Booking.com

слова соболезнования

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Дорогие форумчане...............очень нужна помощь!

Сегодня узнала очень печальную новость от своего друга.............у него на Пасху умерла бабушка (и вы занете просто мурашки по коже)...............а сегодня были похороны!

Вот я сижу и мучаюсь (хотелось бы ему и его семье написать подходящии слова), не один час ищу в интернете - результата нет. Фразы нашла, с помощью переводчика -- перевела, а вот смысла вообще нет.........боюсь, что вместо слов поддержки и соболезнования..........получиться "анекдот"!!!!!

Буду очень благодарна если кто-то поделиться информацией или напишет примеры.........

Изображение пользователя Donetsk.

Re: слова соболезнования

sweetann пишет:

Так она родилась на Рождество, а умерла на Пасху..............................при жизни она сделала очень очень очень много добрых дел!!!!!!! Царство ей Небесное, и земля пусть будет пухом!!!

Можно было и на английском написать, он-то понимает. Главное - проявить участие.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: слова соболезнования

Ань, вчера говорили, а я ничего не поняла! Балбес я! Что ж ты не сказала?!
Изображение пользователя sweetann.

Re: слова соболезнования

Так она родилась на Рождество, а умерла на Пасху..............................при жизни она сделала очень очень очень много добрых дел!!!!!!! Царство ей Небесное, и земля пусть будет пухом!!!

Изображение пользователя vestalka.

Re: слова соболезнования

sweetann пишет:

Да Вы абсолютно правы, НО такова жизнь.................................и дай Бог каждому человеку уходить в мир иной легко.........не испытывать таких страшных мучений!!!!!

А, вообще, говорят, что те, кто умирает на Пасху попадают в Рай и уже спасены.....

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя sweetann.

Re: слова соболезнования

Да Вы абсолютно правы, НО такова жизнь.................................и дай Бог каждому человеку уходить в мир иной легко.........не испытывать таких страшных мучений!!!!!

Изображение пользователя adriana.

Re: слова соболезнования

sweetann пишет:

 adriana  огромнейшее Вам спасибо, вы просто прочитали и собрали мои мысли в 2 предложениях+ на итальянском языке!!!!!! Mille grazie

Лучше бы нам никогда не использовать эти слова, но к сожалению такова жизнь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя sweetann.

Re: слова соболезнования

 adriana  огромнейшее Вам спасибо, вы просто прочитали и собрали мои мысли в 2 предложениях+ на итальянском языке!!!!!! Mille grazie

Изображение пользователя Olaf.

Re: слова соболезнования

Надеюсь дед на меня не обидется, что я его вместо бабушки похоронил!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: слова соболезнования

olgajade пишет:

Olaf пишет:

Добавлю лишь, что можно и попроще, без излишней помпезности, если речь идёт о друге...
"Esprimo le mie condoglianze per la morte del tuo nonno" или "Mi unisco al tuo dolore"

della tua nonna.

 

ну да!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: слова соболезнования

Olaf пишет:

Добавлю лишь, что можно и попроще, без излишней помпезности, если речь идёт о друге...
"Esprimo le mie condoglianze per la morte del tuo nonno" или "Mi unisco al tuo dolore"

della tua nonna.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: слова соболезнования

Добавлю лишь, что можно и попроще, без излишней помпезности, если речь идёт о друге...
"Esprimo le mie condoglianze per la morte del tuo nonno" или "Mi unisco al tuo dolore"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя adriana.

Re: слова соболезнования

Avete perso una persona molto cara,comprendo il voostro dolore, accettate il mio più profondo e sincero senso di cordoglio. Partecipo commosso al vostro dolore.

Перевод.

Вы потеряли близкого человека, я понимаю ваше горе, примите мое самое глубокое и искреннее сочувствие.Я  скорблю вместе с вами.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии