Booking.com

Сравниваем семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя neo.

 Есть темы, о которых не принято говорить прямо. Мне кажется, что таковыми являются отношения в семье (у наших), к примеру.

История: Дети вырoсли. Мать согласно усным приданиям бабок начинает разводить недопонимание и вражду между детьми. С одной стороны заставляет детей уважать себя, с другой дать детям понять, что они друг другу не нужны и только мать может дать  какую то поддержку.  Обычно в такие моменты "испытаний" детей своими родителями, наследство хоть и  в устной форме, но начинает делиться. Мать готова на многое, в плоть до того, чтобы заставить детей потерять годы жизни.

 Бывает, что мать сталкивает детей косвенно, чтобы каждый показал свой характер, умение не поддерживать брата.

 Я понимаю, что не каждый это понимает. Наверное до какого то возраста это понять сложно. Но тех, кто об этом знает хотел бы спросить.В Итальянских семьях так же, или только наши готовы на унижение своих детей, и просьбы знакомым "показать" себя перед детьми? Показать, что дети кроме мамы никому не нужны? Может это православная традиция? Знаю, что в католических церквях родителям напоминают о необходимости нормального отношения к детям.

 Было бы интересно услышать, как в итальянских семьях? Может у них те же методы, но помягче или вообще такого нет?

 Вот ещё пример: У женщины сын и дочь. Она ставит дочь в такую ситуацию- забирает зароботанные деньги, что дочь вынуждена задуматься о будущем и потребоват квартиру матери. Выходит чем то обидела брата, который расчитывал на наследство поровну. Брат в свою очередь тоже показал себя сестре, т. к. не заставил\ попросил мать отдать деньги сестры. Получается, что брат в будущем может расчитывать только на частный дом. Забраные деньги дочери ушли в ремонт этого дома и постройки всякого ненужногою

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

Mela пишет:

если тaкие примеры где-то нормa,то я умывaю руки. Мне кaжется,что это кaкой-то дурдом веселкa.

 "Цирк на дроте"

Изображение пользователя angelka.

Re: Сравниваем семьи

Golf пишет:
Брата Гитлера друга дочка лишила внука наследства Рейха...

Вот-вот, я также читала этот пост. Много слов, которые с трудом увязываются в предложения.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сравниваем семьи

Golf пишет:
Брата Гитлера друга дочка лишила внука наследства Рейха...
 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Сравниваем семьи

Брата Гитлера друга дочка лишила внука наследства Рейха...

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: Сравниваем семьи

Оля71 пишет:

Neo, вы просто как-то нагрузили и так мрачно обо всех! Все равно все люди разные. Только как вы хотите сравнивать семьи? Менталитет разный, уклад жизни разный, но слабости и достоинства у всех одинаковые!

 

вот вот Оля,если я нa этом фоне рaсскaжу о моей итaльянской семье,то товaрищ подумaет,что я это просто выдумaлa и тaкого не бывaет. И вообще, "срaвнивaем семьи" вопрос глупый и не уместный,зaвтрa попросит срaвнить ещё кое-что более интимное...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сравниваем семьи

Neo, вы просто как-то нагрузили и так мрачно обо всех! Все равно все люди разные. Только как вы хотите сравнивать семьи? Менталитет разный, уклад жизни разный, но слабости и достоинства у всех одинаковые!

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Сравниваем семьи

если тaкие примеры где-то нормa,то я умывaю руки. Мне кaжется,что это кaкой-то дурдом веселкa.

Дележкa имуществa бывaет,и дерутся и грызутся,a есть полюбовно решaют и не только ситуaции с нaследством,но и при рaзводе...
A вот ситуaции a мaмой,которaя нaтрaвливaет детей,бaбушкa которaя дaвится куpиными крылышкaми,люди aуууу

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

 Оля, вы конечно молодцы. Но я не придумываю. Те крылышки (может даже их концовки) мне приходилось кушать за компанию .

 У меня тоже есть брат. Скажим так, я расчитывал, что буду ему поддержкой и наоборт, возможно. Наследство нам вроде без разницы, но он меня не поддерживает. Честно говоря я ему не доверяю, потому что всё хорошее только на словах.

 Оля, я может чего то не понимаю, но мне кажется, что мать не столько забрала у внуков, сколько заставляет невестку выйти замуж и не искать у себя поддержки. На словах она не просит найти внукам отца, потому что это место её сына.  Я ж говорю, что у наших логика другая: кидают в воду и говорят -плыви .А вы как думаете?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сравниваем семьи

Bessuce пишет:

Дележка имущества между братьями/сестрами не такая уж редкость. Что на Руси, что на загнивающем Западе Тут уже все зависит от личных качеств родственников и взаимоотношений в семье.

Например, нас четверо внуков. Бабусенька решила подарить недвижимость одному внуку. Двое решили, что она в праве распоряжаться своим добром как хочет, а одна встала в позу. Ситуация "висит" .....................

И последнее: датчане - брат и сестра, после того, как мать отдала Богу душу не могли найти согласия в дележке - делили пополам ФСЁ, даже столовые сервизы. Теперь у одного дома серебряные ножи, а у другой - вилки

Ой, ребята, что же вы все ужас, да бред. Если вокруг вас этого нет, вы счастливые люди!

Хоть Bessuce высказалась. А мне даже не надо читать, что  сочиняет neo, у меня кругом примеры и по-хлеще. За комнатушку-гандушку, за 30 тыщ рублей г-ом обольют, по судам затаскают. Подруга мамы моей потеряла старшего сына, он скончался. Тогда она отсудила у его жены для себя столько, что хватило и на ремонт, и на мебель. Не уставала плакать, что эти деньги ей не в радость. А зачем отнимала!? Ты у кого отнимала, у внуков!!! В результате, ни сноха, ни внуки с ней не общаются. Моя мама тоже все переживает за наследство. Давно завещание составила, что мне, а что брату. Смешно и грустно. Хотя мой брат от наследства нашего отца отказался вообще, он даже слышать не хочет ни о каком дележе! Только принял в дар отцовский телескоп, как память. Нас четверо детей (двое от второго брака). Угадайте, кто воюет? Правильно, наши мамы. А мы, дети, дружим.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

 Тоже самое написано украинскими авторами, описывающими быт, отношения. Читать то смешно. Я думал такого уже нет.

Кого именно вы имеете в виду из украинских авторов?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сравниваем семьи

Оксана-cat пишет:

  А если такое и впрям было, то кто-то же это пересказывал ещё , раз дальше пошло. Теперь вот мы читаем " приколы нашего городка"

Ну да, друзья вашего мужа и пересказывают....в связи с отставкой от профессиональной деятельности.....ваш муж вам. а вы нам...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

 Очень интересно. А матери не стоит вести себя как полагается? Понимаете не все гулящие и надеящиеся только на маму. Разве такой ребёнок не заслуживает чего то?

Кому то хорошо гулялось, а потом сердце к матери позвало, а кто то чего то добивался, а в результате палки в колёса.

Да какое вы имеете право выносить ссор из чужого дома, даже если мы не знаем о ком вы говорите.

А МОЖЕТ ВЫ ЭТО О СЕБЕ???

А как вести себя матери, это ужее она сама решит...

Кстати, ваша знакомая случайно на воспитание на энное количество лет ребенка не оставила своей маме....????

Можете даже не отвечать, камне кажетса, это элемент окрасит еще больше картинку....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

olgaja пишет:

мать деньги забирает у дочери... мда... а как это? Идет в банк за нее получать ???

 Как? Дочь работала в Италии, присылала деньги на Украину и не забрала их. А сейчас брат уехал на заработки и в этот момент она поняла, что деньги не отдадут. Ну и в отсутствии брата (не специально) забирает квартиру. Мать спровоцировала.

Мда..... я Вам тихо так, на ушко скажу.... ПОШЛИТЕ ВСЕ КОМПАШКУ ЛЕЧЕИТСА!!!!

А дочери, тоесть вашей знакомой, что для хранения денег есть трехлитровая банка и banca, которая с сейфом.  Что касаетса случайно не специально отбырать квартиры. то я бы сказала что в такое не верю. Что-то у кого-то просто так отобрать.. и сэтого ничего не иметь потому что хорошая... ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!

Изображение пользователя adriana.

Re: Сравниваем семьи

Вы попробуйте выразить свои мысли немного яснее, а то прям не знаю, что сказать

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сравниваем семьи

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Сравниваем семьи

 Нет , про курицу реально  смех вызывает. Человек такие случаи приводит.Ладно , если сам придумал. А если такое и впрям было, то кто-то же это пересказывал ещё , раз дальше пошло. Теперь вот мы читаем " приколы нашего городка".Интересно , ещё случаи будут приводиться, чтоб уж окончательно мозг взорвать?

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

Ainur пишет:

Судя по всему, Neo пишет нам на прямую из Матрицы, или какого-то другого заведения закрытого типа.

 Я понимаю, что везде свои проблемы, но в ситуациях мной описаных никого не собирались, чего то лишать. Просто у наших такое отношение к своим детям. Во времена СССР, на западе говорили, что наши едят своих детей. Аллегорически наверное.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сравниваем семьи

Судя по всему, Neo пишет нам на прямую из Матрицы, или какого-то другого заведения закрытого типа.

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

mimmina пишет:

Володя В.Ш. пишет:

neo пишет:

 Приезжая родственница начинает кушать и подкашливает (наверное у них так принято), хотя ничем не давилась.  Это нормально?

А родсвенница простите не пукала? Вот если бы пукала было бы нормально, а так, даром приехала.  Вы петросяну отправте, ему понравится.

 Тоже самое написано украинскими авторами, описывающими быт, отношения. Читать то смешно. Я думал такого уже нет.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Сравниваем семьи

Володя В.Ш. пишет:

neo пишет:

 Приезжая родственница начинает кушать и подкашливает (наверное у них так принято), хотя ничем не давилась.  Это нормально?

А родсвенница простите не пукала? Вот если бы пукала было бы нормально, а так, даром приехала.  Вы петросяну отправте, ему понравится.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

 Приезжая родственница начинает кушать и подкашливает (наверное у них так принято), хотя ничем не давилась.  Это нормально?

А родсвенница простите не пукала? Вот если бы пукала было бы нормально, а так, даром приехала.  Вы петросяну отправте, ему понравится.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя mimmina.

Re: Сравниваем семьи

Аллочка пишет:

neo пишет:

Вот ещё, как бывает: подруга (бабушка лет 70- 80), приезжает в гости к дальним родственникам, с которыми всю жизнь было понимание и моральная поддержка друг друга. Принимающая сторона искренне рада приезду, но на обед почему то подаёт подруге суп с мелкими куриными крылышками, перерубленными во всех местах. Приезжая родственница начинает кушать и подкашливает (наверное у них так принято), хотя ничем не давилась. Как бы там ни было они и дальши лучшие друзья. Это нормально?  Происходило это не в селе.

 

Народ! Да он жжётттт!!! Это из уст не мальчика, но мужа!!!!

Я поццталомммм......

Сколько ж ему лет, если его подруге 80???

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

Вот ещё, как бывает: подруга (бабушка лет 70- 80), приезжает в гости к дальним родственникам, с которыми всю жизнь было понимание и моральная поддержка друг друга. Принимающая сторона искренне рада приезду, но на обед почему то подаёт подруге суп с мелкими куриными крылышками, перерубленными во всех местах. Приезжая родственница начинает кушать и подкашливает (наверное у них так принято), хотя ничем не давилась. Как бы там ни было они и дальши лучшие друзья. Это нормально?  Происходило это не в селе.

 

Народ! Да он жжётттт!!! Это из уст не мальчика, но мужа!!!!

Я поццталомммм......

Изображение пользователя jaco.

Re: Сравниваем семьи

В том смысле,что сначала хорошо гулялось, а когда все прогулялось - сердце к матери позвало? Это нам известно, конечно! В тюрьмах все о матери вспоминают,песни поют о матерях...

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Сравниваем семьи

Дележка имущества между братьями/сестрами не такая уж редкость. Что на Руси, что на загнивающем Западе Тут уже все зависит от личных качеств родственников и взаимоотношений в семье.

Например, нас четверо внуков. Бабусенька решила подарить недвижимость одному внуку. Двое решили, что она в праве распоряжаться своим добром как хочет, а одна встала в позу. Ситуация "висит"

Другой пример: сестра папы по смерти их родителей, по телефону в повелительном наклонении приказала смотаться к нотариусу, чтобы отказаться от своей доли наследства. Ей надо было срочно продать недвижимость и вернуться в Англию. Она не поинтересовалась мнением брата на сей счет. Брат решил не вступать в дрязги и сделал как просили

И последнее: датчане - брат и сестра, после того, как мать отдала Богу душу не могли найти согласия в дележке - делили пополам ФСЁ, даже столовые сервизы. Теперь у одного дома серебряные ножи, а у другой - вилки

Изображение пользователя jaco.

Re: Сравниваем семьи

Да вы просто чушь какую то несете, для нас всех это так выглядит. Вам надо спрашивать у тех,кто там в этих селах или селениях живет..Вы о культуре спрашиваете,но это не культура ....Мы с вами просто разные и понимание семьи и жизни тоже разное. Что то мне подсказывает,что эти странные люди  приходятся  вам близкими родственниками. Уж больно подробно вы в курсе про куриннные крылишки в супе из покалеченной курицы.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

olgajade пишет:

какие страсти, Санта Барбара прям...

еще раз убеждаюсь в человеческой ......   когда в свой огород не смотрят, а только по чужих шастают.

мать деньги забирает у дочери... мда... а как это? Идет в банк за нее получать ??? Ну а если доча участия  ведении хозяйства не принимает, то как делать? Братик хорошо, испугался что без ... останетса.... Скажите своим знакомым пусть идут на квартиру , платят все сами за себя, а мам решит... отдать все на церковь или детям оставить.. ЭТО ее, пусть кому нада квартирка, пусть себе заработают!

И вообще.... Раз уж пишите такой маразм, то хоть внятней пишите, а то тут сидиш для общения и общего развития, открываеш тему, а тут такое.

............................................................. на сем удаляюсь....

П.С. сначала с русскими семями разберитесь, а потом уж с итальянскими будете сравнивать.

Кстати, зачем Вам итальянско-русское сравнение раз вы в австралии живете?

 Очень интересно. А матери не стоит вести себя как полагается? Понимаете не все гулящие и надеящиеся только на маму. Разве такой ребёнок не заслуживает чего то?

Кому то хорошо гулялось, а потом сердце к матери позвало, а кто то чего то добивался, а в результате палки в колёса.

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

Володя В.Ш. пишет:

neo пишет:

 Да, я скорее о селах рассказываю. Вот ещё, как бывает: подруга (бабушка лет 70- 80), приезжает в гости к дальним родственникам...

Объясните мне что это?

 Я хотел чтобы мне обьяснили, что это, поэтому решил поговорить о семейной и около неё культуре.

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

olgaja пишет:

мать деньги забирает у дочери... мда... а как это? Идет в банк за нее получать ???

 Как? Дочь работала в Италии, присылала деньги на Украину и не забрала их. А сейчас брат уехал на заработки и в этот момент она поняла, что деньги не отдадут. Ну и в отсутствии брата (не специально) забирает квартиру. Мать спровоцировала.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сравниваем семьи

neo, Вы сами понимаете, что пишете? Я вот с трудом. Ухожу из этой темы, так как смысла читать все это не вижу. Бред какой-то.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

 Да, я скорее о селах рассказываю. Вот ещё, как бывает: подруга (бабушка лет 70- 80), приезжает в гости к дальним родственникам...

Объясните мне что это?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

 Да, я скорее о селах рассказываю. Вот ещё, как бывает: подруга (бабушка лет 70- 80), приезжает в гости к дальним родственникам, с которыми всю жизнь было понимание и моральная поддержка друг друга. Принимающая сторона искренне рада приезду, но на обед почему то подаёт подруге суп с мелкими куриными крылышками, перерубленными во всех местах. Приезжая родственница начинает кушать и подкашливает (наверное у них так принято), хотя ничем не давилась. Как бы там ни было они и дальши лучшие друзья. Это нормально?  Происходило это не в селе.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сравниваем семьи

neo пишет:

Самое интересное, что меня поняли, но решили застыдить почему то. Почемy? Я  написал, как оно на Руси. Или скажите, что я не прав, или нечего говорить чушь! Я здесь ни при чем. Описал то, что в наших краях считается нормой.

 Мне видимо стоило открыть тему на итальянском форуме, т. к. кому то неприятно читать о себе.

За всю Русь это Вы лихо. Я не знаю, в каких таких краях Вы живете, что там это норма, но лично в моих краях это ненормально. Вам в один голос говорят, что это бред, что нет такого в нормальных семьях с нормальными отношениями, а Вы все туда же "неприятно читать о себе". Ужас!

Изображение пользователя neo.

Re: Сравниваем семьи

Самое интересное, что меня поняли, но решили застыдить почему то. Почемy? Я  написал, как оно на Руси. Или скажите, что я не прав, или нечего говорить чушь! Я здесь ни при чем. Описал то, что в наших краях считается нормой.

 Мне видимо стоило открыть тему на итальянском форуме, т. к. кому то неприятно читать о себе.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Сравниваем семьи

 Действительно , индийский сериал. По последнему примеру и нотариус " загнётся". Вообще делёжка  наследства дело противное.А сталкивание детей между собой тем более. Хочется верить, что это скорее исключение, чем правило.

Изображение пользователя jaco.

Re: Сравниваем семьи

Мать забирает  деньги у дочери и та вынуждена думать о будущем,путем забирания квартиры у матери.... Ей бы надо валить от туда,куда подальше и строить свое будущее независимо,устраиваться в жизни самой. Какое нафиг наследство? Старые квартиры и частные дома? Ну да,стоит пободаться   "Вы,Шариков,извините,глупости всякие говорите..."

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Сравниваем семьи

Что за бред?!..

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сравниваем семьи

какие страсти, Санта Барбара прям...

еще раз убеждаюсь в человеческой ......   когда в свой огород не смотрят, а только по чужих шастают.

мать деньги забирает у дочери... мда... а как это? Идет в банк за нее получать ??? Ну а если доча участия  ведении хозяйства не принимает, то как делать? Братик хорошо, испугался что без ... останетса.... Скажите своим знакомым пусть идут на квартиру , платят все сами за себя, а мам решит... отдать все на церковь или детям оставить.. ЭТО ее, пусть кому нада квартирка, пусть себе заработают!

И вообще.... Раз уж пишите такой маразм, то хоть внятней пишите, а то тут сидиш для общения и общего развития, открываеш тему, а тут такое.

............................................................. на сем удаляюсь....

П.С. сначала с русскими семями разберитесь, а потом уж с итальянскими будете сравнивать.

Кстати, зачем Вам итальянско-русское сравнение раз вы в австралии живете?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сравниваем семьи

Ага, и написано-то, типа у наших вот так, а как в итальянских семьях? Вроде, это весьма даже и норма отношений в семье для автора. Автор, а с какой целью Вы сравнивать решили, сбежать в Италию из ваших "нормальных" семейных отношений, или наоборот, поехать и там что-нибудь отхватить? Ну, поделить с "семьей".

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Сравниваем семьи

.Юр,тут кажись не недодали,а недоделали.Злая я чет седня

Нас в семье 6 и никогда ничего подобного не происходило.Так ,что милейший автор,ситуации о которых Вам бы хотелось порассуждать просто ненормальные.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сравниваем семьи

Считает,что недодали ему!

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сравниваем семьи

Лен, да там вообще какой-то бред.....

В каком состоянии и с какой целью написали? Вообще - ЧТО ЭТО?

Изображение пользователя Mela.

Re: Сравниваем семьи

вижу Вы любите копaться в чужом грязном белье... Те примеры о которыx вы пишете не нормaльны. Я же больше склоняюсь к тому,что меня окружaют здрaвомыслящие люди.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии