Booking.com

Так ли оно на самом деле?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lana-maza.

Всем приветики! Приехала я значит в Россию домой погостить "отдохнуть" в ковычках потому что отдохнуть то и не получилось.

Дело в том,что паспорт мой зграничный оказался проосрочен на две недели(неуглядела) да и думала что пропустят по внутреннему...анн нет паспорт просроченный забрали...Пришлось потом ехать его забирать и оформлять себе новый тот что с микрочипом. Но проблема то совсем не в этом,а в том что делать его будут около месяца а у меня на 15 билеты взяты обратно на итальянскую родину,чтобы в срок вернуться на работу! Думала выпустят меня по моему паспорту гражданства италии(так мне сказали в консульстве) Но оказалось не так то все просто у нас в стране и обязательно нужен загранпаспорт. Решила я себе оформить транзит визу в итальянский паспорт на правах гражданки Италии(так мне сказали в посольстве России),но там где это должны делать мне отказывают говорят что на мой итальянский паспорт им все ровно и то что он у меня есть, это лишь мое личное дело,то что для них я только русская...Но как же так думаю я! В общем незнаю как теперь уехать в срок обратно!?autooooooooo!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Так ли оно на самом деле?

Тогда может в посольство итальянское пойди, может они тебе помогут, как гражданке Италии? А через Украину можно бусиками ехать, но сегодня уже 13!!!  Если бы они тебя хотя бы в любую страну Европы ввезли.а оттуда ты уже свободная птица! Долго, конечно, но если бы знать, что они провезут... какая-то ситуация у тебя странная - гражданка Италии не может вернуться в Италию

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Так ли оно на самом деле?

ARTEMA пишет:

Может на работе тебе попросить отпуск за свой счет, пока паспорт делают?

Дело в том что я спортом занимаюсь проффессионально у меня игра очень важная...Ее уже точно не отменить и неперенести.



Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Так ли оно на самом деле?

Может на работе тебе попросить отпуск за свой счет, пока паспорт делают?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Так ли оно на самом деле?

Valeria пишет:

Таежными тропами через Украину. С пограничниками расплатишься салом 

Очень даже правильный совет... виза-то в Украину не нужна.. по-моему другого выхода нет... Вот только когда я прилетала в Украину, то заполняла иммигрантскую карточку, на ней постаивли штампик и сказали, что если я потеряю карточку, то меня из Украины не выпустят... а у тебя ее нет а по срочному паспорт никак нельзя сделать? есть же двойной тариф для срочности

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Inneste.

Re: Так ли оно на самом деле?

Из РФ точно не выпустят без заграна.

Может правда попробовать через Украину? Выехать из России туда можно по внутреннему. А там Вы уже можете находиться как итальянка без визы. Можно попробовать оттуда вылететь. Но не знаю как они относятся к отсутствию штампа о влете. Могут и проблемы устроить. Но как вариант можно спросить в пограничной службе.  

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Так ли оно на самом деле?

Valeria пишет:

Таежными тропами через Украину. С пограничниками расплатишься салом 

 

  

    



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Так ли оно на самом деле?

Таежными тропами через Украину. С пограничниками расплатишься салом 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии