Booking.com

Проект Nabukko обречен на провал.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ellizabeth.

Проект Nabukko обречен на провал. Недавняя ссора Азербайджана и Турции в очередной раз подтвердила это. Переговоры Анкары и Баку, от которых зависит судьба Nabukko, были прерваны из-за попыток Турции наладить отношения с Арменией. Трубопровод еще не начал действовать, а уже столько проблем! Представляете, что будет, если вдруг каким-то образом его запустят? Хотя до сих пор не понятно, из каких источников будет наполняться газопровод, особенно сейчас, когда прекращены переговоры с Азербайджаном. О чем вообще можно было думать, вкладывая финансы в трубу, которая должна проходить по территории стран –потенциальных военных противников? Рано или поздно между ними произойдет конфликт, и поставки газа остановятся. Nabukko изначально была бесперспективной идеей, сейчас это стало очевидно для всех.
 

Изображение пользователя goccia.

Re: Проект Nabukko обречен на провал.

Nabucco, без излишних понтов делается! 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Проект Nabukko обречен на провал.

Ellizabeth пишет:
Хотя до сих пор не понятно, из каких источников будет наполняться газопровод, особенно сейчас, когда прекращены переговоры с Азербайджаном.


Казахстан отдал американцам на 50 лет газовое месторождение "Тенгиз". Теоретически, что бы "Набукко" до Тенгиза не дотянуть? Но только вот, сколько ни слышу про Набукко, слова "Тенгиз" рядом с ним не встречал. Отчего бы?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии