Booking.com

возможность получения европейского Разрешения на работу (European Work Permit) имея степень магистра

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя loza.

 Добрый день уважаемые посетители форума. Поискав по темам, я ничего подобного не нашел, посему создаю собственную.

У меня следующий вопрос.

 

1) Я заканчиваю летом магистратуру. Программа совместная между университетом Турина, и университетом города Ренн, Франция. ( Università degli Studi di Torino, Université de Rennes I )

По окончании я получаю диплом магистра от обоих университетов. Итальянская степень будет звучат так: "Il titolo di Dottore Magistrale in "Scienza dei Materiali Internazionale" "

Французский диплом - "inscrite en Master in Material Science Exploring Large Scale Facilities".

2) На данный момент у меня есть Французская студенческая виза тип D. Насколько я понимаю, она позволяет мне работать на 60% от полного рабочего времени. Только я не совсем уверен насчет того где именно я могу легально работать. (может кто знает?)

3) Кроме этого у меня есть Швейцарский вид на жительство (Permesso di Soggiorno) тип L, поскольку собственно саму дипломную работу я делаю в университете-партнере ETH, в Цюрихе, в Швейцарии. (насчет того что с этим документом вообще разрешено я, каюсь, не узнавал. надо бы поискать.) к сожалению, от швейцарского университета я никаких документов не получу.

 

4) Вобщем и целом мой вопрос звучит примерно так: существует ли легальный процесс или возможность подачи заявки на получение Европейского разрешения на работу имея степень магистра? 

(интересуюсь, потому что, например, в Великобритании есть такое - выпускники, после окончания имеют разрешение на работу в течении 2х лет. Я думаю что с правом продления.

 

Заранее спасибо за помощь,

с уважением,

Иван

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя golana.

Re: возможность получения европейского Разрешения на работу ...

Насколько я знаю, Европейское разрешение на работу еще не выдается (blue card), возможность только обсуждается. Сейчас нужно получать разрешение на работу в каждой отдельной стране ЕС по правилам, там существующим.

http://www.workpermit.com/news/2009-06-03/...

Вид на жительство в каждой стране дает право на работу только в этой стране (если Вы не член семьи гражданина ЕС).

А Швейцария вообще не входит в ЕС, так что их вид на жительство для ЕС не имеет никакого значения, только по Шенгену ездить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии