Booking.com

Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по турпутевке)?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santa.

 привет! Большое спасибо всем за советы, куда поехать.  Теперь меня интересует, как поехать в Италию, минуя турагентство. И будет ли это экономичнее? Может, у кого-то был опыт. Поделитесь. Заранее, спасибо. 

 

Найти отель

Изображение пользователя Shopper.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

Добрый день! Может быть смогу Вам помочь. Я занимаюсь организацией отдыха непосредственно в Италии (Венеция и ее окрестности) - шоппинг, экскурсии, фотосопровождение и многое другое. Пишите по всем вопросам.

Personal shopper
Изображение пользователя Nus.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

обычно дешевле получается, если организовывать все как минимум за полгода. Например в январе у меня знакомые затоварились билетами по спецпредложению Москва-Рим-Москва всего за 100 евро с таксами. Это на конец весны, сейчас ессно таких цен нет.

Потом бронирование жилья, если большая компания от 3 чел имеет смысл смотреть апартаменты, часто выходит гораздо дешевле отеля + самими можно готовить, что немаловажно для экономии. Но тоже делать это надо шустро, так как самые лучшие предложения бронируются уже за месяцев 5-6. Наши часто бронируют частный сектор на трипадвайзер или хоумлидейс, там прямой выход на хозяина, цены соотвествующие, без агентских наценок. Есть свои тонкости по поводу предоплаты, залогов и тп., но всегда можно найти инфу и совет у "бывалых".

Аренда авто, жд билеты, билеты в крупные музеи все тоже можно легко делать через интернет. Достаточно среднего знания английского, обычно на трениталиях и тп. имеется английская версия.

Визу из России тоже не проблема сделать самим, даже при аренде частного сектора. Правда стоимость зависит от того, насколько близок до вашего города ближайший визовый центр.

Вообщем ничего страшного, главное грамотно и вовремя самоорганизоваться

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

не  совсем  в  тему,  но  может быть,  кого-нибудь  заинтересует.   отель находится во франции,  между  ниццей  и монте карло.  отел итальянсий,  моя  знакомая (итальянка)  будет  там  работать с 15  июня по 15  октября  администратором  отеля  и ресторана.

Siamo un piccolo Hotel** di charme situato nell'incantevole baia di Eze in Costa Azzura, sulla strada lungo mare che unisce Monte Carlo a Nizza (solo 15 minuti da Monaco e 20 da Nizza). La spiaggia si trova a 3 minuti a piedi. Disponiamo di 8 stanze rinnovate con wi-fi, aria condizionata, telefono, televisore; Il nostro personale parla l'Italiano e vi accoglierà in un ambiente familiare e amichevole. Il ristorante Italiano é dotato di una sala interna climatizzata ed una terrazza esterna. l'Hotel Panta Rei é la scelta iedeale di base per chi vuole visitare la Costa Azzurra a prezzi moderati ma disponendo di tutti i conforts.
Città: Eze bord de mer
Via: 44 avenue de la liberté Tel/Fax 0033 4 93015146
http://www.pantarei-eze.com/index.php
 

до  15 июня   заказывать по  elettrab@hotmail.com,  после  15  июня  через  сайт с указанием  Elettra  Boneschi

имея бронь  отеля,  билеты,  необходимые  справки для  визы - визу  получить не проблема.

Изображение пользователя Santa.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

Планируем из Москвы. Или как получится. Эти планы пока в зачаточном состоянии. Что называется "готовь сани летом..."

Изображение пользователя Santa.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

Виза, к сожалению, закончилась. Придется открывать заново. Что касается языка, то один из нас итальянский язык знает на уровне общения. И на английском сможем объясниться. Спасибо за советы. Надо будет всё просчитывать и продумывать.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

А что именно вас интересует? Забронируйте отель, купите билеты, подготовте документы для визы, получите визу и вперед. Было бы очень кстати, если знаете я зык хотябы на уровне "чтобы выжить". Ну и примерно хотябы спланируйте маршрут и посмотрите, как и куда можно доехать. Думается мне, что по туру отдохнуть будет подешевле, и безопаснее, если в первый раз и языка вообще не знаете.

Изображение пользователя jaco.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

Если виза Шенген есть,какая проблема? Покупайте билет и летите. Отели,квартиры и все для проживания можно бронировать на сайтах и машину на прокат тоже ,если она вам нужна.Язык нужен хотя бы английский, чтобы могли объяснится в отеле,ресторане. Поезда и расписания,все есть в интернете,там и бронировать можно. Информации здесь на сайте полно и в интернете поищете. Если визы нет,здесь тоже полно информации,что нужно для ее получения. Если есть возможность,можно получить визу другой страны Шенгена, если это для вас будет проще.  Можете въехать в Италию на поезде,прилетев в ту страну,кто визу выдал,чтобы соблюсти пограничный коридор. Вылетать обратно можете уже из Италии. Ну вот,собстна...как то так .

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя adriana.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

Ну если вы прекрасно владеете языком, информацией и деньгами, а, кстати виза на руках, то у вас не будет проблем.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Derzai.

Re: Как поехать в Италию отдохнуть дикарем (т.е. не по ...

Santa пишет:

 привет! Большое спасибо всем за советы, куда поехать.  Теперь меня интересует, как поехать в Италию, минуя турагентство. И будет ли это экономичнее? Может, у кого-то был опыт. Поделитесь. Заранее, спасибо. 

 

 

А откуда Вы собираетесь ехать? Я еду в июне типа дикарем, не через тур агенство :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии