Booking.com

Поездка в Лондон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlanochka.

Ну вот,наконец-то, решила поделиться впечатлениями от поездки в Лондон + выложить несколько фотографий.

Напомню,что получить английскую визу оказалось намного проще,чем я думала (есть отдельная тема).Так вот чемоданы собраны-и в путь! Выбрали мы довольно-таки дешевые авиалинии- Rainair,заплатив за билеты (2 чел.) в две стороны около 160 евро,включая оплату за один дополнит.багаж.

Приехали мы,значит, в аэропорт(Пиза) и тут на check-in ждал нас сюрприз.Виза то на руках была,а вот с пермессо вышла заминочка-был ксерокс старого и речевута на новое,на что девушка почти уверенно сообщила,что я не могу никуда лететь.Приехали,называется! Первые секунд 5 я была в шоке:"Как так?" Мой муж начал обЪяснять ситуацию,мол так и так,я итальянец,это моя жена,через пару дней будет готово пермессо на 5 лет...мы показали ксерокс сертификата о браке и резиденции (надо было,конечно,оригинал брать!) Девушка начала звонить кому-то,выяснять что и как.Она сказала,что может быть заминка в Англии,что меня англичане могут не пропустить обратно! Во странные! Визу дать-так дали,а теперь не захотят выпускать из страны! Логика отсутствует. Я уже писала про проверки в Италии ( то в аэропорту по прилету мою визу просматривали на свет+куча вопросов,то карабиньер типа по запросу Укр.посольства-поехала и не вернулась,то по поводу резиденции,то из полиции типа я

здесь нелегально (замужем и с пермессо на руках)-смех и грех! )...и тут оказывается Англия заинтересовалась мной,не захотят выпускать такую ценную персону,как Светлана.Забегу наперед,но в англ.аэропорту мне сказали пройти через контроль с собачками(они обнюхали все мои сумочки)! Во как мне везет на всякие проверки! В итоге,вроде бы дали добро,но сказали еще спросить у полиции при контроле,где было сделано еще пару звонков.

Хочу заметить,что в Англии вообще никаких проблем и вопросов не было!!! Нееее- вру! Когда вЪезжали,спросили кто такой Луиджи П...(в визе написано) и ФСЁ!!! А на обратном пути,как по маслу.А в Пизе я уже была знаменитостью,на паспортном контроле,как только я заикнулась,что у меня речевута,сразу же :" Ааааа,так это Вы,которая замужем за итальянцем и ждет новое пермессо?!" Этот добрый дяденька "проверил потом по компьютеру и сказал,что мое пермессо уже готово и я могу идти в квестуру

Ну а теперь про Англию и Лондон,в частности.Мне ооочень понравилось и я бы с большим удовольствием переехала туда.Флоренция-замечательный город,но такой малюсенький.Если хочется прогуляться-либо центр,либо площадь Миккеланджело.А вот в Лоооондоне-там каждый день можно менять место+мне нравится,что каждый живет своей жизнью и никто не тыкает на тебя пальцем,одет ты в шубу или ты с зелеными волосами и рваными джинсами.

Мне очень понравились улицы и расположение домов(не в центре),так тихо и спокойно.Практически у каждого есть небольшой сад...красота!!! А вы знали,что в ванной над раковинной у них два отдельных крана?Я не знаю,как можно умываться или чистить зубы?! Я открывала кран с горячей водой и быстро проделывала все операции до того,как она становилась кипятком.Про холодную молчу...она в феврале была просто ледяной.А еще у них нет биде...

За 4 дня мы не успели увидеть много достопримечательностей,но самые главные само собой!

Больше всего мне понравился парк недалеко от Королевского Дворца,где ты с природой,как единое целое-можно покормить белочек прямо из рук,можно увидеть в шаге от себя различные виды птиц,а можно просто посидеть на лавочке,наслаждаясь замечательным видом на озеро.

P.S.Спасибо Алинке и Рябине за помощь.Надеюсь,фото прикрепились.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

Golf пишет:

Svetlanochka пишет:

...мечта покататься на двухэтажном автобусе и на колесе обозрений,УВЫ,не сбылась!

 

Почему?

Даже и не знаю!  Проезд на автобусе был оплачен:катайся-не хочу! Но как-то ноги не дошли...Проще было передвигаться,выбрав метро.
А на колесе не покатались скорее всего из-за экономии . Это удовольствие не дешевое,как нам сказали.Вот.
P.S. Надо узнать у Ксении,сколько стоит-она же у нас живет в Лондоне!

Изображение пользователя Golf.

Re: Поездка в Лондон

Svetlanochka пишет:

...мечта покататься на двухэтажном автобусе и на колесе обозрений,УВЫ,не сбылась!

 

Почему?

Golf

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

ptitsarisunok пишет:

Будет повод вернуться!!!!

100% Спасибо! 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Поездка в Лондон

Будет повод вернуться!!!!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

Любочка,выкладываю фото с Вашей подсказкой-СПАСИБО!!!

Это мои любимые белочки.

 Ну а это рядом с дедулькой-англичанином(слева),о котором я писала :)))

Нам повезло:мы застали смену караула.

Моя мечта покататься на двухэтажном автобусе и на колесе обозрений,УВЫ,не сбылась!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поездка в Лондон

Svetlanochka пишет:

если кто поможет -у меня не получается выкладывать фото.

Моя помощь оказалась малоценнойПомнится меня саму когда-то Рябина учила

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Поездка в Лондон

Фотки, фотки!!!! Если в комментарии, нужно открыть внизу "прикрепленные файлы"- обзор- грузите фотку - прикрепить- появляется надпись-шифр, где эта фотка теперь есть- копировать шифр- открыть в окне комментариев значок с горой- там требуется загрузить этот шифр - отпраить. Если кто сможет еще объяснить лучшее или поправить, помогите! А то белочки и Лондон не увидим!!!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

Golf пишет:
Мало фото.Непорядок.

А я наоборот думала-чем меньше,тем лучше . Ну можно еще парочку подкинуть,если кто поможет -у меня не получается выкладывать фото.

Изображение пользователя Golf.

Re: Поездка в Лондон

Мало фото.Непорядок.

Golf

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

mimmina пишет:

 

Оказывается белки умнее человека... они эту химию не едят

Одна позарилась только на чипсину-голодная,наверное,была или только проснуласьдругие чихали,понюхав эту гадость и быстренько сматывались 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Поездка в Лондон

Svetlanochka пишет:

 Арахиса в парке а продаже не было,поэтому купили чипсов,но белки-хитрющие,зараза,на провокацию не подавались и чипсы точить отказывались-так что фото не так и много.

Оказывается белки умнее человека... они эту химию не едят

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

ptitsarisunok пишет:

ВАУ!!!! Как классно!!! Как поднимают белочки настроение!!!! Еще фотки выкладывайте!!!!! ВОСТОРГ!!!

Спасибо.Да тут две проблемы:1) Не умею я загружать эти фото-чайник  2) Арахиса в парке а продаже не было,поэтому купили чипсов,но белки-хитрющие,зараза,на провокацию не подавались и чипсы точить отказывались-так что фото не так и много.
Зато встретила я там дедульку-англичанина,который приходит с орехами систематически 2 раза в неделю-и в дождь,и в снег(а я то и думаю,и че белки жирные такие и переборчивые?!),так он чуть ли не насильно засунул мне в ладошку орех и начал трясти нее перед мордашкой белки-типа:"А ну порадуй тетю,видишь,как пищит от радости!" 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Поездка в Лондон

ВАУ!!!! Как классно!!! Как поднимают белочки настроение!!!! Еще фотки выкладывайте!!!!! ВОСТОРГ!!!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Amata.

Re: Поездка в Лондон

Ну да это не у нас))) У нас белки - самые зашуганные создания! Хоть и хитрые тоже  

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

Amata пишет:

Белки классные!!! :)) мама говорила там даже утки ручные,сами пристают! :)))

 


 

Все птички были за заборчиком,так что не скажу.А вот белки пристают.Они хитрющие такие-если даже и не голодные,все равно орех берут,а потом зарывают его,умело притаптывая земельку своими малюсеньким лапками.А когда проголодаются,бегут отрывать "свое сокровище",если кто другой не спер уже 

Изображение пользователя Amata.

Re: Поездка в Лондон

Белки классные!!! :)) мама говорила там даже утки ручные,сами пристают! :)))

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

Mascha пишет:

 блииинннн как классно и солнечно! я тоже так хочу!! хотя Лондон - дорогой город! одни фунты чего стоят! бррррр!

Тебя ждет Нью-Йорк,Машуль! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поездка в Лондон

 блииинннн как классно и солнечно! я тоже так хочу!! хотя Лондон - дорогой город! одни фунты чего стоят! бррррр!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поездка в Лондон

Спасибо Великому Модератору РЯБИНУШКЕ!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии