Booking.com

Выбор языковой школы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna V..

 Здравствуйте, хочу поехать в Италию учить язык. Уровень нулевой. В интернете представленно достаточно много школ, поделитесь мнениями, отзывами и советами. Заранее спасибо.

Dilit-IH

Linguaviva

Scuola Leonardo da Vinci

Centro Italiano

Lingua It

Instituto Linguistico Mediterraneo

Sprachcaffe

 

Изображение пользователя cubana_l.

Re: Выбор языковой школы в Италии

а про Dilit никто ничего не говорит((

 

Изображение пользователя Ольга М.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Училась в Leonardo Da Vinci в Риме (апрель-май 2010), мне очень понравилось, ездила одна, с начальным уровнем итальянского.  Многие приезжают с нулевым уровнем, там в первый день обучения тестируют. Жила в апартаментах, предоставленных школой.

Если будут вопросы по обучению в этой школе - постараюсь помочь, пишите!

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Выбор языковой школы в Италии

IcedFlame пишет:

Inneste пишет:
 Я, кстати, тоже была когда-то в ЛингуаДуэ. Очень довольна!!! Особенно мне нравился преподаватель Бруно, он тогда грамматику у 6го (кажется) уровня вел. 

А где Вы жили? В семье?

Я планирую жить в семье, но немного боязно... неизвестно, какие люди попадутся, какие условия. Как кот в мешке... Никогда не жила у чужих людей! 

нет, я жила в резиденции. В семье жила 2 раза в англии, мне нормальные попадались, но я как-то уже вышла из этого возраста.

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Inneste пишет:
 Я, кстати, тоже была когда-то в ЛингуаДуэ. Очень довольна!!! Особенно мне нравился преподаватель Бруно, он тогда грамматику у 6го (кажется) уровня вел. 

А где Вы жили? В семье?

Я планирую жить в семье, но немного боязно... неизвестно, какие люди попадутся, какие условия. Как кот в мешке... Никогда не жила у чужих людей! 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Inneste.

Re: Выбор языковой школы в Италии

IcedFlame пишет:

 

А почему именно в эту школу? А не в Linguadue, к примеру?

Кажется, вторая дешевле? Я туда собираюсь тоже в сентябре, на 3 месяца.

А Вы на сколько?)

 

Я, кстати, тоже была когда-то в ЛингуаДуэ. Очень довольна!!! Особенно мне нравился преподаватель Бруно, он тогда грамматику у 6го (кажется) уровня вел. 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Выбор языковой школы в Италии

zholi пишет:
собираюсь в сентябре в милан в школу л.д.винчи. предлагают трансфет за 200 в одну сторону. подскажите из аэропорта милана на чем и как самостоятельно можно выбраться. если напишете на мыло буду вдвоейне признательна. enneustupova@nwros.ru

А почему именно в эту школу? А не в Linguadue, к примеру?

Кажется, вторая дешевле? Я туда собираюсь тоже в сентябре, на 3 месяца.

А Вы на сколько?)

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Никогда не слышала о трансфере за 200 евро в одну сторону!!! 

Зимой при приезде в Милан я пользовалась услугами компании ruservice.com

Они приехали на отличном мерседесе, стоимость трансфера 80 евро!!! Это самый дешевый трансфер на такси, который я тогда нашла.

http://www.ruservice.com/transfer-from-to-airport-malpensa.html

Вот полная ссылка.

А я собираюсь в Linguadue в Милане в сентябре. У них трансфер вроде 120 евро...
Скорее всего воспользуюсь Русервисом.

 

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Inneste.

Re: Выбор языковой школы в Италии

zholi пишет:
собираюсь в сентябре в милан в школу л.д.винчи. предлагают трансфет за 200 в одну сторону. подскажите из аэропорта милана на чем и как самостоятельно можно выбраться. если напишете на мыло буду вдвоейне признательна. enneustupova@nwros.ru
на автобусе за 5 евро до стацьоне чентрале. или электричкой до кадорны. Или на такси - около 100 евро. 

Изображение пользователя zholi.

Re: Выбор языковой школы в Италии

собираюсь в сентябре в милан в школу л.д.винчи. предлагают трансфет за 200 в одну сторону. подскажите из аэропорта милана на чем и как самостоятельно можно выбраться. если напишете на мыло буду вдвоейне признательна. enneustupova@nwros.ru
Изображение пользователя Shasha85.

Re: Выбор языковой школы в Италии

А есть ли  в  районе  Неаполя хорошие школы?

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя Fleeta.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Привет! Я тоже собираюсь поехать летом учить итальянский!! Но одной жудко страшно!! :) Уровень тоже близко к нулевому, но пару слов знаю )) Поехали вместе!! 

Изображение пользователя 5111111.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Учился в Scuola Leonardo da Vinci, если интересно пиши вопросы, отвечу. E-mail: 5111111@mail.ru

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Inneste пишет:

 Я была в LinguaDue в Милане. Мне понравилось. У меня, правда, уровень уже тогда был хороший. 

Очень они мне помогли тогда разговориться, до этого я все понимала и писала хорошо, а говорить боялась. 

Я тоже говорить боюсь, хотя практически все понимаю...

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Выбор языковой школы в Италии

Вот тоже раздумываю о поступлении в языковую школу для изучения итальянского в Италии, но мне нужна школа именно в Турине. Кто может быть знает - какие школы там самые нормальные, и какие школы дают необходимые документы для оформления визы (потому что не все курсы подходят для оформления визы). Может у кого есть опыт подачи документов из этих школ? И еще вопрос - кто знает - на сколько максимум можно оформить визу на учебу языка? Можно ли на год (учебный) сразу оформить? Или как наше консульство будет относиться к таким ситуациям?

Изображение пользователя Sveti.

Re: Выбор языковой школы в Италии

2 года назад училась в школе L*Italiano Porticando в Турине, у меня тоже был нулевой уровень, но они перепутали мой тест и направили меня на уровень интермедио, я там конечно же ничего не понимала, на уровень ниже переводить не хотели, так как было все занято. Пока за меня не заступились итальянские друзья, никто ничего слышать не хотел, но было уже поздно, так как оставалась одна неделя обучения. Один плюс этой школы, что там были постоянные экскурсии после обеда, а так как я была одна, мне было очень интересно смотреть достопримечательности и музеи, чем сидеть дома или бродить по городу. Год назад я училась в другой частной школе Dialogo+ (Турин), препадавание было на высшем уровне, я здорово подтянула язык, но экскурсий не было совсем.

Мое личное мнение, что все будет зависить от преподавателя, а не от названия школы и ее месторасположения.

Изображение пользователя Anna V..

Re: Выбор языковой школы в Италии

Спасибо большое, так здорово классный форум__))))))по любому вопросу можной найти информцию) 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Выбор языковой школы в Италии

http://search.yahoo.com/search?ei=UTF-8&fr=yfp-t-701&p=dante+alighieri+schools&SpellState=n-4259492145_q-8GTx6HfdStRqEsedzjxucgAAAA%40%40&fr2=sp-top

Просмотрите  первые 4  ссылки. это  школа  Dante  Aligheri. Школы  есть в Милане Сиене Флоренции Риме. Я  бы  поехала  во Флоренцию или  в Сиену, ведь тосканский  - это  классика итальянского  языка. Школа во  Флоренции  находится  в  самом  сердце города

Изображение пользователя Inneste.

Re: Выбор языковой школы в Италии

 Я была в LinguaDue в Милане. Мне понравилось. У меня, правда, уровень уже тогда был хороший. 

Очень они мне помогли тогда разговориться, до этого я все понимала и писала хорошо, а говорить боялась. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии