Booking.com

Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Давненко про политику не писал... Хотя это даже не политика, а цирк.

Я не считаю себя националистом и шовинистом, наоборот, считаю, что Путин неправильно обошелся с россйским бюджетом и все же...

Ну вот, новый президент Янукович выторговал у Путина за счет российских налогоплательщиков у Москвы неимоверно большие скидки на газ в обмен на продолжение временного (пока) пребывания флота в Севастополе (который и в годы СССР к Украине и не принадлежал).... Вроде как в России должны все буянить по этому поводу, речь ведь о миллиардах долларов идет в обмен на сохранение на последующие 3 десятка лет ВМ базы в Севастополе и с вложением денег в инфраструктуру Города-Героя.... Так нет, опозиции это не нравится и она устроила такой вот бой с яйцами и дымом... Они что? Всерьез думают, что солидность и независимость государства строится на таких вот акциях идиотизма?

Из зала — сюда

© REUTERS/Глеб Гаранич

27.04.2010, Украина | Украинский парламент — не место для дискуссий.

 


















Фотографии: © REUTERS/Глеб Гаранич

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Golf пишет:
Вот именно.Через 25 лет уже придумают трансформеров каких-то,они и будут сражаться.60 лет назад основа мощи были линкоры.Где они теперь?

через 25 лет (а может и раньше) границы опять поменяются...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Вот именно.Через 25 лет уже придумают трансформеров каких-то,они и будут сражаться.60 лет назад основа мощи были линкоры.Где они теперь?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

комсомолец пишет:

Olaf пишет:
ок. Присутствие на 25 лет, а потом опять думат как копать дно у Новороссийска? ...


За 25 лет кто-нить да сдохнет: или я, или ишак, или эмир. (Из Х. Насреддина).
Это я к тому, что на тот момент обстакановка опять изменится радикально, и потребуется новое соглашение.
Кстати, при Борисе Николаиче, и немного после него, газ в братские республики поставляли по ценам ниже, чем в России. Сейчас просто за эту фору что-то попросили.

мда, четверть века не так уж и мало..

Представь что было 25 лет назад в 1985 году... Тогда и не думал никто ни перестройке, ни о разделе СССР.... А что будет через след. 25 лет... вообще трудно вообразить.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:
ок. Присутствие на 25 лет, а потом опять думат как копать дно у Новороссийска? ...


За 25 лет кто-нить да сдохнет: или я, или ишак, или эмир. (Из Х. Насреддина).
Это я к тому, что на тот момент обстакановка опять изменится радикально, и потребуется новое соглашение.
Кстати, при Борисе Николаиче, и немного после него, газ в братские республики поставляли по ценам ниже, чем в России. Сейчас просто за эту фору что-то попросили.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Golf пишет:

А про отказ Украины от вступления в НАТО ты забыл? Мы-буфер.Безопасность стоит дорого но она того стоит.

вообще-то шантажировать это не по братски... Да и не пошла Украина не в какое НАТО, ибо самому НАТО это не нужно...

 

Golf пишет:
И не факт что эти деньги на пенсии пошли бы.К тому же это долговременный договор,а не разовая выплата.Может ваш газ скоро даром никому не надо станет и еще придется вас нашим салом подкармливать.
Российскому газу (особенно в свете истощения источников Северного моря) альтернативы на след. десятилетия нет...  Не зря строятся обходные газопроводы в обход Украины...

Сало украинское - конечно продукт хороший... Но не жизненоважный.

Golf пишет:
Боюсь я,что компашка Путин-Медведев-Миллер дали б что-то даром! А Южмаш наш,а руда урановая,"Антонов" да мало ли еще! Украина уже отменила все запреты на торговые отношения с Россией.
Ну а про это конечно стоит говорить... Общего у нас много и Украине важнее иметь кооперацию с Россией, нежели с другими странами. Да и новое слияние по моему тоже возможно...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

комсомолец пишет:


Вычерпывать дно у Новороссийска, и строить там военно-морскую базу - не факт, что дешевле обошлось бы. Плюс к этому - да, присутствие в Крыму, в Севастополе. Из двух зол выбрали наиболее вкусное.

ок. Присутствие на 25 лет, а потом опять думат как копать дно у Новороссийска? ...

Сумлеваюсь... Но повторяю, меня больше удивило полное отсутствие опозиции этому решению... Деньги то ведь народные, а голоса народа и не слышно... Единогнласие, как при Брежневе...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Олег,ну ты где? Я говорю: за салом потом не приходи.Вот так вот.Все.

 

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:

А вот со стороны России я не вижу больших плюсов, кроме того, что этот вопрос в Думе прокатил без всяких контровыпадов.... И это в то время, как у России своих проблем полно. В том числе с пенсиями, с бюджетниками и т.д. и т.п.

 

А про отказ Украины от вступления в НАТО ты забыл? Мы-буфер.Безопасность стоит дорого но она того стоит.И не факт что эти деньги на пенсии пошли бы.К тому же это долговременный договор,а не разовая выплата.Может ваш газ скоро даром никому не надо станет и еще придется вас нашим салом подкармливать.Боюсь я,что компашка Путин-Медведев-Миллер дали б что-то даром! А Южмаш наш,а руда урановая,"Антонов" да мало ли еще! Украина уже отменила все запреты на торговые отношения с Россией.

Golf

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Golf пишет:

Вот,учитесь! 4 месяца прожили без бюджета!

Мы, конечно, ко многому уже привыкли, но вообще-то это не смешно. 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:
И пускай Севастополь - город герой и симовл России. И пускай большинство крымчан - патриоты России, но ведь речь идет лищь о продлении срока аренды, НО ЗА огромные деньги. Не Путина и не Медведева, а за счет бюджета РФ...


Вычерпывать дно у Новороссийска, и строить там военно-морскую базу - не факт, что дешевле обошлось бы. Плюс к этому - да, присутствие в Крыму, в Севастополе. Из двух зол выбрали наиболее вкусное.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:


спокойной ноччи Оленька! anzi - Добре ночи!

  Надобраничь.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

рябина пишет:

 

 Если бы я могла с легкостью делать такие прогнозы, то давно бы была  не там где я есть , а как 

 минимум в Кремле или  Белом доме.

 Смысл может быть и не такой глобальный , как возрождение СССР.

не думай, что они там в Кремлях и Белых Домах умнее тебя...

Я больше вижу, что они там больше думают о сиюминутных выгодах, а не о долгих перспективах   и уж точно в шахматы хорошо не играют!

спокойной ноччи Оленька! anzi - Добре ночи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:

Возрождение СССР?

 Если бы я могла с легкостью делать такие прогнозы, то давно бы была  не там где я есть , а как 

 минимум в Кремле или  Белом доме.

 Смысл может быть и не такой глобальный , как возрождение СССР.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

рябина пишет:

 Олег , надо просто подождать конца партии , чтобы понять смысл этого хода. а смысл есть ,,,,я уверена

Возрождение СССР?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:


Путин дал Януковичу такой подарок, от которго тот не мог отказаться...

Крестный отец ....

Olaf пишет:

 

Так что со строны Украины действительно возладал ум (шахматиста) над чванливостью националистов (Чапаевцы).

А вот со стороны России я не вижу больших плюсов, кроме того, что этот вопрос в Думе прокатил без всяких контровыпадов.... И это в то время, как у России своих проблем полно. В том числе с пенсиями, с бюджетниками и т.д. и т.п.

Меня поразило полное отсутствие оппозиции. ПОЛНОЕ...

А ведь четко сказали, что скидка будет делаться за счет российских налогоплательщиков...

И пускай Севастополь - город герой и симовл России. И пускай большинство крымчан - патриоты России, но ведь речь идет лищь о продлении срока аренды, НО ЗА огромные деньги. Не Путина и не Медведева, а за счет бюджета РФ... 

  Олег , надо просто подождать конца партии , чтобы понять смысл этого хода. а смысл есть ,,,,я уверена

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

рябина пишет:

 Я поняла -это ты про Крым . Но  Путин , который стоит сейчас стоит у штурвала , на меня не производит впечатление игрока в Чапая . У него очень трезвый и прагматичный ум .

я не только про Крым... но и про него тоже конечно.

Ты наверное думала, что я как часто бывало буду критиковать Украину.... Неееет....

Путин дал Януковичу такой подарок, от которго тот не мог отказаться... По сути одним махом пера успокоили жителей Крыма, которые в большинстве спят и видят себя в составе России, а с другой привязал все это к поставкам газа и скидкам на целые 30% в то время как, Юля имела договоренности на мировые цены, кои для Украинской промышленности были очень тяжелыми.

Так что со строны Украины действительно возладал ум (шахматиста) над чванливостью националистов (Чапаевцы).

А вот со стороны России я не вижу больших плюсов, кроме того, что этот вопрос в Думе прокатил без всяких контровыпадов.... И это в то время, как у России своих проблем полно. В том числе с пенсиями, с бюджетниками и т.д. и т.п.

Меня поразило полное отсутствие оппозиции. ПОЛНОЕ...

А ведь четко сказали, что скидка будет делаться за счет российских налогоплательщиков...

И пускай Севастополь - город герой и симовл России. И пускай большинство крымчан - патриоты России, но ведь речь идет лищь о продлении срока аренды, НО ЗА огромные деньги. Не Путина и не Медведева, а за счет бюджета РФ...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:

молодец. Вот также и в политике есть очень много бездарей, оказавшихся у власти. И их "ходы"  это не игра в шахматы, а просто тупое выбивание фигур.

Как показывает история (а также демографическая ситуация) бывшего СССР - игроков в Чапая было больше, чем шахматистов.

 Я поняла -это ты про Крым . Но  Путин , который стоит сейчас стоит у штурвала , на меня не производит впечатление игрока в Чапая . У него очень трезвый и прагматичный ум .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

рябина пишет:

Olaf пишет:

ты в шашки "в Чапаева" играла когда-нибудь?

 Играла. В " чапаева " режутся те , кто не умеет играть в шахматы.

молодец. Вот также и в политике есть очень много бездарей, оказавшихся у власти. И их "ходы"  это не игра в шахматы, а просто тупое выбивание фигур.

Как показывает история (а также демографическая ситуация) бывшего СССР - игроков в Чапая было больше, чем шахматистов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:

а в ответ тишина....

 Не тишина Я отвлеклась на тему вселенского масштаба ....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:

ты в шашки "в Чапаева" играла когда-нибудь?

 Играла. В " чапаева " режутся те , кто не умеет играть в шахматы.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

а в ответ тишина....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

рябина пишет:

  Политика -это как игра в шахматы .

ты в шашки "в Чапаева" играла когда-нибудь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Честное слово , меня смешат высказывания типа -подарили Крым , за безценок газ отдают , Казахстану помогли. Получается Путин с Медведевым лохи , раздающие свое добро всем кому ни попадя.Где  это видано , чтобы в политике занимались благотворительностью ?   Если  так делают , значит это выгодно и  возможно обоюдно .  Политика -это как игра в шахматы .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Вот,учитесь! 4 месяца прожили без бюджета!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Golf пишет:
Не,ну бюджет это святое! Тут они единогласно...Красть-то надо откуда-то!
в политиках всегда выбирается меньшее зло.... или меньший вор. У тех воров, коих сменили бюджета просто не было и это на 2010 год (!) 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Не,ну бюджет это святое! Тут они единогласно...Красть-то надо откуда-то!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Golf пишет:

Между прочим дерутся все.Даже (я был в шоке) невозмутимые японцы! Только они за принципы,а наши ЛИБЕРАСТЫ с ДЕРЬМОКРАТАМИ за кусок пожирнее.

Юр, а зато бюджет Рада приняла по итогам голосования... и в этот бюджет внесена поправка на стоимость газа, который нужен для энергоемкой промышленности  юго-востока, за счет которого и латается бюджет нэньки.....  Тюля с Ющером подвели Украину к полной ж...е.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Между прочим дерутся все.Даже (я был в шоке) невозмутимые японцы! Только они за принципы,а наши ЛИБЕРАСТЫ с ДЕРЬМОКРАТАМИ за кусок пожирнее.

в Корее:

 

можно продолжать долго...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

A.Belgorodskiy пишет:

Над этой клоунадой смеётся не только весь мир а и сама Украина тоже смеётся!!!    

ага... только через слезы...

ну у них какая-то демократия есть....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Над этой клоунадой смеётся не только весь мир а и сама Украина тоже смеётся!!!    

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

slava glb пишет:

Я прожил в Севастополе 12 лет. Это особенный город. Каждый житель коренной из Севастополя У каждого практически родственники в Москве или Питере.

У меня тоже есть друзья из города Русской Славы и я отлично понимаю о чём ты говоришь...
Но всё же платить 40 млрд за базу, в то время как у собственного населения масса других проблем, по моему явный перебор...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя slava glb.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Я прожил в Севастополе 12 лет. Это особенный город. Каждый житель коренной из Севастополя считает себя Российским гражданином. У каждого практически родственники в Москве или Питере.

Из всех городов на Украине, только в Киеве и Севастополе назначают мера города. В Киеве понятно. А в Севастополе, чтоб удержать как-то жителей от разворота в сторону Москвы . Для них ЧФ это родное. В добавок экономические интересы Москвы, не только в Северном и Норвежских морях, но и в Средиземное море. Если посмотреть историю нахождения флотов в Средиземке, то видно каждая развитая страна там демонстрирует свой флаг.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Karlo пишет:

Хрущев ни при чем, надо Крым татарам отдать, ни России ни Украине, пусть кораблики в северных морях стоят, лед охраняют.

 

чего уж мелочиться - давай сразу Греции Крым отдадим, они там ещё раньше селились... Вот только не пытайся сказать это жителям Крыма.  Рискуешь оказаться побитым.

если серьёзно -  cчитаю, что только жители каждой конкретной земли должны решать, как и с кем им жить. С какими корабликами или без них вовсе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Karlo пишет:

Они не СТАЛИ свиньями, когда до кормушки добрались, они ими родились и сидели по селам, их никто и не видел. 

Они это часть нас, нравится тебе это или нет... Ты конечно можешь чувствовать себя особенным и непричастным к всему, что происходит на твоей Родине, абстрагироваться полностью и брезгливо отзываться о тех, кто оказался у руля страны, но чем сильнее ты стараешься показать своё к ним отношение, тем очевиднее, что ментально ты всё ещё привязан к стране, в которой ты родился.
Просто психология.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Юля садится и видимо садится крепко!!! Слава Богу!!!

Главные новости Украины

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушений при использовании бюджетных средств правительством Тимошенко

Изображение


18:58 Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту нарушения законодательства о бюджетной системе и злоупотребления служебным положением при использовании средств, полученных в 2009 году от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры в среду, речь идет об использовании бюджетных средств, полученных в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно ст.17 Киотского протокола.

Доследственная проверка установила, что в результате принятия бывшими должностными лицами Кабинета министров, Министерства финансов нормативно-правовых актов, противоречащих закону о государственном бюджете на 2009 год, Государственное казначейство изменило целевое предназначение средств специального фонда госбюджета, которые поступили от продажи квот на выбросы парниковых газов, на сумму в 2,3 млрд грн.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

28.04.2010

Источник - Интерфакс Украина: http://www.interfax.com.ua/rus/main/37728/

 

Прокуратура применила против Тимошенко парниковые газы

Изображение

21:16 28/04/2010
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Генпрокуратура Украины возбудила в среду уголовное дело по фактам злоупотреблений со средствами от продажи квот в рамках Киотского протокола в период, когда обязанности премьер-министра страны исполняла Юлия Тимошенко, ушедшая в оппозицию после победы на президентских выборах Виктора Януковича. Нынешние оппозиционеры отвергают обвинения в нецелевом использовании средств в период руководства страной.

О том, что полученные в рамках действия Киотского протокола деньги могли "разворовать" при правительстве Тимошенко Янукович заявил неделю назад, 22 апреля. Некоторые наблюдатели сочли это своеобразным предупреждением оппозиции, обещавшей сорвать в Верховной Раде ратификацию соглашения о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Помешать ратификации соратники Тимошенко не смогли, но сражались до последнего, обрушивая на спикера град яиц и бросая в зал дымовые шашки.

Сотни миллионов потерялись

"Генпрокуратурой Украины проведена проверка соблюдения требований законодательства об использовании бюджетных средств, полученных в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов в соответствии со статьей 17 Киотского протокола", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Доследственной проверкой установлено, что вследствие принятия бывшими должностными лицами кабмина и Минфина Украины нормативно-правовых актов вопреки требованиям закона "О государственном бюджете Украины на 2009 год", государственное казначейство изменило целевое назначение средств специального фонда госбюджета, которые поступили от продажи части квоты на выброс парниковых газов, на общую сумму 2,3 миллиарда гривен (около 287 миллионов долларов).

"По результатам проверки 28 апреля 2010 года возбуждено уголовное дело по фактам нарушения законодательства о бюджетной системе и злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжелые последствия для государственных интересов. По признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210, частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины", - сообщила пресс-служба Генпрокуратуры на своем официальном сайте.

Киотский протокол - международный документ, принятый в 1997 году в дополнение Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая норма выбросов. Если страна не использует полностью квоту на выбросы парниковых газов, она может продать оставшиеся объемы другому государству. В марте 2009 года Украина продала Японии квоты на выброс парниковых газов в объеме 30 миллионов единиц установленного количества. Тимошенко заявляла о привлечении путем продажи квоты трех миллиардов гривен (около 375 миллионов долларов).

В ожидании репрессий

Руководитель центрального штаба оппозиционного Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает подозрения Генпрокуратуры беспочвенными и опасается "репрессий".

"Это все пустые обвинения, цель которых - отвлечь внимание общественности от измены, связанной с соглашением о Черноморском флоте РФ, и тех проблем, с которыми правительство Азарова не может справиться. Все эти заявления - дымовая завеса, их цель - опираясь на бессмысленные цифры, развязать репрессии против своих политических оппонентов", - заявил Турчинов.

По его утверждению, власть выстраивает репрессивную машину для выполнения политических заказов.

Юлия Тимошенко, обвиняющая власти в предательстве национальных интересов, не является фигурантом уголовного дела о Киотских квотах, оно возбуждено по факту злоупотреблений. Ранее в отношении бывшего премьера возбуждалось уголовное дело: в феврале 2001 года Тимошенко арестовали по обвинению в хищении (в бытность главой "Единых энергетических систем Украины") миллиарда долларов, предназначенного на оплату российского газа. В марте 2001 года Печерский районный суд Киева признал беспочвенность выдвинутых обвинений и санкцию на арест отменил.

Задел на будущее

Нынешние власти недвусмысленно намекают, что Тимошенко может оказаться под следствием еще раз. На заседании правительства в среду премьер Азаров заявил, что исполнение бюджета на 2009 год должны проверить не только депутаты, а в первую очередь сотрудники правоохранительных органов.

В частности, по его данным, за квартиры, которые Юлия Тимошенко "раздавала во время выборов", предстоит расплачиваться новому правительству, для чего в бюджете надо будет изыскать 1,7 миллиарда гривен. А автомобили "скорой помощи", которые дарила больницам Тимошенко, обошлись казне, по подсчетам Азарова, в 1,6 раза дороже, чем они стоят в свободной продаже. И на этих автомобилях "нельзя возить больных", отметил он.

"В целом действия предыдущего правительства нанесли государству ущерб в размере 100 миллиардов гривен (12,5 миллиарда долларов). А потому ... и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность", - подчеркнул действующий премьер.


Источник - РИА Новости: http://www.rian.ru/politics/20100428/227883160.html

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Karlo пишет:


Хрущев ни при чем, надо Крым татарам отдать, ни России ни Украине, пусть кораблики в северных морях стоят, лед охраняют.

 

Поддерживаю !

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Мальчишки деруться. а девочки яйцами кидаются. Я по телеку видела.Не хватило эмоционально-экспрессивной лексики, что смогли то и применели. Это не только в Раде, это и в парламенте московском было, а в Грузии воодще стреляли. так что смотря с чем сравнивать

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Karlo пишет:

 

Они не СТАЛИ свиньями, когда до кормушки добрались, они ими родились и сидели по селам, их никто и не видел.  Просто жлобы с шашками и яйцами..Всех в Камбоджу рис жрать!

 

Точно! Я тоже об этом подумала. Счастливый случай помог им занять то место, какое они занимают. Они надели пиджаки, приняли холеный вид. Но внутренность ничуть не изменилась. В том и беда. Не все, конечно, я не склонна всех под одну гребенку, но....

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Karlo пишет:

Всех в Камбоджу рис жрать!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

меня совсем не удивляет и отнюдь не стыдно. На них я положил еще больший и толще, чем они на меня. По этому я там и не живу.

Они не СТАЛИ свиньями, когда до кормушки добрались, они ими родились и сидели по селам, их никто и не видел.  Просто жлобы с шашками и яйцами, а одна дурочка еще под Юлю косит, мода, вишь ли, надо юльке на лысо постричься, может все переймут, имджмейкеры на них работают...Всех в Камбоджу рис жрать!

Хрущев ни при чем, надо Крым татарам отдать, ни России ни Украине, пусть кораблики в северных морях стоят, лед охраняют.

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Olaf пишет:


К счастью, сейчас у власти прагматики и люди из промышленных регионов Украины, которые и кормят всю остальную Украину


Только многие почему-то делают вид, что это не так. В некоторых областях говорят: "Вона розумна!" 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

irishkahvo пишет:

Политика- корыто ,к которому все стремятся прорваться,чтоб нажраться от пуза..

Все это так, Ириш....и все же 40 млрд(!) долларов в виде оплаты за российскую базу в Севастополе кроме России никакая другая страна в мире Украине не дала бы....

Украине выгоднее быть рядом с Россией, а не давать использовать себя в больших геополит. играх в роли подставной пешки (то что делал до недавнего времени Ющенко).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Mela пишет:

я стaтью не дочитaлa(прости Олег)мне просто не интересно

статьи, как таковой и нет. Есть мой скромный коммент к ролику и фотографиям...А та статья, что ниже - очень позитивная. Тебе, как жительнице Одессы и просто человеку, не разделяющему всех нас, родившихся в СССР на очень условные нации, она понравилась бы.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Bessuce пишет:

Тихий ужас  Зверьё....

И эти люди руководят государством...

Саш, правильнее сказать "руководили".

Именно опозиция (ещё недавно правившая страной) устроила метание яиц, пронос дымовой шашки и драку с целью не допустить голосование... К счастью, сейчас у власти прагматики и люди из промышленных регионов Украины, которые и кормят всю остальную Украину

Bessuce пишет:
А Хрущев, извиняюсь, кретин. Государственное - не своё,  легко разбазаривать

Хрущев и представить не мог, что передеча Украине Крыма выльется в такие вот баталии...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

irishkahvo пишет:

)Дорвавшись до корыта,теряют человеческий образ,по барабану принципы,идеи,совесть ....Превращаются в свиней и ведут себя соответственно.


      

Но перед Богом будем все равны! 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Политика- корыто ,к которому все стремятся прорваться,чтоб нажраться от пуза..

Эволюция-    1 этап  :просто человек

                2 этап:  кандидат-соловей,такие песенки поёт,такие обещание раздаёт....

               3 этап : депутат.Цель достигнута,можно жрать до не хочу(и не давятся же сволочи)Дорвавшись до корыта,теряют человеческий образ,по барабану принципы,идеи,совесть ....Превращаются в свиней и ведут себя соответственно.

 

           

Изображение пользователя Sunna.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Donetsk пишет:

Мы дожили уже до того, что КАРТОШКУ В ЕГИПТЕ ЗАКУПАЕМ!!! Это Украина-то?! 

кстати да. египетская картошка вовсю продается в супермаркетах...



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

woit пишет:

Некоторые депутаты по ящику хвалились, что на заседание специально старую одежду одели, чтобы не жалко было в драке порвать.

Так посмотрите, какие у них довольные лица!! Как подростки. Драка, драка, вауу!! А один другого как за шиворот оттянул, а? Аж георгиевская ленточка со стороны спины оказалась. Я молчу вообще, что они дрались, лезли друг на друга, кусались, бросались яйцами и надымили под конец - с этими ленточками на груди! Ой, стыдоба!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Mela пишет:

 Тут ещё кому-то сиськи голые нa плaже не нрaвятся,не культурные женщины понимaешь ли........... Вот где стыдно!

Да..... тут уже не до сисек

Третья фотография (отсчет сверху) - дядечка в очках пугающе смахивает на Троцкого . Картина маслом "Лев Давыдыч и красный террор"  

Дежавю или велком бак

Изображение пользователя woit.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Некоторые депутаты по ящику хвалились, что на заседание специально старую одежду одели, чтобы не жалко было в драке порвать.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Mela пишет:

я стaтью не дочитaлa(прости Олег)мне просто не интересно

Вот поэтому я и не смотрю новости по заразе, которая телевизором называется! 


 

Изображение пользователя Mela.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Bessuce пишет:
Тихий ужас  Зверьё....И эти люди руководят государством...

ужaс мягко скaзaнно.... Тут ещё кому-то сиськи голые нa плaже не нрaвятся,не культурные женщины понимaешь ли. Тут в пaрлaменте все кУльтУрные собрaлись,нa рaботу в гaлстукax и пиНджaкax xодють,речи умные(под бAмAжку)выступaют,a потом кулaкaми кaк дородные пaрубки мaшут,и это во всем мире потом покaзывaют! Вот где стыдно!

Изображение пользователя Mela.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

я стaтью не дочитaлa(прости Олег)мне просто не интересно,но кaртинки посмотрелa. Мне иx пaпa(мой свекр)покaзaл сегодня в гaзете,кaк только я вернулaсь с войны в ЛИМПСЕ...

Что скaзaть уроды!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

woit пишет:

Это ещё ничего. Вот когда  сало в Египте начнут закупть - тогда кранты.

Переговоры уже ведутся

Изображение пользователя woit.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Donetsk пишет:

Блин! Ей Богу стыдно, что такие ... страной руководят! Не хочу продолжать дальше. Стыдно и все!

П.с. Просто у нас бюджет собираются принять, вот они и "работают"  Мы дожили уже до того, что КАРТОШКУ В ЕГИПТЕ ЗАКУПАЕМ!!! Это Украина-то?! 

Это ещё ничего. Вот когда  сало в Египте начнут закупть - тогда кранты.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Блин! Ей Богу стыдно, что такие ... страной руководят! Не хочу продолжать дальше. Стыдно и все!

П.с. Просто у нас бюджет собираются принять, вот они и "работают"  Мы дожили уже до того, что КАРТОШКУ В ЕГИПТЕ ЗАКУПАЕМ!!! Это Украина-то?! 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

Тихий ужас  Зверьё....

И эти люди руководят государством...

А Хрущев, извиняюсь, кретин. Государственное - не своё,  легко разбазаривать

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

а вот это приятно читать:

Азаров: Пятилетняя война с РФ закончилась

КИЕВ, 28 апреля. Украина станет сильным независимым государством только совместно с Россией и Черноморским флотом (ЧФ). Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», в ходе заседания кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3734384/

http://news.mail.ru/politics/3734384/

«Ратифицировав соглашение по пролонгации пребывания ЧФ в Севастополе, наш парламент принял историческое решение. Закончилось пятилетка

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3734384/бессмысленной войны с Россией. Мы твердо сделали выбор в пользу стратегического блага соседству и сотрудничеству. Теперь можно точно сказать, что Украина станет сильной, независимой: ведь с того момента, когда правительство Тимошенко, игнорируя национальные интересы, подписало кабальное газовое соглашение, мы фактически начали утрачивать эту независимость, жить в долг», — в частности, сказал премьер.

По словам Азарова, то, что срок пребывания ЧФ продлен, «ни на йоту не ограничивает суверенитет Украины, не лишает нас ни пяди украинской земли, не наносит ущерба и не ограничивает права нашего гражданина. При этом теперь у нас в руках катализатор ускоренного экономического роста».

«Пересмотром газовых договоренностей, в результате которых будет продлен срок пребывания ЧФ РФ в Севастополе на 25 лет, президент и коалиция прекратили разрушение и агонию государства», — подытожил глава украинского правительства.

Как сообщалось, 27 апреля Верховная рада (ВР) ратифицировала соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Оппозиция мешала ратификации разными способами, в частности, спикера парламента Владимира Литвина  забросали яйцами, сессионный зал ВР — дымовыми шашками, также неоднократно происходили стычки между депутатами коалиции и оппозиции.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цирк уехал, а клоуны остались (опять про укр. политику)

...

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии