Booking.com

Купить лекарства без рецепта.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnushka.

Уважаемы форумчане! Возник вопрос - всегда ли нужен в наличии рецепт на покупку определенных лекарств в Италии? Были ли случаи покупки лекарства без рецепта, хоть таковой и требовался?

Необходимо купить большой список лекарств, но во всех близлежащих аптеках от меня - естественно - потребовали рецепт, которого нет, т.к. лекартсва нужны для 3х-летней девочки из России. Такие препараты есть в России, но они в 2-3, а то и больше, раза дороже, чем здесь.

Что посоветуете? Оставить данную затею с поиском "доброго" фармацевта, который закроет глаза на отсутствие рецепта?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Купить лекарства без рецепта.

А мне все без рецепта продают

Однажды только на альбумин для старушки потребовали рецепт.

Изображение пользователя k irina.

Re: Купить лекарства без рецепта.

canard пишет:

[У меня была похожая ситуация в Париже, закончилось лекарство, которое в Европе продается по рецепту.

Я пришла специально в аптеку на туристической улице, и вырядилась как туристка-туристка, и сказала, мне нужно вот это вот лекарство (оно как раз французское), я туристка (визу там никто проверять не будет, я по рабочей была), не хватило несколько таблеток до окончания поездки, помогите, пожалуйста ... В моей ситуации лекарство было таким, прием которого нельзя резко прекращать, на этом и сыграла. Фармацевт вошел в положение, продал. 

Не знаю, какой препарат вы принимаете, но надеюсь, с вами такой же способ сработает. Во всяком случае, попробовать не помешает.

лекарство от щитовидки - тоже не льзя прекращать - во Флоренции - так не получилось - была в 4-х аптеках - нито не хочет продать (( 

завтра попробуем сходить с любимым к его доктору и еще здесь есть Асс или Алл (узнаю у любимого - напишу точнее - может еще кому пригодится)- которые могут помочь в подобных ситуациях 

а в декабре уж мама привезет на весь оставшийся курс не буду больше такой растяпой )))))))

спасибо всем огромное кто откликнулся и помог 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Купить лекарства без рецепта.

canard пишет:

Я пришла специально в аптеку на туристической улице, и вырядилась как туристка-туристка, и сказала, мне нужно вот это вот лекарство (оно как раз французское), я туристка (визу там никто проверять не будет, я по рабочей была), не хватило несколько таблеток до окончания поездки, помогите, пожалуйста ... В моей ситуации лекарство было таким, прием которого нельзя резко прекращать, на этом и сыграла. Фармацевт вошел в положение, продал. 

Не знаю, какой препарат вы принимаете, но надеюсь, с вами такой же способ сработает. Во всяком случае, попробовать не помешает.

мы как то также в Риме поступили - без вопросов продали (хотя в других местах без рецепта даже слышать ничего не хотели)

Изображение пользователя canard.

Re: Купить лекарства без рецепта.

k irina пишет:

Golf пишет:
Меньше волокиты с России передать.

знаю, спасибюо за совет, но таблетки мне нужны в среду - а первые знакомые - поедут только в начале декабря ((((

так что эта возможность не устраивает

а чего нибудь официальнее нет??? например пойти в госпиталь на прием? или они меня с тур визой и не примут даже???

есть кто нибудь на сайте кто с медициной сталкивался (или может работает)???? 

У меня была похожая ситуация в Париже, закончилось лекарство, которое в Европе продается по рецепту.

Я пришла специально в аптеку на туристической улице, и вырядилась как туристка-туристка, и сказала, мне нужно вот это вот лекарство (оно как раз французское), я туристка (визу там никто проверять не будет, я по рабочей была), не хватило несколько таблеток до окончания поездки, помогите, пожалуйста ... В моей ситуации лекарство было таким, прием которого нельзя резко прекращать, на этом и сыграла. Фармацевт вошел в положение, продал. 

Не знаю, какой препарат вы принимаете, но надеюсь, с вами такой же способ сработает. Во всяком случае, попробовать не помешает.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Купить лекарства без рецепта.

С Украины ходят прямые автобусы, можно попросить передать ими, можно по интеренету заказать, мне приходит за пару дней, но я больше крема для ребенка заказываю аптечные, можно в госпиталь пойти, можно пойти с мужем к его доктору и попросить )))
Изображение пользователя Golf.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Medico di base по резиденце дается. Вы можете пойти к врачу по профилю in privato,он даст рецепт...может быть:) Обратитесь в больницу для начала с вопросами.

Golf

Изображение пользователя k irina.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Golf пишет:
Меньше волокиты с России передать.

 знаю, спасибюо за совет, но таблетки мне нужны в среду - а первые знакомые - поедут только в начале декабря ((((

так что эта возможность не устраивает

а чего нибудь официальнее нет??? например пойти в госпиталь на прием? или они меня с тур визой и не примут даже???

есть кто нибудь на сайте кто с медициной сталкивался (или может работает)???? 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Golf.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Меньше волокиты с России передать.

Golf

Изображение пользователя k irina.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Девочки , расскажите пожалуйста, как в такой ситуации быть я сейчас в Италии по тур визе, и принимаю таблетки (узнавала - здесь на них нужен рецепт - а в росии нет) и я естественно не привезла с собой на весь курс - в уверенности что раз это не наркосодержащие - то не представится проблемы купить.  Ан нет - в аптеке я так поняла что требуется рецепт - на все кроме ромашкового чая (шучу, а на самом деле не до смеха). У меня курс лечения расчитам на 1 месяц - потом сдача крови и если не в норме - опять месяц  и т.д.

сейчас встал вопрос - у меня таблетки закончились, курс - еще нет -  к кому обращаться - может есть специальное место для туристов???? (так как пермессо я получу не ранее чем после нового года) прерывать не могу - моя лечащий профессор - сказала - прервешь - опять придется с нуля.

как в этом случае поступить??? Семейный доктор - ведь я наверное к нему пока не отношусь?? я зарегистрирована - пока по тур визе, или мне надо прописаться здесь и тогда я смогу к нему обращаться. (выяснилось что любимый тоже не знает - он ни разу у врача не был за все годы)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Mela.

Re: Купить лекарства без рецепта.

я кое что узнaю сегодня вечером,потом дaм тебе знaть.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Купить лекарства без рецепта.

в том то и дело, что наш семейный доктор в этом не помощник, к сожалениюврядли бы он пошел на это, хоть и разово, но список из 14ти лекарств для маленькой русской девочки не равноценен его лицензии.

Может кто знает проверенные интернет-аптеки, которые занимаются продажей без рецептов (можно и в России). Маме малышки в любом случае сейчас приходится покупать за бешенные деньги эти препараты, хотела помочь купить здесь -реально здесь в несколько раз дешевле - но видно не судьба, поэтому если найду цену дешевле на 10евро на каждое наименование - экономия этой семье налицо.

зы: как сложно, оказывается, помогать людям

Изображение пользователя mimmina.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Девочки, совсем недавно только прошла волна проверок и у врачей, выписывающих незаконные рецепты, были проблемы в виде штрафов... так что эта тема очень и очень деликатная... ну одно лекарство может быть и удастся таким образом получить и не на постоянной основе... Мне очень жаль, понимаю, что для той девочки они очень нужны...

Как у фармацевтов дело обстоит - не знаю

Изображение пользователя Halloween.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Думаю; не реально расчитывать на " доброго" фармацевта. Мне иногда дают; но конечно; не по большому списку; но по большому знакомству( фармацевт - школьная подруга моего мужа).

Изображение пользователя лондей.

Re: Купить лекарства без рецепта.

Вы попросите своего лечащего врача (medico di base),объясните ситуацию возможно он выпишет на ваше имя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии