Booking.com

Поиск работы на севере Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя жани.

иДевочки!!!!!!!!Во первых все здравствуйте!!!!!!!!!Не буду описывать ОТ ЧЕГО сбежала из дома,но здесь попала почти в такое же.С документами и языком проблем нет.Одну проблему никак не могу преодолеть-поиск работы.Вернее не могу сказать,что у меня её нет.Но они наверное как то чувствуют.что на мне можно "кататься"Тропо буно,Тропо буно.а как до зарплаты так у них проблемы,но я то тоже сюда приехала не с гуманитарной помощью.Посоветуйте,может мне перебраться в северную.но мне почему то страшно,всётаки в Неаполе уже всё знаю.Просто подскажите там тоже поиск работы такая же неразрешимая проблема.Или всётаки есть там города,где этот вопрос стоит не так остро.Я не прошу никакой помощи,только совет и ваши впечатления,я имею ввиду "северяне"

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Поиск работы на севере Италии

 в городок, куда еду - маленький.... так что и маршрут по барам и магазинам в поисках работы будет небольшой... да и машина имеется. спасибки 

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Поиск работы на севере Италии

ой, спасибо за такую полезную информацию по поводу церкви. я бы сама и не сообразила бы.. Слава Богу с жильём проблем нет, и рабочее разрешение имеется....   радует мысль, что на севере с работой немного легче , т.к. в ту сторону и переезжаю (с Украины)....  с языком дружу.... . а так хотелось бы найти работу русскоязычнуюююю  , но это, навеерное - мечта русского в Италии

Изображение пользователя Karlo.

Re: Поиск работы на севере Италии

гораздо проще найти на севере, видел в магазинах и барах об*явления ищется персонал, не знаю сколько платят, но и жизнь в разы дороже.

"Тропо буно,Тропо буно" придется выговаривать как "буоно" и желательно в женском роде"буона"

неаполитаский акцент там не любят, как и многие выражения "чи ста.." и т.д.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Поиск работы на севере Италии

Если нет проблем с языком, конечно, переезжайте. Пунктом опоры может послужить православная церковь в первые дни. Там всегда кто-нибудь крутится, кто ищет домработницу или беби ситтер (сама беби ситтер в своё время нашла с помощью подружки по хору). Да и сам батюшка или матушка часто помогают с устройством: к ним приходят итальянцы с запросами на работника. Потом Вам расскажут, где украинская туссовка с автобусами - там тоже могут подкинуть что-нибудь на первое время. Там-же и на квартиру к кому-то попроситься легче.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Прошу совета

а вот мне предстоит через 2 недели искать работу на севере...  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу совета

На севере Италии я ни разу не видела, чтобы кому-то не дали зарплату.

Во-первых, здесь гораздо больше работы, так как здесь гораздо больше тех, кто имеет доходный бизнес и нуждается во всякого рода помощниках - как в офисах, так и по дому.

А во-вторых, здесь гораздо больше состоятельных людей, поэтому проблем с зарплатой здесь нет.

Вот вы, господа участники, говорите, что проблемы найти работу. А я, со стороны работодателя, скажу, что у тех, кто умеет и хочет работать, нет проблем устроиться. Когда мы искали разный персонал, к нам приходили такие монстры, что я не всем решалась открыть дверь. РАБОТНИЦА должна выглядеть, как работница, а не как траляля или бомжиха. Иногда некоторые делают такое выражение лица побирушки, что хочется поставить дополнительный сейф, а не взять ее на работу. Есть много факторов, почему кому-то трудно найти работу. Надо просто уметь себя подать, если на самом деле есть что предложить в обмен на зарплату.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Прошу совета

 а вы чем занимаетесь? мне просто тоже поиск работы предстоит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии