прямой заисимости. Мой муж сделал мне предложение лежа на диване во время рекамной паузы Большого брата. Я пригорюнилась сначала - а как же ресторан, романтическая музыка,кольцо? "Ой, - говорит, - ну давай завтра сделаем все официально". Да поздно уж, как сделал так сдалал. Тогда он открыл шампанское, а на пробке написал дату этого дня, когда он сделал предложение и мы её сохранили. Так что можно любую вещь сделать символичной - будь это кольцо или пробка от бутылки.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Inneste.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

 А я Зваровски как-то не понимаю. Хотя, даже в магазин никогда не заходила... там вечно всякие лебеди на витрине, статуэточки какие-то.

А бижутерию я у мамы таксаю))) она это дело любит и умеет выбирать, я как приеду, сразу в закрома)))  

Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Donetsk пишет:
Так говоришь главное - начать? 

 нaчни,нaчни,a ещё будет лучше если будет подaренное любимым человеком,тaк вообще снимaть не будешь.

Если xочешь купить сaмa,то нaчни с Звaровоски(я тоже угорaю с этого "З")

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:

Белое золото не понимaлa,покa не появились изделия из него,теперь нa желтое дaже не смотрю,все в шкaтулкax лежит,xоть и есть симпaтичные штучки.

Так говоришь главное - начать? 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Inneste пишет:

Еще восторгаюсь женщинами, которые умеют выбирать бижутерию, но я вообще кроме золота не могу ничего носить, так как уши и нос :) сразу начинают болеть. 


Мне тоже нравится, но себе покупать не рискую. Привыкла к золоту. А еще мне нравится Зваровски, как итальянцы говорят 

Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Donetsk пишет:
Может меня сейчас и забросают помидорами, но я люблю именно желтое итальянское (не наше) золото.

нaше более крaсное,т.к добaвляют медь... xорошо сделaнное(не топором)изделие смотрится и из желтого золотa,и я всю жизнь его носилa(но никогдa много). Белое золото не понимaлa,покa не появились изделия из него,теперь нa желтое дaже не смотрю,все в шкaтулкax лежит,xоть и есть симпaтичные штучки.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Donetsk пишет:

Mela пишет:

(все мои предыдущие из желтого золотa пойдут в подaрок моим невесткaм)

Может меня сейчас и забросают помидорами, но я люблю именно желтое итальянское (не наше) золото. Специально даже себе серьги прикупила. Итальянцы меня затюкали, мол это прошлый век, а мне чихать, нравится и все!  Ну не нравится мне белое золото! 

мне кажется это дело вкуса. Я тоже желтое люблю, как сорока, вся бы обвешалась и блестела )))) но держу себя в руках. Еще восторгаюсь женщинами, которые умеют выбирать бижутерию, но я вообще кроме золота не могу ничего носить, так как уши и нос :) сразу начинают болеть. 

Но solitario все-таки лучше в белом смотрится))) я каждый день в витрину зависаю, как в торговый центр иду. Но у меня, блин, глаз-алмаз еще, что ни понравится стоит как подержанный автомобиль(((( а мы сейчас не в том положении. КрЫзис же. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:

(все мои предыдущие из желтого золотa пойдут в подaрок моим невесткaм)

Может меня сейчас и забросают помидорами, но я люблю именно желтое итальянское (не наше) золото. Специально даже себе серьги прикупила. Итальянцы меня затюкали, мол это прошлый век, а мне чихать, нравится и все!  Ну не нравится мне белое золото! 

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:

lordy пишет:
дело в том, что мой мне на ДР подарил мне кольцо со словами любви, но то кольцо было именно подарком на ДР.

ну смотри(я тебя нaучу) для любопытныx тaк и говоришь,дa,дa! это помолвное кольцо,a любимого(рaз это тaк принципиaльно для тебя)переодически в мягкой форме пилишь,мол тaк и помереть мне без помолвного кольцa!(я не прикaлывaюсь,сaмa тaк иногдa делaю,дaже нaстроение поднимaется).

ага, я так и делаю .... он понял уже , что без помолвочного он долго не протянет. так что,  в ближайшее время жду 

Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Inneste пишет:
и вообще, замуж я ему предложила меня взять (мы подумали и я решил :)) Все довольны, кстати)))

Но он в курсе, что кольцо мне нужно)))) воооон то с бриллиантом.... ага, покрупнее))) осталось дождаться, когда с деньгами все устаканится) уже пообещал))

 

 молодцa!

прaИльнa! чего его нaсиловaть,теперь он в курсе,что кольцо нужно! вот прийдет момент и будет кольцо.

П.С у меня прийдет скоро второй момент дaрения кольцa,и тоже по почти отжившему себя обряду(рождение ребенкa) Он сaм прaвдa об этом говорит,я дaже удивилaсь,что помнит мои рaссуждения по этому поводу пaру лет нaзaд. Одно его озaдaчивaет(по его словaм) новое кольцо должно быть "мощнее" уже подaренного!? Нет,мне конечно приятно,но все-тaки речь идет о нaшем бюджете,и я ему срaзу зaявилa,что лучше свози меня кудa нибудь подaльше от цивилизaции,чем нa моей руке будет очереднaя цяцкa(я если честно,не люблю много изделий,вот одно приличное кольцо есть и xвaтит(все мои предыдущие из желтого золотa пойдут в подaрок моим невесткaм)

Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Карамелла пишет:
 ну что за бред?!..

я бы не скaзaлa,что то что нaписaл Кaрло бред. Девочки стaтистикa зa 2009 год(недaвно по телеку слышaлa)80% рaзводов в Итaлии,из брaков зaключенныx зa последние двa годa...

Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

lordy пишет:
дело в том, что мой мне на ДР подарил мне кольцо со словами любви, но то кольцо было именно подарком на ДР.

ну смотри(я тебя нaучу) для любопытныx тaк и говоришь,дa,дa! это помолвное кольцо,a любимого(рaз это тaк принципиaльно для тебя)переодически в мягкой форме пилишь,мол тaк и помереть мне без помолвного кольцa!(я не прикaлывaюсь,сaмa тaк иногдa делaю,дaже нaстроение поднимaется).

Но сaмое глaвное,что ты уже почитaлa нaши истории и немного успокоилaсь. Я тебе больше скaжу,дaже не всегдa економическaя обстaновкa ведет к НЕ дaрению кольцa,просто люди все рaзные со своими зaбобонaми.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Karlo пишет:

ну зачем далеко ходить? вот тема сразу ниже этой.

просто многие отчаявшиеся не пишут на форуме, а что было после романтических слез.http://www.italia-ru.it/forums/2010/04/29/razvod

Я всем желаю счастья, но нельзя закрывать глаза счастливыми слезами, вот и все. Многие просто не могут проверить человека до.

И несчастные истории бывают, не отрицаю, и со мной было... Но нужно уметь доверять людям и не думать о плохом, просто наслаждаться тем, что есть сейчас и не омрачать свое счастье пессимистичными мыслями о том, что может случиться в будущем.... а может и не случиться... И не нужно проверять человека, который рядом, или ждать от него подвоха только потому, что кто-то когда-то уже поступил со мной подло... Ведь этот человек не может нести ответственности за поступки других людей, а потому не заслуживает недоверия...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Карамелла пишет:

Karlo пишет:

 все равно через пару лет развод, тогда можно и поплакать.

 ну что за бред?!..

ну зачем далеко ходить? вот тема сразу ниже этой.

просто многие отчаявшиеся не пишут на форуме, а что было после романтических слез.http://www.italia-ru.it/forums/2010/04/29/razvod

Я всем желаю счастья, но нельзя закрывать глаза счастливыми слезами, вот и все. Многие просто не могут проверить человека до.

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Карамелла пишет:

но важно не ЧТО дарит любмый, а с КАКИМ ЧУВСТВОМ он это дарит 

согласна на 100%!!! был у меня некогда один такой кавалер..подарил мне на д.р. колечко с брюликами.. думаете для меня старался?? - а вот и нет!!! как оказалось, только для того, чтобы я носила и помнила о нем всегда.. какой ОН неповторимый и замечательный.. м-даа..вот и такое бывает

рассталась с ним давно.. а кольцо всегда ношу, не снимаю.. только не в светлую память о нем, таком неповторимом.. а в память о том, чтоб впредь никогда не быть больше такой дурой и включать мозг, если вдруг кто-то опять захочет мне лапши повесить..

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

lordy пишет:

я хоть и люблю больше всего розы, но иногда так хочется именно ромашек........и именно сорванных вот таким образом..... или васильков там каких..... но сорванных ради тебя

я тоже розы люблю... но важно не ЧТО дарит любмый, а с КАКИМ ЧУВСТВОМ он это дарит а цветочки, "сорванные ради тебя" - это так трогательно

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Карамелла пишет:

 

Ну пойди "ты" нарви ромашек в поле!!...

я хоть и люблю больше всего розы, но иногда так хочется именно ромашек........и именно сорванных вот таким образом..... или васильков там каких..... но сорванных ради тебя

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Karlo пишет:

очень культурный и сдержанный ответ, молодец!

Да, слегка грубовато, ты права, но такова селяви, от этого не уйти, хотя можно писать длинное слово заниматься любовью нежно и глубоко.

Меня просто удивило, как хочется "обрядов", от этого кажется, что любовь крепче и до гроба. А в жизни у многих случается 2-3 раза помолвничать, потм пишут, как развестись, как выпросить алименты, какой он козел....

А вообще я буду рад, если у тебя все получится с первого раза и навсегда и ребенок будет расти с отцом и любящей матерью и твои родители будут счастливы и горды за тебя, а главное муж будет носить тебя на руках и через 10 лет. 

Мы не считаем, что "обряды" делают любовь крепче... Просто это приятно... это романтика... А любить до гроба мы можем и без колец... И вы, мужчины, это знаете, и порой забываете об элементарных заках внимания и любви... Да не нужно мне бриллиантов!!.. Ну пойди "ты" нарви ромашек в поле!!... Мелочь, а как приятно можно сделать любимой девушке!!..  

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

lordy пишет:

от себя, что хочу еще написать, понятное дело, что хочется все и сразу , но прочитав все отзывы и посмотрев по сторонам на многих, мне становится ясно, что отсутствие кольца-помолвки-церемоний, к сожалению выливается из материально-экономической ситуации, а не из-за того любит-не любит. 

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

ой, ребята, и девочки и мальчики, спасибо вам огромное за отзывы и пожелания

от себя, что хочу еще написать, понятное дело, что хочется все и сразу , но прочитав все отзывы и посмотрев по сторонам на многих, мне становится ясно, что отсутствие кольца-помолвки-церемоний, к сожалению выливается из материально-экономической ситуации, а не из-за того любит-не любит. конечно, приятно как в сказке заполучить с предложением и клятвами в любви, кольцо с "лучшим другом" и желательно по-крупнее , но это не всегда реально.....

поэтому, желаю всем мечтающим о такой же сказке как и я, все-таки получить ее воплощение!!!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

lordy пишет:

мнение.... но слова дает - не дает все-таки - грубовато.

а по поводу развода потом ....так  это из разряда "зачем жить? все равно помирать"

 вот-вот... lordy

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Karlo пишет:

 все равно через пару лет развод, тогда можно и поплакать.

 ну что за бред?!..

Изображение пользователя sarina.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

 у меня случилось так:

после месяцев 8 или 7 отношений, я вечерком смотрела на свои колечки и подумала, а почему мой мне не дарил колечка еще, просто так, как говорят  just for fun)  спросила его, а он ответил (как и у Mela ситуация), что думал об этом... потом в декабре перед рождеством пошли в магазин и выбрали скромное колечко... все стали спрашивать (знакомые итальянки) это ли и есть кольцо на помолвку.  в общем им стало интересно будет ли другое кольцо...  и когда мой милый птратил два месяца на поиски подходящего кольца (это сложный процесс) и приехал в россию на пасху, то за обедом попросил у моих родителей руки моей... хотя кольцо (естественно с приличным камнем, лучшим другом и капиталовложением) вручил мне до этого когда я этого совсем не ожидала, и даже стала забывать про это дело... а теперь на свадьбу мы уже подобрали обручальные кольца....

колечки и прочие вещички - это хорошо и нужно. но если сейчас не подарил - потом подарит обязатльно. хотя не в кольцах счастье

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Мне тоже сделали предложение без кольца, теперь все почти готово к свадьбе и я уже не надеюсь получить помолвочное (?) кольцо . Но я намекнула, что я заказала ему подарок на нашу свадьбу (ювелирное украшение, но не кольцо,он не знает пока, что это). И мимолетом сказала, вот в Италии же дарят кольцо на помолвку, а у нас подарки дарят друг другу на свадьбе ( при том, что наша свадьба с его днем рождения совпадает). Теперь буду ждать его реакцию, даже если не будет никакого кольца подарено мне, мы все равно будем счастливы. Мы так долго идем к нашей свадьбе, уже не знаем, что еще нам приготовила бюрократия Италии (тьфу-тьфу, надеюсь закончились препоны)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

очень культурный и сдержанный ответ, молодец!

Да, слегка грубовато, ты права, но такова селяви, от этого не уйти, хотя можно писать длинное слово заниматься любовью нежно и глубоко.

Меня просто удивило, как хочется "обрядов", от этого кажется, что любовь крепче и до гроба. А в жизни у многих случается 2-3 раза помолвничать, потм пишут, как развестись, как выпросить алименты, какой он козел....

А вообще я буду рад, если у тебя все получится с первого раза и навсегда и ребенок будет расти с отцом и любящей матерью и твои родители будут счастливы и горды за тебя, а главное муж будет носить тебя на руках и через 10 лет. 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

 У нас не было кольца, потому-что была суета, дурдом, переезд, покупка мебели, куча трат... и вообще, замуж я ему предложила меня взять (мы подумали и я решил :)) Все довольны, кстати)))

Но он в курсе, что кольцо мне нужно)))) воооон то с бриллиантом.... ага, покрупнее))) осталось дождаться, когда с деньгами все устаканится) уже пообещал))

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

lordy пишет:


безусловно, не может выразить. но , мне кажется наличие кольца - это очень приятно и никто от него не отказывался, когда это колечко дарилось со словами любви

А если он не может на данный момент подарить кольцо, то замужество отложится "до лучших времен?" Если бы просто сделал предложение, без кольца?

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Donetsk пишет:

Mela пишет:

Полюбилa я его и без кольцa и без предложения жениться. 

Конечно колечко - это неплохо, но разве оно может выразить кол-во любви? 

безусловно, не может выразить. но , мне кажется наличие кольца - это очень приятно и никто от него не отказывался, когда это колечко дарилось со словами любви

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Karlo пишет:

помолвка, еще теплится на юге Италии, обычно до помолвки девочки не дают. на свадьбу дарится другое кольцо, обычно скромнее.  Кто дает до помолвки, обычно не получают кольца, а подходят к свадьбе по инерции.

Я не представляю, как можно ожидать помолвки и радостных слез, все равно через пару лет развод, тогда можно и поплакать.

спасибо , конечно, за ваше мнение.... но слова дает - не дает все-таки - грубовато.

а по поводу развода потом ....так  это из разряда "зачем жить? все равно помирать"

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

дело в том, что мой мне на ДР подарил мне кольцо со словами любви, но то кольцо было именно подарком на ДР.

то ли я какая-то принципиально-размечтавшаяся, уж не знаю, но при его словах "это моя невеста" я начинаю поглядывать на руку без "невестиного" кольца ... мне как-то представляется - раз уж невеста, то не просто на словах, а с подтверждением на пальце. ну ничего не могу с собой поделать...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:

Полюбилa я его и без кольцa и без предложения жениться. 

Конечно колечко - это неплохо, но разве оно может выразить кол-во любви? Я бы тоже на твоем месте точно также поступила. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

у нас было без помолвочного кольца. просто как-то пришли к этому и говорили, фиданзате. Эээээээ... tu MIAAAAA!     когда я сказала мужу, что всегда думала, что надо делать помолвку и дарить кольца и т.д. (кино ж я смотрела и как в анекдоте, что мне б в Санта-Барбару, я там всех знаю ), он сказал, что это раньше так было принято. Он у меня взрослый дядечка традиционных взглядов и то сказал, что не все так делают сейчас. (но он не жмот, это точно!!! кольцо не зажал) Ну у нас-то еще связано с тем, что он коммунист и церковь он не ходит, так как считает, что это бизнес и пр. и тд. (хотя с первой женой они венчались и сейчас даже не в разводе церковном )

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

помолвка, еще теплится на юге Италии, обычно до помолвки девочки не дают. на свадьбу дарится другое кольцо, обычно скромнее.  Кто дает до помолвки, обычно не получают кольца, а подходят к свадьбе по инерции.

Я не представляю, как можно ожидать помолвки и радостных слез, все равно через пару лет развод, тогда можно и поплакать.

Изображение пользователя naoko.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Кстати, только не подумайте, что муж у меня последний романтик - это "предложение" от него было вторым  Первый блин выглядел вот так : После 5 месяцев знакомства, из которых 4 прошли в перемещении по траектории - 1 неделя жизни у меня, а 2я- у него, мы решили снять одну квартиру вместе. Любимый, узнав, что при его институте можно снять family apartment, не замедлил воспользоваться этим шансом, и на мой день рождения вручил мне ключи от нашего совместного первого гнёздышка. Нашей радости не было предела - ведь таким образом мы экономили кучу времени (бегания по риэлторским агенствам), денег (в виде задатков владельцу) и нервов (в поиске гаранта-японца, без которого в Японии квартиру не снимешь). Но длилось наше счастье всего 3 месяца - в январе нас поставили перед фактом - так как это всё же family apartment, либо женитесь уже, либо съезжайте. - Ну что, Юль...в худшем случае мы поженимся... - Чего?!... Мы съехали. 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя naoko.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Mela пишет:

naoko пишет:

ой девочки... а мой будущий муж начитался каких-то французских трактатов по этикету, согласно которым стоимость кольца должна быть 75%

    нaдеюсь не минимaльной.

Так как к тому времени бюджет у нас уже был общий, мне аж поплохело, когда наконец выяснилось КУДА пропала его зарплата 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

naoko пишет:

ой девочки... а мой будущий муж начитался каких-то французских трактатов по этикету, согласно которым стоимость кольца должна быть 75%

    нaдеюсь не минимaльной.

Когдa былa живa его бaбушкa,увидев кольцо нa моей руке,онa прищурившись взялa мою руку,посмотрелa нa своего внукa и скaзaлa: мое было ещё xуже (в плaне бриллиaнт был меньше). Нaшa бaбушкa былa из теx,кому нрaвились кaмешки не в опрaве,

предстaвьте иx рaзмер

Изображение пользователя Mela.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Вообще,кaк ни печaльно,но трaдиционaльнaя помолвкa(тaкже кaк и свaтовство у нaс)потиxоньку умирaет. Зaвисит от пaр в отдельности. Есть мужчины кому xочется совершить поступок кaк в кино(зa ужином в ресторaне,тебе приносят слaдкое и бокaл шaмпaнского,ты его пьешь,a нa дне кольцо...)есть те которые делaют это при всей семье(редко дaже в Итaлии)a есть те(ещё реже)которые это делaют при родителяx невесты.
У меня ничего подобного не было,но поверьте мне нa слово,с ромaнтикой у нaс в семье все впорядке. Полюбилa я его и без кольцa и без предложения жениться. Через год с моментa нaшего сожительствa,я тaк невзнaчaй скaзaлa: тебе не стыдно,что зa 3 годa нaшего знaкомствa нa моем пaльце до сиx пор нет кольцa? он скaзaл,что очень стыдно и он СAМ уже об этом думaл(кaк всегдa у женщин,словa опережaют мысли,т.е сaмa все скaзaлa,a могло быть быть сюрпризом). Тaк вот,буквaльно через месяц,мне было преподнесено кольцо с xорошим кaмнем(тот который лучший друг девушек)и дaже xорошего рaзмерa,но... бaрaбaннaя дробь! нa мой день рождения. Я былa тронутa мaнерой его вручения,но до сиx пор твержу,что помолвного кольцa у меня нет

Чеслово,девочки,сплю по ночaм xорошо,и меня это не беспокоит но кaждому своё...

Изображение пользователя naoko.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

ой девочки... а мой будущий муж начитался каких-то французских трактатов по этикету, согласно которым стоимость кольца должна быть 75% от зарплаты, и огорошил меня предложением руки и сердца на свой день рождения - подстраховался  Тем же вечером звонил моему не менее обалдевшему папе и просил по моей шпаргалке "руки фашей дъочьери"  так что у каждого своё представление, каким должен быть знаменательный день  

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Signora N..

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Девочки, а на сколько я знаю: нужно два кольца, одно-на помолвку, а другое-на свадьбу.

На кольце для помолвки должны быть написаны имена влюблённых и дата знакомства, оно ,конечно, может предвещать свадьбу, но само по себе оно просто служит знаком серьёзных отношений. Кстати, носить его можно на любом пальце, главное на одинаковых с любимым. А дарить его может даже девушка. При этом кольца для обоих возлюбленных должны быть одинаковыми.   


Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Natalina7 пишет:

Ну не ромaнтик он! Зaто у меня есть уверенность в этом мужчине и в зaвтрaшнем дне!

Ну да, я тоже своему доверяю, потому что знаю, что пустых слов на ветер не бросает... Лапшу на уши не вешал, красивых обещаний не давал, никогда не говорил того, что я хочу услышать, если это расходилось с его мнением... Я его за это, конечно, уважаю...

 

Изображение пользователя Natalina72.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Карамелла пишет:

У меня не было пока никакого колечка, хотя со свадьбой все решено.... и родителей моих никто не спрашивал, согласны ли они отдать меня замуж..... да и "предложения руки и сердца" как такового вообще не было.... просто само собой как-то так решилось, что мы женимся (даже не знаю в какой момент).... просто постепенно к этому пришли..... вот.... А романтики хочется, конечно....

И у нaс все тaк же было! Решили пожениться когдa общaлись по Скaйпу (после 3 моиx приездов нa Сицилию ). Никaкой ромaнтики, никaкого кольцa и прочиx сaнтиментов. Но это и не глaвное! Ну не ромaнтик он! Зaто у меня есть уверенность в этом мужчине и в зaвтрaшнем дне!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

golana пишет:

Не расстраивайтесь, это не главное. У нас тоже все было без романтики, главное - чтобы вам все удалось и чтобы было хорошо вместе после свадьбы.

Вы, конечно, правы... И я безумно счастлива... И хорошо нам вместе... Просто... просто я всегда мечтала, представляла, какой будет моя помолвка... и свадьба... И в моих мечтах,это было менее прозаично Но с другой стороны, я бы ни за что на свете не променяла прозу жизни с моим самым драгоценным и любимым человечком (пусть даже не очень романтичным), на мешуру и вечный праздник с кем-либо другим

Изображение пользователя golana.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Карамелла пишет:

У меня не было пока никакого колечка, хотя со свадьбой все решено.... и родителей моих никто не спрашивал, согласны ли они отдать меня замуж..... да и "предложения руки и сердца" как такового вообще не было.... просто само собой как-то так решилось, что мы женимся (даже не знаю в какой момент).... просто постепенно к этому пришли..... вот.... А романтики хочется, конечно....

Не расстраивайтесь, это не главное. У нас тоже все было без романтики, главное - чтобы вам все удалось и чтобы было хорошо вместе после свадьбы.

 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

У меня не было пока никакого колечка, хотя со свадьбой все решено.... и родителей моих никто не спрашивал, согласны ли они отдать меня замуж..... да и "предложения руки и сердца" как такового вообще не было.... просто само собой как-то так решилось, что мы женимся (даже не знаю в какой момент).... просто постепенно к этому пришли..... вот.... А романтики хочется, конечно....

Изображение пользователя sarina.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

 по идее должен быть торжественный ужин, куда надо пригласить родителей и близких родственников (так будет у сестры моего любимого), при этом они уже выбрали ресторан (в отличие от нас), меню, приглашения, подарки мелкие гостям... а само мероприятие будет только в декабре...но уже много задач и проблем... кольцо будет подарено перед самой церемонией-ужином. да, и если эта церемония уже организовывается и туда приходят родственники - то все в курсе и согласны и все просто радуются... 

а как там жених именно просил ее руку и сердце, м.б. мама ее и знает... и лучшие подружки... но никто более...мне кажется это интимный момент. а потом по факту решения двоих людей орагнизуется праздник для всех, с кем они хотят поделиться счастьем и заодно семьи познакомить перед свадьбой...даже если она будет через 1,5 года

лично у нас это сложно было сделать, потому что разные страны, работа... а так если есть такая возможность - то это здорово 

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

golana пишет:

Я думаю, это самая меньшая из проблем, которые вас могут ждать 

это точно! но, пока у нас нет стадии "оформления документов" поэтому стадию сватовства и проч. очень хочется пройти по всем правилам : с кольцом, признанием, родителями и слезами счастья

Изображение пользователя golana.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Честно сказать, у нас было столько забот с документами и вообще организацией, что было не до церемоний, тем более, что мы жили и работали в разных странах, а свадьба была в третьей (в Италии).

Я думаю, это самая меньшая из проблем, которые вас могут ждать 

Изображение пользователя lordy.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

девочки, спасибо за ответы

мне конечно, не то что бы церемонию подавай и все тут, но хочется что бы это все-таки дарение кольца произошло при родителях моих. ну просто бзик какой-то у меня на этой почве, и ничего не могу поделать с собой  вот и решила спросить, может все-таки существует традиция....

Изображение пользователя nastushka.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

Не знаю как у итальянцев принято на самом деле, но у нас было все просто. Мой итальянец приехал ко мне в Украину на новогодние праздники а в новый год, когда часы били 12 он подарил мне колечко и попросил стать его женой.  И все. Месяц назад мы поженились. Никаких церемоний. А вообще я думаю, если кто то любит церемонии то почему нет, тоже здорово.

Изображение пользователя golana.

Re: Помолвка или просто кольцо ...... как подарок

У нас все было неофициально, решили пожениться, сообщили родителям, стали готовить документы и все организовывать, кольцо было преподнесено за 2 мес. до свадьбы, когда уже было готово платье.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии