Booking.com

ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kimberly.

Добрый вечер! Буду признательна всем, кто хоть как-то рассеит мои сомнения и страхи... Купила билет из Италии... в Москву. Позвонила подруга, напугала, что если были задержаны (а зимой сидела в тюрьме, поймали без документов, снимали отпечатки), то из Италии на пограничном контроле не выпустят :( опять в тюрьму заберут до выяснения... багаж без меня улетит... брякнула, что если и лететь, то через Рим, там с этим помягче... хотя как такое может быть, если не выпускают из страны, то не выпускают... причем тут различие в городах... и сказала что лучше на поезде или автобусом. Мама мия, как я боюсь, билет уже оплачен :_( в тюрьму опять - так лучше умереть.... подскажите... может это не так?! Никто не станет задерживать? Спасибо заранее

Изображение пользователя natamish.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

aspic пишет:

 У меня аналогичная ситуация во Франции была, но я в крименале еще отсидел 3 года потом депорт

Из 20.000 евро оставалось меньше тыщи и те в Шереметьево менты забрали. Я не москвич до дома на крыше вагона добирался.

какая же  у людей жизнь интересная.....

Изображение пользователя aspic.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

  просто попалась в декабре как нелегалка и все... потом отпустили, дали пять дней на выезд... но я не уехала.

Могут подержать в тюряге. Вещи не пропадут, но в тюряге деньги придется тратить сигареты там  журналы как обычно, но главное адвокат если деньги есть при себе придется платить за адвоката.

У меня аналогичная ситуация во Франции была, но я в крименале еще отсидел 3 года потом депорт

Из 20.000 евро оставалось меньше тыщи и те в Шереметьево менты забрали. Я не москвич до дома на крыше вагона добирался.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Еще раз удачи!!

basilio

Изображение пользователя alla_dem.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Спасибо, но прийдется рискнуть...Мало времени осталось до окончания срока действия визы, замену я себе не найду за это время.. А главное - я приняла на себя обязательства перед женщиной, которая уехала в отпуск, перед бабушкой, ее детьми... Бабуля моя хорошая, но довольно-таки сложная..)) ..когда уж сильно чудит - я себе говорю - неизвестно какой я буду в ее возрасте... очень сложно было приспособиться насчет ее кормления - хуже ребенка маленького..)))После прошлого отпуска ее основная баданте еле отходила..Она говорила что перед прошлым отпуском были истерики и слезы, сейчас отъезд прошел спокойно..Да и дети ее доверяют мне - что с бабушкой все нормально будет.. Поэтому бросить ее не могу, передам из рук в руки.. Не повезет на вылете - что ж, буду отдыхать в Украине..))) Прийдется рискнуть..)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

alla_dem Нет определенного совета как избежать департацию все зависит от проверяющего документы,захотел пропостил не зохотел поставили. Советаю тебе не вылетать с просроченной визой. Удачи!

basilio

Изображение пользователя alla_dem.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Всем большой привет из Трентино!!!!

Вот, взяла на работе отпуск (56 дней преподавательский и 2 недели за свой счет) и решила на себе испытать как оно - работать баданте. Работа морально и психологически ОЧЕНЬ тяжелая.. Срабатывает 2 ассоциации - тюрьма или армия... Теперь понимаю девочек, которые говорили, что это - выброшенные из жизни годы.. Хотя у меня хорошая, не капризная бабушка и хорошие дети, к которые на минуту в день заходят узнать - как дела...Можно конечно смириться, то только если ситуация безвыходная (например, большие долги и чтоб их отдать - готов пожертвовать несколькими годами жизни)...

Приехала на подмену на 2 месяца, к сожалению, виза к концу мое работы будет уже просрочена...Оставаться скорее всего дальше не буду, хотя работу баданте найти вполне возможно..Но дорогу за 2 месяца окуплю и подзаработаю еще ..)))

Пишу в этом топике именно потому, что буду лететь назад с уже просроченной чешской туристической визой (скорее всего из города Местро или из Милана) на Украину...

ValleriAk и другие, кто летел - поделитесь опытом, были ли проблемы и как себя правильно вести..Депортации не хотелось бы, потому как хотелось бы поехать в ближайшие годы в Европу в качестве туриста..))

Буду благодарна за любые советы))

Изображение пользователя Kimberly.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

ValeriAk - Спасибо огромное! Как прилечу - напишу :)

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Kimberly пишет:

да в том то и дело.... что она из италии уехать не может якобы из-за этого, что её в тюрьму вернут

смешно, вспомните фильм "Хочу в тюрьму", сколько там герой старался чтоб его наконец в тюрьму забрали.
Италия, конечно не такая цивильная, но суть примерно в томже., насильники через 2-4 года выходят уже под домашний (а то и сразу дома под крылорм папочек остаются).Убийцы через 5 лет на домашнем аресте, а по амнистиям чуть ли не всех выпихивают, а то тюрьмы переполнены, а это в копеечку обходится государству. 
а ваша знакомая типа 5 лет из за "нелегальности" выехать -  просто это её типа "прична" положительная. якобы "хочу, но не могу" а на самом деле просто "не хочу" просто сказать неудобно.
. Конечно бывают случаи не адекватные и не нормальные, когда не всегда оправдано содержание в тюрьме, но это случается редко и вряд ли ваша знакомая под это попадает. 

летите спокойно домой. максимум чем вы рискуете -  отметкой в паспорте о депортации. Но у моих  2 знакомых  всё нормально прошло, никто ничего не поставил.

удачи

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Amata.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Обычно все хотят вЪехать и ищут все возможные пути...а вы наоборот))) Пусть почитают,те кто хочет нелегально уехать и подумают))

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Kimberly пишет:

 а "подруга" эта - не знаю, с чего она так сказала, но продолжение было такое.... "А почему ты думаешь я пять лет от сюда улететь не могу"

Ну это она загнула, 5 лет назад запросто могла уехать, закон о нелегалах в прошлом году только вышел... но, в законе к вашему счастью написано, что задержанных нелегалов должны будут отвозить на Родину (к границам их стран) даже не дожидаясь решения суда, в вашем случае вы сами на свои кровные покидаете страну, так что не бойтесь, вас выпустят с огромной радостью... единственно про штрафы ничего пока не слышно...

 

Цитата:
...ingresso e soggiorno illegale in Italia che viene punito con una multa compresa tra i 5mila e i 10mila euro. Le espulsioni diventeranno più veloci, anche perché si potranno accompagnare i clandestini alla frontiera anche prima che arrivi la convalida da parte di un giudice.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Kimberly пишет:

да в том то и дело.... что она из италии уехать не может якобы из-за этого, что её в тюрьму вернут

если за ней ничего криминального не числится, то никто ее здесь держать не будет

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Kimberly.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

да и не подруга она вовсе - знакомая....

Изображение пользователя Karlo.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

ну и подруги у тебя! я не сидевших нет? 

Изображение пользователя Kimberly.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

да в том то и дело.... что она из италии уехать не может якобы из-за этого, что её в тюрьму вернут

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Kimberly пишет:

Господи - хоть бы все было хорошо

все будет хорошо,  твоей подруге депортацию поставили,вот она и не может приехать.., а тебе, возможно, и не поставят, моим знакомым ни одной  не поставили.. уже опять повозвращались. но легально

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Kimberly.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

да нет, криминала нет никакого.... просто попалась в декабре как нелегалка и все... потом отпустили, дали пять дней на выезд... но я не уехала. Вот только сейчас собралась.... а "подруга" эта - не знаю, с чего она так сказала, но продолжение было такое.... "А почему ты думаешь я пять лет от сюда улететь не могу"... просто я очень напугалась... а была я не в тюрьме, а в пантагалерии. Господи - хоть бы все было хорошо

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

если за вами никакого криминала нет, то зачем им вас кормить? даже если в нелегалка, вам поставят в паспорт отметку и в будущем вы не сможете полчить визу какое то время. им же (органом) лучше если вы к себе уедете и не будете нелегалом ходит.

а вот если у вас подписка о невыезде или просто какое то дело с незаконченным расследованием и вы там числитесь каким то боком и это к тому же в центральной базе где то прописано, тогда. могут и не выпустить.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Ты откуда летишь? Это в Италию могут не впустить, а из Италии нелегалов с радостью отпускают

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: ХОЧУ улететь из Италии :( Выпустят?!

Ну я такого еще не слышаоа, чтобы из Италии не выпустили.... билет-то в одну сторону... могут поставить депортацию, не больше, а то и ее не ставят... у меня знакомая в Москву улетела, ей ничего не поставили, да и многие другие  улетали, тоже нормально, не переживай, твоя подруга откуда знает, она что летала? Не слушай глупости, лети спокойно

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии