Booking.com

Проект "Счастье"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Swetlana.

    "Меня вечно одолевало смутное желание преодолеть свои недостатки.Однажды я перестану теребить волосы, буду помнить дни рождения моих друзей, научусь пользоваться программой Photoshop и не буду позволять детям смотреть телевизор за завтраком. Я прочитаю Шекспира. Буду больше смеяться и радоваться жизни. Я стану вежливее. Буду чаще ходить в музеи.

    Одним апрельским утром, которое ничем не отличалось от любого другого утра, я вдруг поняла, что рискую загубить свою жизнь, прожить ее впустую. "Чего же я хочу от жизни? - спросила я себя. - Ну... Я хочу быть счастливой". Но я никогда не задумывалась о том, что приносит мне счастье, или о том, как стать счастливее.

    Как научиться получать удовольствие от каждого прожитого дня? Как освободиться от гнета рутины и устремиться к более возвышенным целям?"...

    У подруги, хозяйки сети книжных магазинов, попросила что-нибудь почитать. "Возьми, не знаю, понравится... Вода..." Гретхен Рубин "Проект "Счастье".

    Взяла, не особо рассчитывая, что найду волшебный секрет, как ковать свое счастье. План простой: подготовительный этап - разобраться, что доставляет радость и удовлетворение, а что вызывает гнев, досаду, скуку, угрызение совести. Далее - наметить те конкретные действия, которые сделают счастливее. Затем самая интересная часть - исполнение решений.

    Автор разбила свой план по месяцам:

Январь - повышение уровня энергии.

Февраль - помнить о любви.

Март - ставить высокие цели.

Апрель - приободриться.

Май -  игра - это серьезно.

Июнь - выкроить время для друзей.

Июль - купить себе немного счастья.

Август - думать о вечных ценностях.

Сентябрь - заниматься любимым делом.

Октябрь - быть внимательнее.

Нояябрь - жить с легким сердцем.

Декабрь - тренировка идеала.

    Мой личный план пока далек от исполнения. Но счастье - действовать!

   

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Проект "Счастье"

Не обязательно читать книжки чтобы стать счастливой, можно прочесть миллион книг и пособий. но если внутренне человек "закрыт" ...ничего не поможет!

Этому научить нельзя...но можно "вытащить себя за волосы" из спокойно-равнодушного состояния.

Хорошо бы приобрести пару-тройку друзей-приятелей удачливых и позитивно настроеных! Это помогает! Когда им начинаешь жаловаться на жизнь, они не дают возможности  долго продолжать

Всегда помогает волонтёрство, ты понимаешь "ЧТО ТАКОЕ ПРОБЛЕМЫ" и тебе становится стыдно за свой "гундос" на фоне людей, кто действительно в беде.

Я ни в коем случае не пишу это конкретно автору темы. Это просто навеяло названием темы.

 

Изображение пользователя Swetlana.

Re: Проект "Счастье"

vaselisa пишет:

 Миxaй Чиксентмиxaйи "Поток: псиxологиЯ оптимaльного переживaниЯ" - нa мои взглЯд, это интереснее.

Спасибо, разыщу, прочитаю.

Изображение пользователя vaselisa.

Re: Проект "Счастье"

A вообще, дa, нaучить этому нельзЯ.....

vaselisa
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проект "Счастье"

Как говорил "Козьма Прутков": хочешь быть счастливым - будь им!  

Изображение пользователя vaselisa.

Re: Проект "Счастье"

 Миxaй Чиксентмиxaйи "Поток: псиxологиЯ оптимaльного переживaниЯ" - нa мои взглЯд, это интереснее.

vaselisa

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии