Booking.com

Действительна ли ещё карта ДС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мелина.

Добрый день! Дело в том, что в 2008 году я получила Карту ДС по мотивам фамильяри. Потом осенью того же года уехала а Украину. Так получилось, что тут задержалась вот уже почти на полтора года. Смогу ли я теперь по этой Карте въехать в Италию или она уже не действительна.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Мелина.

Re: Действительна ли ещё карта ДС

Спасибо большое за ответы! Точно я не знаю, написано Карта, а какая там она не знаю. Делали как родственники, т. е. что я живу с мамой. Будем надеяться, что меня выпустят. Спасибо ещё раз!

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Действительна ли ещё карта ДС

Мелина пишет:

Она до 2013 года. Но а как же то что была пределами ЕС больтше года?

Кардинальная разница в том, какой у Вас вид на жительство - Carta di Soggiorno per famigliari di cittadini comunitari или Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.

В первом случае, нужны очень серьезные основания для отзыва вида на жительство, а во-втором достаточно отсутствовать в течение 12 месяцев подряд на территории ЕС или в течение 6 лет на территории Италии, чтобы его отозвали.

Опять-таки, не факт, что отберут, ведь надо знать - по уважительной причине Вы отсутствовали или по собственной прихоти. Короче, возможны варианты.

Изображение пользователя Мелина.

Re: Действительна ли ещё карта ДС

Она до 2013 года. Но а как же то что была пределами ЕС больтше года?

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Действительна ли ещё карта ДС

Конечно действительна, можете въезжать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии