Booking.com

istituto cortivo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Blinkova.

Ребятa,может кто знaет что-нибудь об этом институте?пришло письмо нa эл.почту(реклaмa),почитaлa,говорят о курсaх ОСA,знaю о чем речь,вот кaк-то непонятно,во-первых,стоит денег примерно около 3000 евро,во-вторых,рaботaть-то потом будешь кaк бaдaнте и т.п.Может быть,я ошибaюсь?

Изображение пользователя Елена Я..

Re: istituto cortivo

Да уж, мне напели тоже много, например, что нужно сделать дикьярационе ди валоре моего диплома который я получила дома. А сейчас сказали одной моей однокурснице, которая тоже там учится, что это вовсе как бы и не обязательно для них, так как нам, экстракоммунитариям, это все равно ничего не дает. А я то сделала, и денег и сил на это потрачено было не мало. Вот я и не знаю нести ли им эту бумажку, никто не спрашивает ее с меня, а уже год прошел.  А кто нибудь знаком с реальными выпускниками института, нашли -то хоть работу? А то они там у себя на сайте много душещипательных историй написали, как удачно их выпускники устраиваются. Только теперь уже не знаю, а можно ли верить.

P.S. gianna, все равно учитесь))) и я буду продолжать, очень много нового и полезного узнаете, язык лучше выучите. Как говорится: ученье свет, а неученье тьма)))))

Изображение пользователя gianna.

Re: istituto cortivo

Елена Я. пишет:

 не признаваемый регионами, т.е. в гос. больницах работать не возьмут, только в кооперативы.

ой вот это да а мне все наооборот напели.... Спасибо, что предупредили об устном экзамене! как раз в субботу буду сдавать первый, историю.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: istituto cortivo

Я в Институто Кортиво уже почти год проучилась в Падове. Не скажу, что очень в восторге. То есть учиться всегда неплохо, особенно дистанционно, лекции на ихнем сайте посмотреть можно, учебники не плохие, достаточно доступные. У нас на лекции в институто ходят  пару румынок, две украинки, полячка и африканка, и человек 30 итальянцев. Экзамены усные сдать достаточно сложно, спрашивают ВСЕ! даже самые мелкие детали, на которые не обращаешь внимания. Но все же, если б я знала всю информацию год назад об институто и системе образования в Италии вообще, я бы туда не пошла. Институт частный, выдает аттестат приватного образца, не признаваемый регионами, т.е. в гос. больницах работать не возьмут, только в кооперативы. Информация эта сотрудниками института не сильно оглашается, за что они были оштрафованы на 50 тыс. евро недавно (приблизительно 1 мес. назад), как за недобросовестную рекламу.

Насчет скарикаре тассе, я не слышала, очень интересно! просветите пожалуйста.

Изображение пользователя gianna.

Re: istituto cortivo

как говорят итальянцы la carta canta диплом всегда нужен. Я тоже слышала о бесплатный курсах (учеба длится около 5 мес., 4 раза в неделю) но не нашла, нашла только этот кортиво.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: istituto cortivo

нaверное,что-то не тaк понялa,a потом,думaешь,с дипломом легче будет устроиться нa рaботу?Ведь в больнице требуют диплом ОСС,тогдa придеться мыкaться только по чaстным учреждениям?я все думaю,дa и денег немaло хотят,нa те же курсы ОСС 1500 евро,совсем обaлдели.Уж кто бесплaтно учится ,не знaю?
 

Изображение пользователя gianna.

Re: istituto cortivo

да  OSA, я выбрала на операторе мультикультурале, учусь в Бреши. Дома занимаюсь сама только на экзамен поеду в Брешу (в Вероне тоже есть седе) на один предмет 2 экзамена, один дома письменный, а на устный надо ехать сдавать. Учеба 2 года, можно скарикаре тассе. Жанн, я так же думала, что все равно диплом нужен. С этой професс. можно работать и в школах с детьми, не только быть бадантей.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: istituto cortivo

Жaннa,по этой прогрaмме ОСA? ну и кaк,рaсскaжи пожaлуйстa

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: istituto cortivo

вот и мне тaк же покaзaлось 3000евро-много для тaких курсов,т.к. рaзницу между ОСA и ОСС знaю.Я к чему,сижу и думaю,хотелось бы здесь в Итaлии обрaзовaние получить,ясно,что плaтить нaдо,только вот никaк ни зa ОСA и, ни зa ОСС,что-то желaнием не горю,вот и роюсь в инете,покa еще только кaшa в голове.Потверждaть мой диплом,думaю,смыслa нет,пустaя трaтa денег,т.к. я экономист,вижу,что изучaют здесь(дочь первый год учится),поэтому придется переучивaться,a время идет(приближaюсь к 40 годaм),дa и рaботу,недумaю,что легко потом будет нaйти.Вот и призaдумaлaсь бaбец...

Изображение пользователя gianna.

Re: istituto cortivo

я начала по этой программе учиться. Вот готовлюсь к перваому экзамену.

Изображение пользователя olgajade.

Re: istituto cortivo

Operatore socio-asistenziale - 600 евро максимум должен стоять (и то он того не стоит), с этим можна как баданте и тому подобное.

а вот Operatore Socio Sanitario - от 1500  до 3000 евро, и с этим можно в больныцу пробовать конкурс пройти имея гражданство, а так в дом притсарелых.

Так что усли вам прислали OSA за 3000, то оно этого не стоит. После этого модна переквалифицироватса в ОSS, но надо платить.

Раз в год, регионы делают курсы бесплатно, зависит от региона.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии