Booking.com

Лечение рака в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя roxalana.

Всем доброго времени суток!

Ситуация не из приятных, мама "горит" от рака, делают операции, еще что-то, но сдается мне, что надо привозить ее сюда и лечить здесь, пока еще не совсем поздно...

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? Насколько это может быть дорого? Я замужем за итальянцем, ребенок тоже с паспортом... Хотя, скорее всего, лечить или оперировать маму надо будет быстрее, чем она бумаги местные получит...

Честно говоря, ум в раскаряку. Если придется уехать к маме и ухаживать за ней дома, то это далеко, и, по всей видимости, на долго. Встает вопрос и с ребенком тоже, папа не хочет с дочкой надолго расставаться, а я в принципе не хочу полуторогодовалого ребенка оставлять здесь на чужую тетю какую-нибудь...

Конечно, оптимально было бы привезти маму сюда. Но я тут совсем недавно, с психологической точки зрения как итальянец отнесется к тому, что ему придется на тещино лечение тратиться, да еще и жить с ней вместе, когда снимается квартира, чтобы не жить вместе со своими-то родителями, хотя отношения чудесные? Спрашиваю, потому что пока о своей идее не говорила мужу, кто его знает, как он отреагирует, хотелось бы быть готовой...

Заранее благодарна за высказанные мнения.

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

И еще, для тех, кто будет читать тему,  или искать информацию по данной проблеме.

У мамы остался флакончик Зометы. Здесь его тоже колят, но я так поняла, что  пациентам, имеющим вид на жительство - бесплатно. Если у кого-то похожая проблема, надо, а бесплатно не получается по какой-то причине, обращайтесь... До октября - ноября я в Италии,  а если никому не понадобится до этого времени - отвезу уже в Хабаровск, там вообще с препаратом большие проблемы...

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Девочки, спасибо зе теплые слова и поддержку.

Маму завтра увезут кремировать, брат в конце концов разрешил оставить ее здесь. Муж обещал оказать поддержку всем, кто из ее друзей захочет приехать навестить ее у нас.

Церемония прощания прошла очень по-человечески, все организовано было тихо, мирно, спокойно, без суеты... Не сравнить с такими же хлопотами дома... Организационные вопросы меня практически не коснулись, так что я могла спокойно быть с мамой, когда ее привезли из Венеции и молиться. Единственное, цветы выбирали-заказывали сами, такие, как она любила...

Был православный священник. Пришли все, кто помогал организовывать ей госпиталь, Друзья мужа, которые уже общие, родственники почти все. Служба была на русском и немного на итальянском. Муж немного успокоился, потому что ему даже сейчас тяжелее, чем мне. Я, на поверку, оказалась более верующим человеком...

Ну, и напоследок, мама сделала нам бесценный подарок - мы, наконец-то почувствовали себя настоящей семьей с будущим, и озвучил это муж...

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Лечение рака в Италии

Оля, милая, только что зашла на сайт и тут такая плохая новость. Мне очень очень жаль Вашу мамочку, сочувствую и скорблю с Вами. Пусть землю ей будет пухом, держитесь.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Лечение рака в Италии

соболезнуем :( держитесь...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Лечение рака в Италии

примите мои соболезнования

вам сейчас столько хлопот предстоит - желаю вам сил душевных и физических

 

Изображение пользователя taira.

Re: Лечение рака в Италии

Дорогая roxalana , примите наши соболезнования ! Очень жаль. Скорбим вместе с вами !

Пусть земля Ей будет пухом.  Пусть попадет Она в Рай Божий !

Вы сделали все что могли, к сожалению смерть не избежна, это  тоже часть нашей жизни.

Вам желаю доброго здоровья. Храните память о ней. Царствие Ей небесное !

 

 (699x535, 86Kb)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Лечение рака в Италии

Царствия ей небесного...

Изображение пользователя lordy.

Re: Лечение рака в Италии

Примите соболезнования....

может это облегчит ваши страдания: вы были рядом с мамой, вы сделали все что бы помочь ей в самый тяжелый момент.  

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Девочки, спасибо всем большое, за слова и поддержку. Мама ушла от нас в самолете, за час до посадки... На борту среди пассажиров был врач реаниматолог, он контролировал ситуацию, когда мама потеряла сознание, ей вряд ли что-то могло бы помочь... Просто конец ее пришелся на перелет... Но молитвами вашими вышла она с нашего земного плана чистой и легкой, она ехала с нами в кэмпере домой, и видела ее внутренним зрением, ваши молитвы сделали то, что не смогла сделать она сама, чтобы задержаться еще хоть на чуть-чуть с нами...

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Лечение рака в Италии

И я мысленно с вами.Пусть Бог оберегает вас не только в дороге,но и после. 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Лечение рака в Италии

Пусть Вас Боженька оберегает

Изображение пользователя Mela.

Re: Лечение рака в Италии

Пусть все будет xорошо! легкой дороги!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Лечение рака в Италии

лёгкой дороги, пусть всё бедет хорошо, пусть лечение поможет... удачи вам, Бог в помощь...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя taira.

Re: Лечение рака в Италии

Господи ! Конечно помолимся. Пусть Боженька поможет вашей маме и даст вам силы перенести все трудности ! От души желаю вам добра ! Думаю о вас ! Ждем вас в Италии. Все будет хорошо !

Счастья вам и добра ! Пусть на вашем пути вам встречаются только добрые, хорошие люди ! Бог вам в помощь !

 
Christian Comments
 

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Летим в Венецию, потому что на эти даты только на Венецию и были реальные по суммам билеты. А что делать, что далеко, может, поспит мама после стресса, что все закончилось... Надежда на местный наркоз, что он устранит на время так мучающие ее боли!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Лечение рака в Италии

Бедная Ваша мама. Сочувствую! Бай то Бог вам сил и возможностей поправить её здоровье. А почем у в Венецию прилетаете? Я глянула в личку, Вы из Альто Адидже, далековато потом добираться до дома. хоть и на кампере. Лёгкого Вам пути и в облаках и на земле.  Удачи!  И всё таки хорошо, что будете вместе!!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Лечение рака в Италии

Дай Бог, что бы всё прошло нормально...

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Девочки, все, кто меня поддерживал, и кто заглянет в тему! Пожалуйста, помолитесь за мою маму, пусть даст ей Господь стойкости и силы духа перенести эти перелеты, и вразумления, доброты, любви и сострадания всем, кто встретиться ей на этом пути!

Сегодня мама вылетела из Хабаровска, завтра встречаю ее в Москве, а на следующий день летим в Венецию. Она уже не встает, вернее, боиться шевелиться из-за болей от позвоночника, но в Москве есть договоренность , что ей просто сделают местное обезболивание, поставят катеттор, и можно будет вводить лекарство и поддерживать наркоз по мере необходимости. Потом напишу, как же получилось на самом деле.

Держите за нас кулачки!!!!

Изображение пользователя adriana.

Re: Лечение рака в Италии

Маме сделали операцию через пол года как я забрала сына, дергалась, винила себя теперь все нормально.

 

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

ValeriAk , мы как раз к этому и пришли... Маму-то не на лечение везем по документам, а по турвизе. Инвалидам же не запрещено путешествовать ))) Кто знает, что у таможни на уме! я за свою жизнь насмотрелась на кучу абсурдных ситуаций...  Поэтому на каталке не повезем, с авиакомпанией договариваемся по поводу кресла. А потом сразу положим ее в кэмпер и до дома уже лежа поедем... Только лететь нам сидя 3,5 часа... Может, если самолет будет не полный, попрошу девушек положить ее на свободные места... Короче, дай Бог маме сил!!!

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Karlo , думаю, она уже не операбельна... Ее могут только поддержать, зафиксировать позвоночник, чтоб позвонок с метастазой не рассыпался, тогда она сидеть и ходить сможет без боязни,  замедлить  рост метастаз, общее состояние как-то улучшить... Поэтому, пусть уж она свои месяцы проведет здесь, с нами, а не дома одна с сиделкой... Хоть это и не легко будет, но слава Богу, муж готов к этим трудностям и меня поддерживает.

 

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Лечение рака в Италии

roxalana пишет:

что мама даже до паспортого контроля сама идти будет 2 часа, если вообще дойдет, а не свалится - она и до туалета-то дома чуть ползает...

а илжет вам просто инвалидную коляску взять? с ними можно до самого самолёте, потом их складывают и в коридорпе оставляют. если мама высидит 2 час то почему нет? да и проще это чем лежачую перевозку полностью медицинскую организовывать. правда всегда в том случае если компании согласна тоже

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Karlo.

Re: Лечение рака в Италии

Если оперируема, то надо как можно быстрее сюда вести. 

В прошлом году мать моей девушки сгорела за 4 месяца, никакие огромные деньги и лучшие доктора не помогли.

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Девочки, спасибо большое!!! Конечно, буду писать сюда, как продвигаются дела, и какие есть результаты. Пока пытаемся найти дешевые прямы билеты поблиде к Тренто, но это явно надо отодвигать по датам - билеты - ужасть!!! Да нам еще же за медсервис аэропорта платить придется, потому что мама даже до паспортого контроля сама идти будет 2 часа, если вообще дойдет, а не свалится - она и до туалета-то дома чуть ползает... Так что организуем технические моменты по перелетам до Москвы, визе и доставки ее сюда... 

Всем 

Изображение пользователя taira.

Re: Лечение рака в Италии

Вы пожалуйста держите нас в курсе. Мы тоже беспокоимся за вашу мамочку. Как привезете сюда сообщите пожалуйста и нам. Пусть все у Вас получится. Удачи Вам. Будьте здоровы.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Лечение рака в Италии

roxalana удачи вам огромной!!!!!!  пусть всё получится и все труды будут не напрасны и ваша мама паправиться и ещё с внуками побегает :)!!

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

vikusia - да-да, мы так и делаем!

Даже все еще оптимистичнее - ее с самолета сразу могут забрать в госпиталь, понаблюдать, анализы и пр. реабилитационные дела. Что чудеснее всего, возможно, это пропишут, как мероприятия, направленные на сохранение жизни - и тогда все тоже бесплатно, даже дорогостоящие обследования! Дай Бог, чтоб все так и вышло!!!

Вопрос пока не проясненный, могут ли быть проблемы при прохождении паспортного контроля, если она у меня по турвизе и на каталке лежачей будет? Перелет сидя на 3 часа при жестком корсете и морфине ей  разрешили, но все предполетное время в аэропорту и послеполетное - она на ногах не перенесет... Я ее буду сопровождать, но я пока без языка, чтоб права качать, если что... Но, как говорится, будем, надеяться!

Изображение пользователя vikusia.

Re: Лечение рака в Италии

Везите маму сюда немедленно, здесь ее полечат точно лучше, чем там. Сама прошла через это два раза, и убедилась, что медицина в Италии несравнима с медициной у нас. Конечно, все зависит от стадии заболевания, но здесь у нее точно больше шансов. Но надо обязательно делать воссоединение, без пермессо надо будет платить за лечение. Но если вы подадите на пермессо сразу и параллельно начнете лечение, проблем не будет.

Изображение пользователя taira.

Re: Лечение рака в Италии

Я думаю вы обязательно должны забрать маму во что бы то ни стало. Конечно здесь и вам и ей будет лучше. Во всяком случае вы сделаете все что бы ей помочь и не будете себя корить всю оставшуюся жизнь за то что  не сделали все от вас зависящее. Как бы то ни было, здесь ей окажут лучшую помощь чем там, все что можно будет сделают. Сколько бы ни стоила дорога все равно вам будет дешевле лечить ее здесь. А там надо только платить, платить и платить, а за что неизвестно. Лекарства поддельные, да и лечения ни какого. От всей души желаю вам удачи ! Пусть Боженька поможет вам. Религия

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Taira, спасибо за оптимистичные комментарии. Муж тоже мне подтвердил, что оплата за все будет чисто символическая. Но и  нас ситуация с каждым днем становится все более, чем критическая, дома врачи отказались, выписали каку-то капельницу раз в месяц, и то, не известно, какая реакция на организм будет. Ждем консультации хирурга - с переломом позвоночника маме придется лететь только до Москвы 10 часов дороги в лучшем случае, лежачий перелет в Аэрофлоте стоит 200 тысяч, пока параллельно ищем варианты и оформляем визу, мужу в консульстве в Москве сказали, что ее можно будеть оформить без личного присутствия... Дело за врачами, разрешат ли перелет

Оксана, вы совершенно правы, собственно, за тем я и затеяла все, что если поможет лечение здешнее, то гуд, как говорится, а если нет - то все равно здесь с нами маме должно быть лучше, чем дома одной. Хотя мама и заикнулась, что передумала лететь, обременять никого не хочет, тем более новых родственников. Пришлось вести душепромывательные разговоры...

К сожалению, принимать заботу и любовь тоже не всегда бывает легко...

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Лечение рака в Италии

 Поможет или не поможет , но приободрит уж точно.

Изображение пользователя taira.

Re: Лечение рака в Италии

Я не знаю поможет ли Вам мои сведения, но расскажу все как есть. Мы переехали сюда в связи с замужеством дочери в 2008 г. Моя дочь врач, но пока не работает. Поступила в университет чтобы защитить свой диплом. Наш семейный врач любезно предложил ей приходить к нему на прием , присутсвовать при осмотре больных. Я  стала обследоваться и так как еще с молоду меня беспокоила щитовидка, мы решили сделать УЗИ при котором обнаружили в ней раковые клетки. Семейный врач меня направил в больницу. Мы заплатили за прием к врачу 16, 50 евро. Врач меня обследовал, сделали снимки, пункцию и диагноз подтвердили.9 октября меня прооперировали в той же клинике. Больше мы не за что не платили. О моем пребывании в больнице я подробно описала  на сайте вот здесь  http://www.italia-ru.it/forum/2008/11/05/b...

 После операции мы заплатили в кассу еще 6-8 евро за почтовую пересылку документов к нам домой и все. Через некоторое время мы подали документы и мне дали карту с кодом по которой все обследования и лекарства мне даются бесплатно.После выписки меня направили в той же больнице на радиойодотерапию. Ее назначили на 6 апреля. Все это время я находилась под наблюдением семейного врача.  Вот сейчас, с 6 по 9 апреля  я уже прошла радиойодотерапию и пришла сюда отчитаться. Сейчас я перейду на ту страницу и если  интересно можете там почитать мой отчет.Больше мы ни за что не платили. Вам желаю удачи. Если есть вопросы пожалуйста задавайте. Чем смогу помогу.

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

mimmina , спасибо! Подумаем основательно...

Из хороших новостей - ура!!! Поговорила с мужем и он меня поддержал, начал оформлять документы на мамину визу, чем раньше ее привезем сюда и подадим на воссоединение, тем скорее начнем здесь лечиться, потому что дома консультация у врачей только через 2 недели - очередь, а что сейчас должен назначить иммунолог в аптеках города нет ни по рецептам, ни платно... Так что одно - что документов ждать, что врачей дома...

Правда, огорчил брат... Просил выдать ему смету лечения, чтобы он заранее знал сумму на которую подписывается...  Где я ему эту смету возьму? это же не пойти компьютер купить... но надеюсь, что все же мы попадем под госпрограмму лечения... Опять я между двух огней и распоряжаюсь чужими ресурсами ((( Эх, что ж я не миллионерша!

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Маша, спасибо... Сиделка - уже не вариант, сделали еще анализы - компрессионый перелом позвонка, в нем же метастазы, хотя мама не понять как, но ходит с ним уже неделю... В прооперированном 2 недели назад легком остались метастазы... Хотя лимфоузлы не затронуты - хоть какая-то надежда... Там маму не лечат - результатов ноль... Сейчас варианты или везти ее сюда, или мне ехать до конца домой с ребенком... Думаю, муж искренне выберет первый, тем более, что мой брат помогает с деньгами... Сиделку, возможно придется брать тут - неизвестно, сколько мамин позвоночник продержится...

Про болиголов подумаем, но хотелось бы сначала авторитетное мнение медиков здесь про мамино состояние услышать... Может, не все так трагично, как выглядит с молчаливой подачи русских врачей...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Лечение рака в Италии

 хоть разорвись, там мама тут семья! есть еще вариант, я знаю, что он не очень хороший, нанять маме сиделку там, пока нет ухучшения или развития ситуации. По раку. Знаю успешный случай операции рака груди - бесплатно. Так же знаю 2 летальных исхода от рака кожи. Все в риме, все очень быстро по срокам. Поищите в нете информацию про болиголов, может, захотите рискнуть, тогда смогу подсказать, к кому в киеве обратиться можно. удачи вам!!

Изображение пользователя roxalana.

Re: Лечение рака в Италии

Девочки, спасибо за советы! А не подскажете, это воссоединение сколько по времени делается? Или можно документы подать, и этого будет достаточно, чтобы бесплатно операцию назначили? Я уже решила, что дождемся новых снимков и анализов, сходим здесь с ними на консультацию, благо, что знакомые есть... А потом уже будем решать, как маму сюда доставлять и организовывать все...

С мужем несколько сложнее, у нас брак так себе, полуфиктивный, т.е. по бумагам и на людях все нормально, а на самом деле живем из-за ребенка и пыжимся свою жизнь совместную как-то наладить, очень уж мы разные, если не сказать противоположности во всем... Но все равно придется искать к мужу подход в этой ситуации, потому что у него родители хоть и бодрые, но очень пожилые, и решение переехать, вернуться к ним поближе принималось с учетом их возраста, не уж-то ему будет трудно меня понять в моей сложившейся ситуации. В конце концов, если он будет против, придется сказать, что уеду вообще незнамо на сколько, потому что буду с мамой или до конца, или до относительного выздоровления. Рак ведь непредсказуемая болезнь, про сроки вообще говорить нельзя... Думаю, этот аргумент будет решающим, если дочка со мной едет. Муж, вообще-то, товарищ хороший, добрый, просто знаю, что гости "надолго"  - ему как кость в горле.

Еще раз спаибо за отклик и поддержку!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Лечение рака в Италии

roxalana пишет:

Конечно, оптимально было бы привезти маму сюда. Но я тут совсем недавно, с психологической точки зрения как итальянец отнесется к тому, что ему придется на тещино лечение тратиться, да еще и жить с ней вместе, когда снимается квартира, чтобы не жить вместе со своими-то родителями, хотя отношения чудесные? Спрашиваю, потому что пока о своей идее не говорила мужу, кто его знает, как он отреагирует, хотелось бы быть готовой...

Насчет вашего мужа, трудно давать советы, вам как его жене должно быть виднее, но лучше все же  сначала с ним поговорить, а иначе как вы узнаете, что он по этому поводу думает?

Следующее, уже в принципе вам сказали, маму можно привезти и сделать воссоединение и лечиться она будет как любой житель Италии, т.е. бесплатно... главное - это все вовремя сделать, с такими болезнями не шутят...

Изображение пользователя Golf.

Re: Лечение рака в Италии

olgajade пишет:

 Ваша мама может делать воссоединение с вашим ребенком, если он гражданин Италии.

 

Что бы сие значило??

По существу: Воссоединение делается НЕ только с гражданством.Если сделаете-прооперируют бесплатно.Чем не вариант? Вы замужем,вызывайте маму (хоть и по турвизе) тут делайте восс-ние.

Golf

Изображение пользователя olgajade.

Re: Лечение рака в Италии

Сколько стоит в больнице так сказать государственной я не знаю, но в приватной удаляли опухоль в груди знакомой, она там 3 недели лежала - 20 000 евро, химию не деласли, сказали что не надо.

Итог, она 6 месяцев как в Америке, опять резали, счас проходит последний курс химиотерапии.

Так что не всегда зависит от того сколько у вас денег нет, а от врачей и от стадии заболевания.

есть кажетса разрешение на проживани по состоянию здоровья.. Тоесть если турист приезджает и тут узнает, что болен и нуждаетса в лечени.

Кстати, моей знакомой мама приехала в Италию по тур визе. и тут осталась, так как пошли в квестур и она сделала воссоединее с зятем, гражданином Италии. Ваша мама может делать воссоединение с вашим ребенком, если он гражданин Италии.

Желаю удачи и еще многих лет жизни Вашей маме.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Лечение рака в Италии

 Ситуация "sos". Но всё-таки в данный момент из близких рядом с Вами муж. Может с ним сесть и вместе проработать все варианты.Конечно и дочь страшновато оставлять.Вы будете всё время нервничать и дёргаться.А в таком взвинченноом состоянии от Вас маме толку будет мало.Поговорите с мужем.Жизнь посылает Вам это испытание.Я не знаю степень Ваших доверительных отношений с ним, а вдруг эта беда вас ещё больше сблизит? Держитесь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии