Booking.com

Ваше мнение об артериальном давлении?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

 Сегодня прочитала такое мнение и мне оно показалось очень интересным, даже, я бы сказала, правильным.

Гипотоники - люди, в большинстве своем смирившиеся с жизнью, они чувствуют, что на них "давит внешний мир" и будучи не в состоянии противостоять его воздействию, их организм снижает давление.

Гипертоники - наоборот, очень активны в отстаивании своей жизненной позиции, любят советовать и настаивать на своем, а также проявлять недовольство всем тем, что по их мнению, не так. То есть они "давят" на внешний мир. Соответственно, организм повышает давление. Исходя из того, что у нас в стране принято критиковать всех от супругов, детей до правительства, то неудивительно, что наши гипертоники впереди планеты всей.

А наследование проявляется только тогда, когда дети продолжают мировоззрение родителей и образ их мыслей, что случается, к сожалению, нередко. Дети же, решившие "жить своим умом" - застрахованы от болезней родителей. Но, конечно, не факт, что не приобретут другие.

Тем не менее, желаю всем равновесия с собой, с окружающим миром и доброго взгляда на жизнь. Будьте здоровы!

Согласитесь вы с ним или у вас есть иная точка зрения?

 

Изображение пользователя lordy.

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

klime-anna пишет:

lordy пишет:
а у мамы, наоборот, повышенное давление. она никогда ни на кого не давит, не спорит, ни критикует.

 мне кажется, что в статье всё-таки подразумевается не внешнее поведение человека, а его отношение изнутри к жизни. Ведь кто-то и молча всё время борется с судьбой 

да, это верно. я не подумала. если смотреть с точки зрения борьбы с судьбой, то может и так

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

ARTEMA пишет:

Вот прочитала:

 "В Европе проблема высокого давления переросла в кризис, выходящий из-под контроля. Более 600 млн. взрослых во всем мире страдают от высокого кровяного давления

 

Это да, у нас даже акции были - измерь свое давление. То есть, в полликлинниках в специально отведенном кабинете измеряли его, родимого.

Но я согласна и с тем, что нашла Валерия. Мое нормальное рабочее давление 110\70, или 100\70. Но часто бывает 90\60 и как раз в пасмурную погоду. По жизни я больше в "подчинении", хотя характер! Если я беру бразды правления в свои руки :)), осуществляю бурную деятельность - давление идет вверх, лицо горит.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

lordy пишет:
а у мамы, наоборот, повышенное давление. она никогда ни на кого не давит, не спорит, ни критикует.

 мне кажется, что в статье всё-таки подразумевается не внешнее поведение человека, а его отношение изнутри к жизни. Ведь кто-то и молча всё время борется с судьбой 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

Вот прочитала:

 "В Европе проблема высокого давления переросла в кризис, выходящий из-под контроля. Более 600 млн. взрослых во всем мире страдают от высокого кровяного давления, и эта цифра постоянно растет. Основные факторы риска, вызывающие повышенное давление, - курение, лишний вес, неправильное питание, малоподвижный образ жизни...."

 

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя lordy.

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

Valeria пишет:

 Сегодня прочитала такое мнение и мне оно показалось очень интересным, даже, я бы сказала, правильным.

Гипотоники - люди, в большинстве своем смирившиеся с жизнью, они чувствуют, что на них "давит внешний мир" и будучи не в состоянии противостоять его воздействию, их организм снижает давление.

Гипертоники - наоборот, очень активны в отстаивании своей жизненной позиции, любят советовать и настаивать на своем, а также проявлять недовольство всем тем, что по их мнению, не так. То есть они "давят" на внешний мир. Соответственно, организм повышает давление. Исходя из того, что у нас в стране принято критиковать всех от супругов, детей до правительства, то неудивительно, что наши гипертоники впереди планеты всей.

Согласитесь вы с ним или у вас есть иная точка зрения?

не знаю... мне кажется, что это не так. у меня всегда давление низкое, 90/70, но я по жизни все время что-то отстаиваю, настаиваю, спорю....т.е давлю.

а у мамы, наоборот, повышенное давление. она никогда ни на кого не давит, не спорит, ни критикует.

 

 

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

В этом наблюдении есть определенноя доля истины. Это относится прежде всего к людям, которых в целом можно было бы назвать здоровыми, но которые в силу своего характера и мировоззрения страдают от давления. Но есть люди, у которых давление изменилось после приобретения опредененных заболеваний, вот тут эта классификация не всегда точна, мне кажется. 

Но то, что давление и состояние нашей головы и мыслей в ней связано, это 100%. Мама одного моего знакомого воспитывала его одна, короче типичный маменькин сынок. И вот он вырос и стал выпивать, гулять, и вечно попадал в разные истории. На момент, когда я его знала, ему было 22-23 года. Каждый раз, когда он собирался на день рождения или просто на прогулку с друзьями, у мамы - стройной женщины, с нормальным здоровьем, без хронических заболеваний - давление поднималось до неимоверных пределов, что приходилось вызывать скорую. Результат - сынок дома ждет скорую, нельзя же маму, которая всю жизнь на него положила, оставить одну. Потом сынок просек - что дело тут не чисто. И стал бросать маму в одиночестве. И опять - давление,  скандалы, угрозы. Получалось, что повышение давление использовалось как элемент манипуляции, потому что по-хорошему разрешить ситуацию это женщине не удавалось. 

Про себя могу сказать, что в 18-25 у меня было низкое давление, и когда погода плохая, оно понижалось еще больше, болела голова, хотелось спать. А потом все нормализовалось. Но я всегда была человеком активным, которые меняет ситуацию, если мне в ней не комфортно. Не могу сказать про себя, что я сиряюсь с жизнью и подчиняюсь внешним обстоятельствам. Я наоборот стараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы чувсвовать себя удовлетворенной жизнью. 

Неоднозначно, но очень интересно. Особенно прилагая это к окружающим :)  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

Valeria пишет:

 Согласитесь вы с ним или у вас есть иная точка зрения?

 

я не согласна с этим утверждением обычно, пока молодые, давление нормальное, а потом с годами оно начинает  меняться... в зависимости, кто какой образ жизни ведет

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Ваше мнение об артериальном давлении?

Интересный подход  надо поразбирать своё окружение. А если у человека всю жизнь идеальные 120/80? он уже смог достичь нирваны? 

У пожилых людей вроде как норма уже выше 120/80. Есть даже формула, где давление в зависимости от возраста. Вё правильно: они любят советовать, а также проявлять недовольство всем тем, что по их мнению, не так. Вспомните бабушек у подъездов

А "наследные" гипертоники, в молодости гиппотоники. Они безропотно принимают свою судьбу?

Кстати, у подростков тоже довольно распространено пониженное давление, которое впоследствии приходит в норму.Наверное они смирившиеся с мнением родителей, и не в состоянии противостоять его воздействию.

Или может это только стереотипы, помещённые в мою голову?

Но версия оптимистов/пессимистов мне нравиться больше медицинской, кроме того они вторят друг другу

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии