Booking.com

Дадут ли нам визу в Италию??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kisenish.
Подскажите, пожалуйста! Едем в Италию 28 апреля. Тур куплен! Все оплачено! 14.04.2010 отдали документы в агентство, нам сказали, что они сами будут их в посольство подавать. Я вот очень переживаю! У моего МЧ в выписке по карте указано, что у него подключен овердрафт, который отражается кредитом, но конечно же, в плюсе. Может ли это быть причиной отказа в визе? И, еще, я не москвичка, соответственно, прописки московской нет, при подаче документов я не дала справку о регистрации. Может ли это быть поводом для отказа в визе?

Найти отель

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Дадут ли нам визу в Италию??

А причем тут московская регистрация??? Насчет карты с овердрафтом. Судя по тому, что на сайте виз. центра написано, она подходит.


В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки
оригинал и ксерокопия дорожных чеков
ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.

почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).

Изображение пользователя jaco.

Re: Дадут ли нам визу в Италию??

Два года назад, я работала в Питере два месяца и из Питера делала визу в Италию,через тур -агентство.  Мои документы отправлялись в Москву и дней чкрез 20 я визу получила без проблем. Думаю, у вас их тоже не будет! Не переживайте и расслабтесь,проблемы нужно решать по мере их поступления. Вот если не дадут,будем думать,что делать дальше!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Дадут ли нам визу в Италию??

Не дадут сидите спакойно , шучу.

Документы ведь отдали уже, зачем гадать дадут/не дадут ? скоро узнаете, волноваться нет смысла.

Также спрашивать форумчан о том что решит консульство имхо не логично, есть определенные требования к документам, список необходимых, если всё сделали по их требованиям то проблем возникнуть не должно.

Изображение пользователя Natalina72.

Re: Дадут ли нам визу в Италию??

Я делaлa визу в Москве без проблем, не имея регистрaции, xотя и рaботaлa в Москве. Они нa это не обрaщaют внимaния. Тaк что не переживaйте по этому поводу!

Изображение пользователя Маришель.

Re: Дадут ли нам визу в Италию??

если вы россиянка, имеете гражданство России, то причем тут  московская регистрация... хоть вы и в  Москве документы подавали... Регистрация - это внутренние нормы города... Итальянское консульство не должно их принимать во внимание...

Marishel

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии