Booking.com

В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности

В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности Пенсионеров дотянули до черты Средняя трудовая пенсия к 2016 году будет составлять 2,5 прожиточных минимума

 

В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности, поскольку Россия оказалась единственной страной в мире, которая в период кризиса не отказалась от практики повышения пенсий. Повышать уровень жизни российских пенсионеров планируется и в дальнейшем, в частности, усовершенствовав процессы оказания им медицинской помощи.

Выступая в Госдуме РФ с отчетом о деятельности правительства за 2009 год, премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что в 2009 году размер пенсий в России превысил прожиточный минимум. Произошло это благодаря тому, что даже в период кризиса в стране существенно повышались пенсии.

«В 2009 году пенсии индексировались 4 раза - в марте, апреле, августе и декабре. В реальном выражении их среднегодовой рост, с учетом инфляции, составил 10,7%. По итогам 2010 года среднегодовой размер пенсии увеличится еще как минимум на 45%. Начиная с апреля, средняя трудовая пенсия по старости превышает 8100 рублей в месяц, а общий размер выплат, которые получат ветераны Великой Отечественной войны, вырос до 23 тысяч рублей», – отметил Путин.

«Россия, пожалуй, единственная страна в мире, которая в нынешней ситуации пошла на масштабную пенсионную реформу, на существенное повышение пенсий. Не наверное, а точно – единственная», – заявил премьер.

«В итоге, мы реально добились того, чтобы доходы пожилых людей стали выше прожиточного минимума. В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности», – сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что речь ведется именно об официальной черте, преодолев которую пенсионеры не начинают жить богато. По словам Путина, работа по улучшению благосостояния пожилых россиян будет продолжена.

Например, премьер предложил создать фонд для неработающих пенсионеров, средства из которого могли бы использоваться в качестве соплатежа за медицинскую страховку.

«Предлагаю подумать над созданием еще одного фонда, условно говоря, фонда «Здоровье», для неработающих пенсионеров. На лицевые счета пожилых граждан государство будет зачислять по одной тысяче рублей в год. Эти деньги могут быть использованы в качестве соплатежа за медицинскую страховку. А если в течение определенного периода времени необходимости обращаться к врачу не будет, средства будут зачисляться на пенсионный счет гражданина», – пояснил премьер.

Как ранее сообщал ER.RU, с 1 апреля 2010 года в России произошла очередная индексация пенсий, в соответствии с которой трудовые пенсии были повышены на 6,3%, а все социальные выплаты – на 10%. Как заявил ER.RU председатель Союза пенсионеров России, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский, средняя трудовая пенсия к 2016 году будет составлять 2,5 прожиточных минимума.

«В бюджете 2010 года предусмотрено на социальные выплаты 10% от ВВП. Основные целевые ориентиры в пенсионном обеспечении: для нынешних пенсионеров - доведение средней трудовой пенсии до 2,5 прожиточных минимумов к 2015-2016 годам; для будущих пенсионеров - создание условий для получения пенсии на уровне 40% заработка, с которого исчислялись страховые взносы»

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

mimmina пишет:

Владиславовна пишет:

Меня единственное радует - это то, что т.к. так жить больше нельзя, ну нельзя чтобы кучка маленькая жила припеваючи на деньги всего народа!

Точно захапали народное достояние ! нефт газ и остальные природные ресурсы и жируют на них

 

Свет, ну возьмем к примеру последние олимпийские игры, ведь деньги были выделены большие на спортсменов и где они...куда они ушли?..А когда наглым образом у нас захотели и забрали золотую медаль, все промолчали...почему?...да потому что тем "родненьким" глубоко наплевать на спорт, развитие спорта, они думают только о себе и о своем ближайшем окружении!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Анна1.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Оля71 пишет:

В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности

В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности Пенсионеров дотянули до черты Средняя трудовая пенсия к 2016 году будет составлять 2,5 прожиточных минимума
Точно ,больше нет..,они умерли с голоду ...А которые перед "чертой " бедности ,готовяться к этой участи..эт вопрос времени...
Изображение пользователя mimmina.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Владиславовна пишет:

Меня единственное радует - это то, что т.к. так жить больше нельзя, ну нельзя чтобы кучка маленькая жила припеваючи на деньги всего народа!

Точно захапали народное достояние ! нефт газ и остальные природные ресурсы и жируют на них

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Оля71 пишет:

Была не так давно программа "Пусть говорят" об увеличении пенсионного возраста. Формировали у населения "правильное", нужное мнение. Люди, я ерзала в кресле от нетерпения, ждала, когда же скажут правду!! Показывали 80-летних стариков, которые еле двигаются, но гордо сообщают, что ещё работают. Да сил им, здоровья!! (Сколько им заплатили?) Публика неистовствовала хлопала старичкам и всем тем, кто ратовал за повышение возраста ухода на пенсию . И только один человек! - бывший кгбшник, кстати, сказал-таки в камеру, что пенсионеры работают через силу, чтобы выжить, а не потому, что им этого хочется!! Если бы, была пенсия как у нынешних пенсионеров-депутатов в 20 тысяч руб., кто бы работал после 60-и лет? Разъезжали б по Европе, в свое удовольствие.

Я тоже, Оль слышала эту передачу и эти слова! Именно, чтобы ВЫЖИТЬ.

Меня единственное радует - это то, что т.к. так жить больше нельзя, ну нельзя чтобы кучка маленькая жила припеваючи на деньги всего народа! и все больше и больше вот таких заявлений с ТВ в том числе,  я очень хочу верить и надеяться, что сознание,да да сознание людей начнет меняться, искорчуется "понятие раба" или "нищенское сознание", заложенное в целом поколении людей, все к этому идет! Я верю, что у России большое будущее! и оно это будущее в наших с вами руках!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя angelka.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

блин, заколебали уже этот бред писать. Действительно смотреть новости стало невозможно. У нас как ни послушаешь, так везде всем все повышают - учителям, врачам, милиции. Если слушать эти "отчеты" и не знать, что происходит на самом деле, можно и впрямь подумать, что Россия - самая благополучная страна в мире. Только нужно брать в расчет то, что если кому-то что-то прибавили, то кому-то где-то убавили. Сколько раз я слушала о повышении зарплат учителям чуть ли не на 25%. Мама - учитель и когда она говорит, что да - нам подняли тарифные ставки на такой-то процент, но при этом сняли доплаты за то, то и вот то. В результате, рост зарплаты если и произошел, то на такой мизер, что об этом должно быть вообще стыдно даже заикаться с экранов телевизоров. Но разумеется, никто об этом уже не говорит - людям "втирают" только о повышении. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Оля71 пишет:

 И только один человек! - бывший кгбшник, кстати, сказал-таки в камеру, что пенсионеры работают через силу, чтобы выжить, а не потому, что им этого хочется!! Если бы, была пенсия как у нынешних пенсионеров-депутатов в 20 тысяч руб., кто бы работал после 60-и лет? Разъезжали б по Европе, в свое удовольствие.

совершенно верно! Я уж не знаю какая должна быть сумма пенсии в рублях, чтобы жить достойно, но совершенно точно на 6000 - 10 000 тысяч рублей жить нельзя, можно только проживать. И все эти истории, как пенсионеры чувствуют себя нужными оставаясь на работе в 70-80 лет и как это продлевает им жизнь очень относительная правда. Можно найти чем занятся в 70 лет, не обязательно для этого мыть подъезды или сторожить что-то  - может я ошибаюсь и у людей такого возраста есть возможность на какие-то пристижные высокооплачиваемые работы .....(у меня есть один знакомый, которому 84 года и он известный врач, до сих пор преподает, пишет книги, читает лекции зарубежом и это для него очень важно и делает он это не для того, чтобы добыть денег на пропитание - но это единичный случай)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

А пенсионерам не только есть хочется, а одеться нормально, а стрижку сделать в салоне, волосы подкрасить. Одежду и обувь покупать, чтобы прилично выглядеть, а лекарства? Медведев неадно выяснил, что цены превышают на 400-700 % от закупочных. Это какое-то стихийное бедствие. В нашей стране - точно лучше быть здоровым! Но это хдоровье надо поддерживать хорошим качеством жизни...Опять же билеты в театр, выставки, разве только работающие хотят ходить в театр? Вот  у нас, например, театральный город. Недавно была в Малом Оперном, два билета - 2400 руб, пенсионеров было полно - иностранных туристов, но не наших.  В Мариинку, даже я, работающая, сто раз подумаю (средняя цена на приличные места от 1400 руб за билетик) Вот вспомнила Мелину свекровь- прекрасно выглядящая женщина. А много ли у нас женщин за 60 могут себе позволить так выглядеть? Ведь это денег стоит...правильно не до жиру, все выживают и пенсионеры и помоложе.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

А вы таблицу поглядите:

http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm

у моей мамы пенсия около 10.000 рублей. Богатая! Она относится к льготникам, кварплата чуток пониже. Вот только кушать хочется и хорошо кушать! Если мы будем с ней экономить на желудке, мы разоримся на лекарства. Болеть нынче дорого. Опять же, без интернета мы уже не можем никак. Он для нас не только развлечение.

Была не так давно программа "Пусть говорят" об увеличении пенсионного возраста. Формировали у населения "правильное", нужное мнение. Люди, я ерзала в кресле от нетерпения, ждала, когда же скажут правду!! Показывали 80-летних стариков, которые еле двигаются, но гордо сообщают, что ещё работают. Да сил им, здоровья!! (Сколько им заплатили?) Публика неистовствовала хлопала старичкам и всем тем, кто ратовал за повышение возраста ухода на пенсию . И только один человек! - бывший кгбшник, кстати, сказал-таки в камеру, что пенсионеры работают через силу, чтобы выжить, а не потому, что им этого хочется!! Если бы, была пенсия как у нынешних пенсионеров-депутатов в 20 тысяч руб., кто бы работал после 60-и лет? Разъезжали б по Европе, в свое удовольствие.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

это название фантастического фильма (на сегодняшний день по крайней мере)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Да неее...не верю. Вернее пенсии да, повышают, на смешные суммы. А коммуналка как выросла с нового года? А продукты? Электричество, телефон и т.д. и т.п. И потом этот прожиточный уровень ...кто его считал пусть попробует на него прожить, вернее просуществовать хотя бы месяц. В общем, все конечно в жизни совсем не так радужно. А если уж совесм обобщать, то 80% россиян живет близко к черте бедности, причем работающих

Изображение пользователя Анна1.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Olaf пишет:
Оля71 пишет:
В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности
вот только насколько эта "официальная черта" сдвинута к небедности....Пример: пенсии  моей мамы хватает лишь на оплату коммунальных платежей... На еду остаются копейки...и у неё не самая низкая пенсия в России
Интересно для кого они этот бред пишут ,сами себе или пенсионерам хотят сказать .." вы думаете что вы в жопе ,а на самом деле нет ..вы заблуждаетесь.,вам мерещится ,галюцинации от недоедания.....,вы ещё не в полной жопе...То ли ещё будет,если доживёте конечно..."

Изображение пользователя Olaf.

Re: В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной ...

Оля71 пишет:

 

В России больше нет пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности

вот только насколько эта "официальная черта" сдвинута к небедности....

Пример: пенсии  моей мамы хватает лишь на оплату коммунальных платежей... На еду остаются копейки...и у неё не самая низкая пенсия в России

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии