Booking.com

Дух Пушкина скажи мне.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Смотрю сериал школа. там девчонки вызали дух Пушкина и спрашивают кто у них будет мужем. вот вспомнила, что когда-то мы с приятельницей занимались таким гаданьем. Страшно было жуть. Особенно когда все начинает двигаться как-бы само собой. бррррррр. Не помню кого мы вызывали, но он мне предсказал мужа Игоря - сантехника. Игрь был преподом, но суть, действительно, была сантехническая.

С другой стороны, от гаданий может же возникнуть    психологическая зависимость и жизь попортится.

Выходит - нужно  просто себе нагадать кучу всего хорошего.

 

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Alisa2310 пишет:

Amata пишет:

Alisa2310 пишет:

а какая связь между лопнувшей лампочкой и ангиной? :)

Просто вспомнила что лампочка именно в тот момент лопнула и гадание прекратили,а потом все дружно заболели,как то так:)))Может и никакой связи,просто прочитала и всплыли воспоминания из детства

Ой а можно и я расскажу страшную историю про лампочку??? Это не про гадания,извините...

Мне лет 15 было, сидела вечером у себя в комнате и сорри за подробность, брови выщипывала. Сижу на диване свет верхний выключила а рядышком на столе настольная лампа, я ее себе на лицо направила чтоб брови видеть... Короче с одной закончила, и вдруг меня что то поднимает ни с того ни с сего, бросаю зеркальцо на диван, иду в соседнюю комнату, а там мама лежит телек смотрит. Я молча села возле нее на полу, взяла ее за руку, и посмотрела с ней телек секунд 30, потом поднялась и пошла к себе. Вхожу- света нет, а я помню что лампу настольную не выключала.. Включаю верхний свет- лампочка, которая в момент когда я была у себя находилась в 20 см от моего лица, разлетелась на куски, осколки валялись в разных углах комнаты, видно разлетались с силой..

В тот момент я не знаю почему но вообще никакого значения событию не придала, и не задумалась. Вспомнила неожиданно спустя несколько лет, рассказала маме, она сказала, что меня спас ангел-хранитель.

До сих пор содрогаюсь, если бы в те 30 секунд я была в комнате, у меня не осталось бы лица.....

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

не,.... Пушкина мы не вызывали, а на старый Новый год гадали будучи студентами...но так несерьезно к этому относясь!

.....не люблю узнавать судьбу....люблю ее создавать...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Amata пишет:

Alisa2310 пишет:

а какая связь между лопнувшей лампочкой и ангиной? :)

Просто вспомнила что лампочка именно в тот момент лопнула и гадание прекратили,а потом все дружно заболели,как то так:)))Может и никакой связи,просто прочитала и всплыли воспоминания из детства

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Amata.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Alisa2310 пишет:

К гадалкам больше ни гу -гу,как то уже писала здесь про предсказания,тем более я человек впечатлительный:))А в детстве помню вызывали духов,компания была 6 человек,в процессе лампочка лопнула на потолке,а потом мы все дружно слегли вшестером с сильнейшей ангиной...вот так вот опыт,видимо было предупреждение больше не баловаться,либо просто разом вирус подхватили в одном помещении,что с точки зрения медицины более вероятно

а какая связь между лопнувшей лампочкой и ангиной? :)

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

К гадалкам больше ни гу -гу,как то уже писала здесь про предсказания,тем более я человек впечатлительный:))А в детстве помню вызывали духов,компания была 6 человек,в процессе лампочка лопнула на потолке,а потом мы все дружно слегли вшестером с сильнейшей ангиной...вот так вот опыт,видимо было предупреждение больше не баловаться,либо просто разом вирус подхватили в одном помещении,что с точки зрения медицины более вероятно

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Белладонна пишет:

О, мы тоже помниться в детстве так гадали

Начертили на бумаге буквы, тарелочку над свечкой подогрели, сели и так серьезно в голос завываем " Дух Николая Васильевича Гоголя приди к нам....." и так раз на десятый кто-то ляпнул     " Дух Николая Васильевича Пушкина "  И так мы потом, пардон, ржали, что ни какой ни Пушкин нн Гоголь не явились к нам....

Обидифся... эх вы...

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Белладонна.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

О, мы тоже помниться в детстве так гадали

Начертили на бумаге буквы, тарелочку над свечкой подогрели, сели и так серьезно в голос завываем " Дух Николая Васильевича Гоголя приди к нам....." и так раз на десятый кто-то ляпнул     " Дух Николая Васильевича Пушкина "  И так мы потом, пардон, ржали, что ни какой ни Пушкин нн Гоголь не явились к нам....

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Tutta72 пишет:

А я люблю книгу открывать и строчку читать как бы ответ на поставленный вопрос.  А Пушкин мне нравится, когда открываю томик его стихов с вопросом, всегда ответит - да так точно, никогда не солжет. Ай да Пушкин, ай да ...кин сын!

Да, я тоже так люблю - гений он во всем гений!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Я часто открываю псалтырь, посмотреть что ждет завтра. И на новый год тоже гадаю по псалтырю. Одно гаданье, мне так понравилось. что я решила его не менять.

Гномика мы тоже вызывали в Пионерском лагере.

 А еще, вызывали панночку. Это было очень страшно, у меня кровь пошла из носа от страха. мы пели вслух: Панночка помэрла, панночка, явись. Слава богу никая панночка не явилась.

 

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя malinamoya.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Mela пишет:

 гaдaлки гaдaлкaми,a вот с дуxaми лучше не бaловaться... Нa сaмом деле это не игрa и последствия могут быть печaльными.

у меня бабушка гадала очень хорошо.. помню, даже был случай: соседей кто-то обокрал, а она карты разложила и сказала кто..

а вот маму мою и меня она наотрез отказалась научить карты раскладывать..сказала, кто этой тайной владеет - счастливым никогда не бывает..

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Mela пишет:
Нa сaмом деле это не игрa и последствия могут быть печaльными.


Точно! Вот мы однажды с товарищами по палате в санатории (пацанами ещё) гномика вызывали. Кровати двухъярусные, мы нитку протянули поперёк палаты, конфету привязали, и уснули нафиг. А утром медбрат градусники принёс, конфету в потьмах не заметил, напоролся горлом на нитку, чуть не разбил один градусник, и мы узнали много новых слов...

...А термин "растяжка" я узнал много позже...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Mela.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

 гaдaлки гaдaлкaми,a вот с дуxaми лучше не бaловaться... Нa сaмом деле это не игрa и последствия могут быть печaльными.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

Много лет назад пошли с подругой к гадалке  (в 18 лет так приперло судьбу узнать - сил не было )

Всё, что она сказала и видела сбылось, включая и скорую смерть той подруги....... С тех пор я любых гаданий избегаю.........

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

А я люблю книгу открывать и строчку читать как бы ответ на поставленный вопрос. Еще иногда телек включать (тоже вопрос задаю), что характерно, ответы очень точные получаю. Даже не знаю почему..Иногда вопрос на ночь глядя задаю, а потом сон снится (причем я запоминаю). Только вот вопросы как правило задаю не глобальные на 10 лет вперед, а такие, житейские на ближайшую перспективку. А однажды дело было, нравился мне очень МЧ, но он играл мною, то появится на крыльях любви, то исчезнет. Я умом понимала, что все не так, но "отлепиться" не могла. Еду в трамвае, думаю, что делать. И тут бабушка, знаете, из серии городских сумашедших, такая вся из себя, в перчаточках нитяных, с буклями седыми и в шляпке (интеллигентная бабуля, каких еще много встречается в СПб), сначала начала сама с собой по-фински говорить, а потом повернулась ко мне, внимательно посмотрела и сказала очень четко глядя мне в глаза: "Не делай этой ошибки, девочка", а потом снова начала по-фински сама с собой разговаривать...Вот так я и получила ответ на вопрос. А Пушкин мне нравится, когда открываю томик его стихов с вопросом, всегда ответит - да так точно, никогда не солжет. Ай да Пушкин, ай да ...кин сын!

Изображение пользователя рябина.

Re: Дух Пушкина скажи мне.

И я в детстве занималась такими гаданиями

 Двигала ножницы в правильном направлении , т.е делала так , чтобы показывалось имя того , кто мне интересен на данном этапе Вот так , сам себе маг

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии