Booking.com

Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Руководство одной из гостиниц Дании предложило новую услугу своим посетителям — бесплатную еду тем, кто сможет воспроизвести электроэнергию для отеля, крутя педали велосипеда, подключенного к генератору, сообщает РБК со ссылкой на ВВС.

По словам сотрудников Crowne Plaza Hotel, расположенного в столице страны Копенгагене, новая услуга не только вносит вклад в сохранение окружающей среды, но и помогает гостям отеля держать себя в форме. Все что нужно — проехать 15 минут на велосипеде, выработав тем самым электроэнергию в 10 ватт-час. За это гости получат ваучер на еду стоимостью 36 долларов.

Помимо «велосипедной» энергии отель обеспечил себя солнечными батареями, также вырабатывающими дополнительную электроэнергию. «Многие наши гости — это люди бизнеса, которым нравится ходить в тренажерный зал», — сказала представительница гостиницы.

Участвующие в программе велосипеды оборудованы специальными датчиками, показывающими, сколько ватт человек уже «намотал».

Акция стартует 19 апреля и продлится год.

Жители Копенгагена уже давно и с удовольствием пользуются велосипедами в качестве средства передвижения. Около 36% местных жителей ездят на работу на двух колесах — это один из самых высоких показателей в мире.

Источник: Онлайн

 

P.S. Bessuce, уже ездила на велосипеде?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

А что? 36 баксов за 15 минут весьма недурственно))) Еще б наличкой платили, а не продуктами питания :)

Кстати, велик это здорово))) я уже неделю в машину не сажусь, если поблизости дела какие - на велик и вперед))) он у меня старенький, примерно моего возраста, Ветеранчик мой.  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Priya пишет:

которая горела, только если покрутить педалями.

Вот Саше домой лампочку и нашли!



Изображение пользователя Priya.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

А в Милане этой зимой в центре, недалеко от Castello Sforzesco, установили вот такую елочку, которая горела, только если покрутить педалями. Желающих было не очень много, в основном дети и молодежь :-))))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Bessuce пишет:

Да он там на постоянке пропишется,если и за проживание можно будет тоже накрутить.....или будет приходящим педалекрутителем на постоянной основе 

Вот так перебили мою идею! :)) Я хочу педали крутить за еду

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Sunna пишет:

Я представила, как Саша стирает

Не дождетесь  Надо бы для этих целей немца раздобыть - они очень хорошо стирают - качественно. Крахмалят тоже

Изображение пользователя Natali W.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Вот до чего прогрес дошел, а то я плачу спортклубу  чтоб на велике покрутить педали...а в Дании оказывается тебе еще за это доплачивают...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

angelka пишет:

Ну да, холодильник, микроволновка, утюг.. Про телевизор и комп молчу...

Я представила, как Саша стирает



Изображение пользователя angelka.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Bessuce пишет:

angelka пишет:

Представила себя на этом лясе   

Ну так! Даже с крышей, чтоб пакет на голову не напяливать  

Изображение пользователя angelka.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Bessuce пишет:

angelka пишет:

 Бозе мой! Тань, какая ты прозорливая! Надо коХти рвать отсюда, пока не поздно. А-то я у себя дома и на лампочку Ильича не накручу

angelka пишет:

Млин, кажется, надо расширять круг знакомых физически выносливых мужчин  Одним хоккеистом тут не обойтись

Ну да, холодильник, микроволновка, утюг.. Про телевизор и комп молчу... Команда хоккейная понадобится, не меньше

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

angelka пишет:

а это модель на работу ездить 

Представила себя на этом лясе   

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

angelka пишет:

если все нормуль будет, переведут в дома эту систему - то есть Саш, не выкидывай велик, потом будешь лампочки зажигать у себя 

 Бозе мой! Тань, какая ты прозорливая! Надо коХти рвать отсюда, пока не поздно. А-то я у себя дома и на лампочку Ильича не накручу

angelka пишет:

хотя хоккеист для этих целей больше подойдет, как более выносливый

Млин, кажется, надо расширять круг знакомых физически выносливых мужчин  Одним хоккеистом тут не обойтись

Изображение пользователя angelka.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

а это модель на работу ездить

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Сейчас попробуют на отеле, если все нормуль будет, переведут в дома эту систему - то есть Саш, не выкидывай велик, потом будешь лампочки зажигать у себя Вы с даком по-очереди, хотя хоккеист для этих целей больше подойдет, как более выносливый

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Sunna пишет:

Bessuce пишет:

Подарок моего экономного и ратующего за экологию планеты сей МЧ

Я уверена, твоему МЧ эта идея с отелем очень понравится! Готовь лыжи педали!

Да он там на постоянке пропишется,если и за проживание можно будет тоже накрутить.....или будет приходящим педалекрутителем на постоянной основе 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Bessuce пишет:

Подарок моего экономного и ратующего за экологию планеты сей МЧ

Я уверена, твоему МЧ эта идея с отелем очень понравится! Готовь лыжи педали!



Изображение пользователя Bessuce.

Re: Датский отель предлагает постояльцам заработать на еду

Алиночка, спасибо, хоть знать что тут твориЦЦа  Во даютЪ даки, не перестаю удивляться

У Бессучки в подвале пылится ляс цвета детской неожиданности, желтенький такой  Подарок моего экономного и ратующего за экологию планеты сей МЧ

Но Бессучка предпочитает ехать в колеснице, усугубляя экологическую ситуацию папироской во рту

ПС Зрелище знатное - датчанки на каблуках крутят педали лясов, на головах иногда целлофановые пакеты - чтобы причесон не испортить, юбки (от противоположного движению ветра) на головах. Мужики в машинах головы выворачивают

Короче, колхоз - дело добровольное. Но я за пайку педали крутить не хАчу  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии